PDA

Просмотр полной версии : Х.З. к чему идем???


Salazar
29.07.2013, 17:49
Социальные нормы потребления электроэнергии планируется ввести по всей России с 2014 года, потребления воды — с 2015 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.Опять очередное щемилово8-().Будем дальше глотать>:(

кулик
29.07.2013, 17:52
Серег думаю годика на 3 еще терпилки у народа хватит а там даже жутко подумать.8-()

Игорь555
29.07.2013, 21:58
Сегодня 17:52
кулик Серег думаю годика на 3 еще терпилки у народа хватит а там даже жутко подумать.

Точно,как раз к 2017 году. История повторяется.

viktor69
29.07.2013, 22:00
Точно,как раз к 2017 году. История повторяется.

Похоже на то.Не дай бог!

Дед33
29.07.2013, 22:09
Кому-то наверху очень нужен бунт. И самое противное они готовы этот бунт подавить.

Map
29.07.2013, 22:22
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Л. Филатов

Джонс
29.07.2013, 22:40
Куда идем...
Любое государство подразумевает ущемление свобод и прав гражданина. Чем оно сильнее- тем больше соответственно ущемлены свободы и прав.

Государство крепнет, вот что происходит.

А у бунтов при сильном государстве итог один...

Salazar
29.07.2013, 23:17
Куда идем...
Любое государство подразумевает ущемление свобод и прав гражданина. Чем оно сильнее- тем больше соответственно ущемлены свободы и прав.

Государство крепнет, вот что происходит.

А у бунтов при сильном государстве итог один... Ущемление свобод и прав или ограничение в потреблении воды8-(),в Китай гонят эл.энергию по 1рублю50 копеек,а нефть по 60 долларов,сейчас получается разницу в цене будем мы доплачивать?Сколько получается из этого в карман государства,а сколько в чей-то личный карман,опять капнет?Целый век почти наши предки горбатились то на Африку,то на х.з. кого(на оборонку)лишь бы не было войны:D,так и нах.кому войну устраивать,если можно вот так придушить по-тихому,через один закон,потом другой.....

Dreamworker
29.07.2013, 23:27
Да ,с электричеством у них накладка выходит ...когда у Путина весной спросили-почему китайцам по 1,5р,а своим по 3,5?Он говорит - так тож оптовики/китайцы/,мы в рыночной экономике.А для своих законы рынка не действуют,или они президента не слушают?..какие-то социальные нормы придумывают:-\...н-да...туда и идём,собственно:-\

Map
29.07.2013, 23:28
У меня, например сейчас - эл. энергия на даче стоит 4р. 65 к.

Dreamworker
29.07.2013, 23:29
Да ,с электричеством у них накладка выходит ...когда у Путина весной спросили-почему китайцам по 1,5р,а своим по 3,5?Он говорит - так тож оптовики/китайцы/,мы в рыночной экономике.А для своих законы рынка не действуют,или они президента не слушают?..какие-то социальные нормы придумывают:-\...н-да...туда и идём,собственно:-\
Рост экономики какой-то ещё хотят:-\...кто будет что-то покупать ,если они последние свободные деньги в семье вышибают начисто,безработица в провинции жесть...то-есть работа-то есть,зарплаты нема.

Собакевич
30.07.2013, 00:20
У нас же самые широкие и быстрые реки в мире.....и себестоимость наверное самая низкая........так с какого бы финика эл.энергии не быть самой дорогой в мире.................?

кубышка
30.07.2013, 01:27
У меня, например сейчас - эл. энергия на даче стоит 4р. 65 к.
прикупи девайс-втыкаеш его в розетку-счетчик в обратку крутица-так что тебе еще должны будут! :D

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
У нас же самые широкие и быстрые реки в мире.....и себестоимость наверное самая низкая........так с какого бы финика эл.энергии не быть самой дорогой в мире.................?
...у нас еще и чиновники самые жадные!8)

Dreamworker
30.07.2013, 07:32
прикупи девайс-втыкаеш его в розетку-счетчик в обратку крутица-так что тебе еще должны будут! :D


...где?сколько?:) ...можно в личку:D

gar298
30.07.2013, 08:21
Вкапываешь метровую железную арматуру в землю , к ней цепляем провод, а второй провод втыкаем в разетку , подключаем к этим проводам лампочку ( например)
И усё:D

кир11
30.07.2013, 08:30
У меня, например сейчас - эл. энергия на даче стоит 4р. 65 к.

