PDA

Просмотр полной версии : Распахали челюсть.


Омега
17.09.2009, 13:40
Итак, свершилась сегодня плановая операция по удалению зуба мудрости нижней челюсти. Месяц назад он нагноился, вскрыли, зажило, и вот прооперировали. С формированием костного лоскута. Шло все 1 ч 10 мин. Стоматологии боюсь панически, и теперь морально выпотрошен. :D Анестезия отходит, болит жутко. Теперь вот не знаю, состоится ли мой намеченный завтрашний выезд.:( Еще и на перевязки каждый день ходить. В общем, коллеги - не приведи господь никому.

Дормидонт
17.09.2009, 13:44
Мой Вам совет - никуда не ездите ближайшие 5-7 дней!
Если поедите в поля - то есть опасность подхватить инфекцию или застудить челюсть! Сейчас у вас там нервы оголены и наиболее подвержены простуде!
Отлежитесь, восстановитесь! :)

Омега
17.09.2009, 13:50
Да я все понимаю. Сам врач. И к тому же давай на "ты". Но - хочется до чертиков!!!! Так что завтра съезжу на перевязку, а там посмотрю на самочувствие.

TimNord
17.09.2009, 16:43
Крепитесь! Таблетка "Кетанов" или "Кетарол" хорошо помогает. Я себе один раз заболевший зуб пытался плоскогубцами выдернуть(до зубного было около 150 км по Байкальским горам): 3 часа мучений и... обломанные корни, которые спустя 5 лет воспалились. Пришлось идти десну резать...

Petrovich79
17.09.2009, 17:26
Влад, послушай уважаемого Дормидонта - не вздумай в ближайшие дни ходить по полям!

Дормидонт
17.09.2009, 18:00
...Я себе один раз заболевший зуб пытался плоскогубцами выдернуть(до зубного было около 150 км по Байкальским горам): 3 часа мучений и... обломанные корни, которые спустя 5 лет воспалились. Пришлось идти десну резать...

Жесть! 8-() Я такое только в "Рэмбо-II" видел!
Крепкие у вас нервы, батенька!

Омега
17.09.2009, 20:44
Все, не поеду завтра. Если днем были сомнения, то сейчас по состоянию они пропали. Сижу дома, черт дери. А насчет Рэмбо не знаю, но вот жировик сам себе вырезал, правда, не в каньоне, а в своей операционной и с операционной медсестрой.

Джонс
17.09.2009, 21:19
Жесть! 8-() Я такое только в "Рэмбо-II" видел!
Крепкие у вас нервы, батенька!

Жить захочешь- и не такое происходит.
Знаю одного рыбака, который при забросе сети зацепился оной за корягу, пальцы запутались в сетке и его утянуло под воду. А глубина там метров под десяток, течение- быстрая струя.
Мужик отцепиться не смог, нож в лодке остался, так отгрыз сам себе два пальца8-(), чтоб всплыть.

Golem
18.09.2009, 02:54
Что тут скажешь? Искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления. Иногда обстоятельства складываются так, что лучше переждать, нежели усугубить. Ты ( с позволения) человек разумный, думаю, сам сможешь принять правильное решение.:)

Golem
18.09.2009, 03:11
Мужик отцепиться не смог, нож в лодке остался, так отгрыз сам себе два пальца8-(), чтоб всплыть.

А, похоже, прав был Вепрь, сказав, что нож может порой спасти жизнь. Теперь даже на ближайшую вылазку не уйду без ножа на поясе.

Омега
18.09.2009, 15:07
В общем, коллеги, перевязку сделали. Завтра опять. Тоже ого-го больно как. За щекой - как будто теннисный мяч. И чертовски болит. Так что сижу на больничном, кусаю локти, глядя в окно, но до вс точно никуда не поеду. Вчера хорохорился, а сегодня вот притух. И пол-ночи не спал от болей. Кстати - вывел рецепт обезболивающего - кетанов с водовкой - ну просто супер действует.

Дормидонт
18.09.2009, 15:47
Мужик отцепиться не смог, нож в лодке остался, так отгрыз сам себе два пальца, чтоб всплыть.

