PDA

Просмотр полной версии : Слет двух столиц


kompas
08.09.2009, 11:40
Получил приглашение на слет кладоискателей под названием "Слет двух столиц" будет проходить 19 сентября в Волдайском районе. Подскажите кто в курсе стоит ехать или нет и вобще собирается кто туда?

Кайфуций
08.09.2009, 12:33
любой опыт положителен) а организаторов знаешь?

Джонс
08.09.2009, 12:40
Места, конечно, красивые. Грибов, говорят много.
Пообщаться с коллегами опять же неплохо.
В плане копа- на такую толпу место деревни в 30 дворов, где уже хожено-перехожено, оптимизма не внушает.
Ну разве что призовой жетон попадется.

kompas
08.09.2009, 13:19
любой опыт положителен) а организаторов знаешь?

Не, организаторов не знаю, видимо когда-то регистрировался на сайте, вот мне и прислали. Собственно сам хочу узнать у более информированных коллег, интересно будет или пустая трата времени и денег. И если уже ехать то не одному, а хотябы с заочно знакомыми по форуму.

Vovas
08.09.2009, 13:23
Первый раз про такой слет слышу

mammut
08.09.2009, 13:25
Такой слет существует по мото и авто.

kompas
08.09.2009, 13:34
Первый раз про такой слет слышу

Вот текст приглашения:

Уважаемый(ая) Kompas. Объявляется сбор осеннего слета кладоискателей под названием "Слет двух столиц". Место проведения - Валдайский район. Слет пройдет 19 сентября (суббота) 2009 г. Конкретное место и схема проезда будет выслана только зарегистрировавшимся для участия в данном мероприятии. Для подачи заявки нужно будет позвонить по телефону, указанному ниже. Взнос за участие в слете - 1000 рублей с каждого, независимо от наличия или отсутствия МД и участия в конкурсах. Дети до 13 лет - бесплатно. Место проведения слета - урочище (бывшая деревня - 30 дворов), место очень красивое, на холме, недалеко озеро. Планируемые конкурсы - поиск жетонов (каждый жетон призовой), конкурс на определение находок и GPS-ориентирование по поиску клада. Призы - 3-4 металлоискателя, книги, диски, лопаты, магниты и прочие полезные аксессуары. Призовой фонд на данный момент составляет более 120 000 рублей. Мы продолжаем работу по привлечению спонсоров и увеличению призового фонда. Никто не останется без подарков!!! После проведения конкурсов общий стол с шашлыком и закусками. Чай, кофе, глинтвейн. Сборы и регистрация прибывших - суббота с 10 до 15 часов, конкурсы - с 15 до 19 часов. Воскресенье - свободный поиск для пожелавших остаться с ночевкой.сensored

mammut
08.09.2009, 13:55
Заманчиво.

Vovas
08.09.2009, 16:09
Уважаемый(ая) Kompas. Объявляется сбор осеннего слета кладоискателей под названием "Слет двух столиц".
Спасибо, мне тоже к этому времени сообщили. Там будет все хорошо, только настоящего копа не будет, вот это плохо. Жетоны будут.

Кайфуций
08.09.2009, 16:44
а вот и призовой фонд

Samurai Jack
08.09.2009, 16:50
Почему-то всегда вызывает настороженность мероприятия на которые заманивают подарками. Сразу возникает вопрос: а кому и нахрена это надо?

Кайфуций
08.09.2009, 16:54
какой-то магазин себя продвигает, как вариант

Джонс
08.09.2009, 16:58
какой-то магазин себя продвигает, как вариант

И благодаря "взносам" при этом без финансовых особых затрат.
Умно.

valdemar_nn
08.09.2009, 17:16
А на слет только представители двух столиц приглашаются, или можно из столицы Поволжья приехать?

Джонс
08.09.2009, 17:25
А на слет только представители двух столиц приглашаются, или можно из столицы Поволжья приехать?

На подобном "рекламном" мероприятии всех желающих примут.

Кайфуций
08.09.2009, 17:30
точно... но филиалы у них, видимо, в Москве и Питере)))

kompas
08.09.2009, 17:37
Как я понял ехать можно только если совсем делать нечего?

Джонс
08.09.2009, 17:46
Как я понял ехать можно только если совсем делать нечего?

Ну если в плане копа, то да.
Там будет все хорошо, только настоящего копа не будет, вот это плохо. Жетоны будут.

valdemar_nn
08.09.2009, 17:49
Как я понял ехать можно только если совсем делать нечего?

