PDA

Просмотр полной версии : Бензопила Хускварна.


Омега
13.09.2009, 18:13
Этой осенью исполнился год эксплуатации вышеназванной бензопилы. Вещь замечательная. До этого был Партнер, пользовал 5 лет, потом его сперли с дачи. Так вот. У Хускварны значительно меньше вибрация, меньше набивается стружки в подцепной механизм. Однозначно рекомендую. Единственное - брать надо с обычной кнопочкой "включение", есть с рычажком - отстой.

Дормидонт
14.09.2009, 09:04
Этой осенью исполнился год эксплуатации вышеназванной бензопилы. Вещь замечательная. До этого был Партнер, пользовал 5 лет, потом его сперли с дачи. Так вот. У Хускварны значительно меньше вибрация, меньше набивается стружки в подцепной механизм. Однозначно рекомендую. Единственное - брать надо с обычной кнопочкой "включение", есть с рычажком - отстой.

А модель то у Вас какая? И цену озвучте пожалуйста...:)
Собираюсь в октябре покупать себе пилу - предпочтенее отдаю Штилю 250...
Может быть кто-то уже пользовался или пользуется такой? Поделитесь впечатлениями? Стоит брать данную модель????

Омега
15.09.2009, 10:37
350-я. Цену в инете посмотрел сейчас - 18 100. Я в том году брал за 15 тыр. Чертов кризис, однако. По логике, должно все дешеветь.(((

Дормидонт
15.09.2009, 10:47
350-я. Цену в инете посмотрел сейчас - 18 100. Я в том году брал за 15 тыр. Чертов кризис, однако. По логике, должно все дешеветь.(((


Согласен, кризис практически всегда предсказуем, но НЕ ЛОГИЧЕН!:)
То что доллар падает - игра спекулянтов! А вот рост евро для меня загадка!

Golem
16.09.2009, 03:35
Однако, это втрое дороже Партнеровской пилы. Мыслю, имеет смысл столько переплачивать, если пилить ей каждый день. А пилить от случая к случаю - так и Партнером отменно получается.

Vovas
16.09.2009, 07:36
Штилю 250...
Случайно в этом году попал в разговор двух профессиональных лесорубов. Из их диалога понял, что самая популярная на вырубке - Штиль !

Дормидонт
16.09.2009, 08:45
Был на днях в Солнечногорске в строительном магазине, вернее сказать металлобазе, так вот, приятно удивило то , что там находится официальный диллер Stihl у которого продается весь модельный ряд этой компании (включая сучкорезы, мотокосы и прочую дребедень).....

Понравилась пила Stihl MS200Т
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

и Stihl MS200Т
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Теперь терзают муки выбора... а глядя на стоимость - "жаба давит":D

Hunter777
16.09.2009, 08:50
Случайно в этом году попал в разговор двух профессиональных лесорубов. Из их диалога понял, что самая популярная на вырубке - Штиль !

Совершенно верно! Насколько мне известно, все лесничества давно, по крайней мере с 2001 года точно, пользуются Штилем.
Golem правильно написал, профессиональные пилы покупают для проф. использования, а для редких распилов дерева можно купить и Партнер, раза в 3 дешевле будет, а ресурс в данном случае не имеет значение. В общем, можно сэкономить ;)

Muxacb
16.09.2009, 08:56
Я пользую Олео Мак уже года три ... отличная пила....
наравне с хуской идет...

Омега
16.09.2009, 19:18
У меня Партнер проработал 5 лет, причем весьма интенсивно. Нареканий ему дать не могу. Ремонта не было. Много я всего завалил, распилил и увез на дачу. Но. Именно по вибрации Хуск делает его всецело. Говорю как распильщик примерно 50 дерев. Больших.