Купи дешёвую,китайскую по рупь писят!!!:D

gar298
30.07.2013, 08:39
Мысли:

1) Берем таксу , широкий поводок, комбинезон для таксы.
Встраиваем небольшую катушку в комбинезон таксы, провод вшиваем в поводок ( все штанги от МД снимаем, блок ныкаем в куртку ( подключаем в него наушники). С собой берем совок и пакетик для какашек (какаликов).

2) Покупаем пластиковый грузовик с кузовом! Монтируем в него катушку, в веревку монтируем провод от МД ( блок и наушники как в первом варианте)
С собой берем совок и ведерко из пластика( для земли с какаликами) загружать в кузовок грузовичка! Правда можно в дурку загреметь:D

кулик
30.07.2013, 11:08
И довольно быстро:D

Александр10289
30.07.2013, 11:11
gar298, идейки СУПЕР)))))))

mccoon
30.07.2013, 18:00
Социальные нормы потребления электроэнергии планируется ввести по всей России с 2014 года, потребления воды — с 2015 года
А на кислород когда? А счетчики будут вживлять? А если кто через ж... научится дышать (ведь научились же наши "избранники" через нее ДУМАать), что тогда, тоже счетчик?
Все, пошел на улицу песню петь: "Вставай, на счетчик насажЕнный, весь мир..."

Den13
31.07.2013, 09:05
Наши тарифы на газ,какая разница между пунктом 1 и 2.Прислали квитанции у соседа 2п. у меня 1,так у нас даже котлы одинаковые.Копейка вроде и не деньги,мозг им все равно пойду поимею,из принципа:D.Вода самая дорогая в области 40,84р. а водоканал все равно почему-то вечный банкрот

Mike77
31.07.2013, 10:02
Куда идем...
Любое государство подразумевает ущемление свобод и прав гражданина. Чем оно сильнее- тем больше соответственно ущемлены свободы и прав.

Государство крепнет, вот что происходит.

А у бунтов при сильном государстве итог один...
Ну, я бы не стал называть то, что есть у нас - государством. Начнем хотя бы с того, что коррупция, особенно в наших масштабах - это смерть для любого государства. А в нашем случае, самое-то смешное, что коррупция - основа и опора этой власти, и этого государства.
Любое государство, если оно таковым является, строится на принципе верховенства права и закона, но никак не на произвольном и избирательном использовании закона, к тому же вопреки праву. А у нас все именно так.
В общем, перечислять то, что отличает наших узурпаторов от нормальной власти и то, в чем мы ближе к Верхней Вольте с ядерными ракетами, нежели к цивилизованному государству, я мог бы еще очень долго. И подтверждений этому - несть числа.

Теперь к тезису "государство крепнет". Тут, тоже в корне не согласен. И наилучшим подтверждением моим словам, уважаемый Джонс, особенно для вас, учитывая наше общее хобби, служит принятый закон о запрете копа. Если бы государство было крепким (или крепло) ни кому бы в верхах и в голову не пришло превратить пару миллионов граждан своей страны в уголовников и изгоев. Сама модель, по которой строился бы этот закон, была бы иной - не запретительной и осуждающей, а вводящей все происходящее в русло, удобное всем. Есть же примеры такого подхода. Если я ничего не упускаю, то горячо любимая нашими чинушами Великобритания с ее законодательством в этой сфере - чем не вариант!?

Если бы государство было крепким (или крепло), оно бы, руками власть предержащих, не пыталось всё превратить в звонкую монету и вынести из дома - за пределы страны - как последний алкаш. Оно бы не стремилось запретить всё и вся, наказать и заткнуть всех, украсть все, что не приколочено. В конце концов, всегда и везде власть предержащие задумывались о том, в каком контексте они попадут в учебники истории. Всегда и везде! Но, не наши.

Нынешний беспредел стал возможным лишь потому, что, с одной стороны, власть узурпирована кучкой вороватых отщепенцев, которые все еще обладают некоторой поддержкой в среде силовиков, а с другой стороны этих условных баррикад, власти не противостоит организованная сила. Ее нет не потому что нет недовольных. Их - хоть отбавляй. Ее нет лишь потому, что нет лидеров. В XX веке России от революций, коллективизаций, голодоморов, репрессий, войн и вынужденных миграций досталось так, что удивительно, как страна-то до сих пор жива. А все эти ужасающие события всегда, в первую очередь, выбивают лучших. А у нас, к тому же, имела место планомерная селекция, в ходе которой, десятками лет, всем, кто не согласен, образно говоря, рубили головы. Вот и нет лидеров. Тех, за кем пойдут люди. Нет, или мы их пока не видим. Но, это лишь пока. Свято место пусто не бывает!