PDA

Просмотр полной версии : авто НЕ для копа


кубышка
11.04.2013, 21:22
сейчас временно езжу на ней.....отличный машинко!....но абсолютно не для копа!!:D

...хотелось бы узнать-кто на чем НЕ внедорожном ездит и отзывы.

Собакевич
11.04.2013, 21:23
но абсолютно не для копа!!

а то ни разу на нём на коп не ездили?...........

Новичок_ру76
11.04.2013, 21:32
а багажник для находок не маловат?

Иван-К
11.04.2013, 21:58
SEAT. Семейное авто.

lokon
11.04.2013, 22:01
Некоторые могут иронично улыбнуться, но я уже 2-й год использую для поездок на коп Таврию. Обычный ЗАЗ 1102. Из минусов - приборы приходится каждый раз складывать - раскладывать. Ну и, конечно, нет какой-либо пафосности.

МузСаша
11.04.2013, 22:07
Ну..я 4й сезон на дестяке (пока) и ни че...проезжаем)))

путник
11.04.2013, 22:07
а мой техника ГАЗель. в кузове как в палатке.

Slavin
11.04.2013, 22:15
Nissan Almera N16
Та еще пузотерка)

С.Ростовский
11.04.2013, 22:29
А у меня для всего одна машина. :(

six feet ander
11.04.2013, 22:38
по снегу и грязи,по лужам и пыли,возит нас НИВА 4х4.....

кубышка
11.04.2013, 22:44
Ну..я 4й сезон на дестяке (пока) и ни че...проезжаем)))
Ты вроде альмеру почти взял ?...передумал?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а то ни разу на нём на коп не ездили?...........
ездили!:D.....без слёз не вспоминается!:o

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
а багажник для находок не маловат?
габажник у нее здоровенный!....правда,проем маловат....одну хабарину так и не смог вкорячить-пришлось в салон...

МузСаша
11.04.2013, 22:48
Ты вроде альмеру почти взял ?...передумал? Я ж пишу - пока на десятке))) С Альмерой не передумал. Буду брать.

кондореанец
11.04.2013, 22:49
Шевик 4х4...........

кубышка
11.04.2013, 22:50
SEAT. Семейное авто.
был у меня сеат...кордоба-ничё машинка....в сущности-фольс испанской сборки

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Шевик 4х4...........
самые тёплые воспоминания....или в этом или к следующему сезону возьму как второй авто

Иван-К
11.04.2013, 22:57
Эт второй сеат, сначало был толедо 1.

хипис
11.04.2013, 23:04
Я езжу на шевроле лачетти универсале. Конечно машина не для копа.но прёт пока на днище не сядет:D

R0MAN
11.04.2013, 23:29
ХА-а, ну и тема однако... В смысле, что не понял в чем понт темы?!
Катаю Мицубиську - Ланцер9 - универсал - так она для копа, но без фанатизма...
Так считаю, что чем круче джип, тем дальше за трактором идти...
Так получилось, что катал на левых и на правых и понял, что если чернозем там только мог пробраться ЗАЗ (если у Вас полный салон пассажиров - считайте, что это ещё один привод, смелее вперед - перед заносится легко из колеи, если даже сидит на днище, а задок с раскачки - там пламенное сердце с приводом и коробкой!!!)

VETron
11.04.2013, 23:33
Nissan Almera Classic - можете улыбаться, но один раз там, где я проехал - X-trail застрял :) :)

агерес
11.04.2013, 23:46
нива 4Х4 по рыбалке и охоте, в калмыцких просторах еще умудрялась хамер (с дуру зарывшийся в малой колее) вытаскивать! и пятаковая резина,,,,,, кто рыбак или охотник тот меня поддержит,,,, а по копу наверное полегче будет проехать, или какая разница в какие КАКАЛИКИ влезать КОГДА НЕВМОГОТУ до копа???

Добавлено через 12 минут 42 секунды
а еще есть ЦЕПИ от 13" до 14" диаметра колес(у мня такие), но есть и более,,, по рыбалке 15 км до водоема на своей 99-ой на передке,,,,, и х-трелла умудрились вытащить, и видел новоиспеченных охотников которые сажали на пузо "ПЕНАЛЫ-БУХАНКИ" там где шестерки рядом проезжали,,,,
как говорится дай двум водилам ЩИШИГУ - один поедет домой , второй пойдет за трактором)))):D или ждать кеогда просохнет:D

Добавлено через 35 минут 17 секунд
Шевик 4х4...........

