PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли копать???


romdrug
09.09.2009, 20:07
Вопрос знатокам!!! Копаю с теркой 34. Недавно, гуляя по лесу, в овраге, услышал интересный сигнал: -4, сигнал четкий и очень глубокий, но сквозь него иногда проскакивает цветной сигнал! Вопрос: стоит ли копать?

Джонс
09.09.2009, 20:14
Вопрос знатокам!!! Копаю с теркой 34. Недавно, гуляя по лесу, в овраге, услышал интересный сигнал: -4, сигнал четкий и очень глубокий, но сквозь него иногда проскакивает цветной сигнал! Вопрос: стоит ли копать?

Скорее всего ржавая железина, окисл дает "в плюс".
Лично я такие сигналы проверяю, но пока ничего интересного при таких показаниях не было.:(

XpoHb
09.09.2009, 20:15
Проверяю все цветные сигналы..а все сомнительные..иногда выскакивает что то интересное

Vovas
09.09.2009, 20:19
-4, сигнал четкий и очень глубокий
Это лотерея.

romdrug
09.09.2009, 20:25
Скорее всего ржавая железина, окисл дает "в плюс".
Лично я такие сигналы проверяю, но пока ничего интересного при таких показаниях не было.:(

Копнул на штык, втащил очень ржавую пластину и булыжник! Но сигнал остался.

TimNord
09.09.2009, 20:26
Обязательно стоит! Или консервная банка или... что-то стоящее. Пример не буду приводить, но я так старинные вещи(в-основном бронза) 3-1 вв. до н.э. нашел. Сигнал был -4, а на глубине 50 см стал +12, а потом бронза попалась на глубине 90см...

Кайфуций
09.09.2009, 20:30
Копнул на штык, втащил очень ржавую пластину и булыжник! Но сигнал остался.

найдя что-то, прозвони ямку... иногда цели 2, причем одна под другой... а в твоем случае, если дальше ничего не нашел, мог быть сигнал от окислов, осыпавшихся с ржавой пластины

Джонс
09.09.2009, 20:30
Копнул на штык, втащил очень ржавую пластину и булыжник! Но сигнал остался.

Честно говоря, чтобы Терка 34 взяла цветметину с глубины больше штыка... большая металлюка должна быть.
Тем более чтоб из-под железной пластины ее МД зацепил- это вообще нонсенс.
Как вариант- бутылочная пробка в стенке ямки.
сигнал от окислов, осыпавшихся с ржавой пластины
или скорее всего этот вариант