PDA

Просмотр полной версии : И снова по старым деревушкам


Honor
18.09.2009, 23:45
Вот решил написать отчет об очередном набеге на старые деревушки. Но с начала, маленькая предыстория.
Год назад, как обычно, рассматривая карты, обнаружил старую деревушку, которая отсутствовала на Шуберта, но имелась на ПГМ, была поставлена на заметку. Место расположение объекта, удаленность и труднодоступность, вселяла надежду, что может остаться не замеченной нашим братом. Но как-то руки до нее не доходили. В прошлом году осуществил разведку, но до нее добраться не смог. Пришло время добраться и до нее. Собрав группу коллег и боевую Ниву товарища SHUMa, в середине лета, решили сделать вылазку на урочище. С помощью Нивы, нам удалось преодолеть половину пути, по собственной глупости мы естественно застряли, разок.;) Но вторая половина пути, а именно, через лес, оказалась не по зубам нашему транспорту. Оценив ситуацию, что на Ниве мы не проедем, решили пройти пешком, что бы понять, есть ли вообще смысл, туда ломится. Смысл, оказалось что, есть.
Идя по лесу и приближаясь намеченной точке, кто-то пошутил, «мол, сейчас придем на поляну, а там, народу на Жигулях понаехало» ;DШутка, шуткой, но в ней есть доля правды. Выходим на поляну, а там люди.8-() Народу, человек пять или шесть. Правда, автотранспорта не было, они приплыли туда на лодке. Картина, как говориться, была маслом! Люди в купальниках и тут из лесу выходят трое, в камуфляжах, с рюкзаками и все грязные. Немая сцена, продолжалась около минуты. У одного загорающего, к сосне был прислонен охотничий ствол.8)
Ну что, пришли копать, надо копать. Как не в чем не бывало, мы расчехлились и понеслось. Народ с опаской и интересом наблюдал, что делают эти трое в камуфляжах. Любопытство пересилило, кто-то из отдыхающих, подошел и спросил, что вы копаете? Монетки, ответил я. И тут, Миха, это третий участник нашего забега, выкапывает деньгу, Анны и дарит ее отдыхающим. Грамотный ход! Зрители в кайфе, контакт установлен. Наковыряв монет, решили искупаться и обсудить дальнейший план действий. Поиску мешала трава. И по этому было принято решение, во что бы то не стало, добраться до места на автомобили, дабы было сподручно бороться с травой.
Для второго забега на поляну, была привлечена тяжелая «артиллерия», а именно, УАЗ.
Первую половину пути, УАЗ преодолел, ни разу не буксанув, но с лесной дорогой, ему пришлось побороться. Но он ее поборол! Пару раз пришлось лебедиться и распилить поваленное дерево.
Добравшись до места, решили подготовить поляну, как полагается. О технологии подготовки поляны, я умолчу, да и так вы все знаете как.
Время не хватило, качественно выбить поляну, придется делать третий набег.
На фото с монетами, левый ряд SHUM, второй и третий мой.

PS Подготовленный УАЗ, это вещь! Я хоть и не фанат Российского автопрома, но снимаю шляпу перед УАЗом. Чуть позже, ссылка на видео

valdemar_nn
18.09.2009, 23:54
...Я хоть и не фанат Российского автопрома, но снимаю шляпу перед УАЗом...
а подготовленный Митсубиши, я думаю, по круче будет...:-X:)

Honor
19.09.2009, 00:05
Спорить не буду, но думаю, круче будет вертолет или лошадь:D

kompas
19.09.2009, 00:19
Не ребята если б УАЗ не ломался так часто и не обращать внимание на комфорт, то круче УАЗа машины нет.

Кайфуций
19.09.2009, 01:30
там впору на лодке, как те туристы) но - зачетно, трудовая добыча!

Golem
19.09.2009, 02:37
Впередсмотрящему на капоте шеста не хватало для промера глубин.:) Отличный рейд! Цепанул за живое!:)

Джонс
19.09.2009, 08:12
На фото с монетами, левый ряд SHUM, второй и третий мой.


А почему такое убийственное соотношение: прибор, фарт или усердие виновато?

Кстати, вот интересно, у многих на форуме есть куча оборудования, подготовленные машины... А банальная лодка с движком ни у кого в запаснике не присутствует что-ли?:o Многие места враз становятся доступными и не надо по грязи пробираться :-X

Honor
19.09.2009, 22:48
А почему такое убийственное соотношение: прибор, фарт или усердие виновато?

