PDA

Просмотр полной версии : О пользе здорового образа жизни


Vovas
01.09.2009, 10:01
Так и есть, а в поле и все два метра будет жизненная зона.
Незнаю как насчет жизненой зоны, но я завязал с курением и занялся ежедневным бегом. Потренируюсь и смогу легко увеличивать жизненную зону спринтерскими рывками:D

Кряжик
01.09.2009, 10:09
Незнаю как насчет жизненой зоны, но я завязал с курением и занялся ежедневным бегом. Потренируюсь и смогу легко увеличивать жизненную зону спринтерскими рывками
тогда надо бегать с МД,лопатой и пару кирпичиков в рюкзак!!
и не будет равных в скорости и сноровке!!
изматывание противника бегством-это вариант!!

Vovas
01.09.2009, 10:15
тогда надо бегать с МД,лопатой и пару кирпичиков в рюкзак!!
Кстати непокурив пару месяцев и побегав, на очередном копе с горками и пересеченной местностью я чувствовал себя как на поле., просто сказка

Джонс
01.09.2009, 10:53
Кстати непокурив пару месяцев и побегав, на очередном копе с горками и пересеченной местностью я чувствовал себя как на поле., просто сказка

Примерно через полгода после отмены курения восстанавливается легочная ткань, будет еще лучше. :)

Barmaglot1974
01.09.2009, 11:02
Примерно через полгода после отмены курения восстанавливается легочная ткань
Это обнадеживает... Хотя сомневаюсь, что можно полностью востановиться...
Если чо - 2 года как бросил, стаж курения был около 20 лет...

Кряжик
01.09.2009, 11:30
но кирпич как ломал, так и ломаю рукой, и бутылка об голову как билась так и бьется...
__________________
не бережешь ты себя Лёха!!!осторожней с кирпичами и бутылками!!ясно почему у вас столько крошки кирпича и стекла-это ты пошалил,а не старые поселения были!!;):)

Джонс
01.09.2009, 14:34
Да эт только на праздники и то все реже-старею блин.

Наверно все-таки мудреешь, с жизненным опытом приходит понимание, что внешнее проявление силы- это неглавное.::)
Важнее стержень. :)

Дормидонт
01.09.2009, 15:46
Наверно все-таки мудреешь, с жизненным опытом приходит понимание, что внешнее проявление силы- это неглавное.::)
Важнее стержень. :)

Согласен! Недавно перечитывал книгу "Каторга" В.Пикуля.... Очень советую. Наглядный пример того, как воля и сила духа помогают выживать в невероятно сложных условиях....:)

Джонс
01.09.2009, 18:22
Разумеется, данные могут варьироваться для разных людей - все зависит от здоровья, «стажа» курения и многих других факторов. Но факт остается фактом - ваш организм начинает выздоравливать с момента отказа от сигарет.

Лишь через 20 минут , прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.

Примерно через 8 часов после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.

Через 24 часа тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.

Через 72 часа Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму.

С 2 недель до 3 месяцев жизненная емкость легких увеличится на 30%

В период 1-9 месяцев вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний.

Спустя год без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками.

Через 2 года без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня.

Через 5 лет после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика.

Примерно через 10 лет с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается.

После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.

Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения.

Короче говоря, одни плюсы.

PILIGRIM767
05.09.2009, 21:30
Бегал 12 лет, почти семь уже не бегаю. Одно время ходил пешком, так сказать вечерние прогулки по 2 - 3 часа. Но уходит много времени. Думаю, опять бегать хотя бы 3 раза в неделю. Спиртным и курением не увлекаюсь. Хотя пробовал. Дерьмо все это. Лучше вести ЗОЖ!!!

Дормидонт
09.09.2009, 14:11
Бегал 12 лет, почти семь уже не бегаю. Одно время ходил пешком, так сказать вечерние прогулки по 2 - 3 часа. Но уходит много времени. Думаю, опять бегать хотя бы 3 раза в неделю. Спиртным и курением не увлекаюсь. Хотя пробовал. Дерьмо все это. Лучше вести ЗОЖ!!!

