PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь определиться с МД и катушкой


master1kladokop
25.05.2013, 19:00
Приветствую!

Давно душа лежала к кладокопству, вот решил что этим летом и осенью наконец-таки покопаю. Занимаюсь поиском металлоискателя, благо места, куда нужно съездить уже найдены=)

Всвязи с этим у меня просьба к знающим. Ребята, бюджет на М-Д с катушками у меня 40 т.р., имею возможность и умение заказывать с ebay, подскажите - какой комплект целесообразнее купить? Цели - обычное земляное копание, поиск монет. Добыча золота не интересует, подводный поиск тоже.

Вот мне посоветовали этот комплект:
Ссылки запрещены!!!
Скажите- имеет смысл брать? Или лучше взять голый МД, а гдето еще докупить доп.катушки?

Или может быть на другой МД обратить внимание?

apm
25.05.2013, 19:13
Аппарат не плохой, но тяжелый. На мой взгляд Fisher F 75 ничем не хуже, но гораздо удобнее в использование. Из доп. катушек если что и понадобиться к фишеру, то снайперка.

рсв
25.05.2013, 19:16
Бери xp deus

Razum
25.05.2013, 19:24
То что вам посоветовали, конечно аппарат неплохой.. но очень, гад, тяжелый... Исходя из вашей суммы есть несколько путей. Причем в двух направлениях:D Направление 1 - только новый прибор. В этом случае лично я обратил внимание на Терку 705, как монетник аппарат очень хорош. Правда по пластике немного уступает тем-же экспообразным. В этом случае на оставшиеся деньги можно и пару приличных катушек приобрести, для разных условий поиска. это лично я считаю самым приоритетным вариантом. Из новых так-же есть и Аськи и Фишеры , то-же с полным набором катушек. В сумму войдёте, ещё и на обмывку останется:D но... лучше сразу брать серьезный аппарат и привыкать к нему. Направление 2 - аппарат б.у. что кстати не такой уж и плохой вариант как может показаться на первый взгляд. Сейчас двух-трёх годовалого Е-Трака можно найти за 33-37 т.р. Но это уже машина с которой можно ходить практически по всему. Монеты цепляет не хуже Терки а по пластике равных ему пока нет. Из этой-же серии ещё вариант это Эксплорер. Тот-же Трак но чуть помедленнее процессор. Двух-трёх годовалый можно найти в пределах 25-30 т.р. Тогда ещё и на дополнительную катушку хватит;).
А вообще приборов всяких море. Пройдитесь по профильным ресурсам, почитайте отзывы и я думаю что очень быстро определитесь. Короче выбирать вам. Желаю удачи !!!
С ув.
p/s Кстати , не ведитесь на Деус. Распиарили неимоверно, цена завышена как минимум вдвое. Да и не для Русских он. Слишком хлипкий....ИМХО

master1kladokop
25.05.2013, 19:25
Бери xp deus
о, благодарю за быстрые ответы. А можно чуть более подробно, тезисно - чем вот например xp deus отличается?

полегче, пораборчивей сигналы, интерфейс попонятнее..?

И еще, такой вопрос- вот я приехал на место, аккумы быстро сжираются? Может есть какой зарядник автомобильный под аккумы к МД? Рассуждения такие- пока копаю - другой комплект аккумов заряжается в машине

RA3QMJ
насчет бу думал, но тут мысль такая. По какой причине кто-то находясь в здравом уме продаст технически исправный топовый аппарат? Тоесть покупка бу МД за 12т.р. это еще понятно- человеку захотелось чего-то большего. А в варианте с покупкой бу дорогого МД, да еще и при том, что я нифига не понимаю, думаю это не мой случай. за инфу благодарю

рсв
25.05.2013, 19:30
про деус вы сами ответили:полегче, пораборчивей сигналы, интерфейс попонятнее
и зарядка автомобильная к нему есть. В 40000 войдёте

apm
25.05.2013, 19:31
То что вам посоветовали, конечно аппарат неплохой.. но очень, гад, тяжелый... Исходя из вашей суммы есть несколько путей. Причем в двух направлениях:D Направление 1 - только новый прибор. В этом случае лично я обратил внимание на Терку 705, как монетник аппарат очень хорош. Правда по пластике немного уступает тем-же экспообразным. В этом случае на оставшиеся деньги можно и пару приличных катушек приобрести, для разных условий поиска. это лично я считаю самым приоритетным вариантом. Из новых так-же есть и Аськи и Фишеры , то-же с полным набором катушек. В сумму войдёте, ещё и на обмывку останется:D но... лучше сразу брать серьезный аппарат и привыкать к нему. Направление 2 - аппарат б.у. что кстати не такой уж и плохой вариант как может показаться на первый взгляд. Сейчас двух-трёх годовалого Е-Трака можно найти за 33-37 т.р. Но это уже машина с которой можно ходить практически по всему. Монеты цепляет не хуже Терки а по пластике равных ему пока нет. Из этой-же серии ещё вариант это Эксплорер. Тот-же Трак но чуть помедленнее процессор. Двух-трёх годовалый можно найти в пределах 25-30 т.р. Тогда ещё и на дополнительную катушку хватит;).
А вообще приборов всяких море. Пройдитесь по профильным ресурсам, почитайте отзывы и я думаю что очень быстро определитесь. Короче выбирать вам. Желаю удачи !!!
С ув.
p/s Кстати , не ведитесь на Деус. Распиарили неимоверно, цена завышена как минимум вдвое. Да и не для Русских он. Слишком хлипкий....ИМХО

Ну 75 фишер ни чуть не хуже тёрки по монетам и лучше по мелочёвке типа чешуи. Комплекта нормальных батарей хватает на 3-4 дня интенсивного копа. По развесовке на порядок лучше тёрки. После дня не выпуская прибор из рук, руки не отваливаются. Единственный минус, стоит дороже тёрки, но в озвученную ТС сумму укладывается, ещё как раз на пин хватит.

