PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в подводном поиске


makarius
17.07.2013, 15:45
День добрый уважаемые камрады. Нужна помощь камрада занимающегося подводным и может быть пляжным поиском.
Объясню суть. Недавно удачно покупался - результат утонувший браслет. По стоимости браслет не очень дорогой, но дорого мне как памятный подарок.
Сначала хотел спросить тех кто знает: можно ли Аську евро 350 "перепрофелировать" ненадолго в прибор для подводного поиска. ( Вроде слышал что можно главное не намочить блок).
Если нельзя то кто сможет помочь с поиском ( имеется в виду у кого есть такой прибор и самое главное время).
Пляжик небольшой - так что есть время удобное для поиска когда маловато народу( Рано утром или вечерком, или просто в пасмурную погоду). Глубина поиска примерно 1 метр, может чуть больше.
Уверен что помимо моего браслета находки будут еще ;)
Если есть возможность помочь буду признателен. Пишите здесь или в личку.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

VasilK
17.07.2013, 17:14
Аську можно спокойно погружать в воду до блока.А дно какое у пляжа?Если есть водоросли или ил,то сложно будет найти.Если браслет небольшой,его крайне сложно будет найти,цепи из золота прибор видит очень неуверенно.Возможно легче будет найти глазами,попробуйте понырять с маской,если вода более менее прозрачная,то найти браслет вполне реально.Если хотите походить в воде с прибором,понадобится скуб.

makarius
17.07.2013, 19:15
Да про скуб я в курсе, без него никуда. Дно песчаное.боюсь что с маской нырять бесполезно так как вода мутновата. Если аську можно погружает то интересно надо ли как то обезопасить стык провода с катушкой или в этом нет необходимости.

Jackyk
17.07.2013, 19:30
В аналогичной ситуации (утопил на днях золотой крест) - искали с детектором, владелец случайно окунул его блок в воду - и всё, прибор приказал долго жить. Желаю Вам найти находку. Я пока не нашел, тоже памятная ценная вещь.

Собакевич
17.07.2013, 19:43
В аналогичной ситуации три охотника утопившие свои ружья при перевёртывании лодки...:-X...выловили назад ЧЕТЫРЕ 8-()ружья........всё возможно! хотя и маловероятно....:o

makarius
18.07.2013, 09:52
Jackyk желаю вам тоже найти свой крест.
Но все таки пока никто не сказал надо ли как то изолировать место соединения катушки с проводом? Мне кажется это важный момент, я не думаю что там все герметично хотя кто знает.

makarius
19.07.2013, 11:34
Неужели ни у кого не было опыта погружения аськи в воду? Что делать с местом стыка провода и катушки? Не хочется утопить прибор....А если получится то на этих выходных хотелось бы попробовать походить в этом месте с прибором.

Фельд26
19.07.2013, 13:52
асю можно опускать до блока...если боитесь протечки катушки залейте герметиком ввод провода в катуху....и еще ася имеет свойста видеть мелкие цели и цепочки тоже...

БУГА
19.07.2013, 14:03
Можно конечно новый велосипед придумать, а можно (по крайней мере раньше я так делал) взять "меч" у Воваса в Кладовике, естественно в залог и за аренду.

Гошик_
19.07.2013, 14:08
Постоянно погружаю АСЮ в воду до пол метра. Ничего дополнительно не герметизировал. Протечек нет. Ищет хорошо и мелкие и крупные предметы. Удачи!

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
щас приобрел АТ-ПРО. Говорят смело можно до 3 метров погружаться. Пока не пробовал. Но блок в воду окунал неоднократно. Проблем нет.

makarius
19.07.2013, 14:11
Буга а что за меч? Подводный прибор какой то?

Гошик_
19.07.2013, 14:13
щас приобрел АТ-ПРО. Говорят смело можно до 3 метров погружаться. Пока не пробовал. Но блок в воду окунал неоднократно. Проблем нет.

mccoon
19.07.2013, 15:27
Буга а что за меч? Подводный прибор какой то?
Скорее всего Excalibur или Excalibur II от Minelab

МузСаша
19.07.2013, 15:34
Скорее всего Excalibur или Excalibur II от Minelab

Не скорее всего, а так и есть.

БУГА
19.07.2013, 15:53
Всё правильно Excalibur переводится как меч.;):)

makarius
19.07.2013, 15:58
Могу конечно ошибаться но вроде меч по аглицки Sword все время был ;)

Jentelmen
19.07.2013, 16:37
Огромный целлофановый пакет можно попробовать (естественно без дырок). Башку особо обезопасить от воды нужно. А так лучше подводник использовать- проще.

makarius
19.07.2013, 16:53
Проще когда он есть или есть средства на его покупку или аренду, а у меня пока нет этих средств ;(

белый
19.07.2013, 17:28
makarius

Лучше всего будет для вас обратиться к профессионалам!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я мог бы вам помочь но это тоже не безвозмездно ;)
Если хотите чтоб ваша вещь к вам вернулась,звоните срочно.Большая вероятность того что вашу потерю уже найдут,пока вы пытаетесь здесь кого то найти, очень велика!

dimer
18.09.2013, 21:48
Так и чем история то закончилась!::)
Цепочка нашлась или нет?
Воспользовались своим прибором или обратились к "профессионалам"?
Если своим пробором искали, то утопили Аську или нет?8-()
Не, мне просто интересно!;)

nikolaiter
18.09.2013, 22:07
Коллеги,у аськи катушка залита компаундом с нижней стороны катушки .Гермоввод для того чтобы небыло перелома провода в месте ввода в катушку и для герметезации.Вода неможет попасть на саму катушку -провод.Всё это известно каждому самодельщику мд.Вода в катушку не попадёт в любом случае. Так что ненадо бояться попадания катушки в воду.

dysic
18.09.2013, 22:33
GARRETT AT PRO
Погружал полностью. Только что наушники не топил

koldun
05.12.2013, 18:38
Братья копатели из опыта буду сказать без бумажки--голову не морочьте -найдите чела кто профессионально ищет на дне -сто пудов в москве он есть-и найдете свой браслет и крест--жаль я далековато а то поискал бы без проблем -а онанизм с погружение мд по блок ено не поиск а слабое подобие подводного поиска ---простое размышление -чел пишет что купался--а не ходил по колено в воде и потерял браслет --а крест выцепить ваще просто с любым подводным мд