PDA

Просмотр полной версии : Как я нашел клад ценою в 200 млрд. долларов


ФЁДР
08.09.2009, 14:46
Все слышали про генерала Ямаситу? Так вот этот малый зарыл по меньшей мере 800 ящиков с золотом. Причем золотишко не просто лом, а шедевры мировой исторической культуры, и конечно же там были банковские слитки.Тонны золота!!! Где он это сделал, вы спросите? Да всем известно где, на территории нынешней России. Тогда в далекие 40-вые года эта часть суши которая теперь называется Курильскими островами, была частью Японии. На этих же островах было множество подземных военных баз, аэродромов и прочих лабораторий для опытов с химическим и бактериологическим оружием которые построили Японские военные. Есть очень много исторических доказательств того, что золото находится именно там. Изучив эту таинственную историю, я направился на острова в поисках этих мистических пещер и входов в Японские базы сохранившиеся со второй мировой. Если кто не был там (а на Курилы редко кто суется т.к. эти острова практически безлюдны) то могу сказать что без особой подготовки там не выжить вовсе. И вот сенсация!!!! Сам не веря в свои глаза на острове Шумшу я увидел несколько заваленных входов в подземные галереи оставленные Японцами и видимо это именно они подорвали входы в эти пещеры. Но так как островов в Курильском архипелаге десять, то у меня есть большое подозрение что какая-то часть золота находится именно на острове Онекотан. Это пятый остров северных Курил. Изучая карту острова стало понятно лишь то, что во-первых к этому острову очень удобно подплыть на кораблях, т.к. он имеет много спокойных бухт (есть много версий того что Ямасита переправил золото на острова именно по воде на плавучих госпиталях которые было запрещено обстреливать по правилам ведения войны), а во-вторых на этом острове раньше была пограничная застава СССР и я нашел одного кто служил на том острове. Всё что он мог мне рассказать, это то что на этом острове было еще больше всякого рода подорванных подземных входов, с Японскими надписями и прочие неизвестные затопленные пещеры. Ребята если у кого-нибудь есть карты Японских военных баз или всё что касается северных Курил, буду благодарен, и вместе соберем экспедицию. Знаю лишь один главный факт!!! Золото запрятано не менее чем в 150 местах и если найти хоть одно место то, денег хватит на много лет вперед всем участникам экспедиции, но и просто металлоискателями там не обойтись, ясно что придется спускаться с аквалангами в пещеры подготовленным людям. ОЧЕНЬ НУЖНЫ КАРТЫ ПОДЗЕМНЫХ ГАЛЕРЕЙ ЯПОНИИ. ДО 1945 года.

Дормидонт
08.09.2009, 15:19
Это что - коммерческое предложение? Или грёзы и мечты?
Мне кажется, что практически все острова Курильской гряды находятся под "неусыпном контроле" пограничных войск и структур ФСБ! Попасть на них, пусть даже с туристическими целями очень и очень проблематично....
Итого - АФТОР ЖЖЁТ!:D:D:D

bulit
08.09.2009, 15:39
Попасть на острова можно,только денежных вливаний больших потребуется.На больших островах и деревни простые есть.Да и кроме золота находки будут,видел японский боевой топор,найденый на островах,выглядит впечатляюще,хорошая вещь для коллекции.Жаль фото нет многих бы впечатлил.

emelya
08.09.2009, 15:40
Может по следам Колчака пойдем, поближе всё-таки идти. Помню как собирали экспедицию за золотом Колчака....

Джонс
08.09.2009, 15:43
Карты подземных галерей Японии.8-()8-()
Что-то новое.

Автор сильно промахнулся с Курилами- генерал Ямаситу командовал оккупационными войсками в странах Юго-восточной Азии и каким ветром его могло занести с награбленным золотишком на север Японии? :D
Кстати, эти ценности давно и безуспешно ищут на Филиппинах.:-\

