PDA

Просмотр полной версии : Не золото Колчака,но все же....


Salazar
30.04.2013, 01:13
За мной заехал Юра и мы погрузившись в его джип покатили под Старицу.Поехали покопать,так как осень 2012 года слегонца подзатянулась,день 20 ноября очень даже располагал к такому время провождению.Темнело конечно рано,но кого останавливали такие мелочи?Так как Юра перед этим неделю "фестивалил",то за руль своей машины он посадил своего друга,я был пассажиром поэтому не отказал себе в удовольствии "раздавить" с Юрой 250 гр коньячку,на свежем воздухе,в осенних сумерках....Так как постановление вступило в силу,то у нас оставалось буквально полчаса,что б успеть затариться и продолжить банкет.Быстро покидав вещи в авто,рванули в Старицу,успели буквально минут за 7,пока выходили из магазина Юре пришла в голову "сверхгениальная" мысль:"А давай к Колянычу?!"...Водитель забеспокоился:"Меня это....девчонка ждет"Зря он это произнес,Юра моментально начав:"Кентов на швабру променял???..".уже через несколько минут развернув мировозрение водителя в другую сторону,выносил мозги какой очень умной цитатой на латыни.Так как звонить не стали Колянычу,он просто опешил,сюприз!!!
...Тут надо добавить несколько штрихов к портрету Коляныча.Как выглядит Коляныч внешне,ну как может выглядеть человек в его почтенном возрасте,всю жизнь проживший в этой стране и отпахавший на неё пополной,думаю любой из читающих это представляет и без меня.А вот к биографии Коляныча-я бы добавил несколько штриов...Много не могу написать,так как ещё время не пришло писать про это,но эпизод с баней не могу умолчать...Так как Коляныч был из старинной казацкой семьи,то нрав у него был соответствующий,а так если копнуть поглубже.то семья Коляныча проиходила из каких-то разбойничих мест,что в характере Коляныча проявлялось неоднократно,причем рука у него была удивительно тя-я-я-желая и кулаками он орудовал виртуозно,не хуже самого знаменитого дирижера с палочкой,вот только вектор другой был у взмахов Коляныча и соответственно результат.Причем Коляныч не сортировал своих спаринг-партнеров,если считал нужным указать,что кто-то косячит-он и указывал(соответственно кулаком и не взирая на должность) Если взять послужной список какого-нибудь Тайсона или Валуева например,то кого они били в основной массе,ну таких же как и они сами.Ну побил Валуев сторожа автостоянки,ну дал ему денек,ну замяли дело,ну как-то мелко и паскудно-на мой взгляд.Ты найди для себя достойного противника,дай в репу например министру обороны(да бывшему,бывшему успокойтесь) ну и посмотрели бы потом на результат этого боя?! Ну вот а у Коляныча кишка не была тонка,он бил таких людей.что только по телевизору и можно их увидеть,но не в реальной жизни.Что б не перечислять весь "список по восходящей ,начну с самого верха,последний раз он "отбуцкал" одного члена правительства(своего земляка),бой был в бане,охрана услышав глухие удары,будто коврик кто выбивает во дворе,кинулись к Колянычу,так битый ЧеПешник(член правительства)грудью встал на защиту,орет кто тронет Коляныча посажу нах..и надолго.Ну вот такой он Коляныч,мне ему руку пожать за праздник(особенно как представлю кого он этой рукой приложил,ну вообще двойной праздник!!!)Про победы Коляныча на амурном фронте-вообще умолчу.Он сам не хвастает,как другие,но вживую я только раз в жизни видел,как из-за мужика подрались две бабы!!!Силен мужик в моем понимании.А уж побухать с Колянычем-это вообще нечто.Интересная жизнь,кругозор,независимость в суждениях превращают любую пьянку в застолье....
