PDA

Просмотр полной версии : Ни то, ни се.


Омега
20.09.2009, 15:35
Коллеги, сегодня, презрев послеоперационное здоровье, поехал на место. До него не смог добраться, да и дождик моросил. Доберусь в следующий раз. В итоге обратно по дороге домой съехал на ранее понравившееся поле (без привязок, без ничего - просто раньше, проезжая мимо, захотел на него как-нибудь выйти). Ну и вот. Пару часов походил.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Слева вверху - значок, нечитаемый, потом 3 и 5 коп советов 24-го года, но что они такие здоровые? 8-() Потом слева внизу вроде по 2 коп не пойми чего, но не советов, а потом просто останок, и крайний - 3 коп советов. Первым поднял пятак 24-го года, от его размера просто обалдел. остальное лежало в радиусе 15 м. Больше в поле - НИЧЕГО. Всю эту убитую бодягу поднял за 15 мин. Ну да ладно, проеду, куда сегодня не доехал.

Помор
20.09.2009, 15:46
3 и 5 коп советов 24-го года, но что они такие здоровые
первый советский медный чекан делался по последней дореволюционной монетной стопе. Потому размер и вес этих монет идентичен последним императорским. Монетки, кстати, этого чекана в цене;)

Омега
20.09.2009, 15:51
первый советский медный чекан делался по последней дореволюционной монетной стопе. Потому размер и вес этих монет идентичен последним императорским. Монетки, кстати, этого чекана в цене;)

Да я уж посмотрел. В цене. Но состояние... бррр...

Джонс
20.09.2009, 16:02
Да я уж посмотрел. В цене. Но состояние... бррр...

Этот пятачок- если не ошибаюсь,самая крупная медная советская монета. Крупняк пошел. ;):D

Омега
20.09.2009, 16:04
Этот пятачок- если не ошибаюсь,самая крупная медная советская монета. Крупняк пошел. ;):D

Да ну тебя!:D Причем поднял ее первой, прикинь, как я потом пахал?)))):D

Джонс
20.09.2009, 16:18
Да ну тебя!:D Причем поднял ее первой, прикинь, как я потом пахал?)))):D

Энтузиазм понятен, но, к сожалению,
такие монеты стаями не ходят.;):D

Басмач
20.09.2009, 16:51
Значек-это "За отличную стрельбу"

kompas
20.09.2009, 17:01
Жаль сохран никакой.

Омега
20.09.2009, 21:47
Да, значок - за отличную стрельбу, жена отчистила. Она все находки и доводит до ума. Ездить на коп не любит, а вот монетку восстановить - это да. Но, коллеги, повторюсь - когда этот пятак вылез первым, матка моя скукожилась и утекла в носки... Вот такие ощущения в копе и ценю больше всего.