PDA

Просмотр полной версии : Про криминал


Джонс
19.09.2009, 19:42
Сегодня с утра с отличным настроением собрался съездить на место деревушки, благо договорился туда пробраться с товарищем на его вездеходе.
Почти сразу же настроение испортилось- дверь моей машины была приоткрыта и проведя осмотр салона, я обнаружил, что кто-то копался с зажиганием: там торчал ключ и были выдернуты провода.
Короче говоря, какие-то гаденыши пытались машинку ночью угнать.>:(
Но это оказался не один привет от воришек за день- приехав в деревню товарища, где он не был две недели, мы обнаружили, что ...
вездеход лишился двигателя и ходовой, осталась только рама и колеса.8-()8-()8-()>:(
Короче говоря, денек не задался.
Вот я и думаю- это что, криминал активизировался 8-() или просто совпадение?
Парни, как там у вас, бандерлоги не зверствуют?

тарас-тарама
19.09.2009, 21:30
Енто все от мягкости законов и бездействия власти,поэтому одни пидары творят что хотят,а другие закрывают глаза на этот беспредел.А было бы как,например,в Китае-за беспредел Публичний расстрел и конфискация ,мигом бы вся мразь хвосты поджала бы.>:(>:(>:(>:(>:(

TimNord
19.09.2009, 21:36
Как я Вам всем сочувствую... У нас угон автомобиля-ЧП, а за не пропуск пешехода на "зебре" могут и морду лица водителю сильно подпортить...

Джонс
19.09.2009, 22:16
Как я Вам всем сочувствую... У нас угон автомобиля-ЧП, а за не пропуск пешехода на "зебре" могут и морду лица водителю сильно подпортить...

Блин, за последний год что-то стало казаться, что кругом враги.:(
Так и начинаешь ждать какого-то подвоха или гадости.:(
Хотя есть и положительный момент- в тачку залезли, попытались "сделать ноги", но не угнали же.
Утащили одежду, немного амуниции, кое-что из мелочевки и ключи от гаража и загородного дома. Завтра вместо того, чтоб выехать в поле, буду замки срочно менять.:( Такое вот бл....ство.:(

Кайфуций
19.09.2009, 23:51
пацанье, скорее всего... девок покатать хотели... опытный увел бы тачку, если б ему надо было... заяву не писал? мож хоть пальцы менты сняли бы

Джонс
19.09.2009, 23:59
пацанье, скорее всего... девок покатать хотели... опытный увел бы тачку, если б ему надо было... заяву не писал? мож хоть пальцы менты сняли бы

А, бесполезно.
Сколько случаев уже разных было- только отписки приходили типа "в связи с тем, что виновное лицо не установлено, дело прекращено", "в связи с незначительным материальным ущербом дело прекращено".:(
в таких случаях не шевелятся.:(

Гаврюша
20.09.2009, 00:01
Соболезную.Хуже нет когда посягают на твою собственость...Как в душу срут.Но что делать ,живя в нашем гондурасе такое не редкость и нервы свои тратить на это не стоит....Их Боже накажет,а нам нервы еще пригодятся.

Golem
20.09.2009, 01:51
Такая полоса непрух, как у тебя, сильно настораживает. Если не вспоминать по мелочам, то это уже третий случай в череду к ранее, в короткий срок, спаленному автомобилю и поврежденной руке. Не пожалей времени, сходи к батюшке. Не к коммерсу в рясе, а к истинно верующему человеку и поговори с ним об этом.

Джонс
20.09.2009, 07:45
Не пожалей времени, сходи к батюшке. Не к коммерсу в рясе, а к истинно верующему человеку и поговори с ним об этом.

