PDA

Просмотр полной версии : Фото отчет о посещении Суздаля


Samurai Jack
26.05.2013, 23:23
Сколько лет шарахаюсь в окрестностях Суздаля, при этом ночуя в гостинице при Свято-Васильевском монастыре, а только вот удосужился посетить музей и пофотать красоты. И то благодаря только могучим пинкам группы поддержки. Стыд мне и позор! :)

Сосредоточие всяческих музеев и основное место паломничества туристов в Суздале - Спасо-Ефимьев монастырь.

МузСаша
26.05.2013, 23:27
Внутри фоткать запрещено?

Samurai Jack
26.05.2013, 23:29
В Монастыре находится несколько музеев. Вход в монастырь платный. 70 руб с человека + каждый музей еще по 70 руб. За 350 руб можно купить абонемент на посещение всех музеев.

Samurai Jack
26.05.2013, 23:33
Немного фоток из обязательного к посещению музея.

Samurai Jack
26.05.2013, 23:35
Продолжение экспозиции

кондореанец
26.05.2013, 23:38
Поражает увиденное чего тут сказать!Красота и величие..........

Samurai Jack
26.05.2013, 23:40
В общем, кто еще не был в Суздале - настоятельно рекомендую!
Еще на центральной площади, где торговые ряды, если их обойти, то можно попасть в дегустационный зал медовухи. Медовуха заводская, но если спросить тетечку-администратора, то она может подогнать и домашней по 250 руб. за литровую бутылку.

МузСаша
26.05.2013, 23:47
Красотища... Завораживает!

vatagin
26.05.2013, 23:48
а там как вообще с гостиницами и парковкой машины?

Samurai Jack
26.05.2013, 23:53
С гостиницами там беда. Вернее гостиниц и гостевых домов как грязи, но вот цены... Москва нервно курит в сторонке. Самый бюджет - в Васильевском монастыре. Комнатушка на 2-х человек с удобствами в коридоре 900 руб. Но там всего 5 комнат и в выходные не попадешь. Гостевой дом самый дешевый 650 руб. с человека в будни и 900 в выходные.
Могу еще порекомендовать гостевой домик №4 на турбазе Автомобилист (д.Менчаково в 5 мин. езды от Суздаля). Если нужна 2-х спальная кровать ;) В монастыре-то все строго. Находится в красивом сосновом бору. Номер 3100 руб. Мангал 200 руб. А еще за 150 сторож закоптил нам свежепойманную щучку.

SVS
26.05.2013, 23:58
С гостиницами там беда. Вернее гостиниц и гостевых домов как грязи, но вот цены... Москва нервно курит в сторонке. Самый бюджет - в Васильевском монастыре. Комнатушка с удобствами в коридоре на 2-х человек 900 руб. Гостевой дом самый дешевый 650 руб. с человека в будни и 900 в выходные.
Могу еще порекомендовать гостевой домик №4 на турбазе Автомобилист (д.Менчаково в 5 мин. езды от Суздаля). В красивом сосновом бору. Номер 3100 руб. Мангал 200 руб. А еще за 150 сторож закоптил нам свежепойманную щучку.

Суздаль красота.
А вот по гостиницам или где остановиться надо бы воооообще сделать отдельную темку по России .
Пригодиться , если туда будут скидывать форумчане достойную инфу!

МузСаша
27.05.2013, 00:03
А мне колокольный звон в таких монастырях очень нравится...
Снимал в Псково Печерском...
MbOr0zaPlKY

Samurai Jack
27.05.2013, 00:11
В Суздале тоже каждый час очень красивый перезвон. Иностранцы стояли с открытыми ртами :)
К сожалению ступил и забыл, что фотик и видео отлично пишет :(

МузСаша
27.05.2013, 00:18
В Суздале тоже каждый час очень красивый перезвон. Иностранцы стояли с открытыми ртами :)
(

