PDA

Просмотр полной версии : Поиск с Минелаб Ескалибуром


Птичка
01.09.2009, 10:57
Подводное видео -

СМОТРИ ГЛУБЖЕ

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vovas
01.09.2009, 11:08
Молодцы, неполенились заморочиться со сьемкой

Птичка
01.09.2009, 11:11
Привет!

Лень не наша подруга :).

Джонс
01.09.2009, 11:59
А русалка в клипе- это вы?:o
Хорошо снято. Замануха.;)
Были у меня планы позаниматься подобным, да не пошел дайвинг. Не понравилось под водой находиться...
А может, инструктор плохой был, ведь от учителя настрой тоже зависит.

Птичка
01.09.2009, 15:35
Русалка - я.

Главное эскалибур взять с собой под воду - и тогда вам там точно понравится.:)

Кстати, очень необычные ощущения, когда не ногами киллометры по полям наматываешь, с земным притяжением и амплитудой, от которой плечо потом болит, а паришь практически в невесомости. И даже кажется, что не ты МД держишь, а он тебя.

gener
01.09.2009, 22:14
что-то как то тут про "русала" умолчали. А ведь на нем была главная задача - обеспечить удачное всплытие всей честной компании. Потом удержаться от люлей хозяину дайвцентра. потом успешная эвакуация экипажа на родину. Ну а потом просто монтаж и идея видеоклипа:-)

Джонс
01.09.2009, 22:28
что-то как то тут про "русала" умолчали. А ведь на нем была главная задача - обеспечить удачное всплытие всей честной компании. Потом удержаться от люлей хозяину дайвцентра. потом успешная эвакуация экипажа на родину. Ну а потом просто монтаж и идея видеоклипа:-)

Конечно однозначный респект.
А где это происходило, если не секрет?

Птичка
01.09.2009, 23:00
что-то как то тут про "русала" умолчали.

Да я даже не сомневалась, что "русал" в эту тему приплывёт :P, разве что минут на 15 припозднился :-*

территориально - деревенька Чамьюва, что на Кемерщине, Анталийского уезда

gener
01.09.2009, 23:14
Молодцы, неполенились заморочиться со сьемкой

Вов, а какие фотки... я пока все не обработал, но, скажу по секрету, красотища обалденная... Экскалибур на пирсе на фоне моря и яхты... ммм...

З.Ы. закончу обработку- пришлю парочку - заполнить стены большим форматом тематики моря и красок поиска

Vovas
13.09.2009, 09:13
З.Ы. закончу обработку- пришлю парочку - заполнить стены
Пришли пож-та ! Только чтобы Экскалибур тоже на фото был !

muxa2
28.09.2009, 21:22
По Excalibur появилось видео Иркутян
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

водяной
13.10.2009, 13:22
а кроме экскалибура еще с какими мд ныряли,просто хочу преобрести,но не знаю какой

Kerk
29.01.2010, 15:30
Вот местечко не пыльное нашел, там поди ещё конь не валялся, раньше эскалибурОВ не было, потом развал страны, войны, а теперь вот самое время в летний трудовой лагерь рвануть! А после долгими зимними вечерами понемногу выкладывать на форум снимки с античными сокровищами.А дома устроив светомаскировку, укрепив дверь и установивши сигнализацию перекладывать трясущимися вспотевшими ручками свои черноморско-абхазские трофеи! ;)


...Помимо Порт-Рояла, легендарного Китеж-Града, погрузившегося некогда в глубины Плещеева озера, или Атлантиды, существуют более реальные древние города, поглощенные морем. Таковым является, например, античный город, найденный археологами в Сухумской бухте.

В 1874 году археолог Брунн, проанализировав исторические источники, предположил, что древняя Диоскурия находилась в районе нынешнего Сухуми. Однако ему самому найти следы античного города не удалось.

Спустя два года абхазский краевед Владимир Чернявский с группой пловцов-энтузиастов исследовал остатки древних сооружений на дне Сухумской бухты. Некоторые памятники тогда еще поднимались над поверхностью моря в 60-100 метрах от берега. Но Чернявскому не позволило пойти дальше догадок состояние археологической науки того времени.

До сооружения в 1895 году сухумской набережной, остановившей дальнейшее наступление моря на город, жители после сильных штормов не раз находили на берегу античные золотые, серебряные и медные монеты . Здесь даже существовал своебразный промысел - собирание древних металлических реликвий, выбрасываемых морем.

Поможем братской Абхазии почистить бухту господа!

McLoud
29.01.2010, 17:13
На Плещеевом озере находится древний русский город Переславль-Залесский.
А легенда о Граде - Китеже связана с озером Светлояр, что на земле Нижегородской, а не Ярославской!

Под водой поискать - конечно мечта... Надо только время и возможности...

Кайфуций
29.01.2010, 18:10
упор на слово "возможности"))) весь комплект оборудования по цене с внедорожник обойдется

Geksa
30.01.2010, 00:00
На Плещеевом озере находится древний русский город Переславль-Залесский.
А легенда о Граде - Китеже связана с озером Светлояр, что на земле Нижегородской, а не Ярославской!

Под водой поискать - конечно мечта... Надо только время и возможности...

На Плещеевом озере - акваланг и не нужен. Там 500-700метров от берега везде глубина максимум по пояс! :)

barpro
02.09.2010, 00:55
упор на слово "возможности"))) весь комплект оборудования по цене с внедорожник обойдется

Утрированно сильно не дороже чем комплект для горных лыж.

