PDA

Просмотр полной версии : Гражданин.


yureg
21.09.2009, 09:16
Вот такая штука, хочется решить вопрос подлинности и цену, Ставропольский край к Скифам пока не вязать подобная попытка привела к "современному фантазийному творчеству"
Высота 6 см
Ширина 3 см
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

На последнем фото виден соскоб (делал не я), по соскобу понятно что это мел или гипс. Фигурка резная.

Хруст
21.09.2009, 10:43
а происхождение у фигурки какое?

yureg
21.09.2009, 12:14
Принесли на продажу.

Vovas
21.09.2009, 12:21
новодел я думаю

Хруст
21.09.2009, 14:53
недоверяю я такому источнику как -"принесли или купил" ИМХО

yureg
21.09.2009, 16:34
Извините, но это археология такие вещи не археологу найти тяжко, а этот предмет получен от арха, как вы могли заметить, я не утверждаю, что это оригинал, а не фантазийное искусство, но если это оригинал то редкость этой вещи поразительна точнее уникальна.
До тех пор пока в каталогах или отчетах подобный экземпляр не появится все будут говорить, что это «новодел» ибо утверждать, что это оригинал и не обосновать это минимум для себя любимого ни кто не возьмется!
Повторюсь я не утверждаю, что это оригинал, но я склонен доверять человеку от которого я это получил, я получил лишь малую часть основная куча ушла к вам в Москву и уже давно была продана. Пока, что утверждение о подлинности подкрепляется долгосрочными отношениями и авторитетом второго хозяина, но это в моих глазах. Ваши выводы выслушаю с удовольствием хотя склонен видеть отрицательную позицию по вопросу подлинности, с вашей стороны.