Хотелось бы, только вот проблема- не встречал по жизни такого действительно светлого человека. :(
и тем более с которым бы еще поговорить по душам можно было.
Может, посоветуете?:o

Кстати, не так давно прослышал, что в одном красивом месте в тайге живут два удалившихся от мира лет с сорок назад человека.
Специально сделал большой круг на снегоходе, чтоб повидать.
Поговорить не получилось- за два дня пару слов от них только и услышал.:( Видимо мудрость- на то она и мудрость, чтоб быть где-то рядом и человеку не открываться.:(

Такая полоса непрух, как у тебя, сильно настораживает.
Да, что-то есть такое. Главное, чтоб не было,как в том анекдоте:
Встречаются два приятеля. Один другого спрашивает: "Как дела, как жизнь"?
Тот отвечает:"Да хреново, какая-то черная полоса у меня пошла".
"Ничего, надо это пережить, за черной полосой всегда белая идет",- успокаивает второй приятель.Поговорили, разошлись.
Через какое-то время встречаются снова. Первый приятель спрашивает:"Как дела"?
А второй грустно отвечает: "Ты знаешь, а та полоса-то, оказывается, белой была"...

тарас-тарама
20.09.2009, 13:04
Да.у нас в стране у честного человека-жизнь,как тельняшка кочегара-полоска черная,а другая очень черная...:(

Омега
20.09.2009, 16:02
Мне кажется, криминал у нас везде... Надо накопать и сваливать. Я мог там остаться, но вернулся диссер защищать. С подписанным контрактом. Но - свыше рассудили иначе. Не срослось. Так что надо нарыть судучок, а потом на него жить. не здесь. Или заработать.

VoRoN
20.09.2009, 16:37
Сочувствую!!! У меня месяч назад тоже машину вскрыли:( Стащили всё что смогли.Колонки, компьютер к машине,набор ключей и ещё много всего. Работали просто в наглую, машина стоит прямо перед подъездом. Отключили сигнализацию и не спеша копались. Заяву менты приняли, по моей просьбе просмотрели видеонаблюдение у подъезда. Но прикол в том что я им сказал точное время когда это произошло( часы встали в 02:10 когда сняли аккумулятор) А они видеозапись просматривали начиная по времени с 3:20. За это не показанное время я думаю всё и произошло. На мои замечания по этому поводу ни какой реакции не последовало. Не хотят короче работать как им и положено>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(

Джонс
20.09.2009, 17:05
Не хотят короче работать как им и положено


Сочувствую. Такая же фигня.
Грустно все это.:(
И ведь если поймаешь таких крысов на месте, покалечишь кого- тебя же еще с радостью и засудят.:(

VoRoN
20.09.2009, 17:10
Да уж знаю....... Спросил у ментов по этому поводу. Сказали что он и заявить ещё может. Самосуд нельзя делать. Хотя я считаю что это сомое лучшее будет. Другие подумают прежде чем сделать такое же.

Honor
20.09.2009, 20:38
Джонс, сочувствую, это просто беспредел.>:(

тарас-тарама
20.09.2009, 21:45
Сочувствую!!! У меня месяч назад тоже машину вскрыли:( Стащили всё что смогли.Колонки, компьютер к машине,набор ключей и ещё много всего. Работали просто в наглую, машина стоит прямо перед подъездом. Отключили сигнализацию и не спеша копались. Заяву менты приняли, по моей просьбе просмотрели видеонаблюдение у подъезда. Но прикол в том что я им сказал точное время когда это произошло( часы встали в 02:10 когда сняли аккумулятор) А они видеозапись просматривали начиная по времени с 3:20. За это не показанное время я думаю всё и произошло. На мои замечания по этому поводу ни какой реакции не последовало. Не хотят короче работать как им и положено>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(

Так я про тож и говорю,у власти-пидоры,ну народ и начинает шалить...>:(>:(>:(>:(

Омега
20.09.2009, 22:08
Короче, коллеги, давайте накопаем и свалим отседа. Лично я предлагаю Крит или Доминикану. У меня тоже в том году сцуки вскрыли дачу, все поломали, взять им можно было много, но взяли почему-то только пилу партнер. Но раскурочили все - железные двери входные, внутренние, всякие вазочки и фигурки побили....(((

klinik
21.09.2009, 01:18
Сочувствую. Но в тоже время советую отнестись к происшедшему как очередному жизненному уроку. И усвоив его, установить хотя бы сигнализацию с пейджером. Что касается общения со светлыми людьми, облачёнными в рясу, то рекомендую Боровский монастырь. Там прозорливый старец, отец Василий, (если не ошибаюсь) отвечает на вопросы прихожан и даёт им советы...