рсв
25.05.2013, 19:41
Про фишер полностью согласен! Быстрый, информативный и звук лучше! Тёрка очень медленная, но цепкая

Razum
25.05.2013, 19:41
про деус вы сами ответили:полегче, пораборчивей сигналы, интерфейс попонятнее
и зарядка автомобильная к нему есть. В 40000 войдёте

Не примите за полемику... просто выскажу свои мысли.
Полегче - да... но когда я взял его в руки (особенно наушники:D) даже дышать сильно побоялся (что-бы он в руках не рассыпался:D)
Поразборчивей сигналы - спорный вопрос. Самый понятный для тебя аппарат - это тот к которому ты привык;)
Интерфейс - так он у всех топовых приборов информативен - дальше некуда.
Авт. зарядка - может и плюс.. но.. к Траку она то-же есть... но.. в Траке один аккумулятор а на деусе аж три (свой на блоке. свой на ушах да ещё и в катушку всуропили свой:D
Но я повторю - я не спорю.. Выбирать вам.
С ув.

serg b
25.05.2013, 19:59
Не сочтите за антирекламу, но вы б подождали немного до принятия закона. А то может и покупать не придётся.:(

apm
25.05.2013, 19:59
Про фишер полностью согласен! Быстрый, информативный и звук лучше! Тёрка очень медленная, но цепкая

Ну 75 не менее цепкий чем тёрка:-X

suvorov
25.05.2013, 20:11
На вашем месте взял бы терку 705 со штаткой,другие катухи не стоит брать к нему смысла нет.И еще посмотрите АКА СИГНУМ.Мое личное мнение терка 705 уступает АКА во всех смыслах.Работал и теркой и фишером,для меня АКА на данный момент лучше всех в этой ценовой политике.

master1kladokop
25.05.2013, 20:15
а про какой такой закон речь идет? Что даже возможно и покупать не придется

Razum
25.05.2013, 20:16
На вашем месте взял бы терку 705 со штаткой,другие катухи не стоит брать к нему смысла нет.И еще посмотрите АКА СИГНУМ.Мое личное мнение терка 705 уступает АКА во всех смыслах.Работал и теркой и фишером,для меня АКА на данный момент лучше всех в этой ценовой политике.

Точно !!! Я-ж ведь забыл про третий вариант:D
3 - новые приборы от отечественного производителя (АКА Сигнум Сорекс)
Но в этом случае вам нужно в секту вступать (Акаводы) что не каждый может себе позволить в силу своих внутренних убеждений:D:D:D
Шучу я - шучу.... (а то меня сейчас "Акаводы" растерзают)

рсв
25.05.2013, 20:17
АКА на данный момент лучше всех в этой ценовой политике.Согласен, но АКА более тяжёлые и менее эргономичны

VasilK
25.05.2013, 20:18
Мое мнение - Дэус,легкий,компактный,глубина дай Бог,и мелочь и крупняк хорошо берет,знакомые поисковики потихоньку все на него пересаживаются,причем пару человек Траки продали,один Сигнум(правда ему было лень в нем разбираться) и взяли Дэус,ходят теперь довольные,правда я со своим специфичным приборам им не уступаю,но он на большого любителя.:D

Razum
25.05.2013, 20:19
а про какой такой закон речь идет? Что даже возможно и покупать не придется

Вот темка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Почитайте, может и вправду вся охота отпадет... Но тогда весь хабар нам достанется....;)

suvorov
25.05.2013, 20:24
АКА на данный момент лучше всех в этой ценовой политике.Согласен, но АКА более тяжёлые и менее эргономичны

Разница в 200 грамм.А у терки штанга крепится к катухе с краю,а у АКА по центру,здесь еще можно поспорить на счет эргономики и надежности.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Мое мнение - Дэус,легкий,компактный,глубина дай Бог,и мелочь и крупняк хорошо берет,знакомые поисковики потихоньку все на него пересаживаются,причем пару человек Траки продали,один Сигнум(правда ему было лень в нем разбираться) и взяли Дэус,ходят теперь довольные,правда я со своим специфичным приборам им не уступаю,но он на большого любителя.:D

Вот именно надо разбираться с АКА.У моих друзей у кого Деус,я их делаю по находкам с АКА.Ну может банальный фарт.Тестили АКА лучше взяла подушку Ивана.

apm
25.05.2013, 20:37
Ну по эргономике фишер и тёрку и АКА делает на раз.

Симулянт
25.05.2013, 21:04
На вашем месте взял бы терку 705 со штаткой,другие катухи не стоит брать к нему смысла нет.И еще посмотрите АКА СИГНУМ.Мое личное мнение терка 705 уступает АКА во всех смыслах.Работал и теркой и фишером,для меня АКА на данный момент лучше всех в этой ценовой политике.

А если возьмёте тёру 74-705 с катухой 18.75 то и монетосы весело цепляет и чешуй с пласикой на ура. а катуха 7.5 может мелочь типа чешуи на пределе в чернуху закинуть. т.е надо будет копать сигналы начиная с -4, -2.но к этому привыкаешь.весит не много. жрет мало. особливо с ушами. С Ф75 не пробовал, знаю копарей, которые с него опять вернулись к тёркам.. помимо прибора ещё пруха должна присутствовать;)

Новичок_ру76
25.05.2013, 21:13
Надеюсь, вы рассматриваете вариант, что вас не зацепит?;) и что вы тогда намерены делать с прибором...Прикиньте сколько какаликов вам надо будет найти, чтобы отбить 40 000руб! 8) . Да и сезон уже прошел почти, трава, комары.. я облегчил вам задачу - примерно 800 вот таких монет :D

Jentelmen
25.05.2013, 21:19
Да уж, сколько людей- столько и мнений. Я замечаю тенденцию что каждый владелец мд свой аппарат хвалит (ну и фирму конечно). Так что я бы посоветовал попробовать в прокате пару штук взять (день с одним- день с другим) и опробовать лично. А голос свой за минелаб отдам :-)

apm
25.05.2013, 21:26
Да уж, сколько людей- столько и мнений. Я замечаю тенденцию что каждый владелец мд свой аппарат хвалит (ну и фирму конечно). Так что я бы посоветовал попробовать в прокате пару штук взять (день с одним- день с другим) и опробовать лично. А голос свой за минелаб отдам :-)

