PDA

Просмотр полной версии : Пломба Башкирова М.Е.


VoRoN
14.09.2009, 22:37
Найдена под Рогачёво М.О. Диаметр чуть меньше размера 10 коп монеты.В яндексе дал кучу ссылок на товарищество М.Е Башкирова и
фото пломб, такой я там не увидел. Если можно примерную стоимость.Нашла супруга и ей это интересно. СПАСИБО Всем кто поможет!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VoRoN
15.09.2009, 22:18
Жаль что никто не отзывается. Сам продолжаю поиски но такой не нахожу. Может и не там ищу,извените в компютере не силён.

Hunter777
15.09.2009, 22:42
Жаль что никто не отзывается. Сам продолжаю поиски но такой не нахожу. Может и не там ищу,извените в компютере не силён.
Обратитесь к Leshekу, он их коллекционирует, и само-собой разбирается, подскажет.

Омега
15.09.2009, 23:29
Павел, подобных пломб - куча, в каталоги их не заносят. Это не вислые печати. Дай то он, чтоб я ошибался, но вот сам собаку приел после подобной пломбы весной, и ничего в литературе не нашел.

yamaguti
16.09.2009, 19:28
Матвей Емельянович Башкиров был в 19 веке одним из самых богатых купцов в Нижнем Новгороде. Вначале он построил мельницу на реке Линде возле деревни Мыс, в дальнейшем построил паровую мельницу в Канавино, недалеко от Нижегородской ярмарки. Его мука "разходилась" по всей России, поэтому пломбы с его именем находят даже под Санкт-Петербургом. Около деревни Мыс сам лично находил пломбу с его именем, но немного не такую, как выше представленная. Подробно про Башкирова я уже писал здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Стоимость таких пломб, думаю, невысокая, потому что интерес может вызвать только у немногих коллекционеров. А каталогизации по ним пока не было.