TimNord
16.09.2009, 19:39
Мы на работе очень много леса валим. Используем, в-основном, Штиля. Хускварна только профессиональная лучше. Штиль мощнее, а Хускварна оборотами берет. Один раз был неудачный опыт пользования Партнером-пластиковые зубцы на стартере полностью сточились в самый неподходящий момент, приходилось заводит как б/п Урал. Из 20-25 Штилей, используемых на лесоповале, 3 сломались по вине пильщика (с криком "Я твою маму е..." ) об дерево(вместо бензина нач. партии газоконденсат привез и при -35С он замерзал, как потом выяснилось), а у одной оторвался глушитель во время работы. А так никаких проблем не было, главное 3 правила соблюдать: 1. Не использовать отработку масла для цепи, 2. Использовать только родное масло для бензина. 3. Не бить пилу об дерево или другой твердый предмет...

Омега
16.09.2009, 21:20
Я так много не пилю... Но этой осенью, как и прошлыми, спилю порядочно на зиму. По результатам злобными, холодными, неинтересными, некопаемыми противными днями поведаю... :)

gerter
16.09.2009, 22:10
Пользуюсь Хускварной третий год. Модель самая бюджетная-2 л.с.(5500 отдал). Пока не подводила...

Golem
17.09.2009, 01:07
У меня Партнер проработал 5 лет, причем весьма интенсивно. Нареканий ему дать не могу. Ремонта не было. Много я всего завалил, распилил и увез на дачу. Но. Именно по вибрации Хуск делает его всецело. Говорю как распильщик примерно 50 дерев. Больших.

В наших краях идет интенсивная вырубка леса. Некондицию народ, видимо из лени, оставляетв штабелях прямо на просеке. Тут-то мне карта и пошла в руки! Приезжаю, напиливаю по крышу в ЛУАЗку и сваливаю на мягких лапах. :-X Дома это богатство на дрова распиливаю электрической Shturm. Если честно, особливой вибрации у Партнера я не заметил. Пила легкая, не шумливая. Вообщем, доволен ей до крайности. Хотя, еще не было,видимо случая сравнить. :)

Не бить пилу об дерево или другой твердый предмет...

Долбить пилой по дереву - все равно, что забивать гвозди мобильником!:D Это где ж такого интеллекта набраться, чтоб до этого допереть?:D

TimNord
17.09.2009, 10:20
Долбить пилой по дереву - все равно, что забивать гвозди мобильником!:D Это где ж такого интеллекта набраться, чтоб до этого допереть?:D

Это был горячий кавказский парень под 120 кг весом после четырех месяцев проживания в палатке в тундре на Ямале с января по май с морозами до -60С без женщин... :-\

Golem
18.09.2009, 01:31
Пример южного темперамента наблюдал в армии. Рядом стояла часть стройбата. И вот тов. из Средней Азии при -40 пытается завести компрессор. Дергался он вокруг него долго, результата нема. В конце-концов тов. с криком на родном языке пинает колесо! Как он ногу не сломал - не пойму до сих пор, хотя удар был не игрушечный.8-()

Дормидонт
18.09.2009, 08:24
Пример южного темперамента наблюдал в армии. Рядом стояла часть стройбата. И вот тов. из Средней Азии при -40 пытается завести компрессор. Дергался он вокруг него долго, результата нема. В конце-концов тов. с криком на родном языке пинает колесо! Как он ногу не сломал - не пойму до сих пор, хотя удар был не игрушечный.8-()

Несколько не в тему, но не секрет, что у южных народов преобладает повышенный подкожный кровообмен, в отличии от северных народов.... потому то часто можно наблюдать, как кавказцы часто зимой без рукавиц и шапки не мерзнут! :)

Джонс
18.09.2009, 08:41
Несколько не в тему, но не секрет, что у южных народов преобладает повышенный подкожный кровообмен, в отличии от северных народов.... потому то часто можно наблюдать, как кавказцы часто зимой без рукавиц и шапки не мерзнут! :)

Думаю, что у многих зимой без шапки ходить- это понт такой.
Обычно заканчивается печально, со временем может развиться смертельное заболевание.

Пилами пользовался разными.
Так навскидку отмечу только, что на морозе Хускварна заводится лучше аналогов.

Golem
20.09.2009, 00:04
Когда больше трех человек говорит, что это так, значит, так оно и есть. Накроется пила - следущую буду брать только Хускварну.:):)