PDA

Просмотр полной версии : Волговод


Vovas
01.09.2009, 21:00
Сегодня еду в центре Москвы, скорость 40 км. впереди поток тормозит, я торможу неспеша, БАХ удар мне в задницу, БАХ я в форд-мондео, что в переди, форд-мондео БАХ в фольцваген пассат. Выходим, из волги выходит скромный мужичек и пытается закрыть капот своей машины. Мы рассматриваем свои тачки, я звоню 911, рассказываю девушке состав паровоза, как доходит до описания волги - волга резко стартует и на наших глазах медленно, как в кино уезжает, удаляется, удаляется..... оцепенение спадает и мы с трудом успеваем разглядеть номер. Пока ждем ГАИ - обсуждаем какой КОЗЕЛ волговод, ГАИ приезжает и оказывается что у пассата просрочена ОСАГО (еще одно отдельное спасибо мужичку из волги).
Теперь меня чувствуется ожидает большой гимор, связанный с возмещением ущерба:(

TimNord
01.09.2009, 21:07
А как же московские пробки, что волговод так спокойно укатил??

Джонс
01.09.2009, 21:07
Сегодня еду в центре Москвы, скорость 40 км. впереди поток тормозит, я торможу неспеша, БАХ удар мне в задницу, БАХ я в форд-мондео, что в переди, форд-мондео БАХ в фольцваген пассат. Выходим, из волги выходит скромный мужичек и пытается закрыть капот своей машины. Мы рассматриваем свои тачки, я звоню 911, рассказываю девушке состав паровоза, как доходит до описания волги - волга резко стартует и на наших глазах медленно, как в кино уезжает, удаляется, удаляется..... оцепенение спадает и мы с трудом успеваем разглядеть номер. Пока ждем ГАИ - обсуждаем какой КОЗЕЛ волговод, ГАИ приезжает и оказывается что у пассата просрочена ОСАГО (еще одно отдельное спасибо мужичку из волги).
Теперь меня чувствуется ожидает большой гимор, связанный с возмещением ущерба:(

Блин, сочувствую. Через суд пойдет бодяга. А как там все ляжет- сразу никто не скажет.
Но если по номеру Волгу найдут,то будет легче.

Vovas
01.09.2009, 21:10
А как же московские пробки, что волговод так спокойно укатил??
Как таковой пробки небыло, обьехал и укатил гад:D я от мужика, приличного на вид, даже домашнего можно сказать лет 60-ти не ожидал такого

Через суд пойдет бодяга
Через суд пойдет, если ОСАГО нет, вот тогда с него денги можно бесконечно получать

TimNord
01.09.2009, 21:20
Сочувствую! А еще у него левые номера могут быть... Моему брательнику субарика так один "интеллигент" на девятке ВАЗовской разбил, а по номеру-грузовик в какой-то деревушке числится. Три месяца мозгоклюйства в ГАИ и ремонт за свой счет. Таких козлов на месте надо наручниками к фаркопу приковывать!

Джонс
01.09.2009, 21:21
Через суд пойдет, если ОСАГО нет, вот тогда с него денги можно бесконечно получать

Тогда может сложиться так: если по суду признают его виновным и сумму насчитают, надо еще взыскать. А это может оказаться проблематичным- мужичок может нигде и не работать и иметь только неофициальные доходы... Тогда придет несколько ответов от приставов о невозможности взыскания- и все, конец делу.:(
Лучше бы ОСАГО, тогда этого Волговода и видеть не надо.
Только вот той суммы по ОСАГО может на ремонт и не хватить, если ее по всем разделят.:(

Джонс
01.09.2009, 21:24
Сочувствую! А еще у него левые номера могут быть... Моему брательнику субарика так один "интеллигент" на девятке ВАЗовской разбил, а по номеру-грузовик в какой-то деревушке числится. Три месяца мозгоклюйства в ГАИ и ремонт за свой счет. Таких козлов на месте надо наручниками к фаркопу приковывать!