Ну в общем опять я отвлекся,присели за стол,по рюмашке,по капелюшечке,по чуть-чуть....и завязалась беседа.А так как мы оба были только с копа,то естественно тема номер раз была про покапушки.А надо сказать накопали всякого шмурдячка,ну и попался перстень.весь в зеленых окислах,ломаный х.з. каких годов.Коляныч.такой копаясь в шмурдячке,с улыбкой на лице,ну дети малые...вдруг говорит:"Подождите ка!Ведь мне ж известно,где золотишко схоронили!!!"
Любой копарь таких рассказов наслышан о золоте,танках и самолетах битком набитых бриллиантами,золотыми самоварами и серебряными лопатами,от местных раз-сказчиков,что при любом новом рассказе-первая же реакция":Да ладно".Но эти слова произнес Коляныч...человек не то что ни разу совравший за свою достойно прожитую жизнь,но мне кажется даже ни разу не пошутивший,кремень-мужик из той уже ушедшей эпохи,сейчас такие в наше время уже вряд ли появятся.Мы впились в Коляныча взглядами и синхронно,как хор Пятницкого выдохнули:"Где??????????????"
-Да километров двести отсюда...
Мне показалось,что в этот момент не только я перестал дышать.но вся деревня за окном в эту глухую ноябрьскую ночь затаила дыхание.Или это просто сердце забарабанило в груди.
То,что потом началось в голове как моей так и Юры,очень трудно описать словами,это надо пережить...Просто нас накрыло...Началась какая-то суета,так как были уже порядком "освежёные",то хотели немедленно рвануть на поиски.Даже пьяненький водитель,рванув рубаху на груди,признался,что пьяный он вообще лучше водит и 200 км мы сейчас просто пролетим...Коляныч весь этот словесный понос прекратил одним вопросом:"Может сперва расскажу?" Махнули ещё по капелюшечке,потом Коляныч начал излогать,лет сорок тому назад скончался тут один деревенский,человек нелюдимый,высокомерный,коммунист до мозга костей,заслуженый как крейсер "Аврора".Ну вот после того как его перестали приглашать в школу,на пионерские сходники(по причине того.что он начал лишку учить и директора школы и учитителей,а уж тем более пионеров)ну вообще тоска начала его заедать,начал он к Колянычу клеиться.То с пузырем зайдет,то одно,до другое,а уж когда Коляныч очередного какого-то парткомовца "выщелкнул",а тот телегу на него накатал,то деревенский сосед подняв свои связи,не то что отмазал по-полной Коляныча,но и чуть не посадил того парткомовского спаринг-партнера,то уж тут пришлось конечно контачить по полной,как бы в знак благодарности.Старый чекист мало того,что устанавливая советскую власть в Тверском уезде,в начале 20-х годов прошлого века,не зная ни страха,ни пощады х.з. сколько людей отправил на тот свет,так и в Отечественную войну он был в составе особой тройки,т.е. этот атеист укомплектовывал тот свет как мог,в день по полсотни человек ставили к стенке.Ну так вот делалось всё быстро и без заморочек.После вынесения приговора,человека выводили во двор.шлепали,тут уже следующий приговор вынесен,заходили красноармейцы в буденовках,выводили следующего к стенке,короче конвейер работал на полную.Привели дизертира,в одну дверь завели-в другую вывели,от дезертира остался вещмешок,когда старший конвоя вытряхнул содержимое мешка-глаза у всех увеличились в размере,просто необъяснимым образом.На лавке лежала брошь,вся в "камушках",на вид из золота.Тут же стукнули телеграмму в Москву.