Не уверен, что смогу повторить такое даже в критической ситуации... Духа и воли боюсь не хватит... Да и болевой шок возможен....

Кстати - вывел рецепт обезболивающего - кетанов с водовкой - ну просто супер действует.

Мой рецепт - проверено! Возьмите марю, нарежьте тонкие плоские ломтики чеснока, наложите в один-два слоя на внутреннюю часть запястье (там где пульс проверяют).... Через 15 минут боль утихнет! Только не забудьте снять - чеснок вызывает ожоги кожи!

Омега
18.09.2009, 15:50
Не уверен, что смогу повторить такое даже в критической ситуации... Духа и воли боюсь не хватит... Да и болевой шок возможен....

Фигня. Когда расставишь приоритеты, так и ногу ножом отфигачишь. Лучше пожертвовать меньшим. А насчет боли.. как показывает практика, в критических ситуациях боль не испытываешь.

TimNord
18.09.2009, 17:45
Кстати - вывел рецепт обезболивающего - кетанов с водовкой - ну просто супер действует.

Ну с этим рецептом поосторожнее!!! Эта адская смесь действует как наркотическое средство, имел случайный опыт такого применения, думал сердце остановится!

Джонс
18.09.2009, 19:36
Ну с этим рецептом поосторожнее!!! Эта адская смесь действует как наркотическое средство, имел случайный опыт такого применения, думал сердце остановится!

Вот-вот. Поэтому и супер действует.
Водка усиливает действие разных лекарств и иногда запросто можно "сыграть в ящик".:(

Омега
19.09.2009, 10:53
Не, нормалек, пару раз так сделал, когда невмоготу было, без всяких побочных эффектов. Ну да сегодня полегче уже, да-с! все, берегитесь, кубыхи,завтрашнего дня!)))

Всадник
19.09.2009, 15:16
Мой совет - лучше не геройствовать. Понмаю, охота пуще неволи. Я вот тоже после зуба мудрости подождал недельку - вроде нчего - и с семьей махнул в октябре в Сочи. Погода класс, вода класс, семья из воды не вылазит, а мне всю жопу антибиотками искололи. То ли что-то порвали мне там, то ли воспалилось - никто з стоматологов не определил. Челюсть не открывается и все. Вот так радикально и лечили. Так что лучше повременить.

Омега
19.09.2009, 15:40
Не, нафихх! Поеду завтра, недалеко, всего-то потом пару км по лесу. Вот точно чую, что если не поеду, то вообще заболею.))) Фото выложу даже если без результата. Причину сей темы (раздутую щеку) фоткать не буду, малоэстетичный кадр получится.)))

Гаврюша
20.09.2009, 00:11
Ну это еще не " челюсть распахали",а зубик приболел....С челестью ты еще не сталкивался и дай бог ни когда не столкнутся......был опыт :перелом в 3 местах с смещением и выдиранием на живую зубов из мест слома челюсти,3 месяца кормления через трубочку и прочие прелести.....Но предупреждаю,водка снимает боль во время куража от ее родимой,дальше будет только хуже....Отходняк и зубная боль ....ево совмещаются.Так что либо болеть на обезболивающих,либо терпеть ...алкоголь в данных случаях лишь усугубляет.мое имхо.

Омега
20.09.2009, 15:56
Ну это еще не " челюсть распахали",а зубик приболел....С челестью ты еще не сталкивался и дай бог ни когда не столкнутся......был опыт :перелом в 3 местах с смещением и выдиранием на живую зубов из мест слома челюсти,3 месяца кормления через трубочку и прочие прелести.....Но предупреждаю,водка снимает боль во время куража от ее родимой,дальше будет только хуже....Отходняк и зубная боль ....ево совмещаются.Так что либо болеть на обезболивающих,либо терпеть ...алкоголь в данных случаях лишь усугубляет.мое имхо.

Не, перелома не было. Был выпиленный кусок и пришитый потом. Почему так болезненно к этому отношусь? Да потому что сам хирург, и потому что в первый раз меня взрезали. :D