Дело тут в опыте погружений, чтобы искать нужно плавать хорошо, а это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Это вам не на видео из Красного моря, где видимость 50метров, да и песок. И как видно из видео паровозы ещё те....

В наших водоёмах видимость метр и взвесь можно одним взмахом ласты поднять такую, что не до поиска будет. Поэтому нужна идеальная плавучесть, а это только с опытом погружений

Бурят
02.09.2010, 20:46
Можно посчитать...Прибор и наушники 65 т, костюм, боты 10 т. ласты 5т, жилет(БиСиДи) 12-18 т., регулятор и октобус 30 т. итого 128 т. можно приплюсовать комп и трансмиттер 32 т. Общий итог 160 т. Это без курсов дайвинга 15-20 т. и проката баллонов.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
забыл маску и трубку - 2-5 т.

barpro
05.09.2010, 21:40
Можно посчитать...Прибор и наушники 65 т, костюм, боты 10 т. ласты 5т, жилет(БиСиДи) 12-18 т., регулятор и октобус 30 т. итого 128 т. можно приплюсовать комп и трансмиттер 32 т. Общий итог 160 т. Это без курсов дайвинга 15-20 т. и проката баллонов.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
забыл маску и трубку - 2-5 т.

Так посчитать не скупясь может каждый!
А вот давайте по минимуму:
Маска ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 1200 руб, трубку на мелкой воде смысла нет для поиска, регулятор Calypso ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - 5200, октопус - ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - 4090 руб, манометр ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])- 3495 руб, жилет компенсатор ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) -9600 руб, гидрокостюм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - 6200 руб, ласты ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - 2460 руб, боты ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) -1400 руб. Ну пусть будет компьютер ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])- , хотя он на мелкой воде не актуален 9750 руб.

Прокат баллонов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])350руб

Курс OWD - 18000 т.р.

Итого комплект снаряжения 43395 руб!!!!! не дороже подводного Excalibur 1000!
это вполне рабочий комплект, иногда даже в дайвцентрах такого нет.

conung
06.09.2010, 00:32
без регулятора,октопуса,манометра,жилет-компенсатора,можно обойтись,,,, ДААА КОМП конечно нужен..как же без него..про грузы забыли.. и ласты за 1000 вполне найти можно

barpro
06.09.2010, 02:08
без регулятора,октопуса,манометра,жилет-компенсатора,можно обойтись,,,,

Согласен, поиск с аквалангом на 1-1.5 метрах не эффективен, да и вообще, только сугубо для определённой цели.

Бурят
06.09.2010, 09:36
Можно конечно и бюджетный комплект взять...только его надолго не хватит...и отказать может запросто...да я и писал применительно к себе т.к. кроме копа занимаюсь ещё и дайвингом (СМАSS **) посему рассматривал универсальный комплект как для морей и океанов ,так и для внутренних вод... в т.ч. для подводной охоты...

grozniy47
03.06.2012, 19:54
Всем доброго времени суток! Решил вот и я заняться подводным поиском т.к живу в Выборге. Купил акваланг со всеми приблудами и экскалибур 2. Решил потренироваться перед погружением, взял монетки 2р, 10р, колечко зол. И цепочку зол. Цепочку не видит никак даже на пинпоинте с выкл дискриминацией. Что это может быть? Цепочку брал в Финляндии в солидном магазине проба есть. А на колечко как надо реагировал. дискрим на 3стоял сенс авто. Заранее благода
рю

Бурят
03.06.2012, 23:59
золотые цепочки с мелкими звеньями не видит подавляющее большинство приборов, в т.ч. и Экск2...поднимают их только если с подвеской или замок крупный...

grozniy47
04.06.2012, 10:09
Спасибо за помощь! Я удивлен честно говоря

wils0n
14.09.2012, 20:16
золотые цепочки с мелкими звеньями не видит подавляющее большинство приборов, в т.ч. и Экск2...поднимают их только если с подвеской или замок крупный...

я в шоке.... Вот почему я сдышал балонов 9 и так и не нашел цепь, нашёл только кулончик от неё.... цепь весит грамов 20+

Фельд26
14.09.2012, 20:31
основные даже подавляющие находки меча-это кольца...если подвеска то круглой формы...цепочки скрестами тоже находятся...но редко...печально но...эксперементировал с цепью 50 грамовой...тот сигнал котррый давала цепь в реале не копал....
если вы копаете по песку то не гнушайтесь любым сигналом...я четко выучил сигнал серебра..но получилось так что булькающии и прерывающийся сигнал оказался милым колечком но необычной формы...у меня закрадываются сомнения что мечь видит хорошо круглые предметы..суко

koldun
24.03.2013, 19:08
У кого какие вопросы по мечу -чо знаю отвечу-юзаю меч уже 7_8 лет -впр нципе третий соорт не брак как мд -много с ним нашол путнего
Кста сейчас прикупил другой мд JW Fisher pulse 8x -пока проходит тесты впр инципе он куплен под определенные цели и как доп мд подводный ,сейча к нему ожидпю доп катушку

Arm0ged0yd
20.09.2013, 13:55
Меч подводник нормальный но для пляжа CTX 3030 получше будет так как можно исключить большую часть хлама но всегда думаешь а вдруг это оно но пока сколько не смотрел что отсекает все реально хлам.А Меч копать все и много а пляжи от горизонта до горизонта.

Добавлено через 11 минут 35 секунд
Я копаю и с Мечем и CTX по очереди от настроения и погоды но нырять люблю больше и меч в этом плане понадежнее будет подскажите кто знает по катушкам как с маленькой для меча стоит заморачиватся или нет.Кто копал и стой и стой?