PDA

Просмотр полной версии : Проблема с катушкой.


viktor69
15.06.2013, 20:48
На одном из крайних выездов(погода была мокрая) катушка стала выдавать кучу ложных сигналов.Через пару тройку минут,всё это переросло в сплошную какафонию.Первая мысль была-что вода попала во внутрь.Катушку просушил,и сегодня опробывал.Результат:какафония осталась,и катушка перестала видить вообще.У кого было что нибудь подобное?С чем это может быть связано?

МузСаша
15.06.2013, 20:49
Какая катушка?

viktor69
15.06.2013, 20:50
Коилтековская,элипс.

Евгений555
15.06.2013, 20:58
На Терке была подобная ситуация, решилась банальной заменой катушки( Сломался один из проводов где входит в катушку)

Варвара
15.06.2013, 21:01
может и не катушка, с весны оставлял искатель в гараже,по немногу стали появлятся глюки,разобрал терку почистил,пришлось перепаять клемму питания окислилась,все глюки прекратились ,больше в гараже не оставляю.

Евгений555
15.06.2013, 21:04
может и не катушка, с весны оставлял искатель в гараже,по немногу стали появлятся глюки,разобрал терку почистил,пришлось перепаять клемму питания окислилась,все глюки прекратились ,больше в гараже не оставляю.

У меня всё проще было ставлю другую все окей, ставлю свою какафолия полная.

viktor69
15.06.2013, 21:06
На Терке была подобная ситуация, решилась банальной заменой катушки( Сломался один из проводов где входит в катушку)

Да была такая мысль,когда откручивал приспособу на катухе в месте входа в неё провода,заметил что он сильно пережат.Это подлежит ремонту?Чего то не хочется в свете последних событий,тратится на новую.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
может и не катушка, с весны оставлял искатель в гараже,по немногу стали появлятся глюки,разобрал терку почистил,пришлось перепаять клемму питания окислилась,все глюки прекратились ,больше в гараже не оставляю.

Нет врядли в блоке дело.Там же наместе поставил снайперку,всё наладилось.

Евгений555
15.06.2013, 21:11
Да была такая мысль,когда откручивал приспособу на катухе в месте входа в неё провода,заметил что он сильно пережат.Это подлежит ремонту?Чего то не хочется в свете последних событий,тратится на новую.

Попробуй свою штатную поставь!( Если есть конечно) Если нет, то найду у кого нибудь если все пропадёт то дело в катушке! Если симптомы не пропали тогда надо искать проблемы в приборе!
По ремонту не скажу, не ремонтировал. Просто купил новую и проблема решилась !

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Нет врядли в блоке дело.Там же наместе поставил снайперку,всё наладилось.
Значит конец катушке!

viktor69
15.06.2013, 21:14
Да я сейчас со штаткой и хожу(слава богу не продалась) Блок в норме.

МузСаша
15.06.2013, 21:16
На мой взгляд она не очень герметична. Хотя с моей пока таких проблем нет. Видимо все же вода прошла и наделала своих делов(((

Dreamworker
15.06.2013, 21:16
У меня была такая проблема с катушкой 10,5DD18,75 в позапрошлый сезон....вскрывал,прозванивал/был обрыв провода/ паял,герметизировал заново - работает до сих пор.
...а хотел новую сразу покупать,думал всё- кирдык.

viktor69
15.06.2013, 21:22
В любом случае думаю нужно вскрывать.А каким образом это делается?

Евгений555
15.06.2013, 21:29
У меня была такая проблема с катушкой 10,5DD18,75 в позапрошлый сезон....вскрывал,прозванивал/был обрыв провода/ паял,герметизировал заново - работает до сих пор.
...а хотел новую сразу покупать,думал всё- кирдык.

Дмитрий если не затруднит, опиши процесс вскрытия и ремонта с ув Евгений

bercut
16.06.2013, 23:22
тоже интересуеттакой вопрос.2-ая катушка уже полетела,вначале штатка,потом неловская.:(

Dreamworker
16.06.2013, 23:24
Я завтра,расскажу как я свою ремонтировал...как смогу:)

viktor69
16.06.2013, 23:39
Cегодня выяснил причину,что с моей.Вскрыл резину на проводе,в месте входа его в катушку.Под ней(резиной) два провода(или две группы проводов) тоже изолированых.Так вот,изоляция эта разрушилась и их экраны перемкнули между собой.По крайней мере я надеюсь что это причина.

Собакевич
16.06.2013, 23:43
Потихонечку раздербанить это место ...оголить провода....пропаять....заизолировать и заделать всё намертво на-пример эпоксидкой..........и будет еще 100 лет работать...

Добавлено через 5 минут 58 секунд
и их экраны перемкнули между собой

экран с экраном не должен дать сбой- экраны они и есть экраны-должны быть соединены между собой......скорее излом центральных жил.............вскрытие покажет....

viktor69
16.06.2013, 23:56
Добавлено через 5 минут 58 секунд


экран с экраном не должен дать сбой- экраны они и есть экраны-должны быть соединены между собой......скорее излом центральных жил.............вскрытие покажет....[/QUOTE]

Не факт.Экран может идти как отдельный конец.Какой тогда смысл экранировать две группы,и изолировать их друг от друга.

Собакевич
17.06.2013, 00:01
В электрике всегда один провод общий...обычно это экран...
Хотя конечно всё тщательно пропаять и заизолиовать как было...
эт я как электрик говорю......а экраны можно прозвонить тестером в отключенном состоянии катушки......короче вскрытие покажет..............