PDA

Просмотр полной версии : Неординарное утро...


Antonio
28.07.2013, 16:18
Выдался сегодня свободный ото всех дел денёк... "Руки чешутся" аж до "не могу", но вчера был сильный ливень, и в полях делать нечего. Решили с камрадом прогуляться по пляжику.
Приехав на место, достали приборы, рюкзаки на спину (вода/перекусить), да пошли к водичке. Первое, что попалось нам на пути....патрулька ППС с нарядом! :-\ Но они даже из машины и не вышли :)
На самом бурегу встретил нас охранник (довольно сурового вида), со словами:
-"Мужики, вы вдвоём тут копать собираетесь?!"
- "Да...а что?..."
- "Ну тогда пятыми будете! :D Вон ваши уже ходят"
Второй раз хорошо посмеявшись (в душе), включили аськи да побрели потихоньку... А народу тем временем прибавлялось: кто уже купаться, а кто с ночи ещё тут.
Далее всё стандартно: пробки, фольга, мелочёвка...
Подходит ко мне женщина лет 50, интересуется что ищем; в ответ продемонстрировал жменю пробок да ходячки чуток. Улыбнулась, сказала: "А я думала что золото...Ну дай Бог вам и его тоже найти, а то мелочь всякая...". Поблагодарил её, пожелал приятного отдыха, иду дальше...слышу уверенный беллтон! Копаю: 5 рублей; проверяю - рядом ещё сигнал, но прыгает: 10 коп. и первый мой рыжик :o
Затем подошёл дедушка, лет 65, полненький, добренький, приятный чловек:
- "Молодой человек, мины тут ещё не находили? А то смотрю с миноискателями ходите, наверное работаете тут каждый день, пляжи проверяете. Как тут, безопасно?!"
Успокоив его, да рассказав и показав что ищем, в ответ улсышал пожелания найти много монет и мало пробок! И просьбу походить вместе со мной, а то ведь тоже интересно :) Не отказал естественно.
Идём, звнит чермет но неуверенно, дедушка говорит: "10 рублей наверно...", достаю - точно червонец! 8-()
Так мы с ним ещё семь червонцев подняли да рублёвок штук семь. Потом он ушёл купаться, и пошла у меня...всякая жбонь >:(
Вернулся дедушка - ещё 10 р. :D Вот такой вот "волшебник", как он про себя пошутил.
Пообщались с ним душевно: от рыбалки до нашей власти, причём от Владимира Ильича и до сегодня :)
А время уже 10 часов, народу много, подходят, спрашивают, особенно детвора, оч отвлекает, решили ехеть домой.
Повстречал нашего брата с Нижегородской :) прихал отдыхать с семьёй, с прибором, который так и лежит в багажнике. Тоже душевно пообщались :) Прибор свой "мышь" называл - заинтриговал! Оказался АКА Сорекс :D с наклейкой мыши на блоке.
Вот такое утро! :)

Antonio
28.07.2013, 16:46
Под конец прогулки немного ввёл в ступор разговор с девчушкой лет 20-ти:
- "Ой, а что это вы тут ищите?..."
- "Как повезёт: вообще монетки современные, но чаще мусор всякий попадается вроде пробок или фольги..."
- "Ясно...а зачем вам монеты?!"
- "....... Деньги просто так лежат! Хоть и не большие..." :)

А вообще - философский вопрос :D "зачем нам деньги?"...

mccoon
28.07.2013, 17:16
Затем подошёл дедушка, лет 65, полненький, добренький, приятный чловек...
...дедушка говорит: "10 рублей наверно...", достаю - точно червонец!
Так мы с ним ещё семь червонцев подняли да рублёвок штук семь. Потом он ушёл купаься, и пошла у меня...всякая жбонь
Вернулся дедушка - ещё 10 р. Вот такой вот "волшебник"...
...Пообщались с ним душевно

8-()
Уж не ТОТ САМЫЙ ли это ДЕДУШКА? :-X

Antonio
28.07.2013, 17:23
8-()
Уж не ТОТ САМЫЙ ли это ДЕДУШКА? :-X

Возможно всё! :)
Сам он несдешний, но, говорит, дочка тут у него живет с мужем - приехал к ним погостить да на море отдохнуть. Может ещё встретимся с ним... А сам он завтра уезжает :( жаль, душевный человек, и везучий 8) для меня!