Считаю, что рюмка-другая водки в кругу хорошей компании нисколько не повредят здоровью! А вот сигарета - зло! Курил с 16 лет в течении 10 лет. Потом бросил и не курил 8 лет! Потом вновь закурил, да еще как закурил! По 2 пачки в день! Курил 3 года! Сейчас бросил и не курю больше года!
Для себя определил, что здоровый образ жизни - это прежде всего умеренность и воздержанность! Можно все в меру разумного!

И самое главное - не стать рабом привычки!:)

kop88
15.09.2009, 18:07
подскажите пожалуйста,как в кротчайшие сроки можно бросить курить? у меня стаж 15лет,курю с первого класса. за этот срок бросал один раз ито на три месяца.сейчас начинаю понимать что в этом нет ни чего хорошего.хотелось бы как то избавиться от этого ЗЛА!

Golem
16.09.2009, 04:49
Не дадут соврать коллеги, самоый поганый период, когда бросаешь - это первые три дня. Голова идет юзом и готов разорвать всех в пределах досягаемости. Затем становится легче, хотя у меня пришибленность оставалась где- то в течение месяца. Один врач-нарколог посоветовал такую вещь: берешь пачку сигарет, уединяешься, и начинаешь смолить одну за другой без перерыва. Процесс должен быть непрерывным пока не вывернет на изнанку, как минимум три раза. Я, что бы не затягивать, занялся этим с "Беломором". Вывернуло на 3-й папиросе. На четвертой решал, чьи зеленые собаки летят мимо? Мои или наркомановские? Думать о том, чтобы затянуться стал только к вечеру второго дня, но процесс уже был контролируемый. Главное в период бросания - не пить. Выпил, считай сорвался.

kop88
16.09.2009, 11:01
жесть.но попробовать стоит.

leonid_Syutkin@
16.09.2009, 12:13
курю 45 лет.5августа на копе чё-то поплохело.16 дней в неврологии, 24 в санатории.там подсказали:Яндекс-набираешь Ален Кар "Лёгкий способ бросить курить" прочитываешь книжку и по окончании курить уже не хочется.Люди проверили на себе.Подтверждают.хочу попробовать.

Кайфуций
29.09.2009, 18:16
угу... я пробовал...прочитал внимательно, по окончании выкурил последнюю сигарету, как в книге рекомендовано, чуть не вырвало... после этого год не курил... затем попался на стрессе, решил курнуть разок - и снова подсел...

сейчас читаю повторно, обещал жене в связи с отъездом на слет курить бросить... да и сам понимаю, что свою норму отравы я уже высмолил

Гаврюша
29.09.2009, 19:48
обещал жене в связи с отъездом на слет курить броситьОбычно с сильного похмела так и получается....:DТолько ,не надолго, до первого полстакана;D

Джонс
29.09.2009, 19:54
курю 45 лет.5августа на копе чё-то поплохело.16 дней в неврологии, 24 в санатории.там подсказали:Яндекс-набираешь Ален Кар "Лёгкий способ бросить курить" прочитываешь книжку и по окончании курить уже не хочется.Люди проверили на себе.Подтверждают.хочу попробовать.

Сочуствую, думал, куда пропали...:(
Мой совет- если решили бросить курить, надо вам это делать только под наблюдением врача.:( С таким стажем надо очень аккуратно бросать это дело, осложнения в процессе могут возникнуть, легкий способ может не пройти. :(

VoRoN
29.09.2009, 20:56
Кстати непокурив пару месяцев и побегав, на очередном копе с горками и пересеченной местностью я чувствовал себя как на поле., просто сказка
А я вот не выдержал..... Не курил 1,5 месяца а потом сорвался.:(
А так хорошо себя стал чувствовать...........

VoRoN
29.09.2009, 21:04
угу... я пробовал...прочитал внимательно, по окончании выкурил последнюю сигарету, как в книге рекомендовано, чуть не вырвало... после этого год не курил... затем попался на стрессе, решил курнуть разок - и снова подсел...

