Вход

Просмотр полной версии : Образцы оружия.


Valera112
03.04.2013, 22:37
Наш музей пополнился новыми образцами вооружения. Оружие отреставрировано и полностью деактивировано.

К.В.Иваныч
03.04.2013, 22:48
на винтовке штык японский,был похожий,системы акияма если не ошибаюсь.

чук
03.04.2013, 23:10
Неплохо было бы пояснить, как именуются данные образцы оружия; конечно, кроме ППШ, остальное вроде бы импортный производитель.
Винтовка-Арисака?

Valera112
03.04.2013, 23:24
ППШ но с наваркой на ствол,для чего не знаю. Это уже второй найденный нами на передке обороны немцев. Автоматы "Резинг" и "Томпсон" американского происводства. Карабин Мосина образца 1907г. и Японский карабин "Арисака".

Сарматай
04.04.2013, 00:06
Молодцы ребята, здоровская и качественная работа!!! Железо бы законсервировать, чтобы не разрушалось.

финн46
04.04.2013, 00:31
Арисака то откуда? Дальний восток? да и автоматы пендосовские......

Valera112
04.04.2013, 22:00
Запасов после Первой Мировой у нас хватило и на вторую войну,"Арисака" могла из этих запасов быть.Арисаковские стреляные гильзы мы находили на траншеях по 1941 году. Резинг и Томпсон попали к нам по ленд-лизу с техникой, за пол года боёв в нашем районе её много пожгли немцы.

Mdsan
05.04.2013, 09:52
ППШ но с наваркой на ствол,для чего не знаю. Это уже второй найденный нами на передке обороны немцев....
Интересный факт! В оригинале на ППШ кожух ствола тоже не случайно выполнен длиннее дульного среза и имеет скошенную форму. Это своеобразный дульный тормоз, уменьшающий подброс оружия после выстрела и как следствие повышающий точность (помню по рассказам моего дедушки - по сравнению с немецким МР-40 весьма значительно!)
Возможно фрицы на своих трофейных ППШ делали такие дополнительные наварки, дабы ещё уменьшить отдачу с подбросом, возможно ещё и определенный эффект пламягашения достигался...

финн46
05.04.2013, 14:32
Запасов после Первой Мировой у нас хватило и на вторую войну,"Арисака" могла из этих запасов быть.Арисаковские стреляные гильзы мы находили на траншеях по 1941 году. Резинг и Томпсон попали к нам по ленд-лизу с техникой, за пол года боёв в нашем районе её много пожгли немцы.

Автомат Фёдорова,насколько знаю под Арисаковские патроны был разработан....Трёхлинейки с Арисаковскими штыками видел......Возможно японскими винтовками вооружали ополченцев....В Латвии комсомольские добровольческие отряды вооружали винтовками Канада-Росс(правда патронов к ним не хватало)

Valera112
24.04.2013, 22:53
Ну и ещё три штуки ,сегодня последнюю доделали.

кубышка
29.04.2013, 15:22
ППШ но с наваркой на ствол,для чего не знаю. ".

сделали как у ППС....

lelik441
29.04.2013, 23:33
У ППШ была высокая скорострельность, соответственно большой разброс.( и большой расход боеприпасов) Вот поэтому возможно и мудрили с дульным тормозом, чтобы повысить кучность. У ППС засчет увеличения хода затвора понизили скорострельность, зато повысилась точность стрельбы и уменьшилось подкидывание ствола. Вот как то так...