Antonio
01.08.2013, 16:09
Сегодня первое августа...и в славной станице Благовещенской открытие рок-фестиваля "Kubana", на который приедут даже Prodigy :) Но меня это не сильно радует, хотя я и сам иногда слушаю рок...
А не радует по одной простой причине: не смотря на то, что не совсем трезвые (а точнее сказать - совсем нетрезвые) люди иногда что-нибудь да потеряют, они напрочь лишены всякой культуры поведения >:( пляж потом похож на мусорный полигон!
Фестиваль ентот продлится до 8 августа...планируется присутствие до 40 000 поклонников (это официально)...мне уже жалко наши пляжи, и тех, кто потом всё это будет убирать... :(
Ладно, хватит о грустном! К тому же и не об этом вовсе хотел написать... :)
Не спалось мне сегодня, с четырех утра, да и погода была отличной (а сейчас ливень как час уже без остановки...), вот и рванул на пляжик!
Погулял до 10 часов, морским воздухом подышал, да фитнесом позанимался :D сели, встали, сели...а за спиной рюкзачёк небольшой, да аська в руках - разминка на плечи.
Помог песочек от всякого мусора почистить: гвоздей с шурупами, да алкодирхемов пакет насобирал...ну и ходячки чуток поднял :) как раз бензин и газировку "отбил" :) Плюс, ребятне любопытной по червонцу дал :D после чего они к родителям пристали: "мы тоже хотим металлоисктель!"
Добавлю еще пару фото того, как выглядит пляж после отдыха наших "культурных" курортников... Эх...

Sverchok_88
01.08.2013, 17:13
На 1-й фото НОВЫЙ культурный слой....

Antonio
01.08.2013, 18:53
На 1-й фото НОВЫЙ культурный слой....
скорее "АНТИкультурный" :)

Добавлено через 19 часов 23 минуты 27 секунд
Особенно меня на наших пляжах радуют таблички с текстом: "Купание запрещено!" и "Кто утонет - купаться больше не будет!". :D
Стоят постоянно, как на подходе к пляжу, так и недалеко от воды...жаль, фото нету сейчас, может сделаю как-нибудь если не забуду.

вахмистр
02.08.2013, 22:59
молодца находки хорошие.Кто рано встает тому бог дает.Ну как то так

Antonio
02.08.2013, 23:29
молодца находки хорошие.Кто рано встает тому бог дает.Ну как то так

Вроде того :) спасибо!

Antonio
08.08.2013, 14:24
Сегодня вот снова выбрался к морю...поднял немножко мелочи + вдоволь наобщался с отдыхающими :) четверо комрадов встретил.
Заметил одну особенность: люди в возрасте, особенно мужская часть, с детским любопытством наблюдают за процессом поиска, а иные ходят по пятам. Зато молодёжь (до 30 в смысле) бухтит как старики :D
З.Ы. Второе фото - это уже с местного пруда "запрет", но тоже "улыбнуло"! До пляжной таблички с подобным текстом так и не дошёл сегодня...

Antonio
08.08.2013, 14:39
Три "червонца"... 1999 года 10-копеечные и "Туапсе" 10-рублёвка... Самое "интересное" для меня из сегодняшнего.

seth
08.08.2013, 15:15
смотри ты по меркам беларусии зарплата дворника за пол дня.

Antonio
08.08.2013, 15:26
смотри ты по меркам беларусии зарплата дворника за пол дня.

Интересное сравнение...
К тому же копался я почти 5 часов...причем времени вообще не "чувствовал". Приехал акурат к началу рассвета...а там уже два камрада, "злачные места" подвыбили...