Джонс
21.09.2009, 07:32
Боровский монастырь. Там прозорливый старец, отец Василий

Спасибо, запомню.

Дормидонт
21.09.2009, 08:57
Енто все от мягкости законов и бездействия власти,поэтому одни пидары творят что хотят,а другие закрывают глаза на этот беспредел.А было бы как,например,в Китае-за беспредел Публичний расстрел и конфискация ,мигом бы вся мразь хвосты поджала бы

По моему глубокому убеждению преступления такого рода вызваны прежде всего социальным расслоением в обществе! Дачу моей бабушки в Башкирии каждый год "грабят"... В кавычках потому, что воровство аллюминевых вилок и старых оконных шпингалетов вызвано скорее не стремлением обогатиться, а элементарным желанием покушать и выпить! И как-то поймав жулика я понял, что ни тюрьма ни побои его характер и мысли уже не исправят!
А вообще-то по тому ЧТО воруют можно четко определить уровень жизни социума!
Сомневаюсь, что в Италии воруют оконные шпингалеты - там уровень жизни жулика несколько выше!

Таким образом, искоренить воровство полностью не получится даже жесткими мерами (растрелы в Китае ни к чему не приводят и каждый год там публично растреливают более 10 тысяч человек!)
Единчтвенный выход - поднять уровень жизни населения в целом, снизить социальное неравенство и дать людям работу и цель в жизни!

А заборы, растрелы и прочие "карательные" меры это лишь борьба с болезнью, а не с её источниками и предпосылками!

Джонс
21.09.2009, 09:16
Единственный выход - поднять уровень жизни населения в целом, снизить социальное неравенство и дать людям работу и цель в жизни!


До этой остановки в прошлый раз мы не доехали.:D
А насчет того, что карательные меры не надо, так не согласен.
Как известно, безнаказанность порождает новые преступления.
Возможно, что кто-то и ограничится шпингалетами и вилками, но многие нет. Откуда берутся разные отморозки- криминалы?
Так начинают-то все, как правило, с мелочей, а потом уже доходит до убийств, ограблений и т.п.
И у нас не Европа, а скорее Азия, уговоры и штрафы не помогут.
Должно жестко быть- поймали в чужой машине без документов- хотя бы пару лет исправительных работ, дороги строить. А не как сейчас- в большинстве случаев сидят крепкие здоровые мужики,не знают, чем заняться, нихрена не делают и потом, выйдя на волю, уже работать не хотят и не могут.:(

Дормидонт
21.09.2009, 09:53
Как известно, безнаказанность порождает новые преступления.


Согласен!


Так начинают-то все, как правило, с мелочей, а потом уже доходит до убийств, ограблений и т.п. Должно жестко быть...


Эка батенька Вас "заносит":)
Перед глазами недавний случай, когда мужика, в одиночку воспитывающего 4-х детей, осудили на 5 лет за "браконьерство" - он ловил рыбку "в не том месте и в не то время".... Не ради наживы, а ради того, что детей нужно кормить... Сейчас он сидит, а детей отдали в детский дом...
Не удивлюсь, если в скором времени будут наказывать лишь за то, что в твоих генах имеется "предрасположенность к преступлению"!

TimNord
21.09.2009, 18:08
Не удивлюсь, если в скором времени будут наказывать лишь за то, что в твоих генах имеется "предрасположенность к преступлению"!

Так скорее и будет... Сначала биометрические паспорта, потом штрих-коды на лбу (чтобы пробок в метро не было:D), а потом расовую и генную зачистку...