Так как на дворе был 1942 год,Тверская область только что была освобождена от немцев,никто и не подумал,что ночью прилетит самолет из Москвы,с группой очень серьезных мужиков.одетых в кожаные плащики из одного очень серьезного ведомства....Особую тройку обуяла "диарея",одно дело когда сам ставишь кого-то к стенке и совершенно другое дело,когда приехали тебя к этой самой стеночке прислонить.Кипишь начался такой,что с перепугу начали всех посылать в лагеря и на фронт.МГБэшники привезли с собой оценщика из Гохрана,когда он увидел брошь.он чуть не брякнулся в обморок,но когда старый еврейчик,с козлиной бородкой озвучил цену на сей девайс,чуть не брякнулась в обморок вся команда...
Потихоньку водка и отсутствие начальства(которое в Москве) позволило членам особой тройки выяснить.по кой йух сюда,да ещё на самолете "пришпелехали" эти засранцы?И тут началось самое интересное,оказалось когда устанавливали совецку власть,в одной из волостей Тверской губернии,то по приказу "Лукича" ошкурили несколько церквей.монастырей и кучу богатеньких граждан,набралось немного,но достойно где-то под 400 кг правильного металла(как говорит камрад "Кряжик").Этот металл загрузили на телегу и отправили на узловую станцию,что б отправить это всё в Москву.Составили опись,собрали охрану,человек шесть с винтовками и двинулись на трех телегах,рано утром к паровозу.Но стоило отъехать подальше от городка,как какие-то несознательные отправили к "ебабулям" этих коммисаров и соответственно реквизнув телеги с хабарчиком в том числе.
Когда спохватились,то вызвали войска,пацанов,благодаря стукачу,выследили и зажали в болотах,в результате выскочить не смог никто,взяли в плен несколько человек,остальных добили.Из этой кучки пленных один сразу же заорал-ведите к главному,отвели,он и говорит знаю где телега с хабаром,но громадная просьба вот этих,кивок в сторону пленных,к стеночке поставьте пожалуйста,не вопрос,всех в расход,этому водки и в сарай,а утром нашли его висящим на собственных штанах.Солдат послали прочесывать местность,штыками потыкали в землю,но золота не нашли.Постепенно история подзабылась и вот через двадцать лет в вещмешке дезертира,так быстро пущеного в расход, обнаружилась брошь из той телеги!!!Каким образом дезертир-обнаружил золото?!Х.З...Но так как дезертира выловили на болоте,во время прочесывания местности,для поиска и отлова немецких солдат и офицеров,то было понятно.что все следы ведут опять к этому же самому болоту!!!С фронта отозвали войска,опять все прочесали...и опять ничего не нашли.
Вот бывают такие моменты в жизни.что даже не хватает масштабов воображения,что б запихнуть услышаное в голову?!Я просто не мог себе представить телегу груженую "правильным" металлом,да и сейчас даже воображение не может её нарисовать,ну не видел я никогда такую кучу золота,поэтому и воображение не срабатывает,наверное.
Коляныч назвал болото и район."Навик" у Юры встроеный в авто,чуть было пьяный Юрик не вырвал этот навигатор,короче забились в машину,посмотрели,радуемся.
Ну короче дня через два мы уже прикидывали.как нам взять клад.Так как люди занимающиеся копом иногда уходят в запредельную реальность,то мы,естественно на предмет проверки-где мы,ещё в этой реальности или уже рехнулись,поговорили с двумя друганами,не подхватившими ещё бациллу копа.
Друганы ржали до слез.Не буду говорить какими эпитетами они друг перед другом упражнялись в остроумии.Бог им судья.
-Ну ладно,лениво протянул один и взял листочек с названием болота.
