PDA

Просмотр полной версии : Подкова на каблук.


Сергей 6219
20.09.2009, 16:28
Сегодня только начал выздоравливать после легкой простуды и.......сил нет, как охота в поле!!! Ну, Вы меня понимаете;) Времени для копа было немного, около 2-х часов, иначе дома бы меня съели:D....радует найденный пяточек 1934г. и обломки от бляхи с гербом. Правую часть которой, я откопал пару дней назад в метрах 50-ти от этой:) Особый интерес вызывает очень непонятный крестик8-()

Джонс
20.09.2009, 16:47
Да,пятачок неплох.
А чем не понравился гривенник 1818 года в хорошем сохране или он там вместо линейки лежит?;):D

А у крестика на обратке видно что-нибудь?

Сергей 6219
20.09.2009, 16:55
Да,пятачок неплох.
А чем не понравился гривенник 1818 года в хорошем сохране или он там вместо линейки лежит?;):D

А у крестика на обратке видно что-нибудь?

Да я уж подумал про гривенник, но поторопился с отправкой:D Да, 10 коп. серебрянные 1818г. в идеале:)
На крестике с обратки пусто:( да и затерт он дальше некуда....похоже на оловянный сплав

kompas
20.09.2009, 16:56
Молодец! Простуда не почем! Если учесть сколько раз по одному месту вполне зачетно.

Сергей 6219
20.09.2009, 17:01
Молодец! Простуда не почем! Если учесть сколько раз по одному месту вполне зачетно.

Да Андрей, придется по этому полю еще раз пройти....еще третий обломок от бляхи где-то лежит:D А может и старший братишка гривенника;)

kompas
20.09.2009, 17:07
Нужно тоже как нибудь к вам наведаться, я тут выезжал на Поле Чудес и на ближайшие от него поля, так там на одном поле даже машину поставить с трудом место нашел, думал слет у кого, оказалось просто так народу понаехало. Но всеравно удалось найти 3 монетки и крестик.

Сергей 6219
20.09.2009, 17:11
Нужно тоже как нибудь к вам наведаться, я тут выезжал на Поле Чудес и на ближайшие от него поля, так там на одном поле даже машину поставить с трудом место нашел, думал слет у кого, оказалось просто так народу понаехало. Но всеравно удалось найти 3 монетки и крестик.

Давай, буду рад показать тебе "новую" деревню:D

poi2110
20.09.2009, 17:28
хорошо, ещёб пятачёк 33 и35 вообще прекрасно былоб

Сергей 6219
20.09.2009, 17:31
хорошо, ещёб пятачёк 33 и35 вообще прекрасно былоб

33-го уже есть:) ой...это 39(((

Gordey
20.09.2009, 17:33
А что такое "поле чудес"? Неоднократно уже упоминалось о нем на форуме.

Сергей 6219
20.09.2009, 17:36
А что такое "поле чудес"? Неоднократно уже упоминалось о нем на форуме.

Это поле на котором все ищут 5 золотых:) А какой-то деревянный мальчик, все время нас опережает:D:D:D

valdemar_nn
20.09.2009, 17:54
А что такое "поле чудес"? Неоднократно уже упоминалось о нем на форуме.
вот здесь посмотрите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей 6219
20.09.2009, 18:09
вот здесь посмотрите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Красивое поле, но не наше:)

Джонс
20.09.2009, 18:10
А что такое "поле чудес"? Неоднократно уже упоминалось о нем на форуме.
Находки на нем не иссякают уже который сезон.
И какие находки!!!!!!!:-\:-\:-\
Причина- поля пашутся, ну и места еще много.:-X

Сергей 6219
20.09.2009, 20:40
А что такое "поле чудес"? Неоднократно уже упоминалось о нем на форуме.