Джонс
21.09.2009, 18:44
[QUOTE=Дормидонт;27403]Согласен!
Перед глазами недавний случай, когда мужика, в одиночку воспитывающего 4-х детей, осудили на 5 лет за "браконьерство" - он ловил рыбку "в не том месте и в не то времяQUOTE]

В том-то и проблема, что у нас куда ни ткни, везде крайности и перекосы.
Но как сейчас тоже не дело- вот,например, случай, когда один ворюга буквально терроризировал всю деревню, отнимал пенсии у бабулек и с ним НИКТО не мог НИЧЕГО сделать, включая нашу доблестную милицию в течении нескольких лет. В конце концов ворюга залез к местному охотнику и украл часть его снаряжения, за что был чуть позже застрелен, а охотник был осужден за это на несколько лет.
Так вот, бабульки приходили к родственникам убийцы и со слезами на глазах благодарили и кланялись за то, что были избавлены от отморозка.
Так что примеры и другие есть. А где истина? А она как обычно, где-то рядом.:(

Омега
21.09.2009, 18:53
А мне кажется, украл чужого имущества больше чем на 100 р - в расход ублюдка. Жестоко? Да. Но отрезвляюще.

TimNord
21.09.2009, 19:27
А мне кажется, украл чужого имущества больше чем на 100 р - в расход ублюдка. Жестоко? Да. Но отрезвляюще.

С другой стороны ВСЕ(!!!) копари копают чужое (государственное >:( ), и стоимость больше ста рублей, и никто и никогда не будет сдавать государству. Бесперспективность жизни, голод, безработица, злоба на окружающий мир-вот основные причины воровства. Я летом в Горном Алтае отдыхал: слова местных про туристов: "Отдыхают, деньги большие тратят, а мы тут круглогодично пашем, даже отдохнуть некогда. А мясо дороже 60-70р никто не покупает..." . И мне никак не удалось их убедить, что живут они в раю, что лучше у них работать, чем в промгородах заживо гнить, пусть и за бОльшие деньги. Та же причина(понаехали тут; на, получай...) и заставляет деревенских жителей крушить машины, оставленные без присмотра около соседнего лесочка...

Джонс
21.09.2009, 20:03
Бесперспективность жизни, голод, безработица, злоба на окружающий мир-вот основные причины воровства.

Далеко не всегда.
Часто бывает, что подростки из благополучных семей "куражатся".:(
Примеров масса.:(

VoRoN
21.09.2009, 21:12
Согласен!



Эка батенька Вас "заносит":)
Перед глазами недавний случай, когда мужика, в одиночку воспитывающего 4-х детей, осудили на 5 лет за "браконьерство" - он ловил рыбку "в не том месте и в не то время".... Не ради наживы, а ради того, что детей нужно кормить... Сейчас он сидит, а детей отдали в детский дом...
Не удивлюсь, если в скором времени будут наказывать лишь за то, что в твоих генах имеется "предрасположенность к преступлению"!
Так в том то всё и дело что настоящие браконьеры в доле с начальством. А тут мужичёк простой попался. Для галочки по отчету борьбы с браконьерами сойдёт. А то что у него дети так им на это глубоко на....ть. При коммунистах всё и началось. насыпал человек горсть зерна в карман чтобы хоть как то день семье перебиться так сразу сажали.

TimNord
21.09.2009, 21:21
Далеко не всегда.
Часто бывает, что подростки из благополучных семей "куражатся".:(
Примеров масса.:(

Ну я не думаю, что "что подростки из благополучных семей" будут 3-4 часа ключами откручивать движок, или что-нибудь подобное делать, не боясь получить заряд картечи в спину...

Джонс
21.09.2009, 22:15
Ну я не думаю, что "что подростки из благополучных семей" будут 3-4 часа ключами откручивать движок, или что-нибудь подобное делать, не боясь получить заряд картечи в спину...

По воровству запчастей согласен, а вот машину угнать, покататься и бросить(часто после ДТП)- так это таким подросткам запросто.:(

Так в том то всё и дело что настоящие браконьеры в доле с начальством. А тут мужичёк простой попался.

Стопудово на показательный суд попал. Страшная это штука.

Дормидонт
22.09.2009, 08:34
А мне кажется, украл чужого имущества больше чем на 100 р - в расход ублюдка. Жестоко? Да. Но отрезвляюще.

Ну-да, ну-да... Особенно если менты будут подбрасывать кошелечки в карманы как Глеб Жеглов! Они ТАК считают, ИМ суд не указ!

