PDA

Просмотр полной версии : таблица сегментарного соответствия металлов


XXXL
06.09.2009, 14:45
есть ли какая нибудь таблица сегментарного соответствия металлов
для Garrett, а то я разобраться не могу,вот например проношу над катушкой серебрянную цепочку-прибор показывает-4,серьги-7, так же как и гильза от немецкого карабина из меди, :Dили они туда(в гильзы) серебро добавляли , считая нас оборотнями,:Dзолото вообще как ему хочется ,так и показывает,кстати,гильзы тоже рознятся-одна 6 показывае, а другая-7,5; от чего же все таки это зависит

Slon757
25.09.2009, 11:08
от режимов работы,наверное

McLoud
25.09.2009, 16:57
Да от всего это зависит! от глубины объекта, минерализации грунта, близости других целей и т.д. и т.п.

Для сегодняшних металлодетекторов нельзя такой таблицы составить! максимум Вы сможете отличать крупный объект от мелкого и чермет от цветмета.


p.s. на многие подобные вопросы есть ответы в разделе F.A.Q. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Гошик_
18.02.2013, 17:45
У самого вопрос возник, когда увидел, что у друга Прохор на одни и те же монеты показывает VDI отличные от моего прибора. Разница в 2-5 единиц. Хотя настройки были одинаковые.

LLAS
18.02.2013, 18:50
Да не замачивавшийся...всю цветнину копай:) ,а моментами и железо тоже :)

Гошик_
18.02.2013, 18:59
ну мелкая чешуя-то периодически попадает в железный сектор. так что так и так копать все "граничные" сигналы... Но вот сигнал VDI приписать к конкретным целям никак нельзя!

DoctorBU
05.03.2013, 22:37
есть ли какая нибудь таблица сегментарного соответствия металлов
для Garrett, а то я разобраться не могу,вот например проношу над катушкой серебрянную цепочку-прибор показывает-4,серьги-7, так же как и гильза от немецкого карабина из меди, :Dили они туда(в гильзы) серебро добавляли , считая нас оборотнями,:Dзолото вообще как ему хочется ,так и показывает,кстати,гильзы тоже рознятся-одна 6 показывае, а другая-7,5; от чего же все таки это зависит

Нормальное явление. Так и происходит. Да же любимые всеми пробки дают разные сигналы. Согласен с предыдущими постами - копаем все цветное.

Квирит
05.03.2013, 23:01
есть ли какая нибудь таблица сегментарного соответствия металлов
для Garrett, а то я разобраться не могу,вот например проношу над катушкой серебрянную цепочку-прибор показывает-4,серьги-7, так же как и гильза от немецкого карабина из меди, :Dили они туда(в гильзы) серебро добавляли , считая нас оборотнями,:Dзолото вообще как ему хочется ,так и показывает,кстати,гильзы тоже рознятся-одна 6 показывае, а другая-7,5; от чего же все таки это зависит
Такой таблицы нет. Её просто не составить. Но есть некий логический расклад, который выстраивается рано или поздно в голове и становится относительно понятен после определённого опыта работы с прибором. Причём при переходе на другой прибор-практически опять всё с начала. Цифры на табло-это очень всё условно, ориентироваться надо на звуки. Цифра на приборе просто не может быть точной, так как меняется огромное количество составляющих и сопутствующих факторов (глубина залегания, род металла, примеси в нём, форма и расположение цели, её размер, род грунта, влажность грунта (и соответственно изменение гало-эффекта), степень окисления, наличие близрасположенного металломусора и т.д.) от которых эти цифры зависят. Поэтому они не могут быть точными; их просто не проанализировать процессору прибора.
...Вот на гильзу 6 или там 7,5 на воздухе... но поставь между катухой и гильзой цветочный горшок с землёй, или положи кирпич из красной глины -и цифры могут измениться. Это для наглядности, чтобы т.ск. понять о чём я. Грунт-такая же цель для прибора, постоянно меняющаяся под катухой и влияющая на те самые показания.

Добавлено через 9 минут 50 секунд
ну мелкая чешуя-то периодически попадает в железный сектор. так что так и так копать все "граничные" сигналы... Но вот сигнал VDI приписать к конкретным целям никак нельзя!Грунт своим влиянием шкалу ВДИ как бы подтягивает ближе к "чёрному" сектору. Поэтому такая мелкая цель как чешуйка может и перетянуться по озвучке в чёрный сектор. Золото также очень близко по ВДИ расположено к железу. Оно тоже может "уйти" в чернину, хотя на воздухе (без грунта) всё отлично звенит цветом. Так что на воздушные тесты по озвучке ориентироваться не стОит, приборы надо тестить на грунте.