Вход

Просмотр полной версии : Сундучек мертвеца.


hohlunder
15.06.2013, 12:00
Вот закончил последнее свое творение. Идея рождалась долго но вроде бы получилось. Сначала думал использовать для убитых монет но потом решил--копилка. Вот проволка медная превратилась в пряжку, кусочек трубки -- в ножку, медная пластинка в щель для монет. Ну а куда же без ключика? Практически вся фурнитура найдена в полях--шмурдячек. Ну а материал чистый дуб и кожа.(и черное дерево на торцах.). Теперь беру плату за вход в квартиру(10 руб). Квартира у меня открытая и много друзей и знакомых. Буду копить на копмобиль.;D Не судите строго. С ув.

TimNord
15.06.2013, 12:12
Красивый чемодан! Только название темы немного не то...

hohlunder
15.06.2013, 12:16
Красивый чемодан! Только название темы немного не то...

Ну это взято : 15 человек на сундук мертвеца..... В песне подразумевается что сундук с золотом. ну а меня с червонцами.

viktor69
15.06.2013, 12:20
Отличный сундук! А название,действительно...........мертвецу копмобиль ни к чему:)

TimNord
15.06.2013, 12:21
Ну это взято : 15 человек на сундук мертвеца..... В песне подразумевается что сундук с золотом. ну а меня с червонцами.
А на вопрос друзей:-"Чей это сундук?"-как отвечать будете: "Мой" или "ме...ца"? 8-()

amiga2005
15.06.2013, 12:23
Добротный сундучок получился !!! ;)

МАЛ
15.06.2013, 12:27
Отличная работа!!!
Позволю каплю своего виденья)) Я бы его немного состарил и придал более антикварный вид. Лицевую часть досок прошелся бы металлической щеткой на дрели ( что создало бы вид червоточин) после основного цвета, немного патины, потом бы зачистил с потертостями ну и матовым лачком)) ну и соответственно состарить медь.
Я делал нечто подобное когда работал в столярке.
Сори за мою писанину)) просто ваш сундучок , навеял настальгические воспоминания))
В целом отличная работа, мастерство не пропьешь))

Dreamworker
15.06.2013, 12:32
Работа - отличная!И качественно,и со вкусом!...а с названием ,да ...Вы эт ...поторопились:D

Salazar
15.06.2013, 12:35
Ну это взято : 15 человек на сундук мертвеца..... В песне подразумевается что сундук с золотом. ну а меня с червонцами. Сундук-супер!!!А в песне поется про остров "сундук мертвеца",высадили там небольшую кучку пиратов и дали на каждого по бутылке рома,плывут через месяц,а все живы:D:D:D

Maxistec
15.06.2013, 12:56
Сундучок знатный получился!!! Мои поздравления.

hohlunder
15.06.2013, 13:05
Отличная работа!!!
Позволю каплю своего виденья)) Я бы его немного состарил и придал более антикварный вид. Лицевую часть досок прошелся бы металлической щеткой на дрели ( что создало бы вид червоточин) после основного цвета, немного патины, потом бы зачистил с потертостями ну и матовым лачком)) ну и соответственно состарить медь.
Я делал нечто подобное когда работал в столярке.
Сори за мою писанину)) просто ваш сундучок , навеял настальгические воспоминания))
В целом отличная работа, мастерство не пропьешь))

Может и правильно. Но я думаю что медь патину наберет а сундучек оботрется сам собой.(ну лет так через десять):D Без обид.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Работа - отличная!И качественно,и со вкусом!...а с названием ,да ...Вы эт ...поторопились:D

Про мертвеца это я не про себя. Помирать не собираюсь, кто меня знает--я живчик, копаю до упора.

borodkin
15.06.2013, 13:51
Сразу видно хорошую работу))
Это копилка?

партизан-Яр
15.06.2013, 15:10
Шикарный сундучишко, а застарить бы надо.

счастливчик
15.06.2013, 16:23
Старался человек, а вы всё состарить, состарить.. На вкус и цвет как говорится... А насчёт названия, так имелся ввиду сундук с сокровищами к которые охранял мертвец. Причём тут автор.

Евгений555
15.06.2013, 17:41
Сундук красавец, отличная работа!

hohlunder
16.06.2013, 12:26
Спасибо за положительные отзывы. Выставляю не бахвальства ради а может кому понравится идея. Работ у меня много(я их выставлял ранее). Могу конечно повторить кое что , если найдутся желающие посмотреть. Откликайтесь.