Кстати, даже на редко перепахиваемых полях, можно елозить МД и каждый раз с находками:) Попробуйте ходить не вдоль и поперек поля, а по диагонали:-X Опытные копы знают, а для кого-то это может стать приятным открытием....катушка МД проходя над черниной, довольно часто не замечает цветного металла под ним. В деталях, принцип приема-передающего тракта, на словах объяснить не просто....а на практике, просто не поленитесь пройти по перспективному месту под разными углами. Удачи!!!

valdemar_nn
20.09.2009, 20:41
Красивое поле, но не наше:)
похожие поля везде можно найти, в каждой области :-X

kompas
20.09.2009, 20:53
Со временем у каждого появляется свое поле чудес.

Омега
20.09.2009, 21:57
А бляха не от ремня? Насчет простуды согласен - коп лечит, и ну ее, хворь! У меня после сегодняшнего 2,5 часового копа после операции челюсти начали впервые смыкаться.)))

Ротмистр Лемке
20.09.2009, 23:58
А что такое "поле чудес"?
Поле у Рогачёво.

klinik
21.09.2009, 01:28
А под монетами на первом фото что за часть украшения лежит? Мне попалось несколько фрагментов похожих, но зубчиков побольше, да и почётче они, как на короне. Я подозреваю что конина, но могу и ошибаться.

Помор
21.09.2009, 04:37
под монетами на первом фото что за часть
думаю, это обломок подковы на каблук сапога

Сергей 6219
21.09.2009, 20:21
А бляха не от ремня? Насчет простуды согласен - коп лечит, и ну ее, хворь! У меня после сегодняшнего 2,5 часового копа после операции челюсти начали впервые смыкаться.)))

Бляха от ремня, с обратки крюк и петля как на армейской..

А под монетами на первом фото что за часть украшения лежит? Мне попалось несколько фрагментов похожих, но зубчиков побольше, да и почётче они, как на короне. Я подозреваю что конина, но могу и ошибаться.

Затрудняюсь ответить что это такое, но мысли про подкову посещали. Правда непонятно каким образом она крепилась:-\ На фото невидно, что с узкой стороны, есть сквозное отверстие, а с обратки эта вещь имеет плавные вогнутые линии....вобщем, непонятно:)

klinik
21.09.2009, 22:33
думаю, это обломок подковы на каблук сапога

Не похоже. Во первых есть узор, а во вторых подкова из меди, как то не вяжется...

Сергей 6219
21.09.2009, 23:23
Не похоже. Во первых есть узор, а во вторых подкова из меди, как то не вяжется...

Да и потом этот клык.....точно не подкова. С широкой стороны обломано, а узкая вроде цела. Явно к чему-то крепилась

Помор
21.09.2009, 23:52
Не похоже. Во первых есть узор, а во вторых подкова из меди, как то не вяжется...

к сожалению, не найду более качественного фото, хотя видел его.
4144
на фото (в первом ряду, ближе к центру) подобная подкова. она как бы опоясывает каблук, как металлическая лента, поставленная на ребро. Клыки, видимо, для надежности крепления утапливались в подошву. Ваша подкова была смята, оттого отверстие под гвозди и стенка каблука (насколько я могу судить по фото) оказались в одной плоскости.

klinik
22.09.2009, 00:00
На первый взгляд действительно оно, но вроде как радиус там побольше да и клыки слишком здоровы для крепления, скорее могли использоваться как шпоры. Да и с немецких сапог, подковы часто поднимал, когда по войне ходил. Они совершенно другие. Сейчас к сожалению не могу порыться в гомосятине мои спят.

Сергей 6219
22.09.2009, 00:09
к сожалению, не найду более качественного фото, хотя видел его.
4144
на фото (в первом ряду, ближе к центру) подобная подкова. она как бы опоясывает каблук, как металлическая лента, поставленная на ребро. Клыки, видимо, для надежности крепления утапливались в подошву. Ваша подкова была смята, оттого отверстие под гвозди и стенка каблука (насколько я могу судить по фото) оказались в одной плоскости.

Похоже Вы правы, если исправить изгиб в поперечной плоскости, то тогда все соответствует Вашей версии;) Внутренняя часть имеет плавные изгибы (как у вставной челюсти:D:D:D), чтобы можно было адаптировать под практически любой каблук.....Спасибо;)