сейчас читаю повторно, обещал жене в связи с отъездом на слет курить бросить... да и сам понимаю, что свою норму отравы я уже высмолил
Я тоже бросал с помощью Алена Кара. От последней сигареты вывернуло.... Теперь опять перечитаю и уже точно не закурю никогда.
Есть теперь с чем сравнить,Когда не курил и как сейчас себя чувствую:(

Кайфуций
29.09.2009, 23:34
Я тоже бросал с помощью Алена Кара. От последней сигареты вывернуло.... Теперь опять перечитаю и уже точно не закурю никогда.
Есть теперь с чем сравнить,Когда не курил и как сейчас себя чувствую:(

Согласен абсолютно. Но я уже сутки не курю, в принципе и не тянет, за исключением моторики, когда ноги сами на балкон идут))) Книжкой закреплю просто бросание. Давление за сутки упало, стало ближе к нормальному)))

Кряжик
30.09.2009, 00:29
Но я уже сутки не курю, в принципе и не тянет, за исключением моторики, когда ноги сами на балкон идут))) Книжкой закреплю просто бросание. Давление за сутки упало, стало ближе к нормальному)))
я сегодня раз двадцать бросал!!
бычки в пепельницу!!!удовольствие абалденное!!курить пробовал бросать,но видно это не по мне!!

Дормидонт
30.09.2009, 09:13
подскажите пожалуйста,как в кротчайшие сроки можно бросить курить? у меня стаж 15лет,курю с первого класса. за этот срок бросал один раз ито на три месяца.сейчас начинаю понимать что в этом нет ни чего хорошего.хотелось бы как то избавиться от этого ЗЛА!

Прежде чем посоветовать вам способ бросить курить сделаю небольшое отступление и немного объясню...

Почему животным так сложно бросить курить? Человек и обезьяна если начинают курить, то бросать им трудно... А почему? Ученые уже доказали, что пристрастие к сигарете вызывается в той же самой части коры головного мозга где расположен так называемый "центр удовольствий"! Мы курим на 30 % потому что ФИЗИЧЕСКИ нуждаемся в никотине и на 70% потому что нам это НРАВИТСЯ! Нам нравится не столько вдыхать этот дым, состоящий из смолистых веществ, сколькосам ПРОЦЕСС, вернее сказать весь РИТУАЛ связанный с процессом курения! На время курения мы чуствуем ОТДЫХ, мы на некоторое время ОТВЛЕКАЕМСЯ от повседненых забот, мы ТВОРИМ и ДЕЛАЕМ то что считаем нужным!
Можно долго продолжать описывать причины курения, но не буду расписывать, а подведу промежуточный итог:
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ НУЖНО ВЫРАБОТАТЬ В СЕБЕ СТОЙКОЕ НЕПРИЯТИЕ САМОГО ПРОЦЕССА КУРЕНИЯ!

Мой рецепт таков:
1) курить нужно бросать раз и навсегда! Попытки "самообмана" в том, что количесвто сигарет должно уменьшаться - глупость! Принимая решения помните - я бросил курить НАВСЕГДА!

2) Последние две недели перед тем как бросить каждый день кушайте чеснок и лук! Понятно, что противно, понятно, что окружающие будут вас чураться и неодобрительно кидать на вас свои возмуженные взгляды.... Но не останвливайтесь! Пояните всем, что вы бросаете курить! Вас поймут, поддержат и гнев сменят на любопытство!

3) каждый раз закуривая сигарету думайте о ней как о чем-то плохом, противном, вредном! Побочным эффектом, усиливающим эти мысли будет стойкий привкус горечи от чеснока! Главное - ПРИВЫКАЙТЕ К МЫСЛИ, ЧТО КУРЕНИЕ ЭТО ПРОТИВНО И НЕВКУСНО! Вааша главнгая задача обмануть мозг! Да-даЮ, именно обмануть ту его часть, которая привыкла получать от курения удовольствие!

4) Старайтесь в эти 2 недели перед бросанием и 1 месяц после бросания не употреблять алкоголь! Это не к чему, так как спиртное "разжижает" волю....

