PDA

Просмотр полной версии : Табличка на месте АКР


Gordey
15.09.2009, 22:42
Проезжали мимо объекта АКР и увидели вот такие таблички по периметру (курганы). В итоге поехали копать подальше оттуда - от греха и уголовной ответственности подальше:)

rur8
15.09.2009, 22:57
Мож газ,внизу вроде бы чит.ОПАСНО?

Gordey
15.09.2009, 23:01
Написано "запрещено". Место установлено точно - АКР. Таблички размером где-то 1,2м на 0,5м

Омега
15.09.2009, 23:08
Ну, на табличке не ясно, почему не копать. К примеру, если б у меня было много таких халявных табличек, я бы их везде ставил в лесу, где кучу наложил. И причем предостережение было бы настоящим на все 100% :)))

voretsen
15.09.2009, 23:38
Ну, на табличке не ясно, почему не копать
Да, надо было на аншлаге написать: "Уважаемые дамы и господа,под Вашими ногами находится куча артефактов..." да ещё приложить кратенький реестор предпологаемых находок, а внизу мелко подписать:" Убедительная просьба не копать!" :D :D:D

Омега
15.09.2009, 23:42
Да, надо было на аншлаге написать: "Уважаемые дамы и господа,под Вашими ногами находится куча артефактов..." да ещё приложить кратенький реестор предпологаемых находок, а внизу мелко подписать:" Убедительная просьба не копать!" :D :D:D

Да ну, не гони. Обычно на таблах есть объяснение того, почему в частности мы или кто еще, или вообще все не должны копать.

voretsen
16.09.2009, 00:27
Обычно на таблах есть объяснение того, почему в частности мы или кто еще, или вообще все не должны копать.
Вот оно - зловредное влияние демократии...но тут её нет! Когда тебя привезут в ОВД какого- нибудь Мухосранска, и ты откроешь рот про то что на табло должно было быть написано...тебе популярно объяснят - что прежде чем ловить, стрелять, копать,и.т.д. ты должен был бы ознакомится в сельсовете, рейхстаге, белом доме, и.т.д., где льзя, а где не очень. Кстати, там же и удовлетворят твой интерес почему этого делать не стоит...

Дормидонт
16.09.2009, 08:50
Проезжали мимо объекта АКР и увидели вот такие таблички по периметру (курганы). В итоге поехали копать подальше оттуда - от греха и уголовной ответственности подальше:)


Впервые вижу табличку на АКР! :)
Надеюсь, что после введения лицензирования поисковой деятельности таких табличек будет больше!

Джонс
16.09.2009, 23:13
Какая-то левая табличка.
Наверно, местный активист постарался.

Надеюсь, что после введения лицензирования поисковой деятельности таких табличек будет больше!

Сплюнь три раза через левое плечо, а то накаркаешь.

Golem
17.09.2009, 01:27
Ну, на табличке не ясно, почему не копать.

А может быть и по другому. Подъедут ребята с криками: "Ашот, с-ка! На нашей земле копает!" И дальше по сюжету.:D

TimNord
17.09.2009, 10:02
А я около одного археологического памятника две видеокамеры на деревьях видел...:-\ Повезло, что по нужде большой в лесок приспичило и не успели МД достать с лопатами...8-()

FRG
17.09.2009, 10:28
около одного археологического памятника две видеокамеры на деревьях А где это было, если не секрет? Вообще странно что видеокамеры не спи..ли в первую же ночь после их установки.:D:D:D

Дормидонт
17.09.2009, 10:35
:)А я около одного археологического памятника две видеокамеры на деревьях видел...:-\ Повезло, что по нужде большой в лесок приспичило и не успели МД достать с лопатами...8-()

У меня два вопроса:

1) Вы до приезда на место знали, что эта территория входит в АКР? Если да - то вы приехали к АКР с целью покопать?

2) Поделитесь с товарищами информацией о том где установлены видеокамеры? Не было желания их снять?:)

TimNord
17.09.2009, 10:40
А где это было, если не секрет? Вообще странно что видеокамеры не спи..ли в первую же ночь после их установки.:D:D:D
Да была у меня мысль их прихватизировать... Только они друг на друга были направлены, кабеля в дюймовую трубу изолированы и до ближайшего поселка всего 6 км и дорога одна... Находятся они в одном сибирском регионе, правила форума запрещают место называть...