В годы войны генерал Ямасита командовал оккупационными войсками в странах Юго-Восточной Азии и награбил там поистине несметные богатства. Когда приближался час расплаты за злодеяния и разбой, Ямасита, находившийся в тот период на Филиппинах, решил припрятать сокровища в разных местах земель и вод архипелага По оценке специалистов, знакомых с масштабами грабежей, весь клад «малайского тигра», как иногда называли Ямаситу за его особое усердие при захвате Малайзии, оценивается в десятки, а возможно, и сотни миллиардов долларов. По некоторым данным, только в один из тайников алчный генерал вложил примерно восемь тонн золота. Молва же утверждает, что всего тайников - больших и малых - насчитывается 172.
Чтобы места захоронения кладов не стали известны посторонним, весь технический персонал, принимавший участие в сокрытии ценностей, - шоферы, грузчики, землекопы, строительные рабочие - был расстрелян по приказу Ямаситы и его подручных. Погибло немало филиппинцев, американских военнопленных да и японских солдат, ставших ненужными свидетелями. Но заслуженная кара настигла и генерала-грабителя вскоре после капитуляции Японии он был повешен в Маниле как военный преступник. После его смерти тайна кладов оставалась достоянием лишь не многих представителей самурайской элиты. Постепенно этот и без того узкий круг сужался, но вместе с тем росли и множились слухи о гигантских сокровищах казненного генерала.
Уже десятки лет жители Филиппинских островов, многочисленные туристы и всевозможные авантюристы роют ямы, простукивают стены и ныряют в море в поисках счастья, окрашенного в золотые тона. Вспышки кладоискательской лихо редки наблюдаются после того, как в какой ни будь части Филиппин кто либо находит золотые монеты, статуэтки, украшения или тому подобные изделия. Так, в 1971 году например, из земли был извлечен золотой Будда весящий чуть ли не тонну. Спустя десять лет на острове Минданао во время ирригационных работ бульдозер наткнулся в почве на целую коллекцию золотых вещей и драгоценных камней. В таких случаях тут же вспоминали «малайского тигра» и без колебаний относили найденные сокровища к его легендарному кладу.

emelya
08.09.2009, 15:43
Билеты на самолет обойдутся как новый е-трэк.

Джонс
08.09.2009, 15:48
Билеты на самолет обойдутся как новый е-трэк.

Если покупать зимой, то можно со скидкой взять.
Знакомые летали на Камчатку, так им билеты чуть больше 30тыр. на человека туда-обратно обошлись.

bulit
08.09.2009, 15:58
Нужно добраться до Владивостока или Южного Сахалина и от туда на торговом судне или военном транспортом самолете.В 30т.р.ни как не вложешься.Зимой вообще не доберешься из-за погодных условий.Если человек ищет,пусть ищет,лишбы не было пустыми словами,многие открытия делались авантюристами!

Джонс
08.09.2009, 16:15
Нужно добраться до Владивостока или Южного Сахалина и от туда на торговом судне или военном транспортом самолете.В 30т.р.ни как не вложешься.Зимой вообще не доберешься из-за погодных условий.Если человек ищет,пусть ищет,лишбы не было пустыми словами,многие открытия делались авантюристами!

Да я ж разве против?
Конечно пусть ищет, морально поддержим.::)

Кайфуций
08.09.2009, 16:36
слишком много капиталовложений нужно, ФЁДР:
- документацию искать в военных архивах... предварительно узнав, была ли документация и куда ее вывезли на хранение; снят ли с нее гриф секретности...
- искать свидетелей тех лет, скорее всего военнослужащих, захватывавших Курилы (опять военные архивы)... есть ли среди них живые?
- получить разрешение на поиск - нереально, т.к. потребуются взрывные работы в пограничной зоне... япошки просекут - политический конфликт очень реален... понадобится лоббирование на уровне аппарата Президента России или верхушки силовых структур... после этого эти же люди постараются взять под контроль поски и наложить лапу на находки...
- обеспечение экспедиции (транспорт, оборудование, персонал, а это переводчики с японского, взрывники, водолазы, спелеологи...)
- спонсирование гос и воен структур на местах поиска, тем тоже кусочек нужен...

одним словом, если хочешь поднять 200 миллиардов гринов, готовься на организацию поиска выложить 10% от этой суммы с риском при положительном результате быть самому прикопанным на Курилах или притопленным на Тихом океане...

или охмуряй дочек всем известных лиц и становись их зятем)))

toredo
08.09.2009, 16:51
Где то зарыл..... Кто то зарыл.... Когда то зарыл, а может там всё случилось по сюжету "12 стульев" Из стула бусинки посыпались....... И может благодаря этому финансовому подспорью,Япошки так далеко вперёд шагнули.

TimNord
08.09.2009, 18:04
Да нету там золота, я его на прошлой неделе всё выкопал... 8-() Я лучше место знаю, полузаброшенная деревушка, Форт Нокс называется, меньше вложений на коп требуется, и вывозить легче! ::)

Glovych
08.09.2009, 18:11
млин прям сюжет передачи Искатели!;D
Ещё чуть-чуть к сценарию добавить, и серьёзный лысый мужик с микрофоном будет таинственно вещать: кто-то где-то что-то...
Вот мы были близко, но нихрена не нашли... Но истина где-то рядом!:D

Омега
08.09.2009, 21:13
О, кстати, Эрих фон Дэникен пишет, что в Мексике спускался в подземные тоннели, где тысячи книг, написанных на золотых листах, и до кучи прочих сокровищ. Вот все никак до Мексики не доеду....