Блин, у нас на фирме такая же фигня в этом году была- на МКАДЕ нашей легковухе джип всю бочину распахал, после чего машину кинуло на ограждение. Джип по газам, но номер ребята запомнили. Когда приехали гайцы, запросили этот номер,а он на каких-то старых жигулях оказался.:(

Vovas
01.09.2009, 21:28
Только вот той суммы по ОСАГО может на ремонт и не хватить, если ее по всем разделят
Да хватит, главное чтобы она была, у всех, кроме пассата машины не новые, выплачивают в таком случае копейки для ремонта с помощью разборки и друзей

Джонс
01.09.2009, 21:40
Да хватит, главное чтобы она была, у всех, кроме пассата машины не новые, выплачивают в таком случае копейки для ремонта с помощью разборки и друзей

По старым иномаркам немало насчитывают.
У меня разбили в прошлом году на Тойоте заднее стекло и крыло, так насчитали 28 тыс.руб.8-() А машина была 93 года. Реально на ремонт ушло 7 тыс.руб. Почаще б так стукали. :)

-=ANIMAG=-
01.09.2009, 22:01
:) Отсюда вывод: нужна КАСКА. Правда на стекло и на резину помоему страховка не распространяется. :)

Gordey
01.09.2009, 22:06
Тогда может сложиться так: если по суду признают его виновным и сумму насчитают, надо еще взыскать. А это может оказаться проблематичным- мужичок может нигде и не работать и иметь только неофициальные доходы... Тогда придет несколько ответов от приставов о невозможности взыскания- и все, конец делу.:(
Лучше бы ОСАГО, тогда этого Волговода и видеть не надо.
Только вот той суммы по ОСАГО может на ремонт и не хватить, если ее по всем разделят.:(

Найти его можно попробовать по базам ГИБДД, которые есть на Горбушке. А что касается взыскания в рамках исполнительного производства, сходите с судебным приставом в адрес должника и опишите все барахло в квартире, вы имеете право как взыскатель участвовать в совершении исполнительных действий

Vovas
01.09.2009, 22:25
Найти его можно попробовать по базам ГИБДД
Да его гайцы найдут сами, мне еого ОСАГА нужна

По старым иномаркам немало насчитывают
У соседа форд фокус 2 - ему три года, вьехали в бампер - бампер под замену. Дали 8000 р. Новый бампер стоит 15000 р. + покраска (у официалов 10000 р.). Вот такая арифметика.

Джонс
01.09.2009, 22:32
Да его гайцы найдут сами, мне еого ОСАГА нужна


У соседа форд фокус 2 - ему три года, вьехали в бампер - бампер под замену. Дали 8000 р. Новый бампер стоит 15000 р. + покраска (у официалов 10000 р.). Вот такая арифметика.

В таком случае подается на страховую компанию в суд, легко выигрывается дело и возмещается. В этом году только два таких случая опять же в нашей конторе были, проблем никаких.
Обычно, кстати, этим Росгосстрах грешит, постоянно занижает.:(

Gordey
01.09.2009, 23:42
Да его гайцы найдут сами, мне еого ОСАГА нужна


У соседа форд фокус 2 - ему три года, вьехали в бампер - бампер под замену. Дали 8000 р. Новый бампер стоит 15000 р. + покраска (у официалов 10000 р.). Вот такая арифметика.

Дать оценщику страховой компании на лапу - нарисует цифры какие хошь. Еще вариант: договориться с товарищем у которого есть каско и осаго чтобы догнал сзади и отремонтироваться за счет страховки

Geksa
02.09.2009, 00:15
Да его гайцы найдут сами, мне еого ОСАГА нужна



Вот только интересно, а будут ли они его искать? Или найдя просто бабла для себя с волговода снимут?
У меня два подобных случая было.
Первый с женой, въехали в зад, захлопнули капот и свалили. Номер запомнила. Гимора никакого небыло, т.к. КАСКО, направление в сервис и все. Поинтерисовался у Гайцов, они - нам это не надо, страховая компания пускай ищет!