Как они еще не дорвались позвонить... Я смотрю, судя по табличке - это удовольствие на бизнеспоток поставлено:( Ой не правильно это....

vatagin
27.05.2013, 00:40
С гостиницами там беда. Вернее гостиниц и гостевых домов как грязи, но вот цены... Москва нервно курит в сторонке. Самый бюджет - в Васильевском монастыре. Комнатушка на 2-х человек с удобствами в коридоре 900 руб. Но там всего 5 комнат и в выходные не попадешь. Гостевой дом самый дешевый 650 руб. с человека в будни и 900 в выходные.
Могу еще порекомендовать гостевой домик №4 на турбазе Автомобилист (д.Менчаково в 5 мин. езды от Суздаля). Если нужна 2-х спальная кровать ;) В монастыре-то все строго. Находится в красивом сосновом бору. Номер 3100 руб. Мангал 200 руб. А еще за 150 сторож закоптил нам свежепойманную щучку.

Вот щас после выпитого немного конъячка(прошу прощения Самурай Джек что вклинился в твой пост)) , понесло меня товарищи,что то меня подбешивает наше население, насколько жлобственно у нас все обстоит(в деньгах) чтобы куда то съездить, просто отдохнуть. Сколько я путешествовал по германии, польше , франции, чехии, дании, норвегии, швеции, финке, и тд.. перечислять долго, блин где я только не был за 15 лет последних, везде цены просто халявные даже для северных стран(традиционно дорогих) мы в россии уже планку подняли выше крыши. В италию летал 2 раза в ватикане бывал, туда и обратно за 7 т руб самолет бронировал заранее билеты, а гостиница в центре рима 2000 руб в сутки на двоих ,а тут в анапу или суздаль отдохнуть дороже выходит. Помню сокрушался лет 10 назад, что кофе в стокгольме или осло стоит 3 евро, а тут в шереметьево у нас 170 рублей, вот разница блин и еще бармен спит утром и я его напрягаю за мои деньги.
В германии можно отельчик снять типа без ресепшена просто картой платишь на входе, 35 евро на 2х чел со всеми удобствами,но это супер круто-чисто-внутри, блин у нас в который раз уже думаешь русские против русских. Такое ощущение что, чтобы съездить в другой город мне москвичу, или моим друзьям из регионов в москву, мы платим безумные деньги, куда мы катимся.......
иностранцы вообще заряжают ужасно большее бабло в разы больше чем мы к ним, чтобы попасть в москву. Так мы скоро будем вообще страной сраной экономики для миллионеров. Че то прикинул сколько стоит сгонять на машине по золотому кольцу, немного подумалось а верующий ли я настолько человек ? Кто то возможно вбивает в этой стране клинья в моё осознание самоидентификации личности.
прошу скромного прощения друзья наболело. выпил.

Alik
27.05.2013, 02:14
Да, в Суздале дороговато, особенно на праздники. На эти майские на середину апреля свободными оставались только два домика в "Николаевском посаде" по 90.000руб/ночь один и 107.000руб/ночь другой.

amiga2005
27.05.2013, 11:28
Спасо-Ефимьев монастырь.

Здóрово!
Красота необыкновенная!
Никогда там не была!

А мне колокольный звон в таких монастырях очень нравится...
Снимал в Псково Печерском...


Это вообще великолепно!
Очень соскучилась по настоящему колокольному звону православных монастырей.
Всегда очень нравилось слушать.
Тут, в Испании, такого нет.

МАЛ
27.05.2013, 12:15
Да, Суздаль очень красивый и маленький город, бывал там пару раз. Медовуха,сбитни,музей восковых фигур. Очень приятных город и в него всегда хочется вернутся.

DEEP
09.06.2013, 21:19
Душевный Суздаль притягивает всегда!
По дороге рекомендую заехать в Кафе -мотель Печки-Лавочки, на территории есть хороший зоопарк. Много разной живности можно увидеть, в том числе страусов, павлинов и верблюда)