ФЁДР
09.09.2009, 12:27
Был такой фрегат-эсминец "Ишигаки", гроза американских подводных лодок. Этот Японский морской убийца был затоплен при очень странных обстоятельствах. Его подорвала американская подводная лодка. Американцы вообще долго мечтали, что бы этого эсминца не было на воде. И вот у берегов одного из островов, эсминец встал в дрейф, заработал режим тишины. При таком положении любая подводная лодка не могла отойти от берегов острова Матуа. Если бы у них стал заканчиваться кислород то им неизбежно пришлось бы подняться на поверхность и соответственно включить винты что повлекло бы свое обнаружение. Тогда бы "Ишигаки" с легкостью торпедировал подлодку. Кстати это не вымысел, а факт. В то время когда это произошло был май 1944 года. В то время были похищены сокровища, в то время там подводная лодка американских ВМС SS-223 «Херринг»(сельдь) , принадлежащая к новейшему классу «Гато», уже неделю несла дежурство в районе острова Матуа. А с другой стороны значительно южнее несла дежурство другая подводная лодкаSS-220 «Барб»(зубец).
Командир подводной лодки лейтенант Дэвид Забрисски-младший, принял решение встретить противника у самого острова и атаковать его при подходе к нему. Его план был прост и надёжен. Для этого требовалось скрытно подойти ближе к берегу и залечь на дно, на прибрежный шельф. Когда глубиномер под килем лодки показал отметку 100 метров, командир отдал приказ лечь на грунт.
С другой стороны "Ишигаки" даже не пытался отсканировать дно на наличие подлодок. Он просто был подорван подлодкой с мистической простотой которая могла не произойти при желании.
Тут можно долго продолжать, а смысл этого я считаю следующее. Помимо Филиппин несомненно имеется золото на островах, а эсминец специально дали затопить американцам, пока на других островах выгружали ящики с золотом. И вообще я просто уверен что большая часть этого золота именно на Курилах. У меня один знакомый скоро поедет в Юго-Восточную Азию порыться в архивах, как только будут от него результаты или вообще информация, то я с ней обязательно поделюсь с вами.....

Дормидонт
09.09.2009, 13:40
Был такой фрегат-эсминец "Ишигаки", гроза американских подводных лодок. Этот Японский морской убийца был затоплен при очень странных обстоятельствах. Его подорвала американская подводная лодка. Американцы вообще долго мечтали, что бы этого эсминца не было на воде. И вот у берегов одного из ......

.....поедет в Юго-Восточную Азию порыться в архивах, как только будут от него результаты или вообще информация, то я с ней обязательно поделюсь с вами.....

Похоже ФЁДР прочитал какую-то книгу и пытается нам её пересказать....:D:D:D Предлагаю тему снести в раздел "Беседка":):):)

Олег Уланов
09.09.2009, 18:08
Федр явно украл мою идею. Я уже несколько лет занимаюсь этой темой. Знаю про Курилы столько, что не на одну книгу хватит информации.
То, что пропавшее золото Ямаситы находится на Филиппинах, это известно многим. Но, к сожалению думающих людей меньше, чем тех, кто слепо верит в общеизвестные версии.
Для тех кто не знает, о чем речь, сообщаю: что по общепринятой версии японцы зарыли золото в 172 местах в джунглях острова Лусон (Филиппины). Но, тот кто хоть раз бывал в джунглях (например Вьетнама), поймет, что это просто неразумно, потому что в джунглях невозможно оставить ни одного долговечного ориентира.
Я готов поспорить с любым, что если он зароет в джунглях любой предмет и нарисует подробную карту, то через пару месяцев, он уже никогда не найдет это место.
Все что пишет западная пресса относительно золота Ямаситы, больше напоминает хорошо спланированную "дезу".
Япония вывезла почти все золото на свою территорию ещё до 1944 года (кто хочет тот может найти эту инфо в интернете у Сигрейвов).
Это золото спрятано на территории самой Японии. И версия, что золото могло оказаться на Курилах очень правдоподобная. Потому, что эти острова были самыми защищенными в Японской Империи.
Вы просто не представляете сколько тайных японских подземных коммуникаций находится на острове Шумшу (это же километры галерей).
Согласен, что сами Курилы это закрытая пограничная зона. Но, как попасть туда я могу рассказать...