Jentelmen, я например из перечисленных имел и гаретта 2500, и тёрку. Остановился на фишере. Как вариант для себя рассматриваю деус, но пока ещё не определился. В силу травмы руки, приоритет был в эргономике. По этому показателю Гаретт проигрывает безусловно. Тёрка после него показалась пушинкой. Когда после тёрки взял фишер, то был приятно удивлён, замечательная эргономика в сочетании с хорошими поисковыми возможностями. А так, да каждый хвалит свой прибор. Но многие пришли к нему перепробовав несколько. А по поводу тёрки скажу, прибор не плохой, но не настолько как позиционируется.

apm
25.05.2013, 21:28
Надеюсь, вы рассматриваете вариант, что вас не зацепит?;) и что вы тогда намерены делать с прибором...Прикиньте сколько какаликов вам надо будет найти, чтобы отбить 40 000руб! 8) . Да и сезон уже прошел почти, трава, комары.. я облегчил вам задачу - примерно 800 вот таких монет :D

Или одну вот такую;)
91095 91096

Собакевич
25.05.2013, 21:30
Или одну вот такую;)
91095 91096

имхо и половины хватит.................... ;)

suvorov
25.05.2013, 21:30
Надеюсь, вы рассматриваете вариант, что вас не зацепит?;) и что вы тогда намерены делать с прибором...Прикиньте сколько какаликов вам надо будет найти, чтобы отбить 40 000руб! 8) . Да и сезон уже прошел почти, трава, комары.. я облегчил вам задачу - примерно 800 вот таких монет :D

Здесь дело не в деньгах и сколько можно найти и продать.МД поиск это как рыбалка,охота,а некоторые и бабочек,чучел животных собирают и тд.ТС берите и не кого не слушайте .И не надо все мерить деньгами.

Jentelmen
25.05.2013, 21:42
apm
Позавчера был на копе со своей Ace 150 (у брата тёрка 505). Так даже с этим жёлтым и ужасным 4 нормальных монетки поднял :-) (брат 7 монет поднял) ася 150 страшный прибор! Отсюда вывод главное опыт и Глаза!!! И в принципе не важно какой прибор- главное желание, но я могу сравнить в реале асю 150 и тёрку 505- тёрка классный прибор. С фишером дел не имел.
Но правда и уровни аппаратов разные.

apm
25.05.2013, 21:46
apm
Позавчера был на копе со своей Ace 150 (у брата тёрка 505). Так даже с этим жёлтым и ужасным 4 нормальных монетки поднял :-) (брат 7 монет поднял) ася 150 страшный прибор! Отсюда вывод главное опыт и Глаза!!! И в принципе не важно какой прибор- главное желание, но я могу сравнить в реале асю 150 и тёрку 505- тёрка классный прибор. С фишером дел не имел.

Если сравнивать терку с асей, то да, классный. Если с ф75, сигнумом или деусом, то не очень;) Просто с теркой можно, как и с асей, включмл и пошел. То с фишером, деусом и тем более сигнумом так не получиться.

Jentelmen
25.05.2013, 21:49
Просто с теркой можно, как и с асей, включмл и пошел

Это уже не мало.

apm
25.05.2013, 21:54
Это уже не мало.

Это наоборот плохо;) Изучить инструкцию и понять какие настройки для чего не долго. Всё остальное даёт только практика в поле. А так видел идёт человек с тёркой(как раз - купил, включил, пошел) и следом идёт человек с аськой и поднимает монеты:)

ShaTo
25.05.2013, 22:00
Пятый год хожу с теркой 74 и не разу не пожалел о покупке,хотя у ребят,с которыми я езжу,такого аппарата не было.Перед покупкой недели две сидел в инете и читал отзывы,для себя решил что не прогадал.К аппарату брал ДД 7,5 и снайперку.Ходил в основном с ДД.Но поскольку чистые места все повыбили,прийдется теперь ходить со снайперкой по замусоренным местам,хоть какой то шанс.Но как говориться на вкус и цвет....А решать что брать только вам.

Симулянт
25.05.2013, 22:01
Это наоборот плохо;) Изучить инструкцию и понять какие настройки для чего не долго. Всё остальное даёт только практика в поле. А так видел идёт человек с тёркой(как раз - купил, включил, пошел) и следом идёт человек с аськой и поднимает монеты:)

И снова её величество-Удача. Везунчику и под щуп рупь Петровский попадёт:D

apm
25.05.2013, 22:03
И снова её величество-Удача. Везунчику и под щуп рупь Петровский попадёт:D


не удача, а опыт оператора.

Jentelmen
25.05.2013, 22:04
А так видел идёт человек с тёркой(как раз - купил, включил, пошел) и следом идёт человек с аськой и поднимает монеты
Вот бы наа это посмотреть :-)

apm
25.05.2013, 22:06
Вот бы наа это посмотреть :-)

Человек с аськой присутствует на этом форуме;)

Симулянт
25.05.2013, 22:11
не удача, а опыт оператора.

Вы считаете, что при наличии опыта удача уже не нужна?;)

apm
25.05.2013, 22:13
Вы считаете, что при наличии опыта удача уже не нужна?;)

Удача нужна, но без опыта и она не поможет;)

Jentelmen
25.05.2013, 22:18
Удача нужна, но без опыта и она не поможет
В свой самый первый выезд 9 монет поднял (как сейчас помню) ещё до того как аппарат собрал. Без удачи вообще делать нечего- факт!

Lemech
25.05.2013, 22:20
Вот бы наа это посмотреть :-)Пожалуста, смотрите.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Jentelmen
25.05.2013, 22:22
Пожалуста, смотрите.
Спасибо, это всегда красиво, но я имел в виду сам процесс.

apm
25.05.2013, 22:26
Спасибо, это всегда красиво, но я имел в виду сам процесс.