Прошла неделя,потом другая подкатывали праздники,когда отзвонил друган и попросил приехать,,собрались и приехали,пропуска были выписаны,прошли в кабинет к дружбану,он открыл сейф,достал папку,вся бумага коричневая от старости положил папку на стол.открыл и поманил нас пальцем,..Как мухи на мед,мы уже совали свои носы в папочку,дружбан жестом фокусника достал из под этого листка ещё листов 30,все их развернул веером,убрал под этот лист,аккуратно сложил папку и убрал её в сейф.
-Ин-фа сами понимаете до сих пор секретная,вот только так могу опись продемонстрировать.
Даже того ,что мы увидели было достаточно что б вызвать прилив эйфории..Выйдя из здания,мы пошли переговариваясь х.з. в какую сторону от припаркованого авто...
Так как на улице была зима,то 2 недели в разговорах пролетели как 2 минуты.Так как не было никакого опыта в таких широкомасштабных мероприятиях(квадрат получался 5на7 км),не хотелось начинать бесполезные поиски.Решили все это дело перенести на попозже,регулярно собираясь на бухалку и обмениваясь впечатлениями от тех виденых листочков с дорреволюционными ятями.
Но тут произошло нечто заставившее ускорить процесс.Друг предоставившей возможность взглянуть на опись,неожиданно захворал,слабость при нормальной температуре и нормальном давлении не есть хорошии признаки,его просто шатало,он прям начал таять на глазах,аппетит пропал,многочисленные врачебные проверки и анализы не смогли ничего прояснить,все было в норме.Оставалось последнее средство,обратиться к какому-нибудь целителю а-ля экстра-сексу,так как их развелось в последнее время как собак нерезаных,провели маленький кастинг по отзывам и выбрали одну бабульку,принимающую людей в км 80 от Твери,в сторону Питера.Надо сказать.что второй дружбан,который состоял на службе в очень,так скажем силовой конторе,очень скептически отнесся к этой затее.
-Да я вашу бабушку на раз "расколю",да она у меня по статье пойдет,вот вы придурки!!!
Мы отшучивались-если "кидняком"занимается бабулька.туда ей и дорога.Импонировало одно обстоятельство в этой бабке,тот кто приезжал к ней,должен был записать три вопроса на бумажечке,дома естественно,привезти эту бумажечку,в присутствии бабки сжечь не разворачивая,а потом выпить чашечку свежеприготовленного кофе и вылив оставшуюся гущу на блюдце слушать.что скажет бабка.Наш общий друг записал три вопроса,последний вопрос был а где клад?
Первым зашел естественно заболевший дружбан,через 10 минут мы услышали как он реально хохочет.Мы охренели когда он вышел от бабки,даже походка стала другая.Следующим пошел дружбан со своими вопросами,видя его серьезное лицо,мы понимали.что сейчас бабке не поздоровится.Выскочил он довольно быстро,едва попав в дверной проем.Губы у него были белые,глаза навыкате-ощущение.что человек увидел привидение
-Что за хрень?Что за хрень?-шептал он побелевшими губами...
Мы с Юрой переглянувшись.только покачали головами...Погрузились в авто и рванули в сторону Твери.У дружбана тряслись руки,когда он закуривал,да и цвет лица схожий с серой землей,в р-не столетнего кладбища выдавал разброд в организме.Наконец взяв себя в руки(и ощущая на себе наши взгляды)он заговорил...
Тра-та-та-та-та (или как в кино глушат) пи-пи-пи-пи бабка (опять много пи)сказала,что телегу в болоте утопили!!!!!!!!!!!!Короче пока у него был отходняк от шока,то кроме артикуляции руками и пи--- ничего из него не возможно было вытрясти,потом наконец когда разум взял верх над эмоциями,он рассказал,бабка ему в лоб влепила не увольняйся,тебя ждет повышение с переводом в Москву,там уже другие погоны у тебя будутВторой вопрос считаю неккоректным озвучивать.но то же в яблочко,а по поводу третьего вопроса.написаного по-приколу,бабка говорит телега в болоте,причем вижу ясно,что все против.а один заставляет их туда её загнать....
