PDA

Просмотр полной версии : Архив самозванного Чапаева(портфель из сарая)


Salazar
29.04.2013, 11:35
:DСносили дом очередной в Твери,после того как выехал хозяин,прошелся по чердаку.двум подвалам и сарайке.На чердаке порубленый оклад от иконы,2 пузырька и так мелочи,во дворе пара пуговиц,гильза.А в сарае8-(),портфель с документами,портфель весь в плесени,открыл доки все живы,документы с 1885 года(трудовая дореволюционная) и до 3 июня 1943 года(расписка на 1560 рублей,взятых взаимообразно:D) Между этими датами жизнь удивительного персонажа(даже внешне похожего на Чапаева).Кучка справок (агент по торговле,снабжению.представитель и проч...)Начал он с того,что получил персональную пенсию-как красный партизан:D(справка в комиссию по красным партизанам-вообще шедевр,организовывал Красную Армию в Тверской губернии:D)Это справка от 31 года.От 31 года протокол ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО заседания суда-в коем говорится,ну ВЫДАВАЛ себя за красного партизана,ну взял у кулацкой дочки(да не у одной видимо;) поросенка,ну отдал он 200 рублей за этого поросенка и пошла ты...Причем отпечатано на обороте другого протокола(какого-то бедолагу "закатали" на реальный срок)После оформления персоналки,персонаж оформляет себе инвалидность:D,куча справок,что он здоров и нет у него никакого туберкулеза,но инвалидность он себе тем не менее пробил:D.И пошло капуста вагонами,деньги объемами.Заключает договор на хранение фуража и охрану этого фуража(50 рубл +40 рубл) в оконцовке выбивает расписку с управлюющего,что тот ему денег должен,подает в суд на эту контору,мост они ему разрушили,катает несколько телег на начальство(дрова они себе с3,14 дили:D,короче апофеоз всего,когда война началась,ошкурил несколько организаций и воинских частей,где мука,где валенки...короче греб все.Заколол и продал на рынке порося(справка от ветеринара и на весы имеется)8 июля 1941 года.А представлялся Чапаевым:D:D:D В обвинительном заключении так и написано(причем ещё и из револьвера незарегистрированого стрелял когда не попадя)лист дела №(короче листов 8 подтверждающих его стрельбу) Так вот 25 ноября 1941 года его посадили,а уже в апреле 1943 года он освободился,и тут же начал "кредитовать" население,расписки имеются.Что за человек вообще непонятно,откуда взялся-никаких следов,св-во о рождении копия за 1933 год:D.За период революции,гражданской,до революции никаких документов:D.Скорей всего или из бывших,или из банды какой был человек.

Salazar
29.04.2013, 11:43
Что-то не могу прицепить фото,вот красный блокнот 1942 года,для бойцов фронта,он как приходно-расходная(от +5 коп за краску,до 4000 рубл?!(клаве и т.д.) очень интересное чтиво:D

maharishi
29.04.2013, 11:44
Сценарий жизни одного отдельно-взятого человека, однако))))

Добавлено через 43 секунды
На фотокарточке хитроватый персонаж, однако, если это он конечно ж))

кубышка
29.04.2013, 11:49
Такое ощущение, что Ильф-Петров с него Корейко писали!:D

Знатный был жучила....:D

maharishi
29.04.2013, 11:52
Ефим Карпов - страна должна знать своих героев))

Mdsan
29.04.2013, 11:54
Оч. интересно! Да, хитро..опый дядя был... такой мог и заначечку во дворе заныкать;) или не во дворе...

Salazar
29.04.2013, 11:58
От ещё немного фоток

Salazar
29.04.2013, 12:05
Вот по-поводу заначечки думаю так оно и было,получить во время войны 2 года,за то,что за Чапаева себя выдавал,думаю любого другого к стенке прислонили бы навсегда:D.Причем если начинаешь вникать в содержание справок-то вообще улет,вот для примера-печати ОБУВНОЙ АРТЕЛИ,вместо слова справка написано удостоверение(в скобках копия):D А содержание следующее:Dдана в том,что он работает на ВАГОНЗАВОДЕ:D Сейчас фотку сброшу

Salazar
29.04.2013, 12:14
Вот фотка просто вчитайтесь:D,справку х.з кем дана х.з. очем(ни о чем,но с печатями) любому вахтеру в нос и вперед с Чапаевской харизмой:D

maharishi
29.04.2013, 12:15
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек!

Salazar
29.04.2013, 12:18
Сценарий жизни одного отдельно-взятого человека, однако))))

Добавлено через 43 секунды
На фотокарточке хитроватый персонаж, однако, если это он конечно ж))

100% это он,сверял с семейным фото,а этих фоток 2 штуки,одна в корочках,вторая фотка в конверте.

