PDA

Просмотр полной версии : Воскресная поездка.


VoRoN
14.09.2009, 22:15
Ну ват я и добрался до компа и хочу поведать о вчерашней поездке.
Выехав в 5:30 утра мы направились в Богородский уезд М.О. Приехали туда довольно рано и пришлось немного подождать пока рассветёт получше. Но уже по приезду было видно что трава слишком высока для того чтобы можно было там походить.
Но мы не отчаивались, бродили там где это возможно. Пару часов похождения в 3 МД к сожалению и у дивлению не принесли результатов.Решили переместиться поближе к близлежащим поселениям. Побродив немного там и убедившись что травой не все в порядке дождались приезда на маршрутке ещё одного нашего коллеги. Посовещались решили поехать по известным всем местам и
попутным кошенным полям.Но к сожалению на попадавшихся полях обнаруживалась обсолютная стерильность, даже чермет редко давал о себе знать.А известные места оказались засажены кукурузой.
Каюсь.... спионерил немножко:o (сейчас варится)
Вот с такими покатушками оказались не далеко от Дмитрова. Не помну кому пришла в голову мысль завернуть на ПЧ. От отчаяния туда и поехали.
Подъезжая к полю уже из далека было видно толпы коллег хаотично передвигающихся по полю. Ну и мы тоже присоединились.
И ту пошло!!! Поднял Елизавету, через немного полушку. Когда нашёл
бляху гринадёрского полка я был в восторге::) Потом пришла деньга, гирька и обломок от образка.Но это ещё не совсем всё!!! Чтото непонятное для меня стало звенеть под катушкой,копанул,проверил.Сигнал пропал!!! Притаптал ногой,появился.Начал просеивать по горсточке и ничего не обнаружил:-\ Снова повторил процедуру, в горсте зазвенело! Просеивая уже по щепотке и растирая комочки увидел что чтото блеснуло. Это была чешуйка!!!!! Моя первая ЧЕШУЯ!!!! моему восторгу не было предела!!!! Ходящие не подалёку коллеги обратили на это внимание,не знаю что уж они думали:D Но с меня так и пёрло!!!
Ребята с какими я был меня поздравили и пожелали чтобы была не последней.
Супруга тоже не осталась с пустыми рукам.Я даже по началу думал что она меня переплюнет,ей везло больше.У неё 2 коп Павла 1, две монеты по 1 коп 1895 и 1889 год. Ещё очень интересная пломбочка товарищества М.Е Башкирова.Состояние даже очень хорошее.
Спрашивал у яндекса про неё,выдал кучу информации и фото пломб,но такой не нашёл. Я в этом не силён, может что не так делал.
Ну и наконец сами находки в общей кучей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Это сделано в поле,уже темнело.
а это уже дома(немного помыл)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
и конечно сопутствующий материал прои копе (это далеко не всё!!!)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну вот примерно так. Домой вернулись уже в начале первого ночи(пробки) Уставшие но довольные.
П.С Кукурузка сварилась...... Очень вкусно!!!!

Джонс
14.09.2009, 22:32
Не помну кому пришла в голову мысль завернуть на ПЧ. От отчаяния туда и поехали.
Подъезжая к полю уже из далека было видно толпы коллег хаотично передвигающихся по полю. Ну и мы тоже присоединились.
И ту пошло!!!

8-() Это просто удивительно,
хотя наверно, все уже привыкли к тому, что находки на ПЧ не пропадают.
Интересно, кончится там хабар когда-нибудь? :D

Кайфуций
14.09.2009, 22:38
Богородский уезд, хм))) не по Щелчку выдвигались? там много кукурузы посажено, если вправо уходить)))

VoRoN
14.09.2009, 22:41
Богородский уезд, хм))) не по Щелчку выдвигались? там много кукурузы посажено, если вправо уходить)))

Именно там и ехали:o

Кайфуций
14.09.2009, 22:54
тоже жду, когда покосят)

VoRoN
14.09.2009, 23:04
тоже жду, когда покосят)
Срочно надо написать обращение к президенту чтобы поднимал сельское хозяйство!!! Поля будут похаться и скашиваться вовремя.
Отсюда вывод- колхозникам будет работа, нам больше хабора. Всем хорошо!!!:)

Джонс
14.09.2009, 23:21
Срочно надо написать обращение к президенту чтобы поднимал сельское хозяйство!!! Поля будут похаться и скашиваться вовремя.


8-()Не надо писем писать, а то нас поднимать сельское хозяйство и пошлют! :D

Много ли в наших деревнях трудоспособных мужиков-то?:(

hotask
14.09.2009, 23:32
Просеивая уже по щепотке и растирая комочки увидел что чтото блеснуло. Это была чешуйка!!!!! Моя первая ЧЕШУЯ!!!!

Как я тебя понимаю. Сам радовался как дитя первой копейке Грозного)) Правда не только от находки, а ещё от неожиданности, т.к. в пустом поле шел, обломки алюминиевой проволоки с пробками собирал, а тут бац - она... Так же радовался, как ты)) Жаль кукурузы там не было, я ведь тоже был когда-то пионером :D

пятак
15.09.2009, 00:10
У меня вчерашний день тоже закончился варёной кукурузой, натёртой солью, подружка когда её варила, так аж приплясывала,

Golem
15.09.2009, 02:27
Мне показалось, или из двушки уже открывалку для пива заточить успели:)?

Джонс
15.09.2009, 04:46
Мне показалось, или из двушки уже открывалку для пива заточить успели:)?

8-()
Действительно, вырез ровненький, явно делали специально.
Еще один неожиданный вариант использования. :D

VoRoN
15.09.2009, 18:50
Мне показалось, или из двушки уже открывалку для пива заточить успели:)?

Ребята с какими я ездил тоже удивлялись по этому поводу, хороктерно уж заточка сделана.
Хотя оди мне сказал что в старину иногда точили медь для добавки в корм животным:-\. Хотя использовать деньги для этого дела8-()
Но так ведь найдено на поле чудес........ может купцы пивко и попивали.........

Омега
15.09.2009, 23:02
Мои поздравления! День прожит не зря, и зачтен в жизнь! Дмитровский район и Богородский знаю весьма неплохо. Трава спадет, знаю место бывшей ярмарки в одном из этих уездов, вроде не копанной, поедем вместе.