После этого мы промолчали прям минут 15 наверное,было ясно,что реально клад находится там куда его затолкали восставшие крестьяне,под руководством видимо какого-то идейного вожака,даже взявшего на себя грех самоубийства.что б под пытками не выдать местонахождение телеги с золотом!!!
Неделю мы проходили как омули глушеные,любой копарь меня поймет,что бы каждый из нас не делал,о чем бы не думал в голове неотступно пульсировало,когда-же?????????????????????
Надо сказать.что за неделю,дружбан буквально запинавшийся об свои ноги,начал опять бегать в спортзал.Второго дружбана сняли в трех сюжетах и показали по телевизору,если честно сюжеты ни о чем,но так как новости повторялись,практически всю неделю только и смотрели дружбана по-телеку,знающие люди сразу усекли фишку-карьерный рост,сразу посыпались звонки-этому дружбану,от давно забытых одноклассников,детсадовцев,соседей по пионеротряду,с просьбой о протекции....короче все как всегда.
Юрец отзвонил в пятницу:"Серег,тут наша телезвезда,что удумал,взял карту того района,где мы думаем телега находится,и предлагает опять к бабке сгонять,что б она место поточнее указала..."
Да вообще супер!!!-мелькнула мысль
Надо ли говорить,что на той карте,даже я,зная название болота,минут несколько тупо его разыскиваю-среди ему подобных.Бабка,когда мы ввалились всей толпой к ней,даже ухом не повела.Дружбан передал ей конвертик,с благодарностью за свое спасеное здоровье,прокурор разложил карту,бабка не задумываясь четко ткнула в место на карте:"Вот здесь".
Мы выдохнули одновременно,в несколько глоток,каждый своими словами(пи-пи-пи-пи),с одной и той же мыслью четыре человека попытались выйти в один дверной проем,это надо было видеть!!!
Когда оказались на улице,то спохватились,что скидывались бабке на благодарность.Всунули мне конверт,причем в экстазе ещё каждый туда добавил,.
-Серег,отнеси,бабка молодец...
Я кинулся бегом к дому,бабка сидела одна,как буд-то поджидая именно меня,хотя в зале было человек восемь наверное,ждущих когда бабка их примет.Увидев конверт в моих руках.кивнула на поднос,пока я его туда ложил,неожидано произнесла фразу заставившую меня вздрогнуть.Взглянув ей в глаза я понял,что произнесла это она только для меня и явно не шутки ради...
Обратная дорога пролетела незаметно.Заехали к одному из друзей,оккупировали кухню и начали обсуждать(так как в существовании клада уже никто не сомневался)вставал главный вопрос-как его найти.Мы с Юрой как могли пытались ответить на поставленые вопросы,но как то не очень получалось...Залез на форум,реклама магазина"************"звоню,объясняю проблему,поразило.что наткнулся на профессионала,парень четко сформулировал то.что мы не то что не могли сформулировать.но и представить,он говорит Вам нужен импульсник раз в воде будете искать и магнитомер обязательно,иначе болотная руда Вас достанет...Всё просто...Естественно после этого нафуюжились мы до песняков....
P.S. Месяца два назад,совершенно случайно узнал.что мой знакомый возил свою жену к этой же бабке.Бабка сказала все нормально со здоровьем,на следующий день жена этого знакомого попала в реанимацию,на месяц,отказали почки...