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек!
А судя по тому,что этот "красавчег" даже в командировку в Москву ездил,от общества художников Тверского,то у него проблем наверное не было с бумажками:D.Я лично такого разнообразия печатей ни разу не встречал,ни в одном семейном архиве,и опять мысль возникает человек при такой своей скурупулезности(там даже на 2 рубля есть приходник) не сохранил ни одного документа о лихих годах:D

МузСаша
29.04.2013, 18:57
На аватарку его чтоли...
Очередной сын незабвенного лейтенанта:)
Интересный материал:)

Salazar
29.04.2013, 19:16
Да там такой объем доков,что просто сосчитать бумаги и то наверное упаришься:D,уже несколько раз хотел рассортировать и подсчитать доки,а начинаешь и прям как роман:D не оторваться.Заявлений одних только под десяток(сапоги.ситец,брюки-красному партизану вне очереди:D)

mccoon
29.04.2013, 20:19
Все систематизировать и написать сценарий фильма - с руками оторвут. :D

Salazar
29.04.2013, 20:32
Все систематизировать и написать сценарий фильма - с руками оторвут. :D Страсти по х.з. какому Чапаеву:D

Salazar
30.04.2013, 17:45
Нанял узбеков,договорился с хозяином,2 го мая начну снос дома:D,заодно и просмотрю,вот фотка дома со стороны церкви,церковь через дорогу,вот отписка.что дом ни о чем,а третье фото забор оклеен прокламациями,не сносить.Кстати об архах,комитете культуры,музеях и прочем:D-деньги сильнее оказались8-()

К.В.Иваныч
30.04.2013, 17:54
Вот фотка просто вчитайтесь:D,справку х.з кем дана х.з. очем(ни о чем,но с печатями) любому вахтеру в нос и вперед с Чапаевской харизмой:D

Снабженец ОРСовский,барыгой мелким мужичек был:D

Добавлено через 48 секунд
Такие заначку полюбому прятали

Salazar
30.04.2013, 18:00
Он кстати капусту вагонами чалил(документы имеются:D) так,что по поводу масштаба(мелкий) можно поспорить:D,Но кстати деньги ему счастья не принесли,сына посадили(писал помиловку),дочь убили,внучку(в возрасте лет 80 вывозили её же родственики ночью и скажем так,по принуждению)

Salazar
03.05.2013, 09:38
Вчера не успел весь дом раскатать,гастарбайтеры к вечеру уже умотались.Дом оклеен внутри газетами 1935 года,под обоями.Сараи не успели снести.Приезжали сотрудники МВД с утра,потом приехал корреспондент местный,с видеокамерой.сперва через ворота снимал,а когда ворота закрыл он вздрючился на мебель и через ворота давай снимать:D Со словами я тебя по всем каналам покажу!!!Я говорю вот здорово-люди деньги платят,что б их по телеку показали-а мне привилегия,бесплатно:D Вот собственно фотки Сегодня нижние венцы будем изучать,на предмет закладных и сарайки:D Всем удачи!!!

кубышка
03.05.2013, 11:15
Вот по-поводу заначечки думаю так оно и было,получить во время войны 2 года,за то,что за Чапаева себя выдавал,думаю любого другого к стенке прислонили бы навсегда:D

минимум бы : "...виноват, не виноват -- десять в зубы, пять по рогам -- и в лагерь..." (С) :D

Salazar
03.05.2013, 21:15
Это реально минимум минума, а так вообще до тюрьмы не довезли бы,скончался бы при побеге8)

финн46
04.05.2013, 00:44
Ну,что тут сказать......Александр Иванович Корейко наверное тоже с кого то писан...Прочитал с удовольствием! Надо же.......вот это фрукт......,интересно,что бы было,попади этот портфель в руки ОГПУ,ну или НКВД.....
Стоит поискать "Золотого телёнка"!!!!!

Salazar
04.05.2013, 11:08
Корейко с элементами авантюризма:D,что касается дома,дом снесен,но так как участок маленький все завалено бревнами и досками,после 5 го будем вывозить машинами,тогда двор пройду.Попался скелет змеи,кучу выкопал всяких железок счас фото прицеплю

Salazar
04.05.2013, 12:04
Вот фото змейки:D,вот хабара фото:D,нашлась ещё икона на жести,но с практически неразличимым рисунком,цепь латунная,звенья где то по 3 см диаметром(видимо от священика осталось).Где заначка:D пока не понятно,будем смотреть!!!Всем удачи!!!

