PDA

Просмотр полной версии : Щитни. Если вдруг кому попадутся...


bbcom
04.09.2009, 21:46
Буду благодарен за точные координаты лужи, где водятся щитни ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (они же триопсы).:)

В прошлом году пытался развести их в аквариуме, но к сожалению, эксперименты закончились неудачей. :( А в этом году никак не могу их найти. Август-сентябрь самое время - зверьки вырастают и откладывают яйца. Но нужно поторапливаться, ибо век их недолог.

Вот как они выглядят в естественных условиях. Водятся в небольших, пересыхающих водоемах, в лужах (см. последнее фото), обычно весело резвятся на мелководье, поэтому заметить их не сложно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

тарас-тарама
04.09.2009, 21:55
Панковские крабы...А на последней фотки- следы оборотня?8-()

VoRoN
04.09.2009, 22:00
А если не секрет, зачем Вам сии твари?

Vovas
04.09.2009, 22:04
А я все думал - что это за хрень такая

bbcom
04.09.2009, 22:12
А если не секрет, зачем Вам сии твари?
Не секрет. Хочу в аквариум к рыбкам запустить. В луже они довольно стремные, не спорю, но когда плавают в чистой воде - просто загледение. :) К тому же они очень интересные существа, родственники динозавров - живут на земле более 250 млн.лет. Жизненный цикл 60-90 дней и за это время животное проходит все стадии развития, от яйца до взрослой особи - очень познавательно для ребенка (для него вообщем то и стараюсь). :)

А на последней фотки- следы оборотня?
Медвежонка. :)

Vovas
04.09.2009, 22:14
Я думаю рыбам это несильно понравиться

McLoud
05.09.2009, 19:52
Никогда таких не видел, хотя в детстве был ярый натуралист! Они в средней полосе водятся?

bbcom
05.09.2009, 21:53
Вообще они водятся везде, кроме Антарктиды. Эти подмосковные. Просто из-за непродолжительного периода жизни, на глаза они попадаются довольно редко.:(

vsemkopets
05.09.2009, 22:21
Прям трилобиты какие-то!..

Омега
06.09.2009, 19:10
Их много в полях в лужах в районе Малино. Видел тем летом. Если увижу, наловлю тебе.