PDA

Просмотр полной версии : Как перенести информацию с навигатора Garmin на PC?


uragan
23.12.2008, 23:38
Подскажите плиз юзеру начинающему, имею навигатор гармин E Trex vista HSx, карты там были загружены на карту памяти в подарок при покупке, плюс шёл в комплекте диск с русифицированой мап соурс. Могу ли я скинуть карты с навигатора на комп? Дело в том что никогда не работал с подобным, у нас один товарищ пробовал, но чёгой то не то нажал, и кирдык, карты удалились, потом гемор был перегружать, и деньги платил. Вот и боязно как то, вдруг чего то не то нажму8-(), тогда обидно будет. Функция то удобна, лишнее на комп сбросил, и нет проблем. Вообще есть ли какие пособия для неопытных пользователей для обучения с подобным. Тем более что озик не русифицирован, и там мне всё непонятно.:o

Уйбуй Копыто
15.02.2009, 20:35
у меня таже проблема...garmin summit поковырялся внутри..думал карт скачаю нахаляву с инета..итог-с русифицированого он стал англофицированым(((и карты куда-то подевались...

matros
22.02.2009, 10:23
Вообще-то, возможности сливать карты с навигатора на комп фирмой Garmin не предусматривалось ( соблюдение авторских прав ), но есть специальный софт, типа GPS Daemon, позволяющий это сделать. Однако, выкачивается только IMG-файл, просмотреть его можно GPS MapEdit-ом, но не Garmin MapSource.