Второй со мной - поинтересней.
За год до Осаги и Каски тож у меня не было.
Моя машина (Тойота Ленд Крузер 95) была припаркована у обочины на пр.Мира.
Приходит ко мне мой сотрудник и говорит, - похоже твою машину разбили, ГАЙцы там суетятся.
Выбегаю.
Никого нет! Жопа и бок у мой машины раскурочен, куча обломков, моих и чужих (от красных жигулей).
Вероятно произошло ДТП и одна из машин еще и в меня въехала.
Звоню в 112. Гаи, говорят, по этой улице ДТП не оформляли.
Машина стояла, тебя за рулем нет? Виновников нет?
Переадрисуем вызов на 02!
Приехали менты.
И меня в местное отделение увезли.
Но я с собой 2-х свидетелей прихватил и одного очевидца, что приезжали на ДТП люди в форме на белой девятке со знаками ДПС.
Менты составили протокол, куда то уехали, через час приехали и меня "случайно, по ошибке" вместе с очевидцами закрыли в обезьяннике. И ключи от обезъянника типа их начальник случайно домой увез. :)
И начили рассказывать нам, что никакого ДТП и ГАИ небыло, все нам показалось, давай пиши отказную к заявлению.
Ну, а через 2.5часа я уже под прессингом самих свидетелей (у них семьи, дети дома плачут, жены.. ) написал заявление, - "что повреждение своей машины на сумму 6000$ считаю для себя несущественными 8-() , по незнанию в 02 позвонил, претензий не имею и т.п...."
И всех нас с миром отпустили...

Гаврюша
02.09.2009, 02:03
Если он скрылся с места ДТП то его ОСАГО тебе не светит(читать правила ОСАГО) ,если у тебя полис ОСАГО с литерой "В" то можно было бы повоевать -но в в данном ДТП более одного пострадавшего ...опять облом. В твоем случае,Либо КАСКО рулит, либо в суд если найдут виновника.

Vovas
02.09.2009, 07:23
Если он скрылся с места ДТП то его ОСАГО тебе не светит
спасибо, можно короче не напрягаться, хотя гаишник сказал, что его страховая заплатит, а ему вкатает регрессивный иск

Джонс
02.09.2009, 07:46
Если он скрылся с места ДТП то его ОСАГО тебе не светит(читать правила ОСАГО)

Если в отделе розыска ГИБДД установят машину, владельца и полис, то потом данные полиса отмечаются в справке о ДТП. С ней идешь в страховую компанию, пишешь заявление. Мне в прошлом году выплатитли в такой ситуации без проблем, причем там было чуть посложнее- стукнули мою машину, когда я был в командировке, потом скрылись.
Через неделю я приехал, нашел свидетелей, вызвал гайцев, составили
справку о ДТП... Правда страховая потянула два месяца, пока в письменной форме не предупредил, что в связи с нарушением своих прав обращаюсь в органы страхового надзора. :)

спасибо, можно короче не напрягаться, хотя гаишник сказал, что его страховая заплатит, а ему вкатает регрессивный иск
Это верно.
Главное только сделать все правильно- как только на руках будет справка о ДТП, сразу в страховую обидчика. Чем раньше напишите заявление, тем лучше. Постановление гайцев можно и потом занести, или сами запрос сделают.

Дормидонт
02.09.2009, 08:29
Неприятная история. Сочуствую.
Весной этого года мне тоже въехали в задницу. Видел сос стороны на расстоянии 25 метров. Пока добежал - авто скрылось. Я запомнил цвет и модель автомобиля, а очевидцы запомнили 3 цифры с номера этого гада.
Приехало ГАИ, составили акты, я все подробно изложил..... По прошествии 2 месяцев мне дали справку, что авто не найден!!!
Думаю, что за рулем был мент и он договорился с такими же как он пид...асами!
Благо по КАСКО все восстановили:) Но осадочек остался!

Джонс
02.09.2009, 08:57
Я запомнил цвет и модель автомобиля, а очевидцы запомнили 3 цифры с номера этого гада.
Приехало ГАИ, составили акты, я все подробно изложил..... По прошествии 2 месяцев мне дали справку, что авто не найден!!!


Три цифры- это маловато. В Москве, МО на три цифры, даже зная марку и цвет, могут прийтись десятки автомобилей(если,конечно,модель н редкая). А менты на основании трех цифр или трех букв :D не могут отправить все эти машины на экспертизу.
Остается только личное признание водителя,который совершил аварию. Но они, сцуке, редко честные почему-то попадаются.:( Так что ответ был предсказуем и вряд ли кто-нибудь с кем-нибудь там договаривался.

Дормидонт
02.09.2009, 09:05
Три цифры- это маловато. В Москве, МО на три цифры, даже зная марку и цвет, могут прийтись десятки автомобилей(если,конечно,модель н редкая). А менты на основании трех цифр или трех букв :D не могут отправить все эти машины на экспертизу.
Остается только личное признание водителя,который совершил аварию. Но они, сцуке, редко честные почему-то попадаются.:( Так что ответ был предсказуем и вряд ли кто-нибудь с кем-нибудь там договаривался.

