Вход

Просмотр полной версии : Вопрос к владельцам КПК Asus


Alexus
21.09.2009, 12:21
Кто нибудь пробывал использовать КПК в паре с ноутом искЛючительно как GPS приемник для большого озика, если у кого нибудь получилОсь, подскажите пожалуйста как это сделать

Копай
21.09.2009, 14:27
Честно говоря, с компом пробовал только Моск. обл.... погрешность в точке составляет примерно 300 - 500 метров... Проще сделать по другому -- загружаем озик на комп, берем карты с привязкой под озик и туда их грузим...т.е файл -- открыть и выбираем нужный фрагмент карты... Наводим курсор на открывшуюся карту и смотрим координаты...Далее эти координаты забиваем на КПК..., можно как на новую карту, можно также и на старый фрагмент..
У меня на кпк, тоже грузяться карты Менде и Шуберта, погрешность анологичная, но маршрут видно и всегда он под рукой... Для него -- нужен фрагмент интересующей карты уже с привязкой...Загрузка аналогичная...
Думаю, что еще зависит от модели КПК...

Alexus
21.09.2009, 14:45
Вы не поняли суть вопроса. У меня есть ноут и есть КПК со встроеным GPS. Не хочется тратиться на отдельный GPS модуль для нотика, поэтому возник вопрос, возмОжно ли использовать КПК как внешний GPS модуль и как это сделать

Samurai Jack
21.09.2009, 14:56
Во многом это зависит от моделей КПК и ноута. Например есть ли у них голубозуб. В принципе есть софтина GPSgate, позволяющая GPS-порт с КПК прокинуть куда-нибудь ещё, например на ноут через блютус.

Alexus
21.09.2009, 15:13
Нашел статейку с подробным описанием как все это делается, ссылочку выкладываю, вдруг кто нибудь еще заморочится на эту тему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Hunter777
21.09.2009, 15:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %D0%85%D0%A0%C2%B0+%D0%A0%D0%85%D0%A0%D1%95%D0%A1% D1%93%D0%A1%E2%80%9A%D0%A0%C2%B1%D0%A1%D1%93%D0%A0 %D1%94
Там много чего еще интересного есть.

-=ANIMAG=-
21.09.2009, 17:25
Во многом это зависит от моделей КПК и ноута. Например есть ли у них голубозуб. В принципе есть софтина GPSgate, позволяющая GPS-порт с КПК прокинуть куда-нибудь ещё, например на ноут через блютус.
----------
А Вы не в курсе одновременно ноутбук и кпк могут конектиться к одному GPS модулю через блютуз, или будут конфликтовать?

Samurai Jack
21.09.2009, 17:45
Лично я этой прогой вообще не пользовался, но по отзывам тех кто юзал, работа навигационной программы на кпк с жпс -модулем и одновременно с этим же модулем через блютус на ноуте возможна.

Honor
22.09.2009, 00:31
Я не стал заморачиваться с подключением КПК к Ноуту, купил отдельный GPS приемник, с блютузом и не жалею, ловит гораздо лучше. Цена вопроса пару тысяч рублей.
На оборот подумывал, как подключить выносной приемник к КПК, когда в лес ходишь, КПК в кармане лежит и связь теряет.

Samurai Jack
22.09.2009, 00:53
На оборот подумывал, как подключить выносной приемник к КПК, когда в лес ходишь, КПК в кармане лежит и связь теряет.
Это вообще 30 сек. Запускаешь поиск блютус девайсов на кпк, он находит ЖПС и говоришь создать порт для него, скажем COM4. После этого в ОЗИке говоришь, что хочу работать с ЖПС, который сидит на этом ком-порте.