такие слеты актуальны для новичков, можно посмотреть разные приборы в действии, послушать советы бывалых и т.д. Вот им стоит поехать

Алексей53
08.09.2009, 18:01
Слет будет проводиться 19 сентября в Валдайском районе Новгородской обл.
От Питера примерно 320 км. от Москвы чутка побольше.
Первоначально слет планировался на 23 сентября, потом перенесли на 19-е.
Места там бедные, выбитые, на интересные находки рассчитывать не приходиться.
Видимо, будут предварительно прикопаны какие-то монетки, жетоны....ну, как обычно на слетах+ общение с коллегами, шашлык, подарки.:)
В принципе бы сгонял на слет, от Новгорода всего 140 км.
Но 19 сентября у нас отмечается 1150-летие В. Новгорода. Приедут гости из Питера и Пскова, неудобно их будет бросить, а самому смыться. Поэтому я пас.:(

Джонс
08.09.2009, 18:44
будут предварительно прикопаны какие-то монетки...

8-()8-()8-()

19 сентября у нас отмечается 1150-летие В. Новгорода. Приедут гости из Питера и Пскова

Сочувствую.
Тоже три дня в Ухте сейчас был. 15 лет Лукойлу, 15 лет Транснефти, День Города. Много гостей. Еле живой.:-\
Жду не дождусь отправиться в тихое спокойное некопаное глухое место.:o Побыстрей бы.

A_N_D_R_E_Y
08.09.2009, 19:58
А я поеду,тем более живу в Валдае.

Ротмистр Лемке
09.09.2009, 07:14
Баловство это всё. Это форумная тусовка. Реклама продажи приборов.

Дормидонт
09.09.2009, 08:20
Странно... Я беседовал с питерскими коллегами и они не высказывали особого энтузиазма по участию в данном мероприятии... Даже более того, несколько дистанцировались...
Собирать две столицы на таком расстоянии - это, как говорится, "не два, не полтора"! Лично мне ехать за 400 км - как то напряжно. Утомишься за рулем (если еще и компашка в салоне будет "закладывать за воротник":):), приедешь и не до копа будет:(

Golem
16.09.2009, 03:16
А на слет только представители двух столиц приглашаются, или можно из столицы Поволжья приехать?

Тому не надо далеко за чертом ходить, у кого он за плечами! :D Нижегородцы тоже 19-20 числа тусуются.:-X

bmw-x3-171
16.09.2009, 03:31
Кароче я так понил ехоть резона нет

veles
21.09.2009, 21:41
Данные мероприятия изначально не для всех.
Кому то они нравятся, а кому то нет.
Это как клубная тема.
Тут не столько ради копа люди едут, сколько ради общения и отдыха с единомышленниками, да еще и стол за тебя накроют и подарки подарят :)
Кстати все прошло отлично! Как говорится - И я там был, мед-пиво пил...
Недовольных не было.

veles
21.09.2009, 22:21
Кому интересно, вот фото...
Место проведения слета
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это лагерь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Конкурс на поиск жетонов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Конкурс на определение находок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Парочка победителей по поиску жетонов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И победители по определению закопанных целей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Общее фото участников
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А это я и мои друзья...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джонс
21.09.2009, 22:34
Тут не столько ради копа люди едут, сколько ради общения и отдыха с единомышленниками

Конечно.

Кстати, а из находок было что-то интересное?:o

veles
21.09.2009, 22:46
Если именно говорить про интересные находки, то наверное это - Петровская полушка (не ВРП), Петровская деньга и копейка, несколько очень красивых перстней, пара брошек, огромный бубенчик и небольшой колокольчик с надписью - "Валдай". Один из перстней удивил своими размерами 8-() , мне разве что на большой палец ноги будет как раз. Явно богатырского телосложения владелец был...
Да и вообще, как показывает практика - совсем выбитых мест не бывает! А когда такое количество народа с приборами пройдется, то без находок точно не обойтись :)

А в частности для меня, самой интересной находкой стало - общение с новыми людьми, новые байки из первых уст, некое количество приобретенного опыта и масса позитива!

