PDA

Просмотр полной версии : Колхозный коп


Alik
25.12.2008, 03:03
Известно, что копаются уже все, может быть кроме инопланетян.
Итак, сектор бывшей деревни, под осиротевшими липами стоит колхозный ЗИЛ-130 с местными номерами. Ходят два товарища с одним прибором на двоих.
- ??
- Ну да, а хрен ли нам не копаться, вот вы все тут наше золото находите, а мы что - лысые что-ли? Вот купили тожа прибор.
- Чего нашли-то коллеги местные? есть ли победы?
- Ну блин, них.. себе, ещё как нарыли - вот 1 коп. 1901 г. - скока кстати стоит??
- Ну так, чего-то стоит (зачем нам ссориться). А ещё чего.
- Ну вота ищо 2 коп. 1828 - ваще наверна крутая монета....
- Ещё?
- Ну вот ещё горлышко от бутылки, сколькостоит??
- ??
- Ну горлышко? Оно-то ваще круто звенело!! Скокастоит??
- ?? Звенело??!
- Ясен перец, ещо как! Веду прибор - СИГНАЛ!! Вижу типа горлышко лежит от бутылки (древняя-дураку ясно).... Ну поднял я его, оно прямо на пашне-то и лежало, нихрена не обознаешься.. даже копать не пришлось...!
-??
- Ну подняли, пошли дальше, потом вот монету ещё нашли одну через 50 метров......скока стоит??
-Понятно, ребята, ищите дальше, я поехал, а то у меня сегодня ещё по плану 1 копейка серебром 1942 - вообще запредельная монета.

Ротмистр Лемке
25.12.2008, 10:48
И что характерно , народ думает чем древнее монета тем она ценнее. Разговорились как-то с бабулькой одной , мы к её огороду близко подошли , она вышла проверить не нарушаем ли границу. Я , говорит, нашла на огороде деньгу 1735 года . Уж мне за неё такие деньги сулили , потом одна знакомая поехала в Москву продовать , да и зажилила . А потом себе машину купила . Наверно на деньги с продажи этой деньги. (Сорри за тафталогию) Я ,тут же бабушке этой показываю четыре штуки деньги разных годов, которые перед её огородом нашёл. Говорю , да не стоят эти монетки таких денег. Надо у местных мифы эти развенчивать . Сколько раз проходим мимо , спрашивают много ль золота накопали . Я всё время говорю , что если бы то железо которое по полям валяется собирать и в металлолом сдавть , то гораздо больше бы денег заработали.

Petrovich79
25.12.2008, 11:04
Копал возле одной деревеньки под Бронницами. Ходил по задам деревни, по огородам. Подходят дед с бабкой и просят тут не копать, аргументируя тем, что у них полдеревни копает, включая их сына, и это их территория.

Geksa
25.12.2008, 12:21
Под Ульяновском один раз копался.
Местные потащили в деревню к одной женьщине, сказали что у нее сын на размыва реки поднял рубль! Приехал. Так мне этот рубль через оконное стекло в избе показывали! :-) Рубль весь потертый с дыркой, с монисты - Елизаветы вроде. Сказали, что б близко не подходил, в руки не брал (боялись что украду), ибо эта монета огромных деньжищь стоит!!! Сын поедет в Москву, в институт поступать, они ее продадут и купят в Москве 2-х комнатную квартиру! :-) Во как!

Vovas
25.12.2008, 20:51
Под Ульяновском один раз копался.
Местные потащили в деревню к одной женьщине, сказали что у нее сын на размыва реки поднял рубль! Приехал. Так мне этот рубль через оконное стекло в избе показывали! :-) Рубль весь потертый с дыркой, с монисты - Елизаветы вроде. Сказали, что б близко не подходил, в руки не брал (боялись что украду), ибо эта монета огромных деньжищь стоит!!! Сын поедет в Москву, в институт поступать, они ее продадут и купят в Москве 2-х комнатную квартиру! :-) Во как!

