PDA

Просмотр полной версии : Гвозди кованные.


Омега
12.09.2009, 14:45
Уважаемые коллеги! На несколько часов сегодня с утра смотался по Калужке, км 10 от Москвы, определил бывшую деревеньку, по приезду - там строят коттеджи.>:( Пришлось метрах в 200 от них прочесывать поле, а что делать? Времени свободного всего полдня было. И вот нашел в поле в изобилии кованые гвозди, две разновидности которых и выкладываю. При этом спросил себя - а когда у нас перестали ковать гвозди? Увы, ответа в своей глупой голове не нашел, посему прошу помочь с этим.:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

буртас
12.09.2009, 18:54
Вот здесь посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Гвоздь

sergik
12.09.2009, 19:54
Ещё в 80-х годах прошлого века, когда мой дед ещё работал на заводе по выпуску различного инструмента (столярного, слесарного), и столовых принадлежностей (типа ложки - вилки, ножи и т.д.), на этом заводе выпускали и КОВАНЫЕ гвозди! Сам видел.
Естественно, копаясь в огороде (у этих бабки с дедкой), тоже нахожу ржавые кованые гвозди. Но, они старинные, а не современные. :)