кулик
05.05.2013, 11:12
Серег, точно есть она (заначка), не может быть чтоб у такого проходимца ее не было, только поискать надо хорошо.Может и участок весть прошерстить авось лежит чугунок с "Златом серебром, да каменьями самоцветными". Удачи тебе.

Собакевич
05.05.2013, 11:14
участок маленький все завалено бревнами

в брёвнах может быть нычка............;)

Salazar
05.05.2013, 22:09
в брёвнах может быть нычка............;) Бревна с 1934-35 года(сруб переставляли,он нумерованный)газеты тоже того времени:D,оборжался,один комсомолец говорит архивариусам-даешь стахановское движение:D Давай каждый день по 15 КИЛОГРАММ МАКУЛАТУРЫ СДАВАТЬ8-()8-()8-() Т.Е. документов дореволюционных...Все кричат ура!!! Потом подсчитали-что через декаду уже документов не останется8-() Решили "ужаться" с 15 килограмм до несколько кг8-()8-()8-() А уж так хотелось архивариусам стать стахановцами:D,но не судьба,мало бумаг оказалось в хранилище!!!:D:D:D Сейчас фотку прицеплю

Glovych
09.07.2013, 11:51
Насчет дома не совсем понятно... Он имел историческую ценность, новый хозяин за взятку снял его с учета, а вы его снесли?

Salazar
09.07.2013, 12:04
Не,насчет дома всё понятно(написано же дом 35-36 года постройки),насчет взятки-не понятно8-()

кулик
09.07.2013, 12:06
Ага Серег сейчас подведут тебя под статью за уничтожение нац достояния :D:D:P:P

Salazar
09.07.2013, 12:12
Там на этой улице стоял не домик,а просто теремок,кирпичный,глубоко дореволюционной постройки-снесли,никто и не вякнул...Напротив дом стоит вторая половина 18 века постройки8-(),стены выдержат любую осаду,в огороде 1770 года нашел полушку-и всё8-(),вот теперь по сараям осталось пройти(участок 80 соток8-())

Alik
09.07.2013, 13:34
Можно поздравить с прекрасной находкой! Интересная, однако, судьба у архива. Вероятность его спасения была ничтожна.

Геннадий607
09.07.2013, 14:41
Дааааа, времена были, на любом клочке бумаги написал "МАНДАТ" печать, из каблука вырезанную, поставил и в перед.....
Сейчас уже можно, но все равно без подробностей, Дедушка мой у Колчака служил, кода большевики прижали, решили, как и все, за кордон.....но вот беда, бабушка заболела тифом......дед купил документы.....и стал партийным работником, дослужился до секретаря района в городе Ижевске.......правда архивов, вплоть до фотографий не вел и правильно наверное делал.....отец рассказывал, зимой выдешь во двор, а под окнами следы бдительных граждан....я старинные деньги собирал мальцом, как то приехал к бабушке и показал......она как заохала, соседям не показывай !!!!! Подумают что наши !!! А на дворе уже 60-е, но старенькая бабушка бдительность не теряла.

sanch`yes
09.07.2013, 18:26
Дааааа, времена были, на любом клочке бумаги написал "МАНДАТ" печать, из каблука вырезанную, поставил и в перед.....
На самом деле с тех пор мало что изменилось

Salazar
09.07.2013, 23:46
Дааааа, времена были, на любом клочке бумаги написал "МАНДАТ" печать, из каблука вырезанную, поставил и в перед.....
Сейчас уже можно, но все равно без подробностей, Дедушка мой у Колчака служил, кода большевики прижали, решили, как и все, за кордон.....но вот беда, бабушка заболела тифом......дед купил документы.....и стал партийным работником, дослужился до секретаря района в городе Ижевске.......правда архивов, вплоть до фотографий не вел и правильно наверное делал.....отец рассказывал, зимой выдешь во двор, а под окнами следы бдительных граждан....я старинные деньги собирал мальцом, как то приехал к бабушке и показал......она как заохала, соседям не показывай !!!!! Подумают что наши !!! А на дворе уже 60-е, но старенькая бабушка бдительность не теряла.Да любого из нас матери рожали для жизни,а не для смерти,дедушка молодчик,мой низкий поклон ему и вечная память,мой дед старовер в Уральске попал под красных,то же без подробностей.Остальное в личке

Добавлено через 12 минут 0 секунд
Можно поздравить с прекрасной находкой! Интересная, однако, судьба у архива. Вероятность его спасения была ничтожна.Да там весь портфель был как в корнях,под кроличьими клетками8-(),был закопан портфель(в три ряда моча текла и проч),я сперва даже не понял-что это?Мочалка голимая...Только безразмерная,сизого цвета,портфель сохранил,но он наверное вообще не отстирается,сколько пробовал>:(