Купите тёрку и уговорите комрада Кир11 поехать с Вами;)

Симулянт
25.05.2013, 22:33
Пожалуста, смотрите.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Что сказать- Повезло. Но эта кучка из одной ямки так сказать. А не по полю после Тёрки. ;)Если только оператор тёрки не глухой или ходил с выключеным прибором. опять же в плане звука тёрка поинформативней аськи будет

Lemech
25.05.2013, 22:37
Спасибо, это всегда красиво, но я имел в виду сам процесс.7-8 лет, точно уж не помню, хожу с асей 250, был недавно в Саратове, прикупил терку 705 там пол дня походил, ток колечко серебряное нашол. В терке пока еще нихрена не понимаю, но на коп оба прибора вожу.
Аська полегче терки, но при ударе сигналит, с теркой еще неделю хожу иногда, с десяток монет ей поднял.

apm
25.05.2013, 22:38
Что сказать- Повезло. Но эта кучка из одной ямки так сказать. А не по полю после Тёрки. ;)Если только оператор тёрки не глухой или ходил с выключеным прибором. опять же в плане звука тёрка поинформативней аськи будет

Что бы тёрка была информативнее, надо понимать прибор. Для того, что бы понимать прибор, нужен опыт. Да и речь в данном топике идёт не об аськах:-X.

Jentelmen
25.05.2013, 22:44
7-8 лет, точно уж не помню, хожу с асей 250
Она у вас просто в руку вросла.

прикупил терку 705 там пол дня походил
полдня не показатель- надо хотя бы сезон.

Привычка к аське и совершенно незнакомая тёрка- вот и всё. Положите аську в багажник и ходите с тёркой побольше- через полгода мнение может координально изменится, особенно если опять аську в руки возьмёте.

Симулянт
25.05.2013, 22:50
Что бы тёрка была информативнее, надо понимать прибор. Для того, что бы понимать прибор, нужен опыт. Да и речь в данном топике идёт не об аськах:-X.

Да уж. Надо ему самому выбирать, а то начинаем хвалить каждый своё болото. Всё познаётся в сравнении. у каждого прибора есть свои плюсы и минусы.

Razum
25.05.2013, 22:57
7-8 лет, точно уж не помню, хожу с асей 250, был недавно в Саратове, прикупил терку 705 там пол дня походил, ток колечко серебряное нашол. В терке пока еще нихрена не понимаю, но на коп оба прибора вожу.
Аська полегче терки, но при ударе сигналит, с теркой еще неделю хожу иногда, с десяток монет ей поднял.

Вот яркий пример того что марка прибора координально не критична, по большому счёту. Да... есть свои ньюансы в дискриме, в озвучке, да и ещё чёрт знает в чем. но... какой-бы у тебя не был прибор ... если ты чётко понимаешь то что он тебе говорит (а не то что ты хотел-бы услышать) ты всегда будешь впереди даже самых именитых приборов по находкам. Давайте исходить из того что основная масса находок лежит на глубине 20-30 см. (если это не пахота) то получается что на этой глубине , к примеру монету, в основной массе случаев увидит почти любой прибор, и скажет об этом своему оператору. А уж как оператор поймёт свой прибор - это уже другой вопрос... Сколько раз ходя в паре с начинающими Асечниками слышал нормальный сигнал, а оператор проходил мимо. И в другом случае знаю Асечников которые да-же в непонятных для меня сигналах могут точно определить лежащую на торце монету. Ну это уже высший пилотаж....Поэтому учитесь понимать свой прибор - и будет вам щщщастье:D Всем удачи!!!
С ув.

Jentelmen
25.05.2013, 22:58
Да уж. Надо ему самому выбирать
А за него никто и не сможет выбрать, только сам. Лучший вариант- совместный выезд с кем- то или прокат. Чём большее кол- во мд в руках подержит- тем лучше. Где- то да ёкнет, в руку ляжет- то и надо брать.

МузСаша
25.05.2013, 23:13
Ну...внесу и я свои пять копеек. Когда выбирал второй прибор (первый как то сразу взял не думая долго, но у меня тогда бюджета как у ТС не было) тоже долго мучался...
Зиму курил отзывы, взвешивал все за и против и в итоге взял фирмк АКА.
На тот момент я был твердо уверен в накрученности цены на приборы фирмы Минелаб именно из за того, что это Минелаб.
Однако на сегодняшний день, приобретя свой прибор - мнение это кординально изменилось!
Те, кто говорит, что Асей 150-250) обставляют коллег с Минелабом 505-705... Ребята...это скорее фарт! Ни как не качественные показатели прибора... (не в обиду Гарретоводам)
Что больше всего мне нравится в своем приборе (в отличие от двух предидущих) это уверенность! Это на мой взгляд самое важное. А то...или глубины не хватало...или баланс от грунта хз какой... Сейчас иду и знаю, что если не буду спешить - цвет не пропущу...и в чернину он не уйдет.
ИМХО.

apm
25.05.2013, 23:20
Саш, я не говорю, что аська всегда обставит тёрку. В том конкретном случае был опытный аськовод и совсем не опытный тёрочник. Да и ушло в сторону тут немного обсуждение в сторону. Моё личное мнение, что в данных условиях ТС ф75 будет предпочтительнее тёрки.

МузСаша
25.05.2013, 23:29
Саш, я не говорю, что аська всегда обставит тёрку. В том конкретном случае был опытный аськовод и совсем не опытный тёрочник. Да и ушло в сторону тут немного обсуждение в сторону. Моё личное мнение, что в данных условиях ТС ф75 будет предпочтительнее тёрки.

Опять же...ф75 (на мой взгляд) имеет больше ложняков, которые уже опытный оператор легко отсечет...а новичек:-\ Нароется::):D
Дабы не разочароваться (были на моей памяти такие) лучше брать что попроще для начала. А потом уже собирать деньги на Е Трак (как я например);):D

Razum
25.05.2013, 23:31
цвет не пропущу...и в чернину он не уйдет.
ИМХО.