Останавливались на пару дней в местной гостинице, местные прознали кто мы, перед отьездом притащили богатства в тряпочке - затертый рубль саши первого, какойто фальшивый катин рубль + пару десятикопеечников с дырками. Когда мы не отреагировали на "богатства" были крайне расстроены:D

Samurai Jack
26.12.2008, 00:29
А мне друзья такую историю рассказали - не знаю уж правда или нет... Короче копались они как-то неподалеку от одной деревеньки и вот уже ближе к вечеру подваливает мужичок типа местный, весь из себя такой колхозник колхозником, чуть ли не навоз из штанов сыплется :) И спрашивает: типа вот мужики, я вижу вы ребята опытные и порядочные - подскажите старику сколько монетка такая может стоит, нашел в прошлом годе в огороде. И достает рубль Лизин в неплохом сохране. Ну они сразу морды кривить - че ты типа нам мужик всякую хрень тащишь, такой какалик можешь себе на сувенир оставить - зуб там серебряный сделаешь или портсигар :) Но еси на опохмелку не хватает так и быть дадим за него на пузырь :) Но мужик ушлый оказался, грит мне племяш из Москвы сказал, что такой не меньше штукаря бачей стоит, так что еси вы меня за лоха держите - наше вам с кисточкой :) Ну мужики подумали-подумали, по тогдашним ценам такой за полтораху уходил железно, деньги как раз с собой были и решили взять... А по приезду домой после помывки и ближайшего рассмотрения - оказалось что рупь - литой фуфел! 8-() Ессно мужика этого никто в той деревеньке отродясь не видел. Вот такая вот история. Мораль все та же: "не гонялся бы ты поп за дешевизной..." ;) :D

Geksa
26.12.2008, 03:33
Похожая история была в далеком 1999году.
Появился один чел. колхозной наружности у магазина «Нумизмат», что на Таганке. И показывает барыгам 3 рублевых монеты: Петра и две Анны. В люксовом сохране. Говорит, что пахал в Рязанке и выпахал. Барыги естественно смекнули, что явно тут нечисто и мужик похоже клад зацепил. Треба его на тот клад раскрутить и выбить там все с приборами. Попытались у него те рубли за две копейки купить – ан нет! Мужик не дурак, показывает им каталог «Аверс», что-то типа современного «Конроса». А там эти рубли по 170$. Цены 99года. Мол, не обманите. Купили барыги у него те рубли за каталожную цену, скрепя зубами, но с условием, что он туда их привезет и они с приборами там походят и если что найдут, сразу по каталогу оценят и ему 50% по каталогу выплатят!
Через пару дней собрались, посадили мужичка в свою машину и отвез он их километром за 450 от Москвы на пахотное поле.
Показал место.
Стали ходить.
И как поперли рубли!
Все в эйфории!
Сели потом, раскрыли каталог, оценили, отвалили мужику его долю – 3500$ (по ценам тех годов). Ну, радостные, собрались домой ехать. Мужик, отказывается, я говорит, за тем лесочком живу, пешком до дома дойду. А вы езжайте!
Да, и мужик уже ребятам в обузу, хрен с ним – пущай идет!
Ребятишки спохватились только в Москве, когда копанные рубли принесли эксперту. Заключение было минутное – «все рубли современные, состаренные гальванокопии, причем в меди!» Как вы понимаете – первые три рубля подлинные были!
Во как!
Говорят эту аферу еще не один раз разные люди проворачивали!