ШЕВИ вообще по грязи НИОЧЕМ! шеви и нива 4х4 как какалик и ОБЛАКА, (извините утрирую)
- + ШНИВА- ПО ГОРОДУ КОМФОРТ для семьи!
- - НА РАСКИСШЕЙ ЦЕЛИНЕ ВЫ НА ДВУХ МОСТАХ И ЖДЕТЕ проезжающего мимо трактора,,,
+ 4Х4 НИВА (пятаковая резина) проезжает мимо вас и смотрит на вас как на го.но, но остановится не может так как вас не потянет, и какбэ намекает, что два моста еще не повод чувствовать себя апостолом который даже по воде ходил,,!!
- по городу детей посадить и откидывать сидушку!

Добавлено через 36 минут 33 секунды
нива 4Х4 по рыбалке и охоте, в калмыцких просторах еще умудрялась хамер (с дуру зарывшийся в малой колее) вытаскивать! и пятаковая резина,,,,,, кто рыбак или охотник тот меня поддержит,,,, а по копу наверное полегче будет проехать, или какая разница в какие КАКАЛИКИ влезать КОГДА НЕВМОГОТУ до копа???

Добавлено через 12 минут 42 секунды
а еще есть ЦЕПИ от 13" до 14" диаметра колес(у мня такие), но есть и более,,, по рыбалке 15 км до водоема на своей 99-ой на передке,,,,, и х-трелла умудрились вытащить, и видел новоиспеченных охотников которые сажали на пузо "ПЕНАЛЫ-БУХАНКИ" там где шестерки рядом проезжали,,,,
как говорится дай двум водилам ЩИШИГУ - один поедет домой , второй пойдет за трактором)))):D или ждать кеогда просохнет:D

Добавлено через 35 минут 17 секунд


ШЕВИ вообще по грязи НИОЧЕМ! шеви и нива 4х4 как какалик и ОБЛАКА, (извините утрирую)
+ ШНИВА- ПО ГОРОДУ КОМФОРТ для семьи!
- НА РАСКИСШЕЙ ЦЕЛИНЕ ВЫ НА ДВУХ МОСТАХ И ЖДЕТЕ проезжающего мимо трактора,,,
+ 4Х4 НИВА (пятаковая резина) проезжает мимо вас и смотрит на вас как на го.но, но остановится не может так как вас не потянет, и какбэ намекает, что два моста еще не повод чувствовать себя апостолом который даже по воде ходил,,!!
- по городу детей посадить и откидывать сидушку!
,,,, тем дальше идти за трактором????)))

МАЛ
12.04.2013, 09:45
На коп езжу на паджерике, в обычной жизни на форд s-max. Пока не было паджерика ездил на форде и на коп, не разу не подвел)) Есть еще в моем автопарке и чери фора)) но на ней больше жена катается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 8e1MlOhbd_kISDT2plnEQ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

игорьБ
12.04.2013, 10:16
А у меня верблюд белый. Васей зовут. даже в колее от Урала не буксует.:-\

супер бизон
12.04.2013, 10:17
на Nissan Teana гоняю, в г.... не лезу, ну немного углубиться могем :D

gelezyaka7
12.04.2013, 11:07
Машинок за 33 года водительского стажу имел много , некоторые имели меня :D Сейчас катаюсь на ланцере -9 вагон и на подхвате ( в прицепе) моцик кросач 250 кубовик ( вон на нем в любое " Г " ) шишига оддыхает и для разведки самое то ( везде напрямую ) !

Aleksejj
12.04.2013, 11:19
А вот и мой вездеход:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А если серьезно сейчас на паркетнике приходится sportage kia
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Раньше ездил и на Шеви и на простой ниве куда веселее было.

кубышка
12.04.2013, 13:06
ШЕВИ вообще по грязи НИОЧЕМ! шеви и нива 4х4 как какалик и ОБЛАКА, (извините утрирую)
- + ШНИВА- ПО ГОРОДУ КОМФОРТ для семьи!
- - НА РАСКИСШЕЙ ЦЕЛИНЕ ВЫ НА ДВУХ МОСТАХ И ЖДЕТЕ проезжающего мимо трактора,,,
+ 4Х4 НИВА (пятаковая резина) проезжает мимо вас и смотрит на вас как на го.но, но остановится не может так как вас не потянет, и какбэ намекает, что два моста еще не повод чувствовать себя апостолом который даже по воде ходил,,!!



