PDA

Просмотр полной версии : Беспредел...


тарас-тарама
16.09.2009, 14:16
Буду краток.На днях знакомые ездили на рыбалку на Яузское вдхр.Места глухие,подъездов фактически нет,так вот,на этих псевдоподъездах какая-то блатота установила шлагбаумы:проезд-500рябов(и не факт что доедешь,т.к.дороги-дерьмо).Как достали энти пи...редиски.Насколько правомерно и как с ентим бороться?>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(

Дормидонт
16.09.2009, 14:55
Буду краток.На днях знакомые ездили на рыбалку на Яузское вдхр.Места глухие,подъездов фактически нет,так вот,на этих псевдоподъездах какая-то блатота установила шлагбаумы:проезд-500рябов(и не факт что доедешь,т.к.дороги-дерьмо).Как достали энти пи...редиски.Насколько правомерно и как с ентим бороться?>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(

Я думаю, что стрелять.... :) А если серьезно - то мне кажется бороться обязательно нужно, но сложно. Как правило те кто могут решить проблему сами её и создают!
Например, супруг главы сельского поселения С....е на берегу Истринского водохранилища построил незаконно котеджный поселок.... А документы там не совсем в порядке:D:D:D
И как должен реагировать глава сельского поселения?

TimNord
16.09.2009, 15:28
Однозначно заяву в прокуратуру катать!

klinik
16.09.2009, 15:33
Если есть желание бороться за справедливость, то необходимо ведя видеозапись, сначало попросить предъявить правоустанавливащие документы на осуществление платного проезда, Если их дадут, обязательно их сфотать. Далее поинтересоваться, выдадут ли вам кассовый чек, после оплаты, если да, обязательно сохранить его. Дальше всё просто, пишите заявление в районную прокуратуру, прилагая копии документов и с просьбой сообщить, кем и на основании каких постановлений и насколько законно, действует данное ограничение на въезд. И в течение двух недель получаете уведомление о назначении проверки по данному вопросу. Если ответ, вам покажется неубедительным, остаётся лишь составить обстоятельное заявление в областную прокуратуру, но думаю, скорее всего, шлагбаумы к тому времени уже исчезнут...

Василич
17.09.2009, 10:42
Однозначно заяву в прокуратуру катать!

Однозначно это противозаконно. Даже собственник участка полностью проезд перекрывать, а тем более брать за это деньги, прав не имеет.
Заяву в прокуратуру и подписей побольше!!!>:(

тарас-тарама
23.09.2009, 10:35
Смысл беды в следующем:за шлагбаумами делаются платные стоянки(цена проезда сюда не входит),и,если оставишь машину где нить поблизости перед шлангбаумом, то рискуешь по возвращении с рыбалки обнаружить разграбленный авто(типа:а мы предупреждали...).И все делается под благовидным предлогом,якобы для людей,а на самом деле-наглое навязывание услуг...

Омега
23.09.2009, 15:34
Это полный бордель!!! (памятуя то, что не смог на протяжении 5 км подобраться из-за этой срани к вожделенному месту). Да и проход к воде, насколько мне мнится, у нас законодательно определен как свободный для всех.