Василич
17.09.2009, 10:59
Да была у меня мысль их прихватизировать... Только они друг на друга были направлены, кабеля в дюймовую трубу изолированы и до ближайшего поселка всего 6 км и дорога одна... Находятся они в одном сибирском регионе, правила форума запрещают место называть...

У меня в деревне у родителей прямо в центре деревни телефон со столба украли, а здесь видеокамеры целые стоят.
Очень странно, прямо как не в России.:D

TimNord
17.09.2009, 10:59
Бывают у нас аномальные места... В одном месте 5 лет уже лежит несколько десятков бухт с медным кабелем без охраны и забора и никто их не трогает... Правда около 200км до ближайшей дороги. А если серьезно, все зависит от культуры населения, в каждом населенном пункте она разная.

FRG
17.09.2009, 11:40
А какие-то признаки того, что территория является археологическим памятником, таблички всякие, и т.п. (кроме камер на деревьях), были?

Кряжик
17.09.2009, 11:44
вполне вероятно что запрещено копать,т.к. это скотомогильник или иное захоронение!!в Советские времена не особо обращали внимание на АКРы!да и сейчас если необходимо что то построить или проложить,то на эти места закрывают глаза!!или дают взятки и всё равно дельцы решают свои вопросы!!

Дормидонт
17.09.2009, 11:49
...... это скотомогильник или иное захоронение!


Автор же утверждает, что там АКР:)

Кряжик
17.09.2009, 11:53
Автор же утверждает, что там АКР
я написал что не обращали внимания на данные места!торговый центр Крокус экспо на МКАДе тоже построен на АКРе!во все времена деньги решают все вопросы!в последнюю поездку в Рязанскую область от бывшего председателя колхоза разговорившись узнал что там в 70-ых годах благополучно распахали 2 кургана чтоб удобнее было подъезжать к ферме!

Джонс
17.09.2009, 12:47
Автор же утверждает, что там АКР:)

Одно другому не мешает.:(
И потом, здесь может быть случай,
когда "мухи отдельно, котлеты отдельно".
То есть два факта могут быть и не связаны друг с другом.

Дормидонт
17.09.2009, 13:29
Одно другому не мешает.:(
И потом, здесь может быть случай,
когда "мухи отдельно, котлеты отдельно".
То есть два факта могут быть и не связаны друг с другом.

Согласен. Только для "отделения мух от котлет" привожу пост ниже

А я около одного археологического памятника две видеокамеры на деревьях видел...:-\ Повезло, что по нужде большой в лесок приспичило и не успели МД достать с лопатами...8-()

Там четко сказано - АКР!!! И никакой не могильник! И вообще, не нужно "кидать в меня камни!" и "ловить блох"....:( Прочитайте к чему относились мои посты!

TimNord
17.09.2009, 16:37
А какие-то признаки того, что территория является археологическим памятником, таблички всякие, и т.п. (кроме камер на деревьях), были?

Поехали на поселение бронзового века, а там стоят таблички "Археологический памятник такой-то, раскопки запрещены и т.д." А по дороге навернули 630км... Видеокамеры отмели все сомнения копать или нет.

Джонс
17.09.2009, 17:36
Поехали на поселение бронзового века, а там стоят таблички "Археологический памятник такой-то, раскопки запрещены и т.д." А по дороге навернули 630км... Видеокамеры отмели все сомнения копать или нет.

Вот это я понимаю- охрана АКР!
Только милиции еще не хватает для полной картины.:D
Думаю, скорее всего там сторожем еще дедуля рядом бродит, чтоб если что, наряд вызвать.

Дормидонт
17.09.2009, 17:57
Думаю, скорее всего там сторожем еще дедуля рядом бродит, чтоб если что, наряд вызвать.


