PDA

Просмотр полной версии : Сможет ли новичек разобраться в Сигнуме7272 сфт


Анастасия123321
02.04.2013, 22:37
Посоветуйте пожалуйста, кто знает и кто сталкивался с АКА Сигнум сфт 7272... Смогу ли я - девушка, разобраться в нем без посторонней помощи... помогите советами и напутствиями.. Всем откликнувшимся буду очень благодарна!!!*:-*

Джонс
02.04.2013, 22:45
Смогу ли я - девушка, разобраться в нем без посторонней помощи... помогите советами и напутствиями..

Ничего сложного нет на самом деле. ;)

Вот здесь темы про АКА: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А советом помочь- без проблем, здесь АКАводов хватает

МузСаша
02.04.2013, 22:47
Сложноват для начала. Хотя..терпение, внимательное изучение, со временем поймете.

Руссо
02.04.2013, 22:53
Анастасия, конечно сможете. Прибор прекрасный, начните работу с 3-го штатного режима. Ну и конечно, Вам должен помочь тот, кто подтянул Вас под эту авантюру - коп, и посоветовал приобрести именно этот прибор. Надеюсь, он джентльмен.

Анастасия123321
02.04.2013, 23:08
На данный момент сложилось так, что...совсем одна и кроме Вас всех - у меня ни кого нет(((

Собакевич
02.04.2013, 23:14
На данный момент сложилось так, что...совсем одна и кроме Вас всех - у меня ни кого нет(((

..........щас на меня акашники накинутся...............
купите асю и ходите ищите клады на здоровье- и дешевле...и проще............

МузСаша
02.04.2013, 23:17
..........щас на меня акашники накинутся...............
купите асю и ходите ищите клады на здоровье- и дешевле...и проще............

Ну уж ежели хочется АКА тогда Сорекс;) Попроще, да и полегче (вес)

Анастасия123321
02.04.2013, 23:49
А по функциональности как? Просто на данный момент у меня уже есть Сигнум((( и придется изучать его.... как проще освоить и разобраться в этом чуде... При том, что он у меня первый...))):o

МузСаша
02.04.2013, 23:50
В таком случае методом проб и ошибок))) Подтянутся Сиговоды - подскажут. Вы спрашивайте что именно не понятно.

Собакевич
02.04.2013, 23:52
у меня уже есть Сигнум(((

..............тады-ой!...................пилите Шура-пилите! она золотая!...........Разберётесь!

hehe
03.04.2013, 00:52
Обязательно изучите штатную инструкцию. Разберитесь с балансом грунта (автоматическим для начала), принципом работы годографа - фишкой АКА, и каналами работы РВ, КТ идт... Найдите чистую площадку - поэкспериментируйте с заранее подготовленными целями (монетки, крестики, колечки), как прибор откликается, ну а потом в поля! Удачи!

Джонс
03.04.2013, 07:07
Вам надо выехать в поле с сиговодом, там чтобы увидеть на практике несколько ключевых моментов.
А инструкция...

Открою Вам страшную тайну. Ходил с Кондором сезон.Хожу с Сигом более двух лет. Инструкции не читал ни разу. Начал с того, что встретился с очень опытным в этом деле камрадом, он объяснил в течении получаса- и мне хватило.:o Потом только изредка задавал уточняющие вопросы.

Самое главное- практика, по мере накручивания стажа в полях и разных экспериментов профессионализм растет быстро;)

Slavin
03.04.2013, 07:24
он объяснил в течении получаса- и мне хватило. но на этот момент был опыт с кондором же? а тут первый прибор....
Думаю hehe ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) правильно сказал... Сначала инструкция, потом на чистую местность с несколькими известными целями....
И пока у обучаемого не появятся четко сформулированные вопросы привлекать ПРО бесполезно)
У нас так препод в институте выяснял кто знает а кто нет.... У кого вопросы интереснее тот и знает) и Я с ним полностью согласен)

кулик
03.04.2013, 08:14
Доброго утра.Ничего сложного нет, прочитайте для начала инструкцию, для того что бы понимать какая кнопка за что отвечает:DДалее на стандартном режиме(лучше 3).Потом почитайте ветку о приборах АКА у нас на форуме.Я в свое время после некоторых выходов , пока не привык к нему ходил на заводских, затем вставил настройки вроде бы от Землеройки:o.Ну а дальше начинал экспериментировать.
Прибор очень хороший (Сейчас набросятся Минелабовцы:D:D:o).
Но для девушки тяжеловат я так считаю:o, но если уж он есть то непременно удача улыбнется Вам.Как небольшой совет попробуйте копать все цели дающие хоть мало мальский цветной сигнал, даже спорные сигналы.Да конечно трудно, возьмите с собой напарника на лопату :o;D, пусть он роет а вы давайте ему ценные указания:D, глубже, нет не там копаешь, да кто так копает, но как- сами не показывайте:D.
Через сезон Вам уже вряд ли придется постоянно смотреть на годограф, он только в помощь, при определении.Ну это сугубо мое личное мнение.
Удачи , если есть вопросы Вам обязательно ответят, приятно что в наших рядах появляются представительницы Прекрасного пола:o