Честно говоря не верю тому, что могут совпасть и модель автомобиля и его цвет и три цифры номера и его регистрация!!!:) Ну не верю!!!!

Джонс
02.09.2009, 09:20
Честно говоря не верю тому, что могут совпасть и модель автомобиля и его цвет и три цифры номера и его регистрация!!!:) Ну не верю!!!!

Да бывает.
У меня как раз недавно был такой случай- вышел с детьми из кино, сажусь в машину, а дверь почему-то не открывается. Подскакивает мужик, начинает наезжать, я оглядываюсь, и обнаруживаю, что моя рядом. Модель,цвет(оттенки только разные),три цифры, даже багажник на крыше совпадает. Мы оба ох...ли, посмеялись и разъехались.Машина отечественная была. И это в небольшом городе. В Москве же, где только на московской регистрации 4 млн. машин, таких совпадений очень много.

Ну и вот реальный пример совпадений в Москве:
Работа правоохранительных органов Москвы дала серьезную осечку. Бойцы СОБРа, поджидавшие на одном из оживленных перекрестков Ленинского проспекта опасных преступников в Porsche Cayenne, случайно остановили не ту машину. В итоге пострадали ни в чем не повинные люди, сообщает "Комсомольская правда".

СОБР получил четкую команду: задержать Porsche Cayenne черного цвета, с цифрами госномера 177. По случайности, в то же самое время на том же самом месте появился автомобиль такого же цвета и с теми же цифрами в номере.

Увидев цель, силовики бросились к машине, разбили в ней стекла и вытащили на проезжую часть двух мужчин. Их уложили на асфальт и потребовали сдать оружие.

Однако оружия у тех не оказалось, обыск салона тоже не принес результатов. Когда сотрудники правоохранительных осознали свою ошибку, на дороге появилась машина, которую они ждали. Операция повторилась.

Вторая попытка оказалась более удачной и в руках бойцов оказались настоящие преступники. Кадры задержания двух черных иномарок появились в четверг (23 апреля 2009) на многих порталах, в том числе, YouTube.

Согласитесь, уважаемый Дормидонт, что такая машина не самая частая в столице,а что творится с распространенными марками?

Дормидонт
02.09.2009, 10:02
Да бывает.
Согласитесь, уважаемый Дормидонт, что такая машина не самая частая в столице,а что творится с распространенными марками?

Пример с Порше - не убедителен, хотя забавный!:D Там на принятие решения отводились минуты и сеунды! А мой случай 2 недели мурыжыли!

Я думаю, что причина в том, что в нашей стране сами страховые компании в этом не заинтересованы! Если бы я был сотрудником страховой компании то не поленился бы и проверил все обстоятельства... а потом изложил все письмено в ГИБДД!

В конечном итоге выход один - ставить силовой бампер впереди и сзади!:D:D:D

Джонс
02.09.2009, 10:18
В конечном итоге выход один - ставить силовой бампер впереди и сзади!

Ну с вашим человеколюбием это не выход. При наезде на пешехода, например (тьфу 3 раза) от пластикового бампера человек отскакивает, а силовой бампер ломает кости напрочь. Да и гайцы сейчас запрещают такие бампера.:(
Вот при езде по г... дорогам- это да, силовой бампер хороший помощник.

Дормидонт
02.09.2009, 10:28
Ну с вашим человеколюбием это не выход. При наезде на пешехода, например (тьфу 3 раза) от пластикового бампера человек отскакивает, а силовой бампер ломает кости напрочь. Да и гайцы сейчас запрещают такие бампера.:(
Вот при езде по г... дорогам- это да, силовой бампер хороший помощник.

