Вход

Просмотр полной версии : Подскажите по Ozi и Img2Ozf


makarius
15.05.2013, 21:08
Подскажите пожалуйста. Есть 2 файла jpg и map, пытаюсь конвертировать в Img2Ozf выдает такую ошибку.

Processing - карта.jpg
Image file could not be fully loaded in memory

1 Image File(s) Processed

Что делаю не так?
И то же самое в комбинации с png файлом

Сорри если такая тема уже была, но найти не смог ;(

МузСаша
15.05.2013, 21:13
А чем конвертируете то?

makarius
15.05.2013, 21:18
Так вот этой програмкой Img2Ozf

МузСаша
15.05.2013, 21:22
Тогда не понятно в чем проблема... Судя по тому, что пишет - не возможно загрузить файл с картинкой в память... У себя сейчас проверил - все работает. Загружаю файл мап айпег и начинает конвертировать. Может глючная версия проги?

makarius
15.05.2013, 21:31
Вроде раньше другие пробовал парочку, что то получалось. А тут не пойму, файл вроде 9 мб всего ;( А есть ссылку на нормальную версию? Попробую оттуда скачать.

МузСаша
15.05.2013, 21:35
Есть...оф. сайт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sergik
15.05.2013, 21:43
Подскажите пожалуйста. Есть 2 файла jpg и map, пытаюсь конвертировать в Img2Ozf выдает такую ошибку.

Processing - карта.jpg
Image file could not be fully loaded in memory

1 Image File(s) Processed

Что делаю не так?
И то же самое в комбинации с png файлом

Сорри если такая тема уже была, но найти не смог ;(

В конверторе в окошке "Source map folder" должна быть указана папка, откуда берёшь файл "jpg " для конвертации.
В окошке "Destination folder " указываешь папку, куда скинуть сконвертированные файлы.
В окошке "Filter" выбираешь "jpg".
В большом белом окне появится тот "jpg" (или несколько) файл, в квадратике перед ним поставь галочку.
Жми на кнопку "Convert maps". Наблюдай процесс..
Всё должно сработать.

makarius
15.05.2013, 21:55
Скачал с оф. сайта( может кстати до этого и оттуда же скачивал, не помню)
Переустановил, сделал то что sergik написал ( в принципе до этого я делал то же самое). Все равно выдает ту же ошибку. Может файлы кривые? Хотя карту в простом редакторе открывает.

gar298
15.05.2013, 21:59
Извините! Может проще уже привязанную карту найти?

МузСаша
15.05.2013, 22:00
Так Вы привязанный в Озике файл пытаетесь загрузить или просто айпег файл?

makarius
15.05.2013, 22:05
Ну по идее здесь уже должно быть все привязано. Я скачал 2 файла map и jpg ( так же есть map и png). На сколько я понимаю для того чтоб карта отображалась в навике, надо сделать файл .ozf2 и его закачивать вместе с map в навик. Или я что то не так понял?

sergik
15.05.2013, 22:07
Так Вы привязанный в Озике файл пытаетесь загрузить или просто айпег файл?

В первом посте он пишет, что и "jpg" и "map" файлы есть у него. Если только разънёс их по разным папкам?...

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Ну по идее здесь уже должно быть все привязано. Я скачал 2 файла map и jpg ( так же есть map и png). На сколько я понимаю для того чтоб карта отображалась в навике, надо сделать файл .ozf2 и его закачивать вместе с map в навик. Или я что то не так понял?
В результате конвертации получаются ещё два файла вида: ххх.ozfx3 и ххх ozf.map

МузСаша
15.05.2013, 22:14
У меня выглядит вот так...

makarius
15.05.2013, 22:15
Есть одна привязанная карта покупная, так вот в ней всего 2 файла ozf2 и map и вроде как все работает, а тут есть jpg и map и ничего не работает....

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
У меня другая версия этой проги почему то и выглядит немного по другому. Но у меня отображается внизу в окошке только файлы png или jpg. Файлом с расширением map при выборе папке там не выводится.

sergik
15.05.2013, 22:23
Есть одна привязанная карта покупная, так вот в ней всего 2 файла ozf2 и map и вроде как все работает, а тут есть jpg и map и ничего не работает....

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
У меня другая версия этой проги почему то и выглядит немного по другому. Но у меня отображается внизу в окошке только файлы png или jpg. Файлом с расширением map при выборе папке там не выводится.

В мобильном навигаторе работают только переконвертированные в ozf.

МузСаша
15.05.2013, 22:25
Файлом с расширением map при выборе папке там не выводится. Вот тут и ошибка. Выбирайте папку с привязанными картами.

makarius
15.05.2013, 22:29
Вот для примера ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
можно ее размещать? Она была уже на форуме. Так вот по ней можно скачать эти 2 файла, они же уже привязанные на сколько я понимаю? Я так думал надо их конвертнуть и получиться нужный формат, который уже можно закинуть в навик.

МузСаша
15.05.2013, 22:30
Привязка МАП...Вот ее и конвертируйте.

makarius
15.05.2013, 22:43
Я бы с радостью, только когда выбираю папку в которой файлы лежат прога видит только картинку, а мап файл нет.... хотя фильтр стоит на все файлы.
Сейчас еще раз посмотрел на ваш скрин, и обратил внимание что в графе тип файла у вас стоит jpg напротив названия XXII.map может тут что то не так у меня?

МузСаша
15.05.2013, 22:45
Вот тут не знаю... Я сам привязывал. А потом прога сама показывает файлы из папки по привязке. Но для конвертирования нужен именно МАП файл.

makarius
15.05.2013, 22:49
Ладно буду разбираться в чем проблема. Все равно спасибо.

