Вход

Просмотр полной версии : Фишер F-70


димон димоныч
01.09.2009, 11:53
Подскажите пожалуйста про F-70, что-то мало информации на форуме. У меня слабенький(дешевый) прибор, решил поменять, остановился на АКА Сигнум или Фишер 70. У товарища Фишер 75, до этого (7 лет) была АКА, за это время одну чешуйку нашел. Сейчас с каждого копа привозит, по выбитым местам ходит и всегда находки, жалеет что столько времени верхушки собирал. От АКА сразу отговорил, у него напарник с АКА Сиг (вместе ходят), результат на лицо. На счет F-75 есть два нюанса: 1. Цена дороговата, но это не основное. 2. Очень уж сложный приборчик(куча настроек, как комп.). После АСИ думаю не осилю (нервов не хватит),да и опыта маловато, купишь, а потом голова сломается. У дружка есть мужичок знакомый(профессор), так вот он уже лет 20 копом занимается, кучу приборов поменял(стоимость без разницы, лишь бы нравился), недавно купил F-75 попробовать, походил немного.....говорит не моё, сейчас взял F-70......то что надо. А я вот не могу ни где найти информации про Фишер 70, подскажите что нибудь про этот прибор. Заранее спасибо.

bbcom
01.09.2009, 12:48
Не знаю, можно ли давать такую ссылку ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (если что, модераторы меня поправят.):-X Но, если цена не главное, я бы взял все-таки F75, потому что сложным, он может показаться только в первые пару выездов. ;)

димон димоныч
01.09.2009, 16:08
Спасибо за информацию, понял что не плохой приборчик и почти ни чем не отличается от своего "младшего" собрата, только без лишних заморочек. Ну конечно на счет пару выездов это вряд ли, судя по обсуждениям на форуме замороченная машина и изучать ее приходится долго, и товарищ мой с F75 ходит уже полгода и до конца еще не разобрался. Так зачем платить больше а потом :-\. Может я ошибаюсь, хотел бы выслушать мнение обладателей F70.:-X

muxa2
01.09.2009, 18:18
Ф70 в народе не прижился и видно не зря, зачем металлоискатель с обрезанными возможностями? Это как у Минелаб, есть Safari – 49000руб, но его покупают единицы, так как лучше купить Explorer-53000руб, но это хоть многочастотные минаки с разницей в цене 4 тысячи руб, а вот стоит ли размениваться между аналогичными Ф70-27000 руб и Ф75-39000руб? Разница 12 000 руб!!!!

A_N_D_R_E_Y
01.09.2009, 19:35
судя по обсуждениям на форуме замороченная машина и изучать ее приходится долго, и товарищ мой с F75 ходит уже полгода и до конца еще не разобрался
Бери 75,никаких заморочек,понятное управление,есть ,конечно,некоторые нюансы,но ничего ужасного,разберёшься без особого труда.

bbcom
01.09.2009, 20:55
товарищ мой с F75 ходит уже полгода и до конца еще не разобрался
Не понимаю, в чем там можно разбираться? Всего четыре режима поиска, три из которых не нужны. :)

димон димоныч
02.09.2009, 09:48
А можно поинтересоваться, почему три режима не нужны:(......, это как так? Я думал если грамотно настроить прибор, включая все режимы, то все более точнее (ясно)будет показано на дисплее, меньше потеря глубины и т.д. А зачем тогда такой дорогой прибор покупать если работать с ним на четверть его возможностей???

bbcom
02.09.2009, 22:25
А можно поинтересоваться, почему три режима не нужны......, это как так?
Ну вкратце, в F75 есть четыре режима поиска:
1. общий
2. перепаханные поля
3. бутылочные пробки
4. ювелирка
Первый - подходит для большинства условий (значит все усредненное, ничем не примечателен).
Второй - учитывает перепад между уровнями грунта, предпочтителен на вспаханных полях (я редко хожу по отвалам, поэтому им не пользуюсь).
Третий - дает особый сигнал на пробки - если много пробок должен помогать в их идентификации (поскольку стараюсь копать все четкие цветные сигналы, этот режим не использую).
Четвертый - усиливает отклик от мелких цветных целей (именно то, что мне и нужно, чешуя дает громкий четкий сигнал). :)

димон димоныч
03.09.2009, 12:01
Ну ни фига ссе! А я тут начитался и плавно подумываю сменить терку на сигнум... Так шо, не стоит значит?

Да я тоже хотел Сигнум приобрести, да, сказали что он берет то глубоко(пробовали по воздуху с приличными приборами), но по находкам не алё(в поле с другими МД сильно отстает), так-что думаю теперь о F75.

димон димоныч
02.04.2010, 15:01
В прошлые выходные приобрел все же F75, теперь осваиваю::)

Таргитай
02.04.2010, 17:22
Пользуюсь F-70 второй год - никаких нареканий! Как-то пришлось походить с товарищем у которого F-75, при сравнении на воздухе никакого отличия по глубине или дискриму не обнаружил.

Вчера приобрел на него катуху DD 15 х 12 - на выходных попробую че как. :)

SET
09.07.2010, 16:40
у меня тоже ф70 :)

Купил месяца два назад,посоветовал один известный человек который копает уже лет 12.

За это время только однажды удалось съездить покопать. То работа то дача.
Но вот с понедельника иду в отпуск и еду копать по смоленской и калужским областям. Там и проверим на практике его. :)

Кайфуций
10.07.2010, 00:47
отчет с фотками потом вывесь))) порадуемся

димон димоныч
24.09.2010, 17:27
Хожу на всех металлах, на дискриме не получается, пищит на все как комар:-\