PDA

Просмотр полной версии : Лопата?


тарас-тарама
04.09.2009, 20:33
Сегодня уронил "Фискаря",подаренного тятей на аммонины,Заряженного на удачу,и.надо же так умудриться,сломал пластмассовую рукоять>:(.Вопрос,продаються ли такие ручки и ,если да,то где??А то без нее копать плохо,а выкинуть жаба душит.;)

Джонс
04.09.2009, 20:42
выкинуть жаба душит.;)

8-()
Как выкинуть,зачем выкинуть?
Купить дешевую металлическую лопату с металлической рукоятью
(в районе 200руб стоят), срезать и приварить к фискарю. Уже никогда не сломается...
А покупную еще срезать до короткой.
У меня так напарник сделал, у него пластмасска тоже лопнула. :)
Но естественно,если черенок на фискаре железный.

bbcom
04.09.2009, 20:43
Продаются. Не знаю правда, подойдут ли они к фискарю, но на деревянный черенок одеваются замечательно. Видел во многих садоводческих магазинах, отечественные, стоили в районе 60 р.

тарас-тарама
04.09.2009, 20:46
Ну спасибо,успокоили,а то весь изнервничался...

XpoHb
04.09.2009, 21:02
А я вот из штатного отверстия выкрутил саморез (пошла трещина по рукояти)просверлил сквозное отверстие в рукояти и черенке и вставил шпильку..затем просверлил ещё одно сквозное отверстие в рукояти и черенке и тоже вставил шпильку и вот моя лопата(укороченный фискарь) копает с начала весны

Vovas
04.09.2009, 22:00
Вопрос,продаються ли такие ручки
Точно продаются, причем родные, вспомню где - маякну

kompas
04.09.2009, 22:07
Была подобная трагедия, рукоятка подошла от снеговой лопаты купленной в свое время за 150 руб. Просто один в один только цвета черного, а снег нормально и без рукоятки разгребать.

Хруст
04.09.2009, 22:59
купи себе телескопа и не парься ;) я тебе уже говорил...

тарас-тарама
04.09.2009, 23:06
А енту жалко,онаж подарочная.телескоп-к новому прибору.

Honor
05.09.2009, 02:05
А я вот из штатного отверстия выкрутил саморез (пошла трещина по рукояти)просверлил сквозное отверстие в рукояти и черенке и вставил шпильку..затем просверлил ещё одно сквозное отверстие в рукояти и черенке и тоже вставил шпильку и вот моя лопата(укороченный фискарь) копает с начала весны

Лучше на заклепки ставить, а то саморезы выкручиваются. Да и рекомендую рукоятку изолентой, всю обмотать, пластик от солнца сохнет.;)

Омега
05.09.2009, 17:45
Черт знает, но мой фискарь служит на разных работах уже как с год, и только блестит.

Alexus
07.09.2009, 08:18
Сегодня уронил "Фискаря",подаренного тятей на аммонины,Заряженного на удачу,и.надо же так умудриться,сломал пластмассовую рукоять>:(.Вопрос,продаються ли такие ручки и ,если да,то где??А то без нее копать плохо,а выкинуть жаба душит.;)
Вчера сломал свой фискарь:), ручка осталась, могу подарить

тарас-тарама
07.09.2009, 09:44
Буду весьма признателен.Но на этой неделе уезжаю.Попозжевее спишемся.

Golem
14.09.2009, 01:17
В OBI я видел ручки запасные. Такие же оранжевые.:)

Черт знает, но мой фискарь служит на разных работах уже как с год, и только блестит.

Та же история!:) А напарник на прошлой неделе штык сломал.8-()

Кряжик
09.07.2011, 02:49
вот и моя лопатка не выдержала нагрузок и лопнула ручка!!:(
встал такой же вопрос,как и у Тарас-Тарамыча!!я в печали и тоске!!:-\8-()

Kerk
09.07.2011, 08:44
встал такой же вопрос,как и у Тарас-Тарамыча!!я в печали и тоске!!:-\8-()
Зайди в ОБИ, рыжих ручек не было, были черные ( на этой неделе) возьми отвертку сними в магазине рыжую ручку с фискаря и примерь черную- подойдет ОК, бери, а если нет;) тогда варианты!:)

чук
04.11.2012, 16:43
Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь:
камрады, кто в курсе, как отличить родной финский фискарь-телескоп от лицензионного, если такие имеются? Дело в том, что я увидел в магазине телескоп, серого цвета, штык приварен к рукоятке...Вертушка в ручке оранжевая.
Продавец утверждал, что лопата-фирменная и хотел показать сертификат. Цена лопаты-2165р.
Вопрос-фирменный ли это фискарь?