Эх... Сань ... если-бы это было так то Минелабы были-бы вне конкуренции... Но ведь сваливает глубинный катин пятак в чернину и ещё как. Много раз сталкивался... Под одним углом ... да... сигнал вроде норма.. чуть с другой позиции уже свал в черноту. Но это , справедливости ради сказать, только на предельных глубинах. А так, я почему и отдаю предпочтение Экспообразным, так только за то что в основном они рАвно хорошо цепляют как не правильные объекты (пластику) так и правильные (монеты) Это и есть их основной и главный плюс.

apm
25.05.2013, 23:35
Опять же...ф75 (на мой взгляд) имеет больше ложняков, которые уже опытный оператор легко осечет...а новичек:-\ Нароется::):D
Дабы не разочароваться (были на моей памяти такие) лучше брать что попроще для начала. А потом уже собирать деньги на Е Трак (как я например);):D

Ну не знаю, что бы начать отсекать уверенно ложняки достаточно часа - двух в поле. Та же аська с этим напрягает больше. А Е Трак мне с моей рукой противопоказан:(. Так что вполне довольствуюсь фишером и иногда подумываю о деусе.

МузСаша
25.05.2013, 23:35
Эх... Сань ... если-бы это было так то Минелабы были-бы вне конкуренции... Но ведь сваливает глубинный катин пятак в чернину и ещё как. Много раз сталкивался... Под одним углом ... да... сигнал вроде норма.. чуть с другой позиции уже свал в черноту. Но это , справедливости ради сказать, только на предельных глубинах. А так, я почему и отдаю предпочтение Экспообразным, так только за то что в основном они рАвно хорошо цепляют как не правильные объекты (пластику) так и правильные (монеты) Это и есть их основной и главный плюс.

Я с предидущим своим в сравнение говорил... Там баланс не правильно сделал и ходишь думаешь - толи нет тут империи...толи в чернину она вся уходит из за не правильных настроек:-\
Глубокие цели это уже другой вопрос... я по верхам прошел в этом году, как в первый раз8):)

master1kladokop
25.05.2013, 23:41
ого. экк затронул я ваши души =)

ну прибор берется уж точно не с целью "отбить бабки" =) Тут правильно заметили- привлекает сам процесс. Оффигенское собрание мнений, да еще так быстро, за несколько часов буквально. Ребята, благодарю!

Jentelmen
25.05.2013, 23:45
А вот мне интересно что тесороводы напишут? неужели нет таких?

apm
25.05.2013, 23:46
Тесороводы, это отдельная секта:D

Jentelmen
25.05.2013, 23:48
Тесороводы, это отдельная секта
Знаю, потому и интересно :D

МузСаша
25.05.2013, 23:50
Знаю, потому и интересно :D

Имея буджет в 40 тыр о каком Тесоро речь...?;)

Razum
25.05.2013, 23:50
Я с предидущим своим в сравнение говорил... Там баланс не правильно сделал и ходишь думаешь - толи нет тут империи...толи в чернину она вся уходит из за не правильных настроек:-\
Глубокие цели это уже другой вопрос... я по верхам прошел в этом году, как в первый раз8):)

Знакомая ситуация. Был и у меня Сорекс. Целый год мне мозг выносил. Чуть сменился грунт - начинает выёживаться. Тут искать нужно - а ему баланс нужно делать... Как та девушка... то длина не та - то толщина не подходит...:D Короче расстался - и не жалею. Хотя ... каждому своё... ИМХО.

МузСаша
25.05.2013, 23:51
Знакомая ситуация. Был и у меня Сорекс. Целый год мне мозг выносил. Чуть сменился грунт - начинает выёживаться. Тут искать нужно - а ему баланс нужно делать... Как та девушка... то длина не та - то толщина не подходит...:D Короче расстался - и не жалею. Хотя ... каждому своё... ИМХО.

Опять же сам по себе - прибор не плох...если б не этот баланс>:(:D

Razum
25.05.2013, 23:57
Оффигенское собрание мнений, да еще так быстро, за несколько часов буквально. Ребята, благодарю!

Вот чем и отличается наш ресурс от остальных. Сам на нём зарегился оч. давно , а общаться начал только в этом году. Пропадал на других подобных ресурсах (всем давно известных). Но когда сюда пришел, понял - что здесь по настоящему нормальные люди собрались. Честно... Без всяких понтов говорю... Так что вы не ошиблись с местом где задать свой вопрос...

Jentelmen
26.05.2013, 00:00
Имея буджет в 40 тыр о каком Тесоро речь...?

Думаете не хватит?
Просто мнения интересуют.

МузСаша
26.05.2013, 00:03
Думаете не хватит?
Просто мнения интересуют.

Лично я с другой секты...8):-X:)

apm
26.05.2013, 00:10
Саш, на самом деле все мы с одной секты:-X

МузСаша
26.05.2013, 00:15
Саш, на самом деле все мы с одной секты:-X

Что то опять тему уводим... Не зима вроде;)
А на самом деле советовать какой прибор лучший - просто невозможно.
Единственное, что хотелось бы посоветовать - не брать первым прибором слишком замороченный (в плане настроек) прибор. Или иметь друга - наставника, который объяснит и возьмет с собой на практику.

master1kladokop
26.05.2013, 00:33
кстате.
я о существовании руссаких металлодетекторов АКА узнал только сегодня, вот из этой темы.

До этого не подозревал, что наши ребята могут делать кроме оружие что-то хорошо и толково, на мировом уровне. Вот сижу много_букф_читаю про АКА сигнум 7272м

рсв
26.05.2013, 01:01
Специально ничего не писал,а читал также как и ТС и что какой вывод?
1. Деус-лёгкий,эргономичный,хор.глубина, не плохой дискрим,компактный,беспроводной
2.Ф-75 и Е-ТРЕК всё тоже самое,но тяжелее и проводные и что их всех объединяет-то что все(тайно) помышляют о ДЕУСЕ Имхо

Friend
26.05.2013, 03:19
Минелабы были-бы вне конкуренции... Но ведь сваливает глубинный катин пятак в чернину и ещё как.

Интересно,это о каких минелабах Вы говорите?