Vovas
26.12.2008, 08:16
Похожая история была в далеком 1999году.
Появился один чел. колхозной наружности у магазина «Нумизмат», что на Таганке. И показывает барыгам 3 рублевых монеты: Петра и две Анны. В люксовом сохране. Говорит, что пахал в Рязанке и выпахал. Барыги естественно смекнули, что явно тут нечисто и мужик похоже клад зацепил. Треба его на тот клад раскрутить и выбить там все с приборами. Попытались у него те рубли за две копейки купить – ан нет! Мужик не дурак, показывает им каталог «Аверс», что-то типа современного «Конроса». А там эти рубли по 170$. Цены 99года. Мол, не обманите. Купили барыги у него те рубли за каталожную цену, скрепя зубами, но с условием, что он туда их привезет и они с приборами там походят и если что найдут, сразу по каталогу оценят и ему 50% по каталогу выплатят!
Через пару дней собрались, посадили мужичка в свою машину и отвез он их километром за 450 от Москвы на пахотное поле.
Показал место.
Стали ходить.
И как поперли рубли!
Все в эйфории!
Сели потом, раскрыли каталог, оценили, отвалили мужику его долю – 3500$ (по ценам тех годов). Ну, радостные, собрались домой ехать. Мужик, отказывается, я говорит, за тем лесочком живу, пешком до дома дойду. А вы езжайте!
Да, и мужик уже ребятам в обузу, хрен с ним – пущай идет!
Ребятишки спохватились только в Москве, когда копанные рубли принесли эксперту. Заключение было минутное – «все рубли современные, состаренные гальванокопии, причем в меди!» Как вы понимаете – первые три рубля подлинные были!
Во как!
Говорят эту аферу еще не один раз разные люди проворачивали!

Ну у нумизмата примерно такие же и сидят, что этот мужик. Лохов ждут

Хабарин
22.10.2009, 20:17
Естественно, на этом их и ловят.

alekc
22.10.2009, 21:01
Копался сегодня в деревне возле одного старого частного дома(за оградой).Выходит баба лет 55.Чего говорит ищешь?Монетки.Нашел?Нет.Уходи говорит,мне не нравится что возле моего огорода ходиш.

EVO
22.10.2009, 23:54
Похожая история была в далеком 1999году.
Появился один чел. колхозной наружности у магазина «Нумизмат», что на Таганке. И показывает барыгам 3 рублевых монеты: Петра и две Анны. В люксовом сохране. Говорит, что пахал в Рязанке и выпахал. Барыги естественно смекнули, что явно тут нечисто и мужик похоже клад зацепил. Треба его на тот клад раскрутить и выбить там все с приборами. Попытались у него те рубли за две копейки купить – ан нет! Мужик не дурак, показывает им каталог «Аверс», что-то типа современного «Конроса». А там эти рубли по 170$. Цены 99года. Мол, не обманите. Купили барыги у него те рубли за каталожную цену, скрепя зубами, но с условием, что он туда их привезет и они с приборами там походят и если что найдут, сразу по каталогу оценят и ему 50% по каталогу выплатят!
Через пару дней собрались, посадили мужичка в свою машину и отвез он их километром за 450 от Москвы на пахотное поле.
Показал место.
Стали ходить.
И как поперли рубли!
Все в эйфории!
Сели потом, раскрыли каталог, оценили, отвалили мужику его долю – 3500$ (по ценам тех годов). Ну, радостные, собрались домой ехать. Мужик, отказывается, я говорит, за тем лесочком живу, пешком до дома дойду. А вы езжайте!
Да, и мужик уже ребятам в обузу, хрен с ним – пущай идет!
Ребятишки спохватились только в Москве, когда копанные рубли принесли эксперту. Заключение было минутное – «все рубли современные, состаренные гальванокопии, причем в меди!» Как вы понимаете – первые три рубля подлинные были!
Во как!
Говорят эту аферу еще не один раз разные люди проворачивали!

5 БАЛЛОВ! Ну Барыги ;D

Honor
23.10.2009, 01:46
И что характерно , народ думает чем древнее монета тем она ценнее. Разговорились как-то с бабулькой одной , мы к её огороду близко подошли , она вышла проверить не нарушаем ли границу. Я , говорит, нашла на огороде деньгу 1735 года . Уж мне за неё такие деньги сулили , потом одна знакомая поехала в Москву продовать , да и зажилила . А потом себе машину купила . Наверно на деньги с продажи этой деньги. (Сорри за тафталогию) Я ,тут же бабушке этой показываю четыре штуки деньги разных годов, которые перед её огородом нашёл. Говорю , да не стоят эти монетки таких денег. Надо у местных мифы эти развенчивать . Сколько раз проходим мимо , спрашивают много ль золота накопали . Я всё время говорю , что если бы то железо которое по полям валяется собирать и в металлолом сдавть , то гораздо больше бы денег заработали.