Покажите мне хотя бы одного порядочного мента? Где он? АУ? А у тех кого я знаю или "крышу" сносит от безнаказанности или в поведении есть что-то "козлиное"...

leonid_Syutkin@
22.09.2009, 11:50
Дормидонт-ты не прав.У меня сын- майор милиции, живёт на съёмной квартире машина 10ка 1998г.и то я помог деньгами.я сам в жизни чужого не брал.И его так воспитал.а вот у тебя откуда доходы-вопрос.

Джонс
22.09.2009, 12:09
Дормидонт-ты не прав.

Вообще-то много по жизни порядочных ментов встречал,но... не в Москве.:( Видимо, там где крутятся большие деньги, больше соблазнов и мало кто может устоять, чтоб не использовать на полную катушку свою должность для личного обогащения.

Дормидонт
22.09.2009, 12:11
...майор милиции, живёт на съёмной квартире машина 10ка 1998г.и то я помог деньгами.

Ну что ж, бывает чудо! Просто я уверен, что он такой честный в силу обстоятельств, а именно - он русский и работает в окружении местных татарских и башкирских ментов, которые сидят кланом и не допускают "к кормушке" чужаков! И "пасут" всех русских сослуживцев каждый день, и говорят между собой на родном (не русском) языке....

Что, я не прав? Уверен, что только русские смогут навести порядок в национальных республиках, так как честны и не являются членами "семей и кланов".....


....а вот у тебя откуда доходы-вопрос.


Мне нечего скрывать - я более 10 лет отработал геологом в болотах Западной Сибири... В те времена с работягами еще делились :D:D и у меня была возможность честно, ЧЕСТНО заработать и на машину и на дачу и на квартиру в Москве!:)

Джонс
22.09.2009, 12:16
Мне нечего скрывать - я более 10 лет отработал геологом в болотах Западной Сибири... В те времена с работягами еще делились :D:D и у меня была возможность честно, ЧЕСТНО заработать и на машину и на дачу и на квартиру в Москве!:)

Да вроде и сейчас за 10 лет работы в болотах на нефтяных вышках можно на это накопить.
Вся штука в том, что хороших спецов не хватает и за них держатся.
Это на черные работы гастрайбайтеров нагнать можно, а на ответственную работу вряд ли.

Гаврюша
22.09.2009, 12:29
Ну-да, ну-да... Особенно если менты будут подбрасывать кошелечки в карманы как Глеб Жеглов! Они ТАК считают, ИМ суд не указ!

Покажите мне хотя бы одного порядочного мента? Где он? АУ? А у тех кого я знаю или "крышу" сносит от безнаказанности или в поведении есть что-то "козлиное"...

Тут ты не прав в корне.Мент не разновидность и не национальность,а профессия.Все от человека зависит.А говна может может быть в любом перебор,и в учителе,и в враче,и в водителе,и в ученом.А то что общество сделало так ,что сейчас в ментовку молодняк прется с целью карман набить крышеванием и разводом,так оно само в этом виновато.Что посеели то и жнем.

Дормидонт
22.09.2009, 13:02
Тут ты не прав в корне.Мент не разновидность и не национальность,а профессия.Все от человека зависит.А говна может может быть в любом перебор,и в учителе,и в враче,и в водителе,и в ученом.А то что общество сделало так ,что сейчас в ментовку молодняк прется с целью карман набить крышеванием и разводом,так оно само в этом виновато.Что посеели то и жнем.


Не понял - в чем я не прав? Можно конкретнее....
Если мои слова обижают "честных ментов" - то не стоит обижаться.
Мент - это не профессия. Мент - это образ жизни, манера поведения!
По крайней мере тех кто проработал там не один год можно понять только побеседовав...