Собакевич
30.04.2013, 10:38
А где счастливый финал?

Salazar
30.04.2013, 10:45
А где счастливый финал?
Сезон только начался,вода везде,не раньше августа в болота полезем:D Жду импульсник сейчас придет с Украины и магнитомер сейчас выбираю:D

Собакевич
30.04.2013, 10:56
Арендуйте вертолёт и бабку с собой возьмите......пусть вживую пальцем ткнёт!;);););)

чук
30.04.2013, 11:01
Вообще-то, эти бабки-гадалки, целительницы народные-загадка природы....Иногда так распишут твою житуху-будто бы она с тобой сожительствовала десяток лет, так в точку попадают...
И здесь-оконцовку вашего рассказа можно разъяснить так-на момент обращения к той бабке жены камрада, со здоровьем у неё было всё в порядке. И вдруг-форс-мажор с почками...
Из-за этого казуса камрады посчитали пророчества бабули-полным бредом...Возможно и напрасно....
Рассказ написан очень интересно, читается легко. Талант писателя явно присутствует у автора!
Жаль, нет счастливого конца у сего повествования....

Salazar
30.04.2013, 11:02
Деньги любят тишину:D,был вариант на аэрошюте с георадаром пролететь над болотом:D,а потом на компе,в трехмерочке,дома,с кофе в одной руке найти золотишко:D,но как говорится меньше народа-больше кислорода8)

Добавлено через 6 минут 51 секунду
Вообще-то, эти бабки-гадалки, целительницы народные-загадка природы....Иногда так распишут твою житуху-будто бы она с тобой сожительствовала десяток лет, так в точку попадают...
И здесь-оконцовку вашего рассказа можно разъяснить так-на момент обращения к той бабке жены камрада, со здоровьем у неё было всё в порядке. И вдруг-форс-мажор с почками...
Из-за этого казуса камрады посчитали пророчества бабули-полным бредом...Возможно и напрасно....
Рассказ написан очень интересно, читается легко. Талант писателя явно присутствует у автора!
Жаль, нет счастливого конца у сего повествования.... Дело было прошлой осенью,20 ноября,сейчас в эти болота просто не попадешь,там воды по самое не балуйся,от ближайшего жилья 20 км,через лес естественно8-() Сам я от этих прорицателей держусь подальше,но они вот все равно встречаются в моей жизни,4 года одна экстрасенс обращалась ко мне с просьбой помочь получить благословление Патриарха Московского и Всея Руси на её деятельность,я отказался,хотя по деньгам очень выгодное предложение:D,ну очень8-(), я за три года столько не зарабатываю в общем:D

забейник
06.06.2013, 04:27
смысл повествования самореклама?
а по теме есть такая категория людей, которые видят и знают намного больше чем другие (общался с двумя такими), но всем подряд помогать они не обязаны. да и вообще никому они не обязаны. если чего-то недоговаривают - на то есть причины. Вы ведь тоже говорите совсем не то что думаете.

Salazar
06.06.2013, 09:06
Смысл повествования раздел-непридуманные истории:D,если бы был раздел придуманные истории-история была бы другая.Насколько я понимаю ограничений не имеется,есть.что написать-пожалуйста,выкладывайте результ общения с теми товарищами которым есть.что сказать,но помогать они не будут,если интересно бум читать с удовольствием.

nikokuk
06.06.2013, 09:58
Очень даже очень....;)

Джонс
09.06.2013, 16:44
Красивая история...
Представляю, как вас, когда "мозаика склеилась", колбасило...:D
Жаль только, что площадь поисков обычно в таких случаях немалая...Однако, как говорит один знакомый опытный камрад, лучше искать и не найти золотые монеты, чем искать и найти пяток какаликов. ;):-X

Salazar
10.06.2013, 12:42
Сейчас то же колбасит,доки оформляются на аренду болотистой местности>:(>:(>:(,вот где гимор!!!?????????

Джонс
10.06.2013, 15:24
доки оформляются на аренду болотистой местности

Серьезный подход. 8)
Сначала оформить доки на землю, а потом на ней искать.8-():-\

Salazar
10.06.2013, 16:56
Серьезный подход. 8)
Сначала оформить доки на землю, а потом на ней искать.8-():-\

Ну как-то так спокойнее будет,потому-что вдруг за один сезон не найдется ничего8-() приедешь на следующий сезон.а там уже в аренде всё:D постоишь,пасмотриш?????????8-()8-()8-() и уедешь,а так впереди 49 лет:D ищи не хочу:D

забейник
11.06.2013, 18:30
Высоко, высоко... с таким подходом промашек быть не должно. Удачи в поисках!

Salazar
11.06.2013, 19:00
Человек предполагает-а Бог располагает:D,

Windspy163
11.06.2013, 20:11
Ну как-то так спокойнее будет,потому-что вдруг за один сезон не найдется ничего8-() приедешь на следующий сезон.а там уже в аренде всё:D постоишь,пасмотриш?????????8-()8-()8-() и уедешь,а так впереди 49 лет:D ищи не хочу:D

Прошу прощения, 49 лет - это срок аренды. Или бабкино бонусом выданное предсказание на дорожку?