Кайфуций
09.09.2009, 18:38
так вот почему японцы так хотят Курилы обратно?:D

Джонс
09.09.2009, 18:51
И версия, что золото могло оказаться на Курилах очень правдоподобная. Потому, что эти острова были самыми защищенными в Японской Империи.
Вы просто не представляете сколько тайных японских подземных коммуникаций находится на острове Шумшу (это же километры галерей).


Кстати, когда японцев оттуда выселяли, разрешали брать только 20 кг вещей. Многое было зарыто.
Кое-кто из местных жителей этот хабар успешно ищет и за хорошие деньги сдает японцам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Интересно почитать и посмотреть фоты.
Природа там :-\
Обратите внимание на траву и заросли леса.8-()

Hyrnsson
09.09.2009, 21:26
Вельми интересно, и настолько же нереально, имхо, конечно. В любом случае буду рад прочитать на этом форуме сообщение от ФЕДРа о том, что он удачно прикупил виллу на Гаваях и летает личным Боингом. :)

Джонс
09.09.2009, 21:36
Вельми интересно, и настолько же нереально, имхо, конечно. В любом случае буду рад прочитать на этом форуме сообщение от ФЕДРа о том, что он удачно прикупил виллу на Гаваях и летает личным Боингом. :)

Честно говоря, после названия темы можно дальше ни читать.
Так скажет только очень неопытный человек с большими амбициями.:(

Дормидонт
10.09.2009, 08:05
Федр явно украл мою идею. Я уже несколько лет занимаюсь этой темой. Знаю про Курилы столько, что не на одну книгу хватит информации.
То, что пропавшее золото Ямаситы находится на Филиппинах, это известно многим. Но, к сожалению думающих людей меньше, чем тех, ,.....
что сами Курилы это закрытая пограничная зона. Но, как попасть туда я могу рассказать...

Еще один великий мечтатель:)...

TimNord
10.09.2009, 08:52
"Будете у нас на Колыме-милости просим..."

Джонс
10.09.2009, 08:57
Вот интересно, постоянно проскакивают такие "супер" предложения.
Хоть бы один раз кто написал: "Ребята, я точно знаю, где в Ярославке лежит кладуха стоимостью 50000 долларов.";) И позвал бы.
Вот бы желающих нашлось. :-\

мд-поиск
10.09.2009, 09:26
Вот интересно, постоянно проскакивают такие "супер" предложения.
Хоть бы один раз кто написал: "Ребята, я точно знаю, где в Ярославке лежит кладуха стоимостью 50000 долларов.";) И позвал бы.
Вот бы желающих нашлось. :-\

Ну не знаю, я бы не поехал :) Какой интерес копать чужие разведанные места? Ведь гораздо приятнее найти СВОЕ! ;) И то, что автор разрабатывает такого рода информацию, весьма похвально, за это можно уважать.

Дормидонт
10.09.2009, 09:30
Вот интересно, постоянно проскакивают такие "супер" предложения.
Хоть бы один раз кто написал: "Ребята, я точно знаю, где в Ярославке лежит кладуха стоимостью 50000 долларов.";) И позвал бы.
Вот бы желающих нашлось. :-\

Скажу про себя! Лично в этом году 3 раза выезжал на коп... Все остальное время работа, дом, огород, проблемы.... Поэтому честно скажу - у меня таких "полянок" нема:) Но я готов подвезти на своем "ослике" до нужной точке:D

ФЁДР
10.09.2009, 16:49
Кстати если кому не интересны слитки весом в несколько тонн, то можно попробовать самолет откопать.

О том что на поверхности Курил лежат сотни тысяч долларов есть интересная статейка вот ссылка для неверующих. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Надеюсь сомнения разойдутся сами собой, а вот единомышленников прибавится.

Джонс
10.09.2009, 17:30
Кстати если кому не интересны слитки весом в несколько тонн, то можно попробовать самолет откопать.

О том что на поверхности Курил лежат сотни тысяч долларов есть интересная статейка вот ссылка для неверующих. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Надеюсь сомнения разойдутся сами собой, а вот единомышленников прибавится.