Maxim76
23.05.2013, 18:10
Попробуй разные папки для исходящего файла и конечного. должно сработать.

SVS
04.06.2013, 15:24
Вот для примера ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
можно ее размещать? Она была уже на форуме. Так вот по ней можно скачать эти 2 файла, они же уже привязанные на сколько я понимаю? Я так думал надо их конвертнуть и получиться нужный формат, который уже можно закинуть в навик.

Брал я там одну карту.
Вопрос решил ТАК.
MAP не трогал..Файл PNG конвертирую с помощью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в GIF.Далее готовый GIF через Img2Ozf в ozf2.
.... и всё;) Может не профффффффффесионально:o Зато нужный конечный результаТ :D
==============================

И ещё важно, что написано во 2 и 3 строке файла мар.(лишнего там не должно быть)

makarius
04.06.2013, 17:39
А что там может быть лишнего? ;)

МузСаша
04.06.2013, 17:52
Брал я там одну карту.
Вопрос решил ТАК.
MAP не трогал..Файл PNG конвертирую с помощью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в GIF.Далее готовый GIF через Img2Ozf в ozf2.
.... и всё;) Может не профффффффффесионально:o Зато нужный конечный результаТ :D
==============================

И ещё важно, что написано во 2 и 3 строке файла мар.(лишнего там не должно быть)

Файл PNG это просто картинка. Привязка карты это как раз таки MAP

SVS
04.06.2013, 19:31
А что там может быть лишнего? ;)

Например.
Лишнее в 3-ей строчке - C\Users\cbc\Desktop\

Вот файл, открытый блокнотом.( ну не полностью конечно).

OziExplorer Map Data File Version 2.2
Ryazan.ozfx3
C\Users\cbc\Desktop\Ryazan.ozfx3
1 ,Map Code,
WGS 84,,0.0000,0.0000,
Reserved 1
Reserved 2
Magnetic Variation,,,E
Map Projection,Mercator,PolyCal,No,AutoCalOnly,No,BSBU seWPX,No
================================================== ===========
Вообщем лишнее это путь, оставшийся после компьютера.

Леший
15.06.2013, 00:23
Привязал карту, получил файл-мап, скачал три разных Img2Ozf ,программа вносит изменения на комп и затихает, как должна работать?

sergik
15.06.2013, 00:46
Привязал карту, получил файл-мап, скачал три разных Img2Ozf ,программа вносит изменения на комп и затихает, как должна работать?

Она интегрируется в Ози Эксплорер. Запускается из меню "Файл" - "Сохранить образ карты" - "Запустить программу Img2Ozf".

Леший
16.06.2013, 21:24
Получилось конвектировать файлы, вышли два (приставки)ozf4, вставлял в навигатор и так, и удалял одну.Выдает; - файл изображения не найден или не закачан-! В чем может быть ошибка?

sergik
16.06.2013, 21:31
Получилось конвектировать файлы, вышли два (приставки)ozf4, вставлял в навигатор и так, и удалял одну.Выдает; - файл изображения не найден или не закачан-! В чем может быть ошибка?
В результате конвертации получаются два файла вида: ххх.ozfx3 и ххх ozf.map
Они оба должны лежать в одной папке в навигаторе, чтобы программа знала, где их брать.

Леший
17.06.2013, 00:15
Получилось два файла;ххх.ozf4 и xxx_ozf4. Сначала положил в одну папку(как есть) скинул в нав.! карту находит, но при открытии выдает -ошибку.Потом по советам инета -удалил приставку "ozf" папки "map"- та же проблема!

sergez0r
22.06.2013, 22:36
Напишите о своих проблемах,мне в личку.

Леший
02.07.2013, 00:02
Спасибо за Отклик! Прочитав Все по этой теме ;множество сообщений! нашел проблему! Хотелось-бы создать тему по подводным камням ,но некогда.С удовольствием познокомлю и покажу (подскажу)местных(в чем мне отказали "N")

van4uk
23.12.2013, 12:07
День добрый. Подскажите, чем(как) конвертнуть карты в формате .ozfx3 в .ozf2. Скачал карты в таком формате, настольный Oziexplorer отказывается открывать, пишет, что надо обновить программу. Верися 3.95.4M. На мобильном Ozi ещё не не пробывал открывать, хотел сначала на компе посмотреть.

SVS
23.12.2013, 12:23
День добрый. Подскажите, чем(как) конвертнуть карты в формате .ozfx3 в .ozf2. Скачал карты в таком формате, настольный Oziexplorer отказывается открывать, пишет, что надо обновить программу. Верися 3.95.4M. На мобильном Ozi ещё не не пробывал открывать, хотел сначала на компе посмотреть.

То ли тему поленились почитать, то ли некорректно задаёте вопрос....

van4uk
23.12.2013, 19:47
как открыть карты в формате ozfx3 на ПК? Или чем переконвертировать файлы ozfx3 в ozf2, чтобы открыть их озиком на ПК(ozf2 открывается)

SVS
23.12.2013, 20:08
как открыть карты в формате ozfx3 на ПК? Или чем переконвертировать файлы ozfx3 в ozf2, чтобы открыть их озиком на ПК(ozf2 открывается)

попробуйте просто переименовать ... Но и так должно открываться если второй файл map.

dimasha
19.01.2014, 19:53
poslednjaja versija img2ozf konvertiruet v ozf4, a vam skoree nado v ozfx2 kotorie mogli delatj starie versii (navernoee 3.14 ili nizhe) toljko ja sam vesj inet obiskalsja ,netu