Добавлено через 6 минут 38 секунд

2.Ф-75 и Е-ТРЕК всё тоже самое,но тяжелее и проводные и что их всех объединяет-то что все(тайно) помышляют о ДЕУСЕ Имхо

Как-то не замечал за собой этого.:)

Отшельник
26.05.2013, 12:03
RA3QMJ
насчет бу думал, но тут мысль такая. По какой причине кто-то находясь в здравом уме продаст технически исправный топовый аппарат? Тоесть покупка бу МД за 12т.р. это еще понятно- человеку захотелось чего-то большего. А в варианте с покупкой бу дорогого МД, да еще и при том, что я нифига не понимаю, думаю это не мой случай. за инфу благодарю

ну скажем несколько причин...насмотрелся чел на форумах про находки,раздухарился на коп...бабла куры не клюют,купил тот же трак..пару раз съездил,но либо понял что не его это или тупо времени нет..или с деньгами поплохело,продает...вариант второй..человек переоценил умственные способности,не соображая нифига и не имея опыта работы с МД ломает себе Е-Траком или АКА мозг ;D и через пару месяцев продает многострадальный прибор,вариант третий не самый приятный...чел банально утопил прибор,и пока что он еще жив,активно пытается его кому нибудь впарить ....по поводу аккумов...дабы не заморачиваться с автомобильной зарядкой,купите 2 комплекта хороших аккумов,дома заряжайте их и будет вам шассье::);)ну и на всякий случай комплект хороших алкалиновых батареек держите...лично я так и мотаюсь...

Jentelmen
27.05.2013, 14:16
Ф-75 и Е-ТРЕК всё тоже самое,но тяжелее и проводные и что их всех объединяет-то что все(тайно) помышляют о ДЕУСЕ Имхо
Как- то о деусе и не думал не разу, а вот трактор бы хотелось :-)

kolovrat
27.05.2013, 15:15
Бери сафари ,включил и пошел даже думать не надо =)) или асю евро 350 тоже включил и пошел

SVS
27.05.2013, 15:41
Специально ничего не писал,а читал также как и ТС и что какой вывод?
1. Деус-лёгкий,эргономичный,хор.глубина, не плохой дискрим,компактный,беспроводной
2.Ф-75 и Е-ТРЕК всё тоже самое,но тяжелее и проводные и что их всех объединяет-то что все(тайно) помышляют о ДЕУСЕ Имхо

.... очень странное высказывание:-\

А совет от меня такой.
Если Вы новичок-без опыта и нет наставника, то брать Ф75,Етрак и Деус вообще не стоит. Результат сломанной нервной системы . а может и сломанного о берёзу прибора от беспомощности и непонимания , не заставит долго ждать.
В школе шагают через классы только вундеркиндЫ!:D

Вообщем Ася 350 или АТ ПРО, Терка 505-705.
А если всё таки 40т.р., то только один прибор прост для новичка. Это Сафарик.

kolovrat
27.05.2013, 16:27
Ну а я вам за чо толкую тока по мусоркам взрыв мозга чо то меня не особо веселит ,в нем дажи гаджеты есть типа колечко монетка и тп. Есть еще более бютжетный вариант тикнетикс

Бурят
27.05.2013, 22:03
Мой совет берите ЕТрак.... Потом долго не придется приобретать ничего другого.... Если только майнлаб не придумает чего из ряда вон...... И не бойтесь прибор понятный... несколько выходов и все ок... Только прочитайте тему о его настройках и копайте все сигналы выше 12 по проводимости.... По тону потом научитесь различать где откровенный шмурдяк а где находка...

apm
27.05.2013, 22:06
.... очень странное высказывание:-\

А совет от меня такой.
Если Вы новичок-без опыта и нет наставника, то брать Ф75,Етрак и Деус вообще не стоит. Результат сломанной нервной системы . а может и сломанного о берёзу прибора от беспомощности и непонимания , не заставит долго ждать.
В школе шагают через классы только вундеркиндЫ!:D

Вообщем Ася 350 или АТ ПРО, Терка 505-705.
А если всё таки 40т.р., то только один прибор прост для новичка. Это Сафарик.

Вот чем ф75 нервную систему сломает не понял. Вполне понятный прибор, без особых заморочек. Шумный конечно, но очень быстро привыкаешь.

Евгений555
27.05.2013, 22:09
Для новичка етрак будет сложноват, думаю первый надо попроще.

kolovrat
27.05.2013, 22:26
Первый надо попроще чтоб много не кубатурить , так как со сложным прибором придет разочарование и облом ,человеческая психика будет травмирована и безвозвратно испорчена.

apm
27.05.2013, 22:33
Ну понятие сложного прибора, у каждого своё. Кому то в Е Траке разобраться двух выходов хватит, а кто то в аське за год не разберётся.
Ps Первых не видел, а вторых видел :)

Jentelmen
27.05.2013, 23:50
Для новичка етрак будет сложноват, думаю первый надо попроще.

Если поисковик не осилит первый прибор- то это не его дело и делать там нечего. Примитивный прибор может напрочь отбить всю охоту, сложный тоже... Берём тёрку, видим циферки- учимся понимать. 305, 505, можно 705- довольно популярные модели, многие с ними ходят. Чем популярнее прибор- тем быстрее можно найти ответы на все интересующие вопросы в интернете.
Кстати самые (по моему мнению) хабарные приборчики ИМП-1, ИМП-2. С ними много чего подняли :-) в далёкие волосатые...

apm
27.05.2013, 23:56
Если поисковик не осилит первый прибор- то это не его дело и делать там нечего. Примитивный прибор может напрочь отбить всю охоту, сложный тоже... Берём тёрку, видим циферки- учимся понимать. 305, 505, можно 705- довольно популярные модели, многие с ними ходят. Чем популярнее прибор- тем быстрее можно найти ответы на все интересующие вопросы в интернете.
Кстати самые (по моему мнению) хабарные приборчики ИМП-1, ИМП-2. С ними много чего подняли :-) в далёкие волосатые...

Ну большинству, которое начинало с асек, почему то не отбило. У фишеров понимать циферки проще. Во первых более широкая шкала сегментации, чем в тёрке. Во вторых, ещё две шкалы, одна из которых показывает содержание Fe2O3 в грунте, а вторая соответствие цели значениям VDI.