Для того чтоб сразу наладить контакт с местными и убедить, что собираемые монеты ни чего не стоят и это просто хобби, я делаю просто, достаю из кармана монеты, говорю, выбирай любую и просто ее дарю. Средство радикальное. Сразу человек реально понимает их «бесценность»
Как-то с товарищем копаем, несется к нам «Вася Пупкин», останавливается, мол, че ищите, монеты, я тоже тут нашел. Мол, смотрел в интернете, двушка,1815 года, стоит аж 250 000. Я говорю, ты там, наверное, запятую пропустил. Да нет же. Стоит окаянных денег. Я ему говорю, Вася, если бы эти двушки стояли по 250 тысяч, ты бы сейчас здесь по полю не проехал. Это почему. Да по тому. Тут бы сейчас люди с калашами стояли, в черных костюмах, в темных очках.8) Я эти двушки иногда по десятку за раз собираю. Ты прикинь, какой бизнес был бы.:-\ Все поляны были бы поделены. На полях одни разборки были бы. Никто бы не работал.
Вася почесал репу, ну да, логично.

SPlat
23.10.2009, 09:19
5 БАЛЛОВ! Ну Барыги

Пять баллов мужику- за знание человеческой психологии, точный расчет и хладнокровие....


Это ж какую выдержку надо было иметь что бы не заржать наблюдая за всем этим "копом" , дележкой добычи и последующим расчетом....:D
Потом наверное хохотал до упада....

Viring
23.10.2009, 14:11
унас похожий случай был с месными зомби ониже синяки на границе с владимиркой, ачесали 7 огородов с утрица и к часам 3 ети зомбаки прочухались, какже топчаться по самозахватным огородам и какалики немеряных денег выкапывають максимальное на что их хватило ет гавкать изза забора и вызвать участкового приехал учасковый мы снимже на етихже огородах раздавили початую литруху с учетом того что копало 3е с 5ва отдела метро местный шериф надавал побашке тем кто ево вызвал после чего мы продолжили далее шерстить огороды в спокойном режиме :)

Джонс
25.10.2009, 23:02
У ненецких оленеводов был смешной случай (даже по телику показывали):
в старых нартах нашли они большую пачку бумажных царских денег.
Посовещались и отправились на оленьих упряжках по тундре за сотни километров в сберкассу.
Приехали и попросили обменять по современному курсу. Работники сберкассы не знали, что и сказать, вызвали управляющего из районного центра. Тот приехал с корреспондентом, объяснили оленеводам, что царские деньги обмену не подлежат.
Те поплевались и со словами "Г..вно ваши деньги, олень- вот что надежно,никогда не обесценится" отбыли обратно в тундру, пустив по ветру ненужные бумажки.
И что интересно- в таких случаях никогда нумизмата или просто любителя истории не оказывается рядом...омнил
А вспомнил я это к тому, что много и обратных случаев, когда люди в глубинке не понимают ценности какого-либо хабара.

LLAS
26.10.2009, 00:03
Вчера,выйдя из леса встретился с мужиком,он на поле картошку собирал.Поздоровались,спросил-это миноискатель?-Да.-У меня бабка закопала лет 40 назад в огороде 3-и 20литровых балона араки,найдет?
-Он же стеклянный?Не,говорит,корзина железная,найдешь 20 л твое,20 мое,а 20 литров вместе покушаем.На том и порешили,на этой неделе должен звонить:)

Некр
26.10.2009, 00:53
да очень люблю почетать но от этого просто в восторге

Кайфуций
26.10.2009, 01:38
Вчера,выйдя из леса встретился с мужиком,он на поле картошку собирал.Поздоровались,спросил-это миноискатель?-Да.-У меня бабка закопала лет 40 назад в огороде 3-и 20литровых балона араки,найдет?
-Он же стеклянный?Не,говорит,корзина железная,найдешь 20 л твое,20 мое,а 20 литров вместе покушаем.На том и порешили,на этой неделе должен звонить:)

Уверен, что найдешь! Поэтому прощаюсь заранее недельки на 2, пока арака у вас не закончится)))