Рассказ приятный! Здоровья вам и счастливого конца начатой истории!

Salazar
11.06.2013, 20:14
:D:D:D:D Бонус от бабки!!!!!:D:D:D:D однозначно:D:D:D:D

TimNord
11.06.2013, 21:51
Ну если телегу(тяжелую!) загнали в топь-то дорога(твердое место) должно быть очень рядом. Где старая дорога проходила-там первыми выросли березки, а потом появилась сосна, которая их начнет потихоньку вытеснять. Смотрите по гуглу где шла раньше дорога. А пока вы документы оформляете-напарник случаем уже не там орудует?..

Javdet
12.06.2013, 13:42
Возможно вам понадобится еще и аренда болотного трактора. Это такая штука что может передвигаться по болоту и чистить его при необходимости до глины..Если нужно подробнее - в личку..
А темку-то я рекомендую снести напрочь. Будь я в соотвествующих органах - мне лично хватило бы инфы чтобы найти все до вас.. ну или круто вам помешать это сделать..
Так что такие истории хорошо писать на платиновом ноуте.. потягивая из бокала 17 века Мадам Клико..
Ну и вам, конечно удачи в поисках..Ж:*))))

Salazar
12.06.2013, 20:06
Ну кому в с.о. интересно что-то искать если более старшие по званию уже почти лет сто пытались это найти:D:D:D,дело гиблое:D:D:D.А насчет трактора-спасибо громадное,сейчас есть ему ещё одно применение,там хабарчику поболе,в личку отпишу сейчас

Добавлено через 46 минут 12 секунд
Ну если телегу(тяжелую!) загнали в топь-то дорога(твердое место) должно быть очень рядом. Где старая дорога проходила-там первыми выросли березки, а потом появилась сосна, которая их начнет потихоньку вытеснять. Смотрите по гуглу где шла раньше дорога. А пока вы документы оформляете-напарник случаем уже не там орудует?.. Да там бесполезно одному что-то сделать:D,это же не коп,а как бы поиск клада.немного другие составляющие:D,Во первых даже оборудование на себе не дотащишь+питание+подстраховка(жизнь у любого одна на самом деле,если даже клещ укусит энцефалитный или бешеный кабан/бобер/лис.... ну и нах нужны такие коврижки8-(),опять же кто по болоту даже хотя бы клюкву собирал-тот знает как оно по пружинистам кочкам ходить,тем более в одиночку)Я лично сколько раз по заброшеным домам ходил,скажем так в неурочное время,вообще не волновался ни разу,ну изначально если знаешь,что живым вернешься,то волноваться нет причин,ну максимум что было из тяжелых последствий-это на ледяной лестнице(было -15 зимой) поскользнулся и ударившись копчиком сознание потерял:D ну минут 10-15 не больше и иголку когда от шприца поймал в кроссовку вот был на гонках два месяца-вдруг заразу подхватил8-().Но это в городе,это ни о чем:D,просто опыта набрался так сказать:D.А когда один по болоту....с ограниченным весом в рюкзаке,без подстраховки8-()-тупо ногу подвернешь и ползи 20 км8-().Да нет одно дело искать клад,другое дело заниматься "самоликвидацией":D,опять же такой фактор как совесть никто не отменял,он самый главный иначе нужно автомат с собой таскать,на покапушки,когда с друзьями копаешь:D.Ну как-то так:D,всем УДАЧИ !!!!

Javdet
13.06.2013, 03:02
[ Спорить не буду, это я до 1995 года был офицером Гру ГШ. Счас на пенсии давно..Но при соотвествующей поддержке (не один конешно).. а кладик ваш отыскал бы..
А с совестью у этих парней туго..Не наше племя..