5) ГОРДИТЕСЬ собой, годитесь тем, что вам ЭТО удалось! Гордитесь собой сразу же, с первой же минуты! Пусть это звучит несколько самодовольно, но постарайтесь ВСЕМ своим знакомым рассказать что вы бросили (не бросаете,, а именно БРОСИЛИ!!!) курить! Гордость - еще один стимул выдержать это испытание!

6) Полюбите жизнь и собственное здоровье! Помните, что вы должны еще нянчить внуков, вы должны дожить до преклонных лет! Помните, что курильщик кашляет, у него плохие зубы и часто ампутируют нижние конечности.....

Вроде бы основные тезисы такие:)

Кайфуций
30.09.2009, 09:19
еще важный пункт, у Карра на это упор делается:
7) Не смотрите с завистью на курящего, смотрите с жалостью, как на больного. (мне это больше всего помогает)))

Дормидонт
30.09.2009, 09:50
еще важный пункт, у Карра на это упор делается:
7) Не смотрите с завистью на курящего, смотрите с жалостью, как на больного. (мне это больше всего помогает)))

К сожалению не читал произведения указанного писателя...:) Все о чем я написал выше - мой личный опыт и метод, проверенный на себе! Думаю, что каждый может продолжать "список" в меру своего характера и мировосприятия! :D

Кстати, уверен, что объем высвобождающегося времени вас приятно удивит!:)

Василич
30.09.2009, 13:50
Главное, когда курить бросаешь, жрать меньше.
Постоянно есть хочется- постоянно что-то жевать тянет.
Вес сразу прибавляет резко.
Бросал один раз, поправился сразу почти на 8кг, испугался и снова закурил.
Только сейчас трубку курю- ного не выкуришь, это целый ритуал и табак на прядок лучше сигаретного, ароматный и приятный. Советую- это как с отстойной водки на элитный коньяк перейти.

Дормидонт
30.09.2009, 14:09
Главное, когда курить бросаешь, жрать меньше. Постоянно есть хочется- постоянно что-то жевать тянет.
Вес сразу прибавляет резко. Бросал один раз, поправился сразу почти на 8кг, испугался и снова закурил...

Мне кажется, что твой "испуг" - это только повод опять пристраститься к "дурной" привычке!
Я тоже набрал более 20 кг лишнего веса... Мучаюсь, но не закурю! :)

leonid_Syutkin@
30.09.2009, 17:07
добавлю:у меня брату 73 года,живёт в своём доме в пригороде,держит 2 коровы бычка и тёлку,шт.60 кроликов,куры,утки.Курит, редиска,60лет-по 3 пачки примы без фильтра в день.и меня с Аленом Каром на Х.... посылает.А, ещё самогон свой-на кедровых орешках-тоже употребляет.Да-богатыри не мы.

Дормидонт
30.09.2009, 17:14
добавлю:у меня брату 73 года,живёт в своём доме в пригороде,держит 2 коровы бычка и тёлку,шт.60 кроликов,куры,утки.Курит, редиска,60лет-по 3 пачки примы без фильтра в день.и меня с Аленом Каром на Х.... посылает.А, ещё самогон свой-на кедровых орешках-тоже употребляет.Да-богатыри не мы.

Так то оно так - кому-то бог дал здоровья, а кому не додал....
Просто сигареты усиливают предрасположенности и болезни, сигареты выступают в роли катализатора....

Джонс
30.09.2009, 19:49
[QUOTE=Дормидонт;28935]Так то оно так - кому-то бог дал здоровья, а кому не додал....
QUOTE]

Вспомнилась детская поговорка:
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет...:D:D:D

Гаврюша
01.10.2009, 12:39
Как оживилась тема:D. Не в связи ли с предстоящим слетом?;)Видимо многие боятся неизбежного удара по здоровому образу жизни:D.Интересен прогноз: Какой процент из свежебросивших курить, опять потянется к соске :D и процент заядлых курильшиков которые проведут "день без табака":D

leonid_Syutkin@
01.10.2009, 18:13
братан войну встретил в 5 лет.курить начал лет с 10 и как ты ему объяснишь про здоровый образ жизни.трое моих братьев помладши умерли от дистрофии.годы смерти1941-1944.а дальше мы все живые1945.1950. 1957.сколько бог даст столько и проживём.щас я тебе бегать буду,диеты соблюдать.живи пока живётся-остальное от лукавого.в церковь хожу.

