PDA

Просмотр полной версии : На Москву!


voretsen
21.09.2009, 01:01
Я, наверное, не совсем "здоровый":D Все нормальные поисковики едут копать подальше от города, я же всё сделал наоборот:) Сел на автобус и поехал по Калужскому шоссе в сторону Мегаполиса. Не доехав до МКАД восьми км. сошёл на ост. Ракитки, и двинулся вдоль шоссе в сторону Москвы. План был прост - пройти один км.,по левой лесной стороне дороги, до следующей автобусной ост. д.Сосенки. Про мусор вдоль трасс и специфику копа в лесу, писать не буду, кто в "теме", тот поймёт - сколько по времени можно идти этот километр:D Все находки перед Вами на двух фото. Потеряшки на первом фото - умилили и взгруснули... Умилил старый знак ГТО, а взгруснул значок октябрёнка - старый не только знак ГТО...но и я:D А вот монеты со второго фото, я мог и не найти.. если бы не ВОВ. Почему немцы так тщательно пробомбили этот участок дороги - не понятно. В лесу уйма воронок от авиабомб, пожалуй, я больше столько нигде и не видел. Ну так вот, подходя к очередной воронке услышал не характерный осколочный-36, а чёткий-42. Сигналов вокруг воронки оказалось ровно пять. Монетки лежали веером, все на разной глубине, в радиусе от 1 до 3м. Остальные четыре монеты лежали подалее - от 7 до 15м., все в разных сторонах. Не поленился и вычистил воронку от придорожного мусора, прозвонил - нифига, только осколки на 36. Если и остались там монеты, то прибор их не слышит:(. Получается, авиабомба задела прикопанный кошель(???). А, вот интересно, если бы не ВОВ - услышил бы я, эту кучку меди или нет? Для тех кто спорит о сохране "лесных денег" - полюбуйтесь, почти всё в хлам:( После чистки - это в лучшем случае подарочно -сувенирные кругляшки. В "живых" останутся: Николаевская двуха, Катин пятак( 1790г.,АМ) и пролетарский трояк 31г. Пожалуй, и Лизин пятачок оставлю себе, т.к. до этого ещё не попадался - первый...однако:D

HammZ
21.09.2009, 01:10
Я, наверное, не совсем "здоровый"
Ну а может наоборот здоров? Поздравляю с находками, мне кажется тут больше в живых останется!

Джонс
21.09.2009, 08:08
Для тех кто спорит о сохране "лесных денег" - полюбуйтесь, почти всё в хлам

А может, там раньше поле было?

kompas
21.09.2009, 09:53
А мысль проделать такой маршрут пришла случайно или всетаки пришлось поработать с историческим материалом?

Кайфуций
21.09.2009, 10:11
еще немного черный вариант скопления монет: бомба могла коллекционера монет накрыть...

@lllig@tor
21.09.2009, 10:48
Я тогда вообще неизлечимо болен.
Просто у меня есть один объект по работе в районе д. Сосенки. Бываю там иногда. Когда получается освободиться до 16.00 не отказываю себе в удовольствии пройтись до темна с прибором у Калужки. Там есть поле одно огромное дальше. Из недавних находок чешуя, империя начиная с Петра, пуговицы с гренадами и ранние Советы.

voretsen
21.09.2009, 17:57
А мысль проделать такой маршрут пришла случайно или всетаки пришлось поработать с историческим материалом?
Разумеется посмотрел карты. На этом участке, в Калужский тракт вливались ещё две дороги, самое место для копа, всегда там можно чтонить нарыть. Но ехал я не на слияние дорог, т.к. знал что они "похоронены" - в Ракитках дачи, а перед Сосенками дорожная "песочница". Просто тянуло туда... ну как у такой дороги и не быть находкам, правда, их там через "край" и всё больше не исторические:-))))

Омега
21.09.2009, 18:01
Тоже люблю покрутиться вокруг Сосенок, когда лень или времени ехать нет. Живу рядом. Без находок не уезжаю никогда, примерно этого же разлива. Но вот сохран в этом районе не радует - поля чтоль и леса пролили чем ядреным?