Salazar
13.06.2013, 10:19
На стыке Оренбургской области и Казахстана стоит село,вот в революцию оттуда помещик укатил в Америку,но в 90-х прикатили его многочисленные потомки с МД и давай искать его "заначку",там были камушки,по сумме вообще непроизносимо:D,искали они около месяца:D,вся деревня укатывалась от смеха:D,но когда уехали американцы,вся деревня начала копать,по ночам так,с утречка,:D один тракторист рехнувшись перекопал за 10 лет последнии всё, вокруг деревни:D.В том году летом я был проездом возле этой деревни:D.Почему искать не стал?Не с тем оборудованием был и показалось странным,что месяц америкосы искали,я бы с МД за неделю прошерстил этот клочок земли:D.На мой взгляд-или кто-то видел(участвовал в этой закапушке) или подсуетились потомки.Так же и с телегой,один мог заскочить в болото,через травинку отдышаться,а потом спокойно пойти получить партбилет и лет за 10-15 по частям перетащить телегу в более сухое место.Второй вариант-стукач который всех сдал:DТретий вариант по льду могли оттащить телегу х.з. куда.Опять же искать в болоте-где ходить скажем и так проблематично,очень тяжело,+болотная руда,там ещё какую-то инфраструктуру нужно придумать(тупо аккумуляторы заряжать):D

Javdet
13.06.2013, 14:25
На стыке Оренбургской области и Так же и с телегой,один мог заскочить в болото,через травинку отдышаться,а потом спокойно пойти получить партбилет и лет за 10-15 по частям перетащить телегу в более сухое место.Второй вариант-стукач который всех сдал:DТретий вариант по льду могли оттащить телегу х.з. куда.Опять же искать в болоте-где ходить скажем и так проблематично,очень тяжело,+болотная руда,там ещё какую-то инфраструктуру нужно придумать(тупо аккумуляторы заряжать):D

Всё.. сдаюсь ! Не буду искать вашу телегу..Ж:*)))

Salazar
13.06.2013, 14:56
Искать и найти две разные вещи,потом ещё предстоит доставать из болота,во-первых глубина поиска может составлять метров 10,засосало за 90 лет,рядом снаряд рванул в войну,раскидало по всему болоту и т.д. На самом деле больше вопросов,чем ответов,то оборудование которое пока протестили(или с пользователями обсудили) пока восторга не вызывает,или по три-четыре раза прочесывать и то без результата,тем более в основной массе оборудование для сухого поиска предназначено8-()

Бурят
14.06.2013, 22:04
Правильно сказано - можно искать и не найти...а можно наоборот...Я 2 года выезжая по эту пору с женой на фестиваль бардов пока она музыку слушала топтался по поселухе 14 века и ничего не нашёл...я и не знал что она там есть...хотя место было правильным с точки зрения размещения поселения - горочка у родника и речки....трава была высокой и от города близко может поэтому и не нашел тогда ничего, а этой весной туда по случаю заехал - там шурфились трактором....мне пока достались крест 15 и удел один....завтра опять туда едем - на фестиваль однако...может ещё чего перепадёт..Так что если ничего не найдено одними совершенно не означет что там не найдёт что-то другой....

Salazar
14.06.2013, 23:34
Бурят все правильно,прожив 4 года в Твери и немного вкладываясь в информацию,голова кипит от обилия вариантов:D:D:D,но начинаешь прикидывать8-()8-()8-()даже по оборудованию для поиска и то ещё наверное несколько едениц нужно прикупать,опять же поиск в воде-это вообще скажем так ...опа,в свое время нашел баржу(уже несколько лет прошло) но достать8-()8-()8-(),опять же если есть информация 90 летней давности,то через призму событий стоит взглянуть(народ который был вокруг.война.нквд) короче все тает как дым:D:D:D.Ну и самое главное Госпожа Фортуна :D:D:D неизвестно к кому кормой повернет:D:D:D