PDA

Просмотр полной версии : Как на работе отношение к копу поменять


Джонс
03.09.2009, 11:39
Небольшая такая позитивная история.
Надо сказать, на работе знают про мое увлечение копом и отношение было такое... ну как к дурацкому какому-то занятию.:(
Далеки все от этого, начинаешь рассказывать, а в ответ кивают головами и снисходительно так улыбаются.
И вот на днях произошел такой случай, который это отношение поменял.:)
Неожиданно в конторское цокольное(полуподвальное) помещение поперли грунтовые воды, стены стали намокать, на полу появились лужи. Сразу же колонии грибка перешли в наступление, "радуя" глаз унылыми серыми разводами.
Вызвали сантехников, те глянули и объявили свой вердикт: "Надо чистить ливневую канализацию". Для этого нужно прочищать колодцы, а их рядом почему-то нет.:( Стали искать схемы и тут оказалось,что этих колодцев на балансе у гор.служб нет и никаких планов тоже.:-\
Дело осложнялось тем, что это вновь построенное административное здание при строительстве несколько раз меняло своих подрядчиков, потом владельцев и видимо часть документов в этом процессе потерялась...
Решили искать эти колодцы, но перед зданием было выложено несколько сотен квадратных метров красивой тротуарной плитки, причем строители постарались от души - посадили ее на цемент.:(
Но делать нечего- придется все ломать, не будешь же работать в отсыревшем помещении..
Я узнал об этой ситуации, когда уже бригада гастрайбайтеров с ломами и лопатами выдвинулась на позиции, примериваясь, откуда начать крушить плитку.
Сразу же предложил найти колодцы без варварского разрушения покрытия, на что меня обсмеяли и предложили лучше поработать с бумагами, чем суваться туда,в чем не понимаю. :D Все- таки подождать немного я убедил и, достав и собрав прибор(он у меня всегда с собой в машине) я с сосредоточенным видом стал бродить перед недоверчивыми взглядами сослуживцев.
Ну а дальше- надо ли говорить, что канализационные люки на глубине штыка лопаты- это смехотворная цель даже для начинающего пользователя.:D
Два люка были быстро найдены, расчищены и проблема была решена без потерь.:) Оказалось,что укладчики плитки тупо скидали мусор в колодцы,а потом их заложили песком и плиткой.:(
Пострадали только гастрайбайтеры- я оставил их без работы.
С того дня и изменилось отношение на работе к моему хобби сразу с минуса на плюс.:)

-=ANIMAG=-
03.09.2009, 11:49
У нас почти такая же ситуация недавно была, только канализационный люк асфальтом закатали. :) Правда подрядчики сами догадались МД привезти. :) Народу собралось на это поглазеть. :)
А о моем увлечении только один сотрудник знает, остальные уже благополучно уволились, да и не офиширую я этим. Спрашивают что в поле делал, отвечаю грибы собирал. :) Они только улыбаются, кто же грибы на перепаханом поле ищет. :)

Дормидонт
03.09.2009, 11:52
Я бы намекнул руководству на "премиальные" или иной вид "вознаграждения"! Ты своими действиями не только сэкономил деньги компании, но и предотвратил возможные осложнения связанные с промывом грунта и т.п.:)

Джонс
03.09.2009, 11:57
Я бы намекнул руководству на "премиальные" или иной вид "вознаграждения"! Ты своими действиями не только сэкономил деньги компании, но и предотвратил возможные осложнения связанные с промывом грунта и т.п.:)

Согласовал на недельку в ближайшее время срулить в экспедицию.
Без материальных потерь в деньгах.
Теперь вот мучаюсь куда. Столько мест,а мне не разорваться.:)

Isid
03.09.2009, 12:07
У меня история похожая с тещей была, когда она потеряла свою дорогущую серьгу в лесу))) В течении полутора часов я серьгу благополучно нашел, но отношение к моему занятию особо не изменилось, их вердикт - я болен:D

Причем даже неплохие привезенные домой кубыхи этого мнения особо не изменили:D

Дискейн
03.09.2009, 12:14
У меня начальник, апосля того, как узнал про мое хобби, распросил что да как и купил своей дочке металлодетектор, но сам так и не увлекся.

Дормидонт
03.09.2009, 12:45
У меня история похожая с тещей была, когда она потеряла свою дорогущую серьгу в лесу))) В течении полутора часов я серьгу благополучно нашел, но отношение к моему занятию особо не изменилось, их вердикт - я болен:D Причем даже неплохие привезенные домой кубыхи этого мнения особо не изменили:D


с бабами всегда так.... скоко им не дай-все им мало, все ворчат...

