PDA

Просмотр полной версии : Металлоискатель АКА Кондор 3 с датчиком DD


poi2110
20.09.2009, 12:54
вот есть желание приобрести прибор , вот попался который как говорится устраивает и по цене и по характеристикам( наверно получще аськи будет) , так подскажите кто пользовался таким прибором , как впечатления и есть ли разница между ним т.е. с датчиком DD и просто кондором 3 без датчиком и в чем она заключается. Зарание благодарен.:)

Vovas
20.09.2009, 14:58
с датчиком DD
C DD у Вас повысится охват площади - меньше махать, это большой плюс.

Джонс
20.09.2009, 15:51
есть ли разница между ним т.е. с датчиком DD и просто кондором 3 без датчиком и в чем она заключается.

С ДД катухой лучше дискрим.

Ротмистр Лемке
20.09.2009, 17:19
DD катушка позволяет лучше идентифицировать сигнал от объекта.

poi2110
20.09.2009, 17:23
а кто нибудь пользовался , как впечатления от МД.

poi2110
20.09.2009, 21:41
что , нет таких которые пользовались таким прибором , ну помогите в выборе.

Ротмистр Лемке
20.09.2009, 23:54
Именно с трёхой не работал. У меня 7252. Трёшка это облегчённая версия. Прибор стоящий, тем более с DD катушкой. Я освоил Кондор очень быстро. Первые монетки пошли на первом копе. Дальше больше и лучше. Единственный совет на первых порах "Пороговый шум" поставить на ноль. Ну и паспорт внимательно читать.

poi2110
21.09.2009, 17:12
всё понял , большое спасибо

poi2110
10.11.2009, 22:30
вот сегодня приобрёл кондора 3 DD почитал паспорт вроде всё понятно , но вот такой вопрос , что-то я не нашел в паспорте функцию определения глубины , примерно как у аськи , есть она тут или нет и где-то я слышал что кабель от катухи нужно начинать наматывать с определённой стороны , если это правда то с какой. Спасибо.

Сергей 6219
10.11.2009, 22:41
вот сегодня приобрёл кондора 3 DD почитал паспорт вроде всё понятно , но вот такой вопрос , что-то я не нашел в паспорте функцию определения глубины , примерно как у аськи , есть она тут или нет и где-то я слышал что кабель от катухи нужно начинать наматывать с определённой стороны , если это правда то с какой. Спасибо.

По настройкам не подскажу, а кабель нужно плотно намотать в сторону, где фишка провода ближе к штанге. А в какую - по барабану:) Удачи!

poi2110
10.11.2009, 23:11
спасибо всё понял

Кусто
10.11.2009, 23:13
Первый вопрос: с какой прошивкой вы купили, если с последней 4.11, то супер. Работать лучше на третей проге и на все металлах для начала, на мусоре лучше на второй, а когда пообвыкнете, то можно на четвертой. Баллонсироваться лучше на УС-15, а потом переходить на максимум, но комфортнее работать на УС-18. Если будет возможность взять элипс DD 10х6, то очень советую, на мусоре просто супер.
А так если какие возникнут вопросы задовай, не стесняйся. Все перепрошивки и новинки которые сейчас в нем я тестировал лично и многое сделано по моей просьбе. Особенно большие цыфры ВДИ.

poi2110
11.11.2009, 12:48
Спасибо большое всё понятно, вопросы могут возникнуть при использовании прибора, а теоритически пока всё понятно. Версия у меня 4.11 датчик 260 мм, да а если приобрести элипсную катуху то перепрошиваться надо или нет.

Добавлено через 10 часов 41 минуту 38 секунд
Да вот возник вопросик, хочу прозвонить подвалы дома в котором раньше жил купец, так вот как там провести балансировку по грунту , отбалансируется он по стене, кладка старая ещё старый кирпич ? Спасибо.

poi2110
20.11.2009, 22:46
Уважаемые знатоки , вот возник вопрос , завтра собираюсь испробовать своего нового кондора , так вот взял несколько монеток попробовать как на какую будет работать, так вот такая ситуация на все монетки МД реагирует нормально, но вот на крупные медные монетки такие как пятак и двушка при включённом дискриме вообше не реагирует , а на всех металах показывает как чернуху , правда пробовал в квартире баланс делал от стены меньше железа кирпич, понимаю что не точно , но на остальные монетки реагирует как положено проверял по воздуху дальность обнаружения остальных очень порадовала а вот эти монетки что- не как , хотя другую медь поменьше определяет чётко кроме крупных монеток , да если подношу близко эти монетки пишет перегрузка. Буду благодарен за любую помощь в решении этой проблемы.

Танкист
09.07.2012, 22:45
ну вообщето в квартирах и так помех много... выедешь в поле выкопай ямки и тестируй, на 2-3 программе попробуй. только сперва БАЛАНС на грунт)))

Vili001
13.08.2012, 22:37
Первый вопрос: с какой прошивкой вы купили, если с последней 4.11, то супер. Работать лучше на третей проге и на все металлах для начала, на мусоре лучше на второй, а когда пообвыкнете, то можно на четвертой. Баллонсироваться лучше на УС-15, а потом переходить на максимум, но комфортнее работать на УС-18. Если будет возможность взять элипс DD 10х6, то очень советую, на мусоре просто супер.
А так если какие возникнут вопросы задовай, не стесняйся. Все перепрошивки и новинки которые сейчас в нем я тестировал лично и многое сделано по моей просьбе. Особенно большие цыфры ВДИ.

А если 4.13

Танкист
14.08.2012, 11:21
У меня 4.13 и никаких проблем, если монета на чернину отдает значит баланс неправильный. обычно ухожу от места копа подальше где металла нет и делаю баланс, или как некоторые набираю в пакет землю и подвожу к датчику.

Доктор
29.01.2013, 11:59
Баланс желательно делать каждые 20 минут, так как погодные условия постоянно меняются, особенно ранним утром.