,,

ездил много и на обычных нивах и на шевике...проходимость почти одинакова!...и не удивительно-фактически одна и та же машина(у шевика-чуть база поболе,но это не критично при правильной резине и прокладке между сидушкой и рулем!:D).....смешно слышать про сравнение говна с облакими! ;D....сказки всё это!! :P

serg b
12.04.2013, 13:39
Полность согласен с кубышка. На хорошей резине и умением ездить по бездорожью, шниава многих обставит. А в полном г..не, и трактор сядет. А за шеви ниву так пишут, кто на них не ездил.

агерес
15.04.2013, 00:27
Полность согласен с кубышка. На хорошей резине и умением ездить по бездорожью, шниава многих обставит. А в полном г..не, и трактор сядет. А за шеви ниву так пишут, кто на них не ездил.

мой стаж охоты, рыбалки и собирательства грибов более 12 лет! у моего отца более 30 лет! два года назад взяли шниву с нормальной резиной, благо коротыжку не продали! одно дело (как в средней полосе РОСИИ ехать в охот хозяйство по накатанной и в сложных местах просыпанной щебенкой дорогах или по копу не далее 10 км от трассы), а другое дело колесить по 250 км за два дня охоты по целине в глухой степи и преодолевая всякие балки и разъезды через каналы,,,, про прокладку меж рулем и сиденьем не надо( многие наши друзья и заядлые охотники со стажем более 15 лет которые на нивах 4х4 в раскисшие бездорожье охотились без проблем, в дальнейшем пересевшие на шниву напроч меняли свой выбор опять на простую ниву, а у кого денга позволяла оставляли шниву для города или боле менее просохших грунтов, а для бездорожья (как вы выразились полном говне или на подобии) брали опять малую ниву!
речь зашла за резину?_ да можно и на шниву поставить протектор под КЭМЭЛ ТРОфИ, но по личному опыту могу сказать, что и в таком случае она не потянет соревнование с коротыжкой на пятаковой резине! даже если водил посадить по одному уровню!

кубышка
15.04.2013, 07:47
можно и на шниву поставить протектор под КЭМЭЛ ТРОфИ, но по личному опыту могу сказать, что и в таком случае она не потянет соревнование с коротыжкой на пятаковой резине! даже если водил посадить по одному уровню!

извини, но бред это всё!
....коротыш чуток выигрывает только за счет более короткой базы ,больше-то отличий в плюс нет!!...и ВСЁ!...остальное-самовнушение,т.к. коротыш существенно дешевле шнивы,возникает подсознательное желание сэкономить!:)
...Но плюсов у шевика-изрядно-я не говорю про нормальный салон и т.п. СЦЕПА - лучше , ПЕРЕДНИЙ мост-грамотней приделан, ЗАДНИЕ аммортизаторы-по уму стоят.

Панзер
15.04.2013, 08:02
А я езжу на Копеечке, порой по таким солонцам, что и не снились. Лёгкий вес + свояк и проблема бездорожья решена:D Кстати - можно сказать "на раритете за раритетами"

Nekzy25
15.04.2013, 09:08
Toyota Wish, бампер задний в поле сорвал

Dknnp
25.04.2013, 18:04
Всегда радует обсуждение коллег что круче, что дальше проедет и глубже сядет))) Любое авто в умелых руках показывает хорошие результаты. Будь это наш тазик или дЖип за бешеные бабки... Главное адекватно подходить к постановке задачи и не требовать от авто того, чего оно дать не может.

Dknnp
25.04.2013, 18:12
а по поводу авто Не для копа - есть только одно, но на все случаи жизни)

Locksmith
01.05.2014, 15:06
Вообще на 80 ке старой по полям езжу, но как то в ноябре вылез вот на этой. Главное не останавливаться))) привод только передний по говнам вообще не едет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вальдо
14.06.2014, 12:40
У меня Passat B5, универсал, дизель. Не сказу что в г@#на забирался, но на коп катаюсь. Место для ночлега хватает и рюкзаки с припасами входят.
А конечно главное ГОЛОВА, "... чем круче ДЖИП тем дальше идти за трактором ...". Можно и пешочком прогуляться пару километров, полезно для организма.;)