PDA

Просмотр полной версии : Слова сильнее кулака.


Омега
11.09.2009, 09:27
Не так давно копал на скошенном клеверном поле. Подваливает мужичок, настроен изначально агрессивно. Говорит, я тут клевер выращиваю, а ты копаешь и пса заодно выгуливаешь. И вообще, все клады мои в моей земле и вали отсюда. Ну, я взялся объяснять. Копаю - ямки закапываю хорошо, и показал ему закопанную ямку. Опять же, рыхлю землю и обогащаю ее кислородом. Клевер уже скошен, ничего не порчу из посевов. Клады? показал ему несколько выкопанных советов и убитую денгу. Говорю - возьми себе, вот твои клады. Не взял. :D Показал выкопанный мелкий металлолом и спросил, сколько плугов сломал он. Отвечает, да, ломаются. Вот, говорю, а я выкапываю железки и отношу с поля - показал здоровенную железку, мной, правда, не выкопанную, а запримеченную с краю в траве ранее. :D Пес гуляет и тоже копает? (пес в это время рядом с остервенением докапывался до мыши). Так за ним я тоже прикопаю, а если мыша он словит - то на одного грызуна меньше, да если еще и кучу наложит, то удобрения бесплатные будут. Плюс к этому достал банку пива из машины и угостил мужичка, по его виду ему этого очень не хватало (было раннее утро). Выкурив по сигарете, расстались друзьями, и мужик сказал, приезжай еще, поле за один день не обойти, поскольку большое. Собственно, вот такая история.

Дормидонт
11.09.2009, 09:39
Это смотря какой кулак и какие слова:)
Иное слово посильнее пули бывает! Во век не отмоешь свое доброе имя...:)

Кайфуций
11.09.2009, 09:51
Переименуй тему на "Пиво сильнее кулака")))

Дормидонт
11.09.2009, 09:59
Переименуй тему на "Пиво сильнее кулака")))

Пиво - объединяет!:D

Омега
11.09.2009, 12:49
Кстати, обычно для подобных случаев у меня в машине имеется и пивко, и пузырь водовки. Хорошо усмиряет аборигенов.

Ротмистр Лемке
11.09.2009, 15:57
Молодец. Всегда говорю, что если грамотно с человеком побеседовать, то толку больше будет, чем кулаками махать.

HammZ
11.09.2009, 16:00
если грамотно с человеком побеседовать, то толку больше будет, чем кулаками махать
К сожалению это далеко не всегда "работает"..