Jentelmen
28.05.2013, 00:04
Ну большинству, которое начинало с асек, почему то не отбило.
Мне отбивало раза 3...
У фишеров понимать циферки проще
Ну этот я в руках не держал, ничего сказать не могу.

apm
28.05.2013, 00:09
Мне отбивало раза 3...

Ну этот я в руках не держал, ничего сказать не могу.

А я знаю людей, которые копают уже много лет аськами, и менять прибор не собираются.

Jentelmen
28.05.2013, 00:14
А я знаю людей, которые копают уже много лет аськами, и менять прибор не собираются.
Аська - аське рознь. 250,350 возможно нормальные, а вот 150... :-(
Почему бы не перейти хотя бы на AT Pro тогда если гарики нравятся?

С At Pro кстати и под воду можно залесть если что. Целиком :D

apm
28.05.2013, 00:17
Аська - аське рознь. 250,350 возможно нормальные, а вот 150... :-(
Почему бы не перейти хотя бы на AT Pro тогда если гарики нравятся?

С At Pro кстати и под воду можно залесть если что. Целиком

Про 150 ничего не скажу, а с 250 начинал, аппарат вполне рабочий и копать с ним можно вполне результативно. А сейчас меня радует Ф75:-X

Лезть с АТ-Про под воду я бы лично не советовал:-X.

Jentelmen
28.05.2013, 00:23
На официальном сайте накалякано

WATERPROOF TO 10 FEET OR 3 METERS
Ideal for use in both fresh and saltwater

в переводе- водонепроницаем до 10 футов, либо 3-х метров. Идеален для использования в пресной и солёной воде. Так что ели чё- то мона.

apm
28.05.2013, 00:31
На официальном сайте накалякано

WATERPROOF TO 10 FEET OR 3 METERS
Ideal for use in both fresh and saltwater

в переводе- водонепроницаем до 10 футов, либо 3-х метров. Идеален для использования в пресной и солёной воде. Так что ели чё- то мона.

Знаю четверых, которые прибор утопили, погрузив блок сантиметров на 15-20. В гарантии было отказано. Приборы официальные.

Jentelmen
28.05.2013, 00:34
Знаю четверых, которые прибор утопили, погрузив блок сантиметров на 15-20. В гарантии было отказано. Приборы официальные.
О как! жесть.

Евгений555
28.05.2013, 00:35
После трака взял в руки Деус, просто сказка лёгкий прибор.

apm
28.05.2013, 00:39
После трака взял в руки Деус, просто сказка лёгкий прибор.

Вот этим дэус меня и привлекает. А трактор замечательный прибор, но из за руки себе не возьму.

Евгений555
28.05.2013, 07:46
Я тоже стал думать о Деусе

Роман Палыч
28.05.2013, 07:49
А я купил.....чуть чуть подумал.......и купил....последний выезд с ним.....

apm
28.05.2013, 13:22
А я купил.....чуть чуть подумал.......и купил....последний выезд с ним.....

Вот Палыч и узнаем, что за зверь;)

кулик
28.05.2013, 17:26
К следующему сезону тоже Дэус приобрету.Попробовал у друга, красота, особенно после моего СИГа:o.

apm
28.05.2013, 17:28
К следующему сезону тоже Дэус приобрету.Попробовал у друга, красота, особенно после моего СИГа:o.

А в чём именно красота, эргономика, чуйка, отображение информации, разделение целей?

vatagin
28.05.2013, 17:48
Трак это только для крепких людей, с ним целый день ходить, потом на пенсию можно выйти раньше времени, по причине болезни суставов.

Симулянт
28.05.2013, 17:49
А в чём именно красота, эргономика, чуйка, отображение информации, разделение целей?

Особенно возможнсть зарядки в далеке от цивилизации.:) Мне акумов копа на 3-4 хватает. а там день нормально походил- заряжай.Да ходил я с 74-кой на18.75 в куче с этим песловутым Деусом. ещё был Трак. По находкам ничуть не хуже. только что он лёгкий. но при этом как то хлипковато смотрится.как будто к спинингу катушку приделали. да и не хватается за них народ как за панацею,- продают, смотрю

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Трак это только для крепких людей, с ним целый день ходить, потом на пенсию можно выйти раньше времени, по причине болезни суставов.

Что там Трак! Вот Гаррет 2500 - как ломом махать

SVS
28.05.2013, 18:00
Приветствую!

Давно душа лежала к кладокопству, вот решил что этим летом и осенью наконец-таки покопаю. Занимаюсь поиском металлоискателя, благо места, куда нужно съездить уже найдены=)

Всвязи с этим у меня просьба к знающим. Ребята, бюджет на М-Д с катушками у меня 40 т.р., имею возможность и умение заказывать с ebay, подскажите - какой комплект целесообразнее купить? Цели - обычное земляное копание, поиск монет. Добыча золота не интересует, подводный поиск тоже.

Вот мне посоветовали этот комплект:
Ссылки запрещены!!!
Скажите- имеет смысл брать? Или лучше взять голый МД, а гдето еще докупить доп.катушки?

Или может быть на другой МД обратить внимание?

.... вроде не зимААА ?!
Новичок задал простой вопрос :o
А темку то раздули !!! Обсудили всё и вся !!!:D:D:D
А вообще правильно:D работа, жара, дождик, мошка 8-()
Копать то некогда :D

ИМХО.Короче прибор вообще покупать не надо. Можно покопать сидя на форуме:-\

Всем удачи ОТ ДУШИ каждому в своём направлении !

Симулянт
28.05.2013, 18:24
Чтоб тему не раздували надо было не спрашивать, и не задавать вопросов. а покурить, как говорят, форумы. и принять для себя решение по выбору прибора. а так советчиков полно.приборов тоже

кулик
29.05.2013, 14:44
А в чём именно красота, эргономика, чуйка, отображение информации, разделение целей?