Джонс
01.10.2009, 19:57
.живи пока живётся-остальное от лукавого.в церковь хожу.

Я вас растрою, но церковь негативно относится к табакокурению, как впрочем и потребление алкоголя и наркотиков, считая, что это можно отнести если не к самоубийству, то к его попытке:(

Гаврюша
01.10.2009, 22:26
Я вас растрою, но церковь негативно относится к табакокурению, как впрочем и потребление алкоголя и наркотиков, считая, что это можно отнести если не к самоубийству, то к его попытке:(

Однако это не помешало церкви заниматся беспошлиным ввозом сигарет и алкоголя....Знаю одну крупную деревушку под Москвой.У друга дача там, так вот отдыхая, заметил ,что к церви вечерами молодежь из города подъезжают одна машина за другой....друг пояснил, за героином....

leonid_Syutkin@
01.10.2009, 22:55
Я вас растрою, но церковь негативно относится к табакокурению, как впрочем и потребление алкоголя и наркотиков, считая, что это можно отнести если не к самоубийству, то к его попытке:(наркотики не употреблял.веселие на руси есть пити.про курение в библии тоже ничего не встречал.мне 60 и позвольте уж иметь своё мнение.Я поработал на матушку Россию.42 года стаж.А со льготными(год за 1.5)62года.два месторождения нефти открыл.всё спёрли.но не унываю.клады ищу.херня всё ребята.внучки растут деда любят.счастлив я:P

Ротмистр Лемке
01.10.2009, 23:21
про курение в библии тоже ничего не встречал.
А у кого дым изо рта? У сатаны.

VoRoN
20.12.2009, 13:32
В общем хочу сказать что стал не курящим и очень этим доволен!!!:)
На слёте в честь годовщины КУБАРЯ я сказал ребятам о том что докуриваю свои последние сигареты и на этом всё,хватит себя травить>:(. после этого покурил ещё пару дней:( и стех пор всё!!!!
Скажу Вам что прекрасно себя без сигарет чувствую.::)
Вообще удивляюсь себе как вообще можно было столько лет травить себя(курил с 1996 года) и быть этим довольным:-\
Самому скажу я Вам бросить тяжеловато.Мне помогла книга Аллена Карра.
Если у кого есть желание завязать с этим делом ,кидаю для Вас ссылочку где можно её скачать. Можно ещё купить в магазине АШАН,
видел там.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В общем удачи всем кто не хочет себя больше травить!!!:)

Кайфуций
20.12.2009, 14:07
тоже бросил с помощью Карра... не курил год, потом снова начал... а теперь волнами как-то, то курю, то не курю, причем проблем с бросанием нет абсолютно... как начинает тянуть - закуриваю... затем отмечаю, что организм начинает реагировать на сигареты (давление, одышка и т.д.) - бросаю на месяц-другой... потом снова тянет покурить)))

VoRoN
20.12.2009, 14:17
тоже бросил с помощью Карра... не курил год, потом снова начал... а теперь волнами как-то, то курю, то не курю, причем проблем с бросанием нет абсолютно... как начинает тянуть - закуриваю... затем отмечаю, что организм начинает реагировать на сигареты (давление, одышка и т.д.) - бросаю на месяц-другой... потом снова тянет покурить)))
Я тоже один раз до этого бросал с его помощью,потом сорвался и опять курил.Теперь этой ошибки уж точно не повторю.
А то как то не логично получается,курить и мечтать бросить это,а потом бросить чтобы мечтать о сигарете.:)

LLAS
20.12.2009, 14:40
А у кого дым изо рта? У сатаны.
А я дурак все думал,почему им молятся[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])...спасибо,просвятили...они [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])...:-\:D...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Омега
20.12.2009, 17:44
При чем тут курево? От смол есть защита, от кислорода - нет.