Весь этот хабар де-юре принадлежит Министерству Обороны, а присвоение и попытка продажи- соответственно воровство и сбыт краденного. Тем более что там погранцы кругом, такую находку фиг спрячешь. Увы.:( Потому, наверно, и есть такие "Забывашки" еще там.)

sherman1977
10.09.2009, 17:45
Вот интересно, постоянно проскакивают такие "супер" предложения.
Хоть бы один раз кто написал: "Ребята, я точно знаю, где в Ярославке лежит кладуха стоимостью 50000 долларов.";) И позвал бы.
Вот бы желающих нашлось. :-\
В районе нашего города тоже постоянно в пещерах искали разинские сокровища. Найти ничего не находили, но местные власти решили от греха подальше где повзрывать а где позакладывать ходы. Так и с Курилами обычный укрепрайон и никакого золота там нет.

Дормидонт
10.09.2009, 17:47
"...здесь рыбы нет!":D:D:D

Джонс
10.09.2009, 17:50
разинские сокровища.

Тс-с-с-с-с!
:-X
Это секретный проект. :D
После Курил туда поедем.:-\

Кайфуций
10.09.2009, 17:58
не пора ли создавать подраздел НАШИ ПЛАНЫ, где станем обсуждать клады Колчака, золото партии, захоронки Разина, Пугачева и капитана Флинта?
темы интересные, вызывают активное обсуждение и обильное слюновыделение... через поиск станет к нам попадать большее количество народа, нормальные останутся)))

Шурфила
10.09.2009, 18:02
Надо собирать по 1000 рублей с человека и организовавыть выезды "По следам золота Колчака", "В поисках клада Разина" и т.д., как на "одном известном ресурсе"

Джонс
10.09.2009, 18:07
темы интересные, вызывают активное обсуждение и обильное слюновыделение

Это точно.
Разум говорит: "Фигня это все, нереально".:(
А инстинкты поисковика все-равно включаются, мозг услужливо ищет правдивые крупицы в информации...:-\
Пообсуждать такие темы однозначно интересно, полезно, вот только получается как в том анекдоте:
Зима. Сидят два нахохлившихся воробья на ветке.
Один говорит: "Сейчас бы россыпь в тысячу зерен, вот бы мы оторвались".
Второй подхватывает: "Не, лучше вагон зерна. Миллионы и миллионы зерен, на всю жизнь хватит"...
Разговор прерывает пролетающая мимо ворона: "Эй вы, миллионеры, там корова нагадила, летите быстрее, а то без горячего останетесь"!
Вот примерно такой ответ в тему.
Соберешься в такую даль, поиск информации,подготовка, поездка, на месте проковыряешься...
Так и сезон пролетит, а то и не один.:(

sherman1977
10.09.2009, 18:09
Тс-с-с-с-с!
:-X
Это секретный проект. :D
После Курил туда поедем.:-\

Ага:D. Не подскажете где купить горнопроходческий комбайн по дешевке?

kompas
10.09.2009, 19:07
Могу тоже подкинуть одну легенду, гораздо ближе. Есть у меня домик в Тверской области, так вот в детстве мне дед расказывал что деревня наша на "золотой горе" стоит. Якобы когда он был еще ребенком ему тоже старики рассказывали, будто бы на этой горе была закопана золотая карета Наполеона. Хотя конечно Наполеон в этих местах не проходил. Но я думаю что всеравно какая то основа у этих рассказов есть, все руки не доходят поискать сведения об этом деле. Может там кто другой что-то другое закопал, а Наполеона уже потом добавили, как обычно бывает когда передают "из уст в уста".

Джонс
10.09.2009, 19:11
на этой горе была закопана золотая карета Наполеона. Хотя конечно Наполеон в этих местах не проходил.

Про кареты, кстати, много есть легенд.
Только под Питером несколько штук со шведской казной пропали...:-X

kompas
10.09.2009, 19:35
Я и сам в это не очень верю, но думаю что у каждой легенды должна быть какая то основа. Может это конечно отголоски одной из карет пропавшей под Питером, немного переработанные при пересказах, а может и реально что-то в этих местах было. Хотя дед и некоторые другие старики, очень четко акцентировали момент, что это была именно карета изготовленная из золота.

Kuzma81
10.09.2009, 19:48
А мы бы и сейчас еачали вещи упоковывать, готовясь к походу в поддержку ФЕДОРУ, если золото не найдем, так будет что вспомнить и внукам рассказать.... :-), а деньги они же как мед если они есть, то их сразу нет, так почему же не потратить на авантюру, а не тупо проесть и пропить.

Василич
14.09.2009, 13:48
У меня родственник на Курилах живет.
Основная статья дохода у местных- бюджетка,
а кто там не работает(много таких), то рыбалка.
Приезжал летом в наши края проведать,
про поиск не говорил ничего, если кто там чем и занимается, то шифруется.