PDA

Просмотр полной версии : Немного про Францию.


Омега
12.09.2009, 23:12
Что-то сегодня вспомнилось - и решил поделиться, благо время есть попечатать. В 2003-2005 гг. работал хирургом в Страсбурге. Приехали ко мне друзья с МД, ну и мы попробовали - там много замков в горах Вогезах. Хотя я, отжив там долго, был против. Итак. Стоп! Рыба! Рыбалка там просто супер, на всех речках, и в центре города. А самые крупные усачи ловились в 100 м от Европейского известного суда под мостом.:D Единственное, надо там покупать лицензию на рыбаловку, продается хоть в табачке - 70 евро, я не покупал и ныкался все время от полиции.:D Если кому хочется фоток - пришлю.:) Ну, короче, приехали друзья (мы за 2 нед. объехали всю Европу - пробег составил 15 тыс. км.) и поехали мы с МД и мангалом в горы. Начали ходить около замка разбойничьего в лесу - через полчаса приехала полиция, кто-то вызвал, прибор отобрали и штраф 500 евров. От задержания я ментов отговорил, сказал - ну не знали друзья про нельзя. ладно. Потом в лесу в мангале на купленных углях начали жарить шашлык - та же история. Но здесь я втолковал, что угли не сыпятся вниз и т.д. Разошлись. Подобных историй из моей европейской жизни могу рассказать предостаточно - спрашивайте, кому что интересно, но мораль моей басни такова - там строго все.:D