Самое большое Эргономика, на мусоре гораздо тише работает, про четкость разделения тут спорно,но может это с непривычке(к СИГУ то привык).Отображение информации довольно хорошее, но не лучше (на мой взгляд) СИГа, а так сугубо субъективное мнение.Глубина конечно проигрывает, бесспорно, основное легкость, и менее шумный.(искал ну в ооочень замусоренном месте).

levsha37
02.06.2013, 21:30
Доброго время суток! Новичок в поиске,наконец решил купить себе первый прибор.Не люблю лёгких путей,поэтому приобрёл в феврале Фишер Ф5.Второй месяц регулярно выхожу с прибором на родные просторы.Накопал кучу всякого железа.наконец то начал понимать процентов на 60-70% поведение прибора.Сделал вывод ,что не хватает глубины обнаружения.У нас с сельским хозяйством всё сложно не пашут и не сеют уже лет 20,так что по пашенке не походиш,а мест интересных много.Советы регулярно попадаются,в основном на глубине штыка не более.Хожу по местам где обязательно должно что то быть,Хочу купить катушку для увеличения глубины поиска ПОДСКАЖИТЕ САМУЮ НАДЁЖНУЮ И ДОСТОЙНУЮ! С УВАЖЕНИЕМ!

VETron
02.06.2013, 21:34
Не знаю, не знаю..... я хожу с теркой 705-й и катушка стандартная 7,5 КГц DD - скажу честно, что находок по количеству постоянно больше, чем у соискателей, с которыми хожу.

И вообще дело не в приборе (хотя и его не стоит исключать) - дело по большей части в везении и правильности выбора порядка хождения. Но, уточнюсь, это только на начальном уровне - дальше уже играет роль и прибор, и катушка, и профессионализм.

МузСаша
02.06.2013, 21:37
Не поможет Вам катушка... Глубина штыка это очень хорошо для Ф5. Да и на этой глубине обязательно будет империя...ищите лучше)))
А катушка добавит пару сантиметров...

ShaTo
02.06.2013, 21:41
Да,братушка тут с законом бы страна определилась в правильном направлении,а с катушкой попроще,фишерцы думаю помогут.

Джонс
02.06.2013, 21:41
Накопал кучу всякого железа.наконец то начал понимать процентов на 60-70% поведение прибора.Сделал вывод ,что не хватает глубины обнаружения.Хочу купить катушку для увеличения глубины поиска ПОДСКАЖИТЕ САМУЮ НАДЁЖНУЮ И ДОСТОЙНУЮ! С УВАЖЕНИЕМ!

Если присутствует замусоренность железом, лучше улучшать идентификацию, а не глубину.

vovikys73
02.06.2013, 21:43
Советы регулярно попадаются,в основном на глубине штыка не более.Хожу по местам где обязательно должно что то быть,Хочу купить катушку для увеличения глубины поиска

а глубже штыка россыпью находки не лежат единичные в основном,
все от мест зависит если находки идут как вы говорите они и с вашим ф5 будут находиться а апгрейд для такого прибора делать покупая катуху недешовую смысла нет,потому что лучше подкопить и мд классом повыше приобрести а потом уже и о катушках думать для глубины,все начинают с малого потом переходят со временем и опытом на более серьезные модели МД а то что до штыка идет вы и с ф5 подымите не переживайте;)

levsha37
02.06.2013, 22:05
Спасибо за советы!! Я вобщем то сам заметил:выходиш на одно и тоже место допустим где то рядом с домом,бывает только МД настроиш и вот оно что то есть, а иногда целый день проходиш и кроме кучи железа ничего ,вот оно везение свою роль играет.Ну будем дерзать!

Jentelmen
02.06.2013, 22:06
Хочу купить катушку для увеличения глубины поиска
могёт быть NEL Tornado 12x13 Fisher попробовать вам? Даже и не знаю что ещё предложить :-)

levsha37
02.06.2013, 22:40
Рассматривал варианты различные и NEL Tornado 12x13 в том числе,а так же M@rs (Марс) Tiger (ТАЙГЕР) 9,5х12,5" DD;МАРС Голиаф; RIF Ranger 10x14" DD побродил по форумам уж больно противоречивые мнения насчёт их качества (сколько людей столько и мнений)ВОТ И ОБРАЩАЮСЬ к опытным копарям.

Shatun
02.06.2013, 22:47
Считаю, что Ф5 вовсе не такой уж слабенький аппарат, да и шустрый довольно. В теме фишаковой посоветуйтесь по настройкам, может что-то упускаете. Кстати сказать, на штык советы, это совсем даже не плохо, видимо о штыке "фискаря" речь. Нэл реально прибавляет глубины, Марсом не пользовался.

Собакевич
02.06.2013, 22:50
А детех ультимейт дд для ф5 нема?....клёвые катушки...сам лично убедился....

Vorian
16.06.2013, 18:06
Доброго время суток! Новичок в поиске,наконец решил купить себе первый прибор.Не люблю лёгких путей,поэтому приобрёл в феврале Фишер Ф5.Второй месяц регулярно выхожу с прибором на родные просторы.Накопал кучу всякого железа.наконец то начал понимать процентов на 60-70% поведение прибора.Сделал вывод ,что не хватает глубины обнаружения.У нас с сельским хозяйством всё сложно не пашут и не сеют уже лет 20,так что по пашенке не походиш,а мест интересных много.Советы регулярно попадаются,в основном на глубине штыка не более.Хожу по местам где обязательно должно что то быть,Хочу купить катушку для увеличения глубины поиска ПОДСКАЖИТЕ САМУЮ НАДЁЖНУЮ И ДОСТОЙНУЮ! С УВАЖЕНИЕМ!

Бери ктушку Nell прирост по глубине может и не очень сильный, хотя ощутимый,но самое главное это более четкое распознание сигнала,уменьшение помех и ложных откликов(фишеры этим очень славятся)и размер катухи позволяет покрыть площадь больше.Успехов!

P.S. быстрее бы придумали катуху со встроенным тримиром для травы))

Jentelmen
03.07.2013, 18:41
master1kladokop ну как, определились? Интересно, что вы там себе выбрали?
Я себе Sorex прикупил три дня назад- пока только один коп был. Прибор супер!
Первый Катин Пятак поднял Sorex-ом :-) Аськи, Аськи- Какаськи :-)