Кайфуций
22.09.2009, 13:42
про ментов - от человека зависит... увольнялился когда из армии, знакомые свели с одним "товарищем" из милиции метополитена на предмет трудоустройства туда инспектором на Филевскую линию... поговорили откровенно: объяснил, что работа хлебная - ларьки на станциях отстегивают + поддатых мужиков в хорошем прикиде в обезьянник суешь, отстежка идет хорошая, чтоб выпустили... вопрос о трудоустройстве отпал, естественно... потом парень совсем разоткровенничался - мол, раньше таким не был, но легкие деньги развратили, а тех, кто этим не занимается среди них, стараются сплавить в другие подразделения или подставляют, чтоб уволили...
а сам этот парень с хорошим воспитанием, в детстве на скрипке играл...

в ситуации, не связанной с их профессией, могут вести себя как нормальные люди, но при выполнении "долга" хрен с большинством из них найдешь общий язык, особенно если пахнет возможностью срубить денег

Дормидонт
22.09.2009, 13:51
...в ситуации, не связанной с их профессией, могут вести себя как нормальные люди, но при выполнении "долга" хрен с большинством из них найдешь общий язык....


Согласен! Все люди братья, в каждом из нас божественная частичка, каждый из нас в душе добр и честен, а если что - всегда есть оправдание...

P.S. Между прочим, доктор Гебельс в жизни был примерный семьянин (5 детей), хороший друг и товарищ! Однако, концлагеря уж больно любил.....

Гаврюша
22.09.2009, 14:00
Хаять всегда проще простого,а никто не подумает о том что имеет в настоящее время честный мент уходя на пенсию кроме расшатаных нервов? Естественно в сложившиейся экономической ситуации, на работу в органы, в настоящее время , врят ли человек пойдет по призванию или идейный.Но даже сейчас,когда идейных и правильных ментов почти не осталось,мы более-мение можем спокойно жить.Так что ГЛУБОКИЙ ИМ ПОКЛОН!И хотелось бы верить что в ближайшее время все таки органы затронет НОРМАЛЬНАЯ реформа,после которой останутся работать идейные и правильтные,которые будут получать достойную зарплату,иметь уважение,и будут уверены в завтрашнем дне.А всю мразь выгонят с позором.

Дормидонт
22.09.2009, 14:23
Хаять всегда проще простого,а никто не подумает о том что имеет в настоящее время честный мент уходя на пенсию кроме расшатаных нервов? Естественно в сложившиейся экономической ситуации, на работу в органы, в настоящее время , врят ли человек пойдет по призванию или идейный.Но даже сейчас,когда идейных и правильных ментов почти не осталось,мы более-мение можем спокойно жить.Так что ГЛУБОКИЙ ИМ ПОКЛОН!И хотелось бы верить что в ближайшее время все таки органы затронет НОРМАЛЬНАЯ реформа,после которой останутся работать идейные и правильтные,которые будут получать достойную зарплату,иметь уважение,и будут уверены в завтрашнем дне.А всю мразь выгонят с позором.

Если серьезно, то идти охранять закон и порядок силком никто не заставляет... И если работа мешает личной жизни и здоровью - то лучше поменять работу!
Есть несколько Правил:
1) Не нравиться работа? Смени работу, но не нарушай закон!
2) Мало платят? Унижают? Гнобят? - смотри п.1
3) Нервы не в порядке? Бессоница - смотри п.1
4) и т.д.

Petrovich79
22.09.2009, 14:27
Сочувствую. Но в тоже время советую отнестись к происшедшему как очередному жизненному уроку. И усвоив его, установить хотя бы сигнализацию с пейджером. Что касается общения со светлыми людьми, облачёнными в рясу, то рекомендую Боровский монастырь. Там прозорливый старец, отец Василий, (если не ошибаюсь) отвечает на вопросы прихожан и даёт им советы...

Тоже очень рекомендую этот монастырь. Старца зовут отец Власий.

Джонс
22.09.2009, 16:38
1) Не нравиться работа? Смени работу, но не нарушай закон!


Что-то какой-то лозунг "кривой".