Кстати, есть такая поговорка:
"Если баба ночью не стонет - она днем ворчит"!:D:D:D

Кайфуций
03.09.2009, 12:54
У меня история похожая с тещей была, когда она потеряла свою дорогущую серьгу в лесу))) В течении полутора часов я серьгу благополучно нашел, но отношение к моему занятию особо не изменилось, их вердикт - я болен:D

Причем даже неплохие привезенные домой кубыхи этого мнения особо не изменили:D

Моя после покупки МД обзавелась новой ежедневной фразой:

Любое хобби должно приносить прибыль;D

Isid
03.09.2009, 13:08
Ну жена после кладов прошлогодних стала положительно к копу относиться - это главный + )))

kompas
03.09.2009, 14:10
У меня практически все знакомые сначало искренне удивляются моему хобби, а когда узнают что я еще и что-то нахожу удивляются еще больше. У многих появляется желание приобрести МД, но пока до дела ни у одного не дошло. У кого по причине отсутствия денег, у кого времени. Многие просят взять с собой на коп просто посмотреть, но когда подходишь с конкретным предложением всегда находят причину что бы отказаться, вот так и езжу в основном один.

hotask
03.09.2009, 16:58
Я последнее время от родных все чаще стал слышать - ты совсем чтоли с ума сошел? А сотрудники молчат... а кто против начальнику скажет)) видимо за спиной у виска покручивают)).
По работе часто в банк мотаюсь, ну и иногда разговоришься при выходе из банка с охранником. Он рыбак и все время мне что-нибудь про рыбалку рассказывает. Я долго не говорил ему про свое увлечение, но тут прямо перед банком стали строить магазинчик. Вырыли котлован. Все это вплотную к старому зданию постройки конца 19 века. В центре города, где почти 900 лет как люди живут. В 400 метрах от кремля. Так вот в очередной раз разговорившись с охранником, я говорю - вот блин по кучам бы этим грунта с детектором пройтись, там наверное монетки попадуться. Он как-то скептически отнесся, - Да нет, откуда - говорит. Ну я и рассказал откуда, что да как... Прошла неделя. Захожу в банк. Он ко мне, - слушай, ты меня прям заинтересовал... Ни как не могу понять, как это, чтоб в поле монетку найти. Возьми меня с собой как-нибудь.
- Возьму. - И опять по эти кучи земли ему говорю. А он - так приезжай сегодня к закрытию банка, прям и пойдем...
- Да не солидно, как-то мне - отвечаю.
Ни боись, заборчик перелезем и поищем...)))
Попал парень похоже...)))

kompas
03.09.2009, 19:41
Незабудь отчетик чиркануть, как с охранником копали...

Джонс
03.09.2009, 19:53
иногда разговоришься при выходе из банка с охранником. Возьми меня с собой как-нибудь.
- Возьму.

Сразу чувствуется деловой человек.
На коп с охраной ездить- это круто. :D;)

Кайфуций
03.09.2009, 20:04
В итоге Горячий не старый дом обзвонит, а в хранилище банка прошурфится)))

Alik
03.09.2009, 20:38
На самом деле большинство копателей в прошлом рыбаки, грибники и т.д. :)

Джонс
03.09.2009, 20:46
На самом деле большинство копателей в прошлом рыбаки, грибники и т.д. :)

Ну почему же в прошлом?
Думаю, что редкий копатель спокойно пройдет мимо поляны с белыми грибами или мимо тихой заводи, где плескаются крупные щуки. ;)

kompas
03.09.2009, 21:51
ДА, грибы посбирать, рыбку половить, подводной охотой заняться, на байдарка сплавиться, в трофи-рейдах поучаствовать - все хочется. Но некогда - копать надо.

XXXL
09.09.2009, 02:34
Один мой коллега в курилке, зная о моем увлечение, попросил у меня прибор на выходные, у него дача недалеко от Бородино,у меня был самодельный старенький,ну я ему и дал, а в воскресение он мне звонит и буквально, орет в трубку, что нашел что то ценное-
оказалась бляшка французская, нагрудная для лошадей с номером 17-забавная штука,теперь он с женой копает каждые выходные,у каждого свой прибор и общая недавно купленная для копа Нива:D

Golem
13.09.2009, 04:13
Два года назад в деревне на меня все глядели, как блаженного. Старики все предлагали помощь в доставке золота с места копа до дома, справедливо полагая, что золото - вещь тяжелая. :D
За прошедшее время много чего было найдено дорогим односельчанам из ими утерянного. Были и украшения и мобильники. Всего уже не упомню. В деревне уже проживает один конкурент - милиционер и егерь местный. И два брата из соседнего села - трудятся в службе безопасности местного колхоза, то бишь поля охраняют. ;D