А может и не дедуля вовсе, а местный копарь?! :D:D:D
Поди сам имеет прибор и таким образом защищает "свои" владения!!:):)

TimNord
17.09.2009, 18:52
Вот это я понимаю- охрана АКР!
Только милиции еще не хватает для полной картины.:D
Думаю, скорее всего там сторожем еще дедуля рядом бродит, чтоб если что, наряд вызвать.

Только не отряд милиции приедет, а господа из ФСБ... Как писал ранее в теме "Самооборона при поиске" были случаи когда копари были избиты и упакованы на трое суток. Кризис, денег не в бюджетах не хватает, а тут копари с МД хорошими... И это хороший способ через штрафы финансовое положение региональных бюджетов поправить...

Джонс
17.09.2009, 20:14
Только не отряд милиции приедет, а господа из ФСБ...

Сначала милиция( в лице местных парней с погонами), а потом уж федералам передадут.:-X

Омега
17.09.2009, 20:47
Коллеги. Резюме. Главное - рекогносцировка, потом - действие и быстрый отход.

Джонс
17.09.2009, 21:11
Коллеги. Резюме. Главное - рекогносцировка, потом - действие и быстрый отход.

Вот-вот. Самое главное вовремя перегруппироваться. :D

Кстати, вариант Дормидонта с местным копарем мне понравился.
Пара страшных табличек, пару макетов видеокамер на деревья- и ты единственный поисковик на выбранном перспективном месте.:-X
Главное только,чтоб потом действительно АКРом не оказалось.:D

VoRoN
17.09.2009, 21:15
Я как то в инете лазил по веб камерам. Так вот там есть такие которые стоят в чистом поле. Правда зачем не знаю. Может это из той же серии???

Джонс
17.09.2009, 21:41
Я как то в инете лазил по веб камерам. Так вот там есть такие которые стоят в чистом поле. Правда зачем не знаю. Может это из той же серии???

Есть такое дело- вешают камеры там, где дикие животные, например, кормятся. А потом в инете все на этих зверей смотрят.
Весной где-то в Прибалтике такая камера на месте кормежки кабанов висела, народу на это посмотреть у компов собиралось очень много.

Прогресс наступает.
Вот так приспичит по нужде в поле под кусток выйти, так надо по сторонам смотреть, вдруг рядом такая камера стоит и челы со всего мира подсматривают? 8-() :D:D

SPlat
03.10.2009, 14:53
Коллеги. Резюме. Главное - рекогносцировка, потом - действие и быстрый отход.
Да,да !!! Коллега!.Умно и крайне актуально.
.Рекогносцировка-это главное, быстрый отход-это не менее главное,(желательно ползком и ниже уровня полеглой травы),остальное ,при таком раскладе-это не то что не главное, но и вообще уже и ни к чему.....;D;D;D

A_N_D_R_E_Y
03.10.2009, 15:11
"Сопка 9-11в" гласила табличка по дороге в лагерь,недавно прошедшего слёта,в прочем к началу мероприятия они исчезли,я подозреваю,что их сняли дабы не провоцировать участников слёта,а то бы срыли до конца (до них это пытались сделать дорожники).

мд-поиск
03.10.2009, 21:44
Так по местам, не обозначенным табличками, можно все-таки с прибором ходить?

SPlat
04.10.2009, 12:00
Так по местам, не обозначенным табличками, можно все-таки с прибором ходить?
Ходить можно везде.
Вот только "мера пресечения" и "степень наказания" будут разными....

SPlat
04.10.2009, 19:07
Прогресс наступает.
Вот так приспичит по нужде в поле под кусток выйти, так надо по сторонам смотреть, вдруг рядом такая камера стоит и челы со всего мира подсматривают?
Смотри ,не смотри -не поможет,камеру которая поставлена действительно что то снимать, не увидишь...А это все пугала для лохов,типа картонного гаишника на дороге. Камеры,линии,установка,обслуга,охрана всего этого великолепия от аборигенов ; кто будет этим заниматься? Музей? У них денег на лампочки не хватает... А насчет челов со всего мира-пусть посмотрят на мою "большую нужду", мне не жалко,не все ж им наблюдать за зверюшками,получать удовольствие.....:D:D