PDA

Просмотр полной версии : Куда пропала программа"ИСКАТЕЛИ" на ОРТ


буртас
18.09.2009, 21:35
Думаю эта передача, и поучительная, и познавательная,вообще косьвенно касаема нашего брата.А тем для программы хватит не на один год.Ну не из-за этого-же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vovas
18.09.2009, 21:48
Я ее никогда и невидел

Джонс
18.09.2009, 21:53
Неплохая была передача.
И грязь на поисковиков не лили.
Скорее всего ОРТ пережало финансовую струйку, а причины...
Да никакой разницы, главное следствие...

Honor
18.09.2009, 23:51
Мне кажется, передача исчезла, в связи с тем, что появилось множество подобных. Мне нравилась, есть три диска, сборник, очень люблю под нее засыпать.:D

Geksa
19.09.2009, 00:19
Неплохая была передача.
И грязь на поисковиков не лили.


Большая часть сюжетов придумана одним очень старым поисковиком. Он не с нашего форума.
Лично участвовал с ним, в придумках сюжета, одной из серий передачи - «Клад из деревни Менчанкова (под Суздалем)… это там где про миллион Петровских чешуек на огороде… 8) ». Этот сюжет родился после находки нами на огороде той деревеньки всего 2-х Петровских чешуек и распитием парочки бутылок водки, в Суздальской гостинице. :D
Да и сам ведущий передачи - тоже несколько лет, как подсел на это дело! :-X

Скорее всего ОРТ пережало финансовую струйку, а причины...

Основные причины закрытия:
-низкий рейтинг
-все сюжеты выдуманы, с огромной фантазией авторов. При детальнейшем разборе полнейшая фантастика получается!

Джонс
19.09.2009, 08:25
Этот сюжет родился после находки нами на огороде той деревеньки всего 2-х Петровских чешуек и распитием парочки бутылок водки, в Суздальской гостинице. :D
При детальнейшем разборе полнейшая фантастика получается!

:D:D:D
Это все понятно.
Мне вот лично интересен был сам процесс.
То есть бралась какая-то история чем невероятней, тем лучше,
потом парни ехали по ее следам, проводили разведку на местности, находили какие-то подтверждения (точнее подбивали их под легенду:D)... Красивые качественные съемки хороших мест, исторические факты, элементы поиска- вот что мне лично было приятно.
А насчет достоверности- так по личному опыту могу сказать, что серьезная проверка одной легенды может занять очень много времени, иногда не один сезон. Про это передачу креативную не снять- ну кому будет интересно смотреть, можно сказать, каждодневную рутину?:(
Это интересно только узкому кругу лиц,типа нас.;)
Потому изначально такая передача, тем более серия, достоверной быть не может.:)

Golem
20.09.2009, 01:21
Неплохая была передача.
И грязь на поисковиков не лили.


Да, проскакивало иногда. В частности, пензенцев забрызгивали в "Золотой стреле Батыя". По сюжету, ничто бы не сподвигло героев поехать на Золотаревское городище, кабы не весть откуда взявшаяся информация об очередном набеге на него "черных копателей". И ломанулись они туда шугать непрошенных гостей, вооружившись двумя металлоискателями.:-\
Были и другие сюжеты, смысл которых сводился к тому, что бы сказать зрителю: "Мы не такие, хотя сейчас вам покажем, как это делается и чего в результате находится". На мой взгляд, с душком передачка была.:(

Джонс
20.09.2009, 08:00
Да, проскакивало иногда. В частности, пензенцев забрызгивали в "Золотой стреле Батыя". По сюжету, ничто бы не сподвигло героев поехать на Золотаревское городище, кабы не весть откуда взявшаяся информация об очередном набеге на него "черных копателей". И ломанулись они туда шугать непрошенных гостей, вооружившись двумя металлоискателями.:-\
Были и другие сюжеты, смысл которых сводился к тому, что бы сказать зрителю: "Мы не такие, хотя сейчас вам покажем, как это делается и чего в результате находится". На мой взгляд, с душком передачка была.:(

Жаль, я видел всего две передачи и у меня хорошее впечатление сложилось.
Одну про то, куда девалась отступавшая армия Наполеона, вторую про поиски танка в болотах Новгородской области.(вторую только частично).

Honor
20.09.2009, 20:41
Джонс, не переживай, все можно скачать в нете, да и сборник продается на трех дисках, двухсторонних, окала ста передач.;)

amocha7
24.10.2010, 03:07
Да хорошая передача !!!!!!!!!!!!!!!!!!

БУГА
24.10.2010, 15:14
А зачем по телеку показывать, ведь на форуме всё есть.;):D

сережка
24.10.2010, 19:04
На канале культура показывают.....

Кайфуций
25.10.2010, 01:04
А зачем по телеку показывать, ведь на форуме всё есть.;):D

Ром, воткни сюда ссылку на свою коллекцию Искателя, плиз

БУГА
25.10.2010, 01:25
Вот пожалуйста: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Maxim76
25.10.2010, 10:05
Буквально на днях (в субботу вечером) по "культуре" смотрел искателей. Сегодня по Культуре с 00.15 до 01.00 И будет вещать нам о новых тайнах :D

"Киносъемка под прикрытием"

В 1922 году в одном из выпусков "Киноправды" Дзиги Вертова советские зрители впервые увидели сюжет об Афганистане. Возможна ли была длительная и опасная киноэкспедиция автора киножурнала в закрытую страну? Где Вертов взял дефицитную в то время пленку? "Искатели" попытаются ответить на эти вопросы и восстановить историю загадочных афганских съемок.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Honor
25.10.2010, 23:05
Они на культуре старые серии, в некоторой интерпретации вещают, губы можно не раскатывать.