PDA

Просмотр полной версии : Василий Дмитриевич?


igorkoro
01.09.2009, 18:21
Буду благодарен, если знающие люди сорентируют по нынешней рыночной стоимости деньги. Насколько мне известно, изображение петуха заимствовано у Дмитрия Донского и встречается только на монетах первого периода чеканки (1389-1400 гг.) Найдена в Калужской обл.

Джонс
01.09.2009, 18:55
В таком виде мне кажется максимальный ценник сейчас где-то 120$
Но реальный ценник может дать только аукцион, а там цена не всегда адекватна.

arov
01.09.2009, 19:15
В таком виде мне кажется максимальный ценник сейчас где-то 120$
Но реальный ценник может дать только аукцион, а там цена не всегда адекватна.

а что ужасного в этой монете, что вы ее всего в 120 долларов оценили? и откуда такая точность, почему 120, а не 110 или 130 например?

Джонс
01.09.2009, 19:23
а что ужасного в этой монете, что вы ее всего в 120 долларов оценили? и откуда такая точность, почему 120, а не 110 или 130 например?

Так рынок. Лучше сохран- выше цена.
Ужасного-то ничего нет.
Состояние+ степень редкости+ проходы по аукам + состояние рынка
= цена.
Но я, конечно, не претендую на роль последней инстанции, точную цену определит конечный покупатель.
Оцените по своему опыту, если хотите.
Хотя соглашусь, пожалуй все-таки ценник подороже будет...

arov
01.09.2009, 19:30
фотки конечно мелкие, но по-моему состояние у нее очень неплохое
и цена ее в разы больше чем 120 дол

P.S. если у вас будут на продажу аналогичные монеты, я готов по 150 дол брать оптом

Джонс
01.09.2009, 19:42
Посмотрел, подобная монета проходила по одному из ауков в 2007 году и ушла около 6000 рублей. Но здесь состояние лучше.
Соглашусь с вами, что цена этой монеты подороже будет, чем я озвучил.
Тем более Вам как конечному покупателю все-таки виднее.

Goger
01.09.2009, 22:03
Это Василий Дмитриевич, великое княжество Московское. Конец 14 - начало 15 вв.
Если монета в звоне, то рыночная стоимость данной монеты стартует от 800-900 уе и при благоприятном для продавца стечении обстоятельств может дойти до 1300-1500 уе. Больше 1500 - уже сложно, ибо имеет место сильный непрочекан круговой надписи. Если предложат меньше 800 - ищите другого покупателя.

тарас-тарама
01.09.2009, 22:11
Это Василий Дмитриевич, великое княжество Московское. Конец 14 - начало 15 вв.
Если монета в звоне, то рыночная стоимость данной монеты стартует от 800-900 уе и при благоприятном для продавца стечении обстоятельств может дойти до 1300-1500 уе. Больше 1500 - уже сложно, ибо имеет место сильный непрочекан круговой надписи. Если предложат меньше 800 - ищите другого покупателя.

А что есть звон??Наверное проверка на "рассыпаемость"?:)

Джонс
01.09.2009, 22:21
Это Василий Дмитриевич, великое княжество Московское. Конец 14 - начало 15 вв.
Если монета в звоне, то рыночная стоимость данной монеты стартует от 800-900 уе и при благоприятном для продавца стечении обстоятельств может дойти до 1300-1500 уе. Больше 1500 - уже сложно, ибо имеет место сильный непрочекан круговой надписи. Если предложат меньше 800 - ищите другого покупателя.

Тип 5 Петух вправо.

Не всегда на аук ориентироваться, видимо, можно.:(
Под такую монету надо искать серьезного покупателя.

igorkoro
01.09.2009, 22:37
Всем спасибо за ответ. Буду искать серьезного покупателя...

Goger
02.09.2009, 09:05
А что есть звон??Наверное проверка на "рассыпаемость"?:)

Ну не совсем. Осторожно с небольшой высоты (не больше пары сантиметров - тут главное не переусердствовать) роняете монету на стол. Если чистый звонкий металлический звук - всё в порядке, монета в звоне. Если глухой, как будто пластмасску или деревяшку бросили, а не металл - значит монета представляет собой не чистый металл, а полностью или частично оксидирована, корродирована и т.д. Причем внешне она может выглядеть очень пристойно, иметь ровную поверхность, металлический блеск и т.д. А в результате идущие внутри монеты процессы окисления могут привести в один прекрасный день к тому, что монета просто сломается у Вас в руках, в альбоме и т.д.
Наоборот, бывет, внешне покрытые коростой, налетом и окислами монеты имеют прекрасно сохранившееся металлическое ядро и после чистки приобретают отличный вид.
Брать в коллекцию монету без звона нужно с осторожностью. Есть варианты, когда такую монету отжигают (прокаливают) в специальной печке, после чего все процессы разложения прекращаются, имеет место звонкий металл. Но опять же не со всякой монетой можно так поступить.

Кеса
11.10.2009, 01:22
Сообщение от Кеса:Монета на 3+.На фото плохо видно чья печать,если над петухом есть скорпиончик,то поздравляю-Дмитрий Донской.А если Василий Дмитриевич,то цена по такому состаянию 500-700 у.е.Веду поиски на селище Рогочево Раменского района. За последние два с половиной месяца,поднял 11 уделов,две дерхемы,15 крестиков,5 печаток,весы для дерхем.Все 15-16 веков.Самый ранний удел Дмитрия Донского / Человек с секирой и мечем / .Самый поздний / Дозор /.

Кайфуций
11.10.2009, 10:19
Сообщение от Кеса:Монета на 3+.На фото плохо видно чья печать,если над петухом есть скорпиончик,то поздравляю-Дмитрий Донской.А если Василий Дмитриевич,то цена по такому состаянию 500-700 у.е.Веду поиски на селище Рогочево Раменского района. За последние два с половиной месяца,поднял 11 уделов,две дерхемы,15 крестиков,5 печаток,весы для дерхем.Все 15-16 веков.Самый ранний удел Дмитрия Донского / Человек с секирой и мечем / .Самый поздний / Дозор /.

не понятно... это приглашение? тогда гле привязка к карте?))) может быть потереть окончание сообщения, чтобы не появилось новое ПЧ, тут даже название созвучно