PDA

Просмотр полной версии : Двухкопеечник...


Собакевич
26.07.2013, 18:08
Шел 1812-й год... Война..разруха добралась до Калужской Губернии..
По дороге недалеко от славного городка с не менее славной историей шел простой крестьянин Ерёма.....шел выпивши от кума с соседней деревни.....был повод выпить..да не в том суть........
Как гром среди ясного неба...вылетел на тракт отряд французов-кавалеристов-разведчиков........................Убили Ерёму...просто так...что он русский................А кошель поделили...три рубля серебром...и мелочь ...ну мелочь то в канаву..........
И попал так двухкопеечник в землю русскую.....и лежал он долго-долго....................................и никто не трогал его...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)
Уже давно выбили французов......выбили белых.....а потом кулаков недобитых....................долго................ ..время шло....
Бока двухкопеечника ела ржа от невиданных ранее удобрений........шла пора колхозов и совхозов..........
А потом рядом с ним рванула со всей дури немецкая бомба....вон и бок весь ему погнула.....и осколки по всему полю.............новое лихо пришло на землю русскую...
И втоптал вражеский сапог рядом с ним в грязь пугу со свастикой..........и лежала она долго неподалёку пока не сгнила напрочь.........А монетка всё держалась......................хоть и задел её трактор плугом уже два раза...................
Время шло.....................шло..............и вот раздался толчок от лопаты...И блеснуло солнце..........Это её выкопал я!

Она лысая и нечитаемая......но она настоящая монета с настоящей историей....не в смысле,что ценность, а что настоящая.........
И мне нравится их находить...........и вспоминать их истории......

МузСаша
26.07.2013, 18:11
и придумывать им истории......
__________________ ...в разделе Непридуманные истории:D
Хотя как знать? Может все так и было?

Собакевич
26.07.2013, 18:16
...в разделе Непридуманные истории:D
Хотя как знать? Может все так и было?

Я поправил................я вспомнил, а не придумал......да

МузСаша
26.07.2013, 18:22
Вот это память!::)::)::)

Собакевич
26.07.2013, 21:55
Вот это память!::)::)::)

Иногда я вижу вещие сны.....иногда они правда.........:o

skyf
06.08.2013, 09:31
Да, да... сны, вещие сны...
Моему камраду приснился сон что он нашел античное городище. Два года он искал его, ломал голову над картами, продирался сквозь колючки на заросших полях, крабкался в густом подлеске на близлежащих горах, искал родники и источники в ущельях. И нашел...
На следующий день он узнал, что подписан какой-то закон, и всё чему он посвящал свое свободное время - теперь преступление. И так он во сне задумался, архам рассказывать или не стоит, пусть себе гниет дальше в глуши, в чащёбе память о прошлых цивилизациях, что проснулся с жуткой головной болью.
Вот такие сны..

PS. про пугу со свастикой - кажется таких не было?...

Собакевич
07.12.2013, 01:20
PS. про пугу со свастикой - кажется таких не было?...

Почему? Были.....

skyf
08.12.2013, 18:45
а с какого мундира? В вермахте?

Старовер
12.12.2013, 23:07
Маловероятная история, уж извините.
Эти двухи ходили не одно десятилетие, и вероятность того, что она была потеряна(выброшена) в первый год обращения (а ведь попадали они к населению не 1 января)- буквально несколько процентов

Собакевич
12.12.2013, 23:14
вероятность того, что она была потеряна(выброшена) в первый год обращения

А вот он взял и потерял именно в первый год......растяпа он.....был......

chesajna
20.12.2013, 10:14
Шел 1812-й год... Война..разруха добралась до Калужской Губернии..
По дороге недалеко от славного городка с не менее славной историей шел простой крестьянин Ерёма.....шел выпивши от кума с соседней деревни.....был повод выпить..да не в том суть........
Как гром среди ясного неба...вылетел на тракт отряд французов-кавалеристов-разведчиков........................Убили Ерёму...просто так...что он русский................А кошель поделили...три рубля серебром...и мелочь ...ну мелочь то в канаву..........
И попал так двухкопеечник в землю русскую.....и лежал он долго-долго....................................и никто не трогал его...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)
Уже давно выбили французов......выбили белых.....а потом кулаков недобитых....................долго................ ..время шло....
Бока двухкопеечника ела ржа от невиданных ранее удобрений........шла пора колхозов и совхозов..........
А потом рядом с ним рванула со всей дури немецкая бомба....вон и бок весь ему погнула.....и осколки по всему полю.............новое лихо пришло на землю русскую...
И втоптал вражеский сапог рядом с ним в грязь пугу со свастикой..........и лежала она долго неподалёку пока не сгнила напрочь.........А монетка всё держалась......................хоть и задел её трактор плугом уже два раза...................
Время шло.....................шло..............и вот раздался толчок от лопаты...И блеснуло солнце..........Это её выкопал я!

Она лысая и нечитаемая......но она настоящая монета с настоящей историей....не в смысле,что ценность, а что настоящая.........
И мне нравится их находить...........и вспоминать их истории......
Наверно опять вещий сон увидел!!!!:D А мне ориентир того приметного камешка так и неподсказал! Может спать ещё неложился!