PDA

Просмотр полной версии : Расставьте приоритеты новичку.


UWH
01.09.2009, 07:32
В ожидании прибора провожу теоретическую подготовку и документально разрабатываю будущие места поиска. В качестве мест имею:
1. Порядка 10-ти казацких хуторов с численностью 2-10 подворий разбросанных по степи.
2. Три немецких поселения с численностью 3-15 подворий расположенных недалеко (0-5 км) от старого торгового тракта.
3. Заставу, с численностью проживавшего населения порядка 400 человек, была церковь и постоялый дом, все это на том-же тракте. Заставу сожгли и разрушили в 1918 году. Но в настоящий момент это место расположено в 200-х метрах от оживленной трассы (ночью копать?).
На что обратить внимание? Короче, что, где и как? ???

Джонс
01.09.2009, 08:59
п.3 самый аппетитный. Постоялый двор на оживленном тракте, церковь на проходном месте, много домов... закладные монеты,потеряшки, а может и кладуха...
Только что вот битое-перебитое место может быть, так как подъезд хороший.
И неудобно, будет видно,что копаешь. Любопытные будут подходить, интересоваться.
п.1 тоже хорош. Иногда на хуторках такое выскакивает...
п.2 не знаю, не было у нас немецких поселенцев.
Но работы однозначно непочатый край. Удачи.

UWH
01.09.2009, 10:04
2 Вепрь.
Незнаю какие там казаки, скорее всего Уральское казачье войско.
Нашел еще одно вот такое вот место. Это надпойменная терасса небольшой речки. Отчетливо видны остатки непонятно чего. Ходил ногами, вроде как остатки фундаментов, по середине вроде как небольшие провалы, на фото видно, думаю подполья осыпавшиеся. Смущает то что все это находится в естесственных низинах (даже ямах) с локальным понижением уровня на 2-4 метра. Странно - там по весне все плавать должно, вот это и смущает. А зимой заметаться под самую крышу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Еще смущает форма фундаментов(?) не совсем правильная.

п. № 3. Много было народа, сгорела - значит, как все было, так в землю и ушло, плюс времени в пожаре не было закладухи вытаскивать. Но и мусора там, наверное, невпроворот.

Сгорела она в процессе заварушки большевиков с казаками, вернее казаков постреляли и спалили все потом.

тарас-тарама
01.09.2009, 22:04
Конечно,п3-наиболее интересное место,но смотреть надо везде,+предстоит освоить прибор,а начинать проще,где меньше мусора.8)

UWH
01.09.2009, 23:00
И где его меньше будет?

Копай
01.09.2009, 23:06
Всетки на месте №3, поиск перспективней, но смущает площадь поисков -- если есть межовка, то посмотри все варианты по ней, или по картам -- как стояли дома...., а на трассу, что поблизости смущаться не стоит, только совет -- почаще смотри по сторонам.....

UWH
01.09.2009, 23:16
Межовка моя на олдмапсе стоит 48 тыр, в открытом доступе нет. Придется вслепую тыкаться. Место локализовал на участке 300 на 400 м, точнее никак.

тарас-тарама
01.09.2009, 23:25
И где его меньше будет?

Для начала (если нет опыта работы с прибором) рекомендую пробовать в чистом поле,дабы освоить нюансы поиска,мусора меньше,сигналов меньше,но все ,как правило,четкие;а уж потом можно и на перпективные места,по крайней мере,мусор уже будешь уверенней отсекать...

Samurai Jack
01.09.2009, 23:27
Межовка моя на олдмапсе стоит 48 тыр
Это что за уезд такой золотой? Думаю раза в 4 дешевле точно можно будет организовать.

Для начала (если нет опыта работы с прибором) рекомендую пробовать в чистом поле,дабы освоить нюансы поиска,мусора
Ну лучше наверное не совсем в чистом поле, а на урочище, но не на культурке, а по огородам. Можно много интересного зацепить в огородах-то! ;)

тарас-тарама
01.09.2009, 23:34
Ну лучше наверное не совсем в чистом поле, а на урочище, но не на культурке, а по огородам. Можно много интересного зацепить в огородах-то! ote=Samurai Jack;24857]
Согласен,но огород огорду рознь...

UWH
02.09.2009, 06:33
А по картинкам с ямами кто-нибучь что-нибудь скажет?

2 Samurai Jack
Это Оренбургская губерния стока стоит. На Луне участок купить дешевле будет)))
Пока без межовки обойдусь. Я рыбак с большим стажем, округу в радиусе 100 км знаю прилично, это и спасает.