И,кстати, закон у нас "что дышло,куда повернул,туда и вышло".
Я к тому, что во-первых, законодательство не совершенно,
а во-вторых, трактовать можно некоторые законы неоднозначно.
И еще-иной раз и нарушение закона может принести благо- вот отпустил бы инспектор того отца пяти детей, пойманного на браконьерстве (а это было бы грубейшее нарушение закона со стороны фискала), и дети были бы в семье, а не в детдоме.:(

TimNord
22.09.2009, 18:13
Да вроде и сейчас за 10 лет работы в болотах на нефтяных вышках можно на это накопить.
Вся штука в том, что хороших спецов не хватает и за них держатся.
Это на черные работы гастрайбайтеров нагнать можно, а на ответственную работу вряд ли.
Не накопишь сейчас тут на нефтяных вышках... У половины населения ХМАО сейчас зарплаты 10-15 т.р в месяц, а остальные безработные. За полярным кругом в ЯНАО до 50 т.р зарплаты бывают, и то в основном 35-40. Новые месторождения не разрабатывают, а на старых сплошные сокращения. На большой земле зарплаты больше, цены на продукты в 3-4 раза меньше, и в огородах можно что-то вырастить... Еще немного и опустеет Русский Север...

A_N_D_R_E_Y
22.09.2009, 18:30
Я удивляюсь,чем вас так менты достали?Гаишники трясут?Езди по правилам,не гоняй пьяный и трясти не будут,а поймали-хочешь,езжай платить в банк по квитанции,а не суй купюру в права.В полях у меня НИ РАЗУ не было проблем ни с милицией ни с местными,вести себя надо по-человечески,а не ярлыки развешивать направо и налево.

Джонс
22.09.2009, 19:25
Не накопишь сейчас тут на нефтяных вышках... У половины населения ХМАО сейчас зарплаты 10-15 т.р в месяц, а остальные безработные. За полярным кругом в ЯНАО до 50 т.р зарплаты бывают, и то в основном 35-40. Новые месторождения не разрабатывают, а на старых сплошные сокращения. На большой земле зарплаты больше, цены на продукты в 3-4 раза меньше, и в огородах можно что-то вырастить... Еще немного и опустеет Русский Север...

Да, грустно там у вас. :(
На севере Коми тоже пустеет потихоньку земля, уезжают люди.
Местным тяжко.:(
Но спецам работа есть- только недавно к нефтяникам двое знакомых устроились по 70 тыр за месяц, вахты правда. Но опять же месяц дома и оплата в это время идет.

Yarsat
22.09.2009, 20:22
уроды просто.:(

leonid_Syutkin@
22.09.2009, 22:02
я на севере 18 лет отпахал.а ничего у меня кроме пенсии нет.

Golem
23.09.2009, 05:59
Короче, коллеги, давайте накопаем и свалим отседа. Лично я предлагаю Крит или Доминикану. У меня тоже в том году сцуки вскрыли дачу, все поломали, взять им можно было много, но взяли почему-то только пилу партнер. Но раскурочили все - железные двери входные, внутренние, всякие вазочки и фигурки побили....(((

Три года назад, только дом купил, один местный ухарь выставил окно в доме и вынес весь инструмент. Перечень приводить не буду, но опустил он меня тысяч на 30. В малонаселенных местах такие индивиды вычисляются просто. Но ему не повезло, что мне не попался - свалил в другой район, а там его кто-то, видимо не менее обиженный, замочил. И тут хоть плачь, хоть смейся - по округе слух пошел: адвокат (то бишь я) Кухню (погоняло ухаря) завалил.8) С тех пор местные маргиналы обходят мой дом стороной.:) Тьфу три раза.

Golem
23.09.2009, 06:08
Хотелось бы, только вот проблема- не встречал по жизни такого действительно светлого человека. :(
и тем более с которым бы еще поговорить по душам можно было.
Может, посоветуете?:o

Поковырялся в голове и не могу ничего присоветовать. Живут у нас старцы в Высоковском монастыре, но лично с ними не беседовал еще.:(

Джонс
23.09.2009, 11:05
по округе слух пошел: адвокат (то бишь я) Кухню (погоняло ухаря) завалил.8) С тех пор местные маргиналы обходят мой дом стороной.:) Тьфу три раза.

Вот так неожиданно человек иногда становится авторитетом. ;)