По-моему, силовые бампера не запрещены. Мне казалось, что запрещены "кенгурятники".... или я ошибаюсь?
Да и ставят их для того чтобы поднимать машину за бампер из грязевого плена:D А кости ломать можно и рукой!:) Кстати, пешеходы в последнее время совсем стразх потеряли - так и лезут под машину не понимая, что у авто есть тормозной пункт! Кроме того, в ПДД указывается, что пешеход должен УБЕДИТЬСЯ что его видят и пропускают, а не лезть с "наглой ухмылкой" поперек автомобилю!:)

Джонс
02.09.2009, 10:43
ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (с учётом изменений в 2005 г.). Цитирую:
"4.7.23а Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается."
Но что это за "покрытие эластичным материалом" защиты переднего бампера - не сказано, поэтому пока всё в наших руках. Однако, в ближайшее время законодатели грозятся исправить эту неопределённость.

Но! Постановление Правительства РФ от 21.02.2002 N 127 "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". Цитирую:
"7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."

То есть сертифицированный АRB можно, например, а не сертифицированный силовой бампер нельзя.
Но практика показывает, если талон ТО есть, то к силовым бамперам гайцы не цепляются.

Джонс
02.09.2009, 10:45
ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (с учётом изменений в 2005 г.). Цитирую:
"4.7.23а Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается."
Но что это за "покрытие эластичным материалом" защиты переднего бампера - не сказано, поэтому пока всё в наших руках. Однако, в ближайшее время законодатели грозятся исправить эту неопределённость.

Но! Постановление Правительства РФ от 21.02.2002 N 127 "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". Цитирую:
"7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."

То есть сертифицированный АRB можно, например, а не сертифицированный силовой бампер нельзя.
Но практика показывает, если талон ТО есть, то к силовым бамперам гайцы не цепляются.

Блин, увело нас в сторону от грустной темы автора.
Совет: съездить в ГИБДД к инспектору по розыску, если там не обозначиться, тянут обычно.

TimNord
02.09.2009, 20:54
У нас на работе такой случай произошел: разогнали своих водителей и наняли таджиков (решили на зарплате экономить), и один такой "Рафшан" на УАЗике разбил девятку, стоящую на обочине... И уехал... Его нашли, 3 дня в кутузке подержали, водителю девятки 16500 компенсировали, а "собрату по разуму" встречный иск на эту сумму(еще два месяца без зарплаты...). На мой вопрос "зачем ты с места ДТП уехал?" он ответил, что "У нас, в Таджикистане, по страховке выплачивают компенсацию в той фирме, где ты страховался. Пришел-если твоя машина разбита, то ремонт за счет твоей же страховой фирмы". По-моему, в России надо так же сделать, меньше проблем было бы...

Vovas
02.09.2009, 21:03
то ремонт за счет твоей же страховой фирмы". По-моему, в России надо так же сделать, меньше проблем было бы...

При такой форме ОСАГИ невозможно систему поощрений клиент-страховая разработать. Вот я за ОСАГУ заплатил своей страховой, год аккуратно отьездил - не "разорил" страховую: мне бонус от нее. А в Вашем случае будет работать теория вероятностей на 100 %. Ну если только машину свою везьде ховать по углам:)

VoRoN
02.09.2009, 21:08
Честно говоря не верю тому, что могут совпасть и модель автомобиля и его цвет и три цифры номера и его регистрация!!!:) Ну не верю!!!!

Ну и зря! Лично встретил своего двойника на перекрёстке, не совпадал только регион! Марка машины, цвет такой же!
Жена тоже видела его, думала что кудато во время работы налево
качу, хорошо номер рассмотрела. А то было бы мне>:(

Vovas
03.09.2009, 13:16
Позвонил в отдел розыска, машину (волгу) нашли в одном дворе, номера валялись в другом дворе. Мужичек скрывается. Домой не приходит. Гангстер блин...

Джонс
03.09.2009, 13:32
Позвонил в отдел розыска, машину (волгу) нашли в одном дворе, номера валялись в другом дворе. Мужичек скрывается. Домой не приходит. Гангстер блин...

Какой-то нелепый гангстер-то.:D
А ОСАГО-то есть на машину?

Vovas
03.09.2009, 13:33
А ОСАГО-то есть на машину?
Еще не известно, сказали что придет, такие побухают и приходят

Джонс
03.09.2009, 13:38
Еще не известно, сказали что придет, такие побухают и приходят

Да,так и есть.
Создал мужичок себе проблем- прав лишится, регрессивный иск от страховой компании, да еще по суду должен всем будет.:(
И другим участникам ДТП создал затруднения.
Типичный пример, как не надо поддаваться эмоциям.:( и думать, что творишь.