PDA

Просмотр полной версии : Накопал малость...


буртас
04.09.2009, 01:06
Находок хоть и не много,а приятно.:)Копали по пензенской обл.Все находки найдены жёлтым МД.Глубина залегания не глубже штыка лопаты.Это мой первый серьёзный выезд.:o 3786

Vovas
04.09.2009, 01:08
Для первого серьезного выезда супер-достойно. Я в первый серьезный выезд откопал только одну копейку серебром !

HammZ
04.09.2009, 01:17
Отличный первый выезд! Мои поздравления Вам и "желтому" МД.:)

Кайфуций
04.09.2009, 01:21
кстати, по Пензенской области: у меня родичи в Наровчатском районе...
но мать прям заладила, что места там нищие всю жизнь были и ехать туда нефих... копай еще, выкладывай, и тогда я смогу увидеть дальних родственников, которых не видел с 1980 года)))

HammZ
04.09.2009, 01:25
кстати, по Пензенской области
Родня по матери тоже оттуда, может и нищие конечно.. Икону мой батя в брошенном доме нашел, пережила на чердаке все власти в закрашенном виде. А находки для первого серьезного выезда отличные по моему!

Джонс
04.09.2009, 08:44
Мои поздравления!
Для первого серьезного выезда достойно.
У меня в первом выезде был только современный туристический набор ложек,
кем-то потерянный лет 30 назад.

Кайфуций
06.09.2009, 10:11
Буртас, подкину тебе идейку

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

плюс посмотри во вкладке "старые фоторгафии города", там в центре 2 ряда схемка дана с указанием базара

разрушенный монастырь, разин, пугачев, ярмарки - все в куче... Пензенская область, Нижний Ломов

буртас
06.09.2009, 22:53
Спасибо Кайфуций.Возьму на заметку.

Омега
07.09.2009, 08:10
Кстати, коллеги, а что за большое кольцо? Конина? Я таких штуки три этим летом поднял.

Golem
13.09.2009, 06:27
кстати, по Пензенской области: у меня родичи в Наровчатском районе...
но мать прям заладила, что места там нищие всю жизнь были и ехать туда нефих... копай еще, выкладывай, и тогда я смогу увидеть дальних родственников, которых не видел с 1980 года)))

Я сам родом из Сосновоборского района, там вырос и родни там немеряно. Ответственно заявляю - край нищий! Потому как там жили помещики чуть ли не в каждом селе. А до этого кого там только не было. Бедные ордынцы, нищая мордва, мишари ничего слаще морковки до сих пор ничего не видят, да еще булгары - те еще лапотники. Про Буртасов промолчу. Золотаревское городище про их бедность до сих пор вещует. На археологическую карту смотришь - глазу не за что зацепиться. Короче, делать там нечего совершенно!:D:D:D;D