PDA

Просмотр полной версии : Поездка по Тверской


Копай
01.09.2009, 23:03
Решил выложить немного фоток недавних поездок по Тверской и то, что мы к сожалению утрачиваем......


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VoRoN
01.09.2009, 23:07
К сожалению действительно утрачиваем.......

Копай
01.09.2009, 23:16
Это еще не все фото, позже еще выставлю...... А в лесах я видел такие соборы, что прям сердце разрывалось, что даже внутри все целое, вплоть да икон...а вокруг на десятки километров нет деревень ..и люди туда приходят, свечки ставят -- Помнят и уважают такие места ....

rishar77
02.09.2009, 14:34
такое не только в Тверской, но даже в ближайшем Подмосковье.

Копай
02.09.2009, 19:20
Это точно, таких мест много....всех к сожалению не увидеть....

ИЩУЩИЙ
02.09.2009, 20:14
Но в некоторых местах наоборот восстонавливают . Так что не всё потеряно !!!!!!!!!!

Копай
03.09.2009, 20:24
Или делают вид ???? Редко когда я видел, что что-то где-то востанавливают....

Джонс
03.09.2009, 20:36
Или делают вид ???? Редко когда я видел, что что-то где-то востанавливают....

Как правило это зависит, есть ли рядом какое-нибудь мощное предприятие. Оно обычно помогает процессу реставрации.
Как пример- на средства Северстали(Череповец Вологодской) восстановлено несколько объектов.
И второе- если есть энтузиасты, которые привлекают бесплатных помощников, обивают пороги гос. учреждений и коммерческих предприятий.
Обычно при личной встрече и просьбе никто не отказывает, а жертвовать по личной инициативе могут не многие, забылось это.

Если вы этого видели мало- значит в ваших краях проблема и с тем и с другим.:( Но думаю, через какое-то время дойдет и до вас.
Медленно, но процесс восстановления порушенного идет.:)

hotask
03.09.2009, 21:38
Редко когда я видел, что что-то где-то востанавливают....

И все же кое-что восстанавливают.
И без больших предприятий...
Волоколамский район, село Амельфино.
Первая фотка 2004 год. Вторая 2009-й... Как говорится почувствуйте разницу...
Люди приезжают с Москвы и других городов, причем не дачники, а совсем посторонние. Живут рядом с храмом по нескольку дней, а некоторые и недель и потихоньку восстанавливают... Хочется поклониться таким людям.

HammZ
04.09.2009, 00:46
в лесах я видел такие соборы, что прям сердце разрывалось
Спирово и район вокруг, просто кошмар.. Был там года три назад, да, в лесах, разрушены основательно.. Смотреть больно на это, но и там люди нашлись уже, уверяю. Восстановили бы уже, да кризис.. Ничего, переживем!

Копай
04.09.2009, 11:24
Хороший пример..... Похвально, что нашлись люди, кто этим занимаеться..... Церковь на фото даже и не узнать после запустения...

Джонс
04.09.2009, 17:27
И все же кое-что восстанавливают.
И без больших предприятий...
Волоколамский район, село Амельфино.
Первая фотка 2004 год. Вторая 2009-й... Как говорится почувствуйте разницу...
Люди приезжают с Москвы и других городов, причем не дачники, а совсем посторонние. Живут рядом с храмом по нескольку дней, а некоторые и недель и потихоньку восстанавливают... Хочется поклониться таким людям.

С помощью энтузиастов у меня тоже пункт был.
Даже в глухих местах восстанавливают- например монастырь на острове Спас Каменный на Кубенском озере в Вологодской области,взорванный большевиками -один из самых древних монастырей на Русском Севере. Силами обычных людей, позже из Вологды стал приезжать монах на лето.
Глухое место, подъезда нет, а потихоньку идет процесс восстановления. Как-то в тех краях попал в сильную бурю на катере, думал потону, к острову прибило ветром и волнами... Хорошее место.

Копай
07.09.2009, 10:54
Был на выходных в Калужской, видел -- действительно восстанавливают там.....