Кстати, вот интересно, у многих на форуме есть куча оборудования, подготовленные машины... А банальная лодка с движком ни у кого в запаснике не присутствует что-ли?:o Многие места враз становятся доступными и не надо по грязи пробираться :-X

Про убийственное соотношение. В нашей копательной тусовке, высказывалось предположение, « мол, продал душу дьяволу, вот у него и прет». Жена моего товарища по копу, как-то высказалась, « мол, твоего Санька ( Санек это я), на луну запусти, через пятнадцать минут придет сообщение, О8-()!, монетка»
Ну а если серьезно, у товарища SHUMа, терка 70, с моно катушкой, он не давно ей пользуется, не совсем разобрался еще, я думаю в этом причина. Я то давно сросся с прибором, в единое целое, плюс опыт, плюс манера поиска своеобразная у меня.
Про лодку. Лодка это конечно очень хорошо, но ни разу не слышал, что бы траву, лодкой укатывали.:D На машине как-то сподручней.;)

Джонс
19.09.2009, 23:33
Лодка это конечно очень хорошо, но ни разу не слышал, что бы траву, лодкой укатывали.:D На машине как-то сподручней.;)

Так в такое место весной на лодке по большой воде :o
А по траве- согласен,конечно, на машине удобней.

Гаврюша
19.09.2009, 23:55
... Я то давно сросся с прибором, в единое целое, плюс опыт, плюс манера поиска своеобразная у меня.


:DКряжик как я понял манеру поиска у тебя перенял:D Либо в кустах, либо в образе катушки;) Жалко что не научил в... "Я то давно сросся с прибором" ;)

Honor
20.09.2009, 00:07
:DКряжик как я понял манеру поиска у тебя перенял:D Либо в кустах, либо в образе катушки;) Жалко что не научил в... "Я то давно сросся с прибором" ;)

Между прочим, патентованная метода:D

Гаврюша
20.09.2009, 00:13
Между прочим, патентованная метода:D

:DВидно Андрюха патент не доконца выкупил;)

Honor
20.09.2009, 20:20
Обещанное видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kompas
20.09.2009, 21:02
Покатались тоже весело!

shum
21.09.2009, 16:29
Сообщение от Honor
На фото с монетами, левый ряд SHUM, второй и третий мой.

А почему такое убийственное соотношение: прибор, фарт или усердие виновато?
У меня не так много опыта как у Honor да и прибор у него лучше ))) .

а подготовленный Митсубиши, я думаю, по круче будет...
круче действительно вертолёт )))),а на счет мнения про Уаз частично согласен с kompas ,лучше есть но они и стоят от 1млн.
Ну а если в целом то поездкой остался доволен ,и грязь немного помесили и покопали в удовольствие,культурно отдахнули !
P.S. Сане отдельное спасибо за отчёт. всё грамотно и правильно рассказал !

R0MAN
21.09.2009, 22:02
Здорово и вообще фотогеничные парни!

Garic
22.09.2009, 09:37
Очень даже ничего себе покатались!!! Жаль видюшка коротковата! Маладцы!

Honor
15.02.2010, 05:33
Чтобы быть во все оружие, готовыми, к долгожданной весне. Фрагмент из этой же поездки. Как решается проблема с травой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ORFEY
24.02.2010, 16:01
Про лодку вы точно подметили. На Волге ещё есть кое-какие островки, где можно с прибором пробежаться. Туда уж точно на машине не проехать!

кубышка
26.02.2010, 10:24
Про лодку вы точно подметили. На Волге ещё есть кое-какие островки, где можно с прибором пробежаться. Туда уж точно на машине не проехать!
Интересная мысль про островки!;)...берем на вооружение!;)

Honor
27.02.2010, 01:23
Про лодку вы точно подметили. На Волге ещё есть кое-какие островки, где можно с прибором пробежаться. Туда уж точно на машине не проехать!

А есть ли смысл, на островках пробежаться, народ вряд ли там жил, кроме современных рыбаков, которые оставили там кучу жестяных «кубых» и монет удельного ликерного княжества.;)

Змеелов
27.02.2010, 18:18
УАЗ - это машина, которая застрянет там куда другая не доедет!!!!!!!!!!!! :D

Монетки плохо видно, есть рарики или только незабываемые впечатления?:)

Honor
27.02.2010, 19:40
Рариков нет, но сохран не плохой, много полушек, перечекан с копейки Петра второго, самая приятная монета в этом выезде, это пятаки крестовые и двуха 1797 АМ.

semen48
08.03.2010, 12:57
Про убийственное соотношение. В нашей копательной тусовке, высказывалось предположение, « мол, продал душу дьяволу, вот у него и прет». Жена моего товарища по копу, как-то высказалась, « мол, твоего Санька ( Санек это я), на луну запусти, через пятнадцать минут придет сообщение, О8-()!, монетка»
Ну а если серьезно, у товарища SHUMа, терка 70, с моно катушкой, он не давно ей пользуется, не совсем разобрался еще, я думаю в этом причина. Я то давно сросся с прибором, в единое целое, плюс опыт, плюс манера поиска своеобразная у меня.
Про лодку. Лодка это конечно очень хорошо, но ни разу не слышал, что бы траву, лодкой укатывали.:D На машине как-то сподручней.;)

Если можно, несколько подробнее о манере поиска.