Sh@
03.04.2013, 09:06
Для первого прибора сигнум будет сложноват. Сам начинал с аськи. Сначала надо копать абсолютно все сигналы и анализировать результаты, перед этим конечно надо прочитать инструкцию и почитать соответствующие темы на форуме, чтобы хотябы представлять какие настройки за что отвечают. Главная ошибка новичка это выставление максимального усиления на сигнуме в надежде больше и глубже найти, это в корне не верно, надо подбирать этот параметр по ситуации. Ещё очень важно научиться делать баланс грунта, на сигнуме он делается не так просто, автомат далеко не всегда правильно выставляет баланс.

suvorov
03.04.2013, 10:15
С АКА я уже 10 лет,конечно хорошо если с вами будет человек который работает АКА(выше это было сказано),а так идите в поля,чистые поля и сами пробуйте методом проб и ошибок,обязательно с инструкцией.Самое главное во всех приборах фирмы АКА это отстройка по грунту.И настройте себя,что звуковка очень не простая,ходите на всех металлах,дискрим включаю если очень замусорен участок.Да простят меня владельцы минилабов от 705 и до эскалибура делал их по глубине.А товарищ у кого был 705 хочет купить АКА.Удачи в полях.

swat_vrn
03.04.2013, 10:45
отменный прибор, страшного ничего нет, правда первые пару недель хотелось взять и разбить об пень

molodec
03.04.2013, 10:49
Абсолютно легко и без проблем. Как уже вам советовали, начинайте с 3-й программы, копайте сначала все сигналы подряд, сравнивайте, нарабатывайте "библиотечку" звуков и показателей годографа. Удачи в во всех начинаниях!:)

Анастасия123321
03.04.2013, 14:55
Все советы для меня очень-очень важны, говорите всё что думаете!!! А я буду упорно изучать инструкцию и прибор... Знаю что вопросы будут ещё - не бросайте меня, если что))):D

gar298
03.04.2013, 15:08
Можете договориться с местными Сигнумводами (например поехать на Слет) там вам все покажут и объяснят....
А пока, что читайте инструкции ,посмотрите темы на форуме по данному прибору,
можно на youtube посмотреть ролики....

Александр5
03.04.2013, 15:12
Анастасия, а зачем Вам МД?
Находите одинокого мужчину-форумчанина в самом рассвете лет, которых ходит с Сигнумом... И тратиться не надо:D и опять же много чего познавательного можно узнать;)
А романтика какая- в полях...птички поют, цветочки вылезают из земельки...красота!

щуп71
03.04.2013, 15:45
Ну, что ж, выбор сделан. Хорош он или нет, судить не буду. Надеюсь, он осознанный.
Как я понял, Вы купили б/у прибор, эксплуатируемый 3 сезона, с двумя катушками. Начинать нужно со стандартной катушки 10"DD 7кГц, т.к. она универсальна, пусть и несколько тяжеловата, зато инструкция написана под нее.
Для начала сбросьте все настройки на заводские, потому как кто его знает, что там понанастроено.
Далее изучите внимательно инстукцию, хотя я думаю, что это Вам поможет мало, т.к. для понимания ее некоторых разделов нужны специфические знания, а самое главное - опыт поиска. Многое в инструкции написано между строк, мимо некоторых ключевых фраз, умещающихся в одну строчку и таящихся в общей массе текста, малоопытный поисковик проходит не оглядываясь. За что потом в поле ругается на прибор и себя самого последними словами. Очень целесообразно перелопатить профильные по сигнуму темы, возможно и не только на этом форуме. Особое внимание советую обратить на советы уважаемого Землеройка. Лучше него этот прибор не знает никто.
Из своего опыта освоения Сига, ко всему вышенаписанному полагаю возможным добавить, что крайне необходимо запастись недюженым терпением, не суетиться, не паниковать и не психовать.
Самый важный момент любого приборного поиска - правильная отстройка от грунта. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, но и не является привилегией корифеев. Добейтесь, чтобы прибор не тренькал и не блямкал при проводках по траве, стерне и неровностям почвы. Иначе следующий Ваш пост после первого выхода будет о том, как сиг вынес Вам весь мозг. Не гонитесь за предельными показателями чууствительности, усиления и глубины, это только навредит. Тут советовали начинать с третьей программы. Что ж, может быть и так. Но, учитывая, что опыта у Вас нет совсем, я бы посоветовал начать с первой программы. Она пусть и урезана, но для новичка в самый раз. Тихая, с четким разделением целей, пусть и не такая всеядная как третья, но думается не менее уловистая на наших избитых подмосковных полях.
Дальше? Дальше - только опыт - сын ошибок трудных. Со временем обретете понимание происходящего, будете углубляться в тонкости, так сказать почувствуете прибор. И наверняка полюбите его. Он этого достоин.

Анастасия123321
03.04.2013, 15:51
Ага)) а ещё бывают не только птички, но и змейки... Было бы здорово собрать Сигнумводов в поле для обмена информацией и опытом...:)

кулик
03.04.2013, 17:12
Ага)) а ещё бывают не только птички, но и змейки... Было бы здорово собрать Сигнумводов в поле для обмена информацией и опытом...:)

Так за чем же дело :D

Орфей 33333
04.04.2013, 00:10
Ага)) а ещё бывают не только птички, но и змейки... Было бы здорово собрать Сигнумводов в поле для обмена информацией и опытом...:)

Рад помочь!Да и змеек не боимся.:DВместе весело шагать по просторам!