PDA

Просмотр полной версии : Как я был археологом


Vovas
04.09.2009, 22:48
Создам небольшую темку:) В бытность взросления учавствовал в археологических экспедициях. Конкретно в Краснодарский край. Один раз копали Фанагорию (пос. Сенной).
По ходу нахождения фотографий в архиве, буду выкладывать и комментировать. Фото и пленку (основную массу) никак не найду:(
В тот год копали Некрополь Фанагории. Нам с товарищем дали квадрат 5*5 и месяц сроку. Первую неделю шли без находок - тяжело проходить засохший глинистый слой. Попадались фрагменты керамики времен скифов и Крымского ханства.
Дальше оказалось что наш квадрат самый перспективный и таинственный из всего разбитого участка исследования.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Находка более позняя - попалась фотка подруку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Далее, когда прошли метр началось самое интересное

тарас-тарама
04.09.2009, 22:54
И тети у вас там вроде ничего...

Джонс
04.09.2009, 23:05
И тети у вас там вроде ничего...

Чего-то не рассмотрел девушек.
В смысле лиц не видно.
Я так понимаю,
уважаемый автор стоит в центре руки в бока и ... руководит? :D;)
И вот интересно- кувшин с содержимым был судя по по всему?

тарас-тарама
04.09.2009, 23:09
Чего-то не рассмотрел девушек.
Я так понимаю,
уважаемый автор стоит в центре руки в бока и ... руководит? :D;)

Джонс,а ты глаза разуй-то...:D

Vovas
04.09.2009, 23:21
И вот интересно- кувшин с содержимым был судя по по всему?
Содержимое было, но не в кувшине.

тарас-тарама
04.09.2009, 23:23
Содержимое было, но не в кувшине.
А где же это самое содержимое??:-\

ученик Вепря
05.09.2009, 00:29
Создам небольшую темку:) В бытность взросления учавствовал в археологических экспедициях. Конкретно в Краснодарский край. Один раз копали Фанагорию (пос. Сенной).
По ходу нахождения фотографий в архиве, буду выкладывать и комментировать. Фото и пленку (основную массу) никак не найду:(
В тот год копали Некрополь Фанагории. Нам с товарищем дали квадрат 5*5 и месяц сроку. Первую неделю шли без находок - тяжело проходить засохший глинистый слой. Попадались фрагменты керамики времен скифов и Крымского ханства.
Дальше оказалось что наш квадрат самый перспективный и таинственный из всего разбитого участка исследования.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Находка более позняя - попалась фотка подруку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Далее, когда прошли метр началось самое интересное

О! А мы с Лёхой, тут были 2 недели назад! Круто!::)

Джонс
05.09.2009, 07:21
Содержимое было, но не в кувшине.

Интересно...
Если интересное началось после метра- то скорее всего антика...:-\
Ждем продолжения. ;)

Vovas
05.09.2009, 13:54
Еще в первую неделю была найдена вот такая терракота (хранится у друга).
Практически целая, что большая редкость.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Кайфуций
05.09.2009, 14:39
как в 2200 году напишут библиографы: "Еще во время фанагорийских раскопок Вовасом и его другом прочно овладело желание заныкать что-нибудь из найденного...")))

тарас-тарама
05.09.2009, 14:43
Неужели такие обьемы грунта процеживают через сито,и без МД,опупеть.К вечеру,наверное,уже не до теть?

Джонс
05.09.2009, 15:16
вот такая терракота
Еще недавно я б такую находку выкинул, не задумываясь.
Теперь же, после ряда тем на форуме (большое спасибо авторам, что научили), тщательно рассматриваю все,
что попадается и если что-то непонятное, то оставляю, чтоб потом разобраться.:-X

Неужели такие обьемы грунта процеживают через сито

Думаю, что если процесс правильно организован, да тебе двадцать лет с небольшим, то это не объем.

тарас-тарама
05.09.2009, 15:24
Еще недавно я б такую находку выкинул, не задумываясь.
Теперь же, после ряда тем на форуме (большое спасибо авторам, что научили), тщательно рассматриваю все,
что попадается и если что-то непонятное, то оставляю, чтоб потом разобраться.:-X



Думаю, что если процесс правильно организован, да тебе двадцать лет с небольшим, то это не объем.

Да.наверное,и местный шнапс(бормотуха) бодрит:D

LLAS
06.09.2009, 18:37
И тети у вас там вроде ничего...

Зато тетям до...

К вечеру,наверное,уже не до теть?


Тетям до...:D

мистер
19.01.2010, 09:38
до боли знакомые места, с вывеской от казачков -въезд штраф 1000р