8-() БОМБА слета - Обладатель Аськи 250 выиграл конкурс по определению закопанных предметов!!! Я в сердцах чуть не разбил свой Е-Трак об колено :-\
Меня долго утешали и отпаивали глинтвейном. :o

Джонс
21.09.2009, 23:13
8-() БОМБА слета - Обладатель Аськи 250 выиграл конкурс по определению закопанных предметов!!! Я в сердцах чуть не разбил свой Е-Трак об колено :-\
Меня долго утешали и отпаивали глинтвейном. :o

8-()8-() М-да, удивительно... Видимо оператор знаком с новым прогрессивным методом "слиться с прибором".

veles
21.09.2009, 23:23
Причем я бы сказал что это случайность, но когда объявили переигровку в связи с одинаковыми результатами у трех участников и аська опять показала результаты - пять из пяти, я понял что это не простое везение или случайность! 8-()

Джонс
21.09.2009, 23:31
Причем я бы сказал что это случайность, но когда объявили переигровку в связи с одинаковыми результатами у трех участников и аська опять показала результаты - пять из пяти, я понял что это не простое везение или случайность! 8-()

8-()8-()8-() Все, переходим срочно на Аськи :D
А у остальных двух участников какие приборы были?
Е-траки наверно... И интуиция мне подсказывает, что один из этих участников был оператор, которого потом отпаивали глинтвейном. :D

A_N_D_R_E_Y
21.09.2009, 23:39
8-()8-()8-() Все, переходим срочно на Аськи :D
А у остальных двух участников какие приборы были?
Е-траки наверно... И интуиция мне подсказывает, что один из этих участников был оператор, которого потом отпаивали глинтвейном. :D
У одного е-трэк,у второго вроде бы тоже что-то из минелабов.Кстати,все аськи уже участники слёта раскупили :-))

Джонс
21.09.2009, 23:45
У одного е-трэк,у второго вроде бы тоже что-то из минелабов.Кстати,все аськи уже участники слёта раскупили :-))

Очень странно...
Я вот подумал- может это была Аська какой-нибудь ручной сборки?8-()
По аналогии- вон КАМАЗы ручной сборки на соревнованиях всех зарубежных аналогов рвут. А серийная машина так себе.:)

A_N_D_R_E_Y
21.09.2009, 23:49
Очень странно...
Я вот подумал- может это была Аська какой-нибудь ручной сборки?8-()
По аналогии- вон КАМАЗы ручной сборки на соревнованиях всех зарубежных аналогов рвут. А серийная машина так себе.:)
Ага,корпус аськи-начинка е-трэка:D

Джонс
21.09.2009, 23:52
Ага,корпус аськи-начинка е-трэка:D

Ну умельцы у нас на Руси еще и не такое могут забабахать. :D;)

veles
21.09.2009, 23:53
Первое место - Garrett ace 250
Второе место - Minelab E-Trac
Третье место - Minelab X-Terra T-74

Я в конкурсе не участвовал, как чувствовал что такая подстава выйдет...
Если бы я с Аськой боролся и проиграл бы ей, то глинтвейном дело бы не обошлось... :)

Джонс
21.09.2009, 23:59
Первое место - Garrett ace 250
Второе место - Minelab E-Trac
Третье место - Minelab X-Terra T-74


8-()8-()8-()
Вот это я понимаю, тест так тест. 8-():D
И Терка с дд катушкой,конечно. :-\
Представляю, что там на поле творилось :D если даже у меня сейчас сон напрочь пропал.:D
Ну слов нет.8-():D

A_N_D_R_E_Y
22.09.2009, 00:02
Первое место - Garrett ace 250
Второе место - Minelab E-Trac
Третье место - Minelab X-Terra T-74

Я в конкурсе не участвовал, как чувствовал что такая подстава выйдет...
Если бы я с Аськой боролся и проиграл бы ей, то глинтвейном дело бы не обошлось... :)
Я,если честно,вообще морально не был готов к такому конкурсу,примерно знаешь,что под катушкой,а отличать двундель от деньги 8-()8-()8-(),теперь хожу и как дурак сигналы от разных монет запоминаю,чтобы опять не облажаться.

veles
22.09.2009, 00:08
Я,если честно,вообще морально не был готов к такому конкурсу,примерно знаешь,что под катушкой,а отличать двундель от деньги 8-()8-()8-(),теперь хожу и как дурак сигналы от разных монет запоминаю,чтобы опять не облажаться.

Я на самом деле по этой же причине не стал участвовать...

Кайфуций
22.09.2009, 01:36
а не могли организаторы подстроить? первый сигнал - подсказчик в носу ковыряет, значит полушка... второй сигнал - ухо теребит, значит деньга... и партию асек быстренько втюхали)))

kompas
22.09.2009, 03:35
А GPS ориентирование по поиску клада было? Как прошло?

veles
22.09.2009, 10:15
Ничего подстроено не было!
Причем даже сам организатор этого конкурса не знал что в какой лунке закопано.
Перед закапыванием все коробочки с предметами перемешали.
Так что все честно было.

Было и GPS ориентирование по поиску кладов.
Прошло на ура несмотря на